Вадим Прохоров про теорию научного коммунизма и его современные проблемы (часть 2)

05.07.19 13:02 | Goblin | 34 комментария

Образование

40:43 | 69511 просмотров | аудиоверсия | скачать


Материалы к ролику

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

Nikolai
отправлено 05.07.19 16:06 # 1


"Полимерная структура воды...." Тяжело не выключить видео после таких заходов.


Tatcuy
отправлено 05.07.19 16:22 # 2


При всем уважении к идейному товарищу, но некоторые описания, интерпретации, а также выводы, о которых гость говорил в прошлых и этом видео, на взгляд со стороны, идеалистичны. Если, конечно, это не сугубо специфическая форма подачи самого гостя для зрителя.


ussuri
отправлено 05.07.19 16:44 # 3


Ядрёно!


Nikolai
отправлено 05.07.19 16:45 # 4


Кому: Tatcuy, #2

> Если, конечно, это не сугубо специфическая форма подачи самого гостя для зрителя.
>

Не, ну языческих богов ещё можно выдержать, если понимать, как метафору чего-то там... и то. не очень понятно - чего именно. Но смс-ки от планеты и полимерная структура воды - это как-то тяжеловато.


Мельпомена
отправлено 05.07.19 17:01 # 5


Вот меня тоже история с тектоническим оружием и сошедшими с ума генералами как-то подкосила. Изо всех сил искала там метафору.
Не нашла.
"Ночью наши учёные немного сдвинули земную ось.." (ц)

Впрочем, за вычетом этого, очень складно и интересно рассказывает.


НЕ..РЫЧИ
отправлено 05.07.19 17:26 # 6


Товарищ, Вы явно разбираетесь в теории и почти всегда (лучше других, кого я слышал) доходчиво объясняете, однако, привлекая научно недоказанные факты, утверждения и мифологемы (как бы Вы лично в них не верили), - дискредитируете всё Вами сказанное.
Пропаганда ТНК в вашем изложении будет иметь только обратный эффект - отталкивать слушателя!!!
Если я не ошибаюсь, то первый принцип ТНК - это научность теории - доказанность (логически и/или физически).
Такого рода привлечение магического приведёт только к поджогу нижних чакр и полёту на орбиту. )))


НЕ..РЫЧИ
отправлено 05.07.19 17:26 # 7


так хорошо начали с логики Аристотеля и вот...


Кенгапромить
отправлено 05.07.19 17:40 # 8


Что все это было?
Для какой аудитории?

Адские танцы и сатанинское производство в теории научного коммунизма, полимерная стрктура воды и живая планета :)

Хорошо ещё до примеров из сантехники не добрались :)


DemoniT
отправлено 05.07.19 19:09 # 9


И только подошли к самой мякотке, про субъектную ограниченность капитализма, про одноразовые товары и почти сказали про «одноразовых» работников-аутсорсеров, как опять вспыхнул огонь Перуна и Земля-матушка напугала до усрачки генералов... Таким роликом невозможно делиться, когда с одной стороны Маркс и Ленин, а с другой - живая планета и Атлантида.


aspav
отправлено 05.07.19 19:24 # 10


Кому: DemoniT, #9

> Таким роликом невозможно делиться, когда с одной стороны Маркс и Ленин, а с другой - живая планета и Атлантида.

А мне ничо так заходит. По-крайней мере, живенько :)))

Мне кажется, это такой эксперимент по форме подачи материала, рассчитанный на определённую аудиторию. По-крайней мере, оригинально.


Александр-152
отправлено 05.07.19 19:29 # 11


Кому: aspav, #10

> Мне кажется, это такой эксперимент по форме подачи материала, рассчитанный на определённую аудиторию.

Полагаю автор сознательно использует эти "алегории" для "включения" мнемонической памяти слушателя.


Павловна
отправлено 05.07.19 21:27 # 12


Стесняюсь спросить, можно ли при просмотре, у экрана размещать ведра с водой и крем для пяток, чтоб зарядить торсионными полями полимерную структуру воды? И как заряженная таким образом вода будет воздействовать на огурцы?
Сама лекция про диалектику интересная, но вот материал про поля и воду- явно лишний.
Я бы и почитала что-нибудь у гостя, но только без полей и полимерной воды.

Кому: Сын кузнеца, #19

> Короче, диалектическое развитие философии пришло к Гегелю.

Диалектику лучше всего смотреть на примерах. Напр. Глобалисты из США вырастили могильщиков своей же промышленности (ЮВА , Китай, Индия). И теперь в США и Англии зародилось движение на ограничения глобализма (замкнутость на интересах своей промышленности). Кроме того, противоречия внутри капитализма : национальные государства, типы капиталов (торговый, банковский, промышленный) и проч. ни кто не отменял.
Кому: aspav, #53

> Камрад, там говорится про гибель классов. В результате антагонизма рабов и рабовладельцев оба класса погибли/исчезли.
> Исчезнет класс капиталистов - исчезнет пролетариат. Ничего страшного в этом нет.
>
Дело не в исчезновении классов, а в их изменениях. Тут критерий: тип власти, на сколько человек зависит от власти. Если раб/рабовладелец, то власть- тотальна и абсолютна (раб не принадлежит самому себе, а принадлежит рабовладельцу). При капитализме- пролетариату не принадлежит его труд и плоды его труда, труд и плоды труда принадлежат капиталу.
При социализме : труд и плоды труда принадлежат государству через гос. предприятия, кроме колхозов- там часть продуктов труда входило в натуроплату. Однако, часть заработанных средств предприятием возвращалось его работникам в виде строительства : жилья, детсадов, больниц, санаториев, учебных заведений (это та социалка, которая лежала на предприятиях и , которую в 90-х сняли, частично уничтожив, частично передав в муниципалитеты).
Кому: Цзен ГУргуров, #6

Гм, предупреждаю сразу, я не собираюсь надолго зависать на этой теме (помню, помню- тут- читаем, тут- не читаем, тут- рыбу заворачиваем), но тем не менее не могу не отметить: европейский атеизм, борясь с христианским фундаментализмом , породил в Европе же фундаментализм исламский. И не стоит удивляться, что, борясь с исламским и христианским фундаментализмами возрождают фундаментализм неоязычества. Сразу предупреждаю, что под «фундаментализмом» имею в виду : источники и составные части (философия), которые лежат в основе, в фундаменте религии.
И это будет всегда. Следующий этап- фундаментализм сатанинства. .


MA3im
отправлено 05.07.19 22:01 # 13


Кому: aspav, #10

> А мне ничо так заходит. По-крайней мере, живенько :)))

Очень живенко. Прям бурлит.
Духи предков, сейсмическое оружие и живая планета на связи с землянами - не этого ждёшь от лекции по марксизму.


baxhren
отправлено 05.07.19 22:01 # 14


Мой сынуля любитель супердревних суперцивилизаций, построивших пирамиды без единого гвоздя. Может вся эта политинформация на него заточена? Хожу в задумчивости. А как бодро всё начиналось. :-(


severstal
отправлено 05.07.19 22:01 # 15


Кому: НЕ..РЫЧИ, #6

> однако, привлекая научно недоказанные факты

поддержу


Физик-Любитель
отправлено 06.07.19 10:12 # 16


Ну так-то все эти мусорные острова в Океане меняют альбедо поверхности Земли. Меняется конвекция атмосферы. А конвекция - суть механизма зарождения тайфунов.


Личище
отправлено 06.07.19 13:45 # 17


Можно ли будет попросить товарища Прохорова ответить на вопросы насчёт сомнительных моментов (веды, структура воды, эфир, торсионные поля и т. п.), взволновавших аудиторию? А то они бросают тень на всё остальное. Может, у выступающего есть свой канал/блог?


KinDudu
отправлено 06.07.19 14:20 # 18


ролик от первого апреля что ли?


urs
отправлено 06.07.19 21:36 # 19


[Утирая пот]
"Ну, вы, блин, даёте!"
Языческие боги, структура воды, сейсмодогия - и это все к марксизму!

Это какой-то очень особенный взгляд на научный коммунизм.

Может как-то пометить, чтобы камерады понимали, что будут смотреть?

Это, конечно, дело ДЮ, кого приглашать и разнообразие точек зрения важно, но после Клима и Бориса слушать Вадима Прохорова... странно (не могу подобрать эпитет).


Физик-Любитель
отправлено 07.07.19 02:12 # 20


Кому: urs, #19

> Это какой-то очень особенный взгляд на научный коммунизм.

В Истории религии на канале Клима Александровича, например, говорится о языческих богах, и как они отражали миропонимание и рефлексию первобытных обществ.

Здесь же грубыми мазками говорится как философия спустя тысячелетия опять пришла к идее свободы, равенства, братства.

Так уж получилось, что во времена первобытного Коммунизма с атеизмом было туго, а мораль имела образное отражение только в пантеонах и капищах.

Так что говорить о идеях того времени без описания их отражения в язычестве, строго говоря, невозможно.


Platoon
отправлено 07.07.19 14:36 # 21


Лютый ад
Начал за здравие, кончил за упокой. Нельзя же так! Так только дискредитируешь коммунизм и левое движение вцелом. Больше этого гражданина слушать нет интереса


ЛекаБанк
отправлено 07.07.19 18:51 # 22


Кому: MA3im, #13

> Духи предков, сейсмическое оружие и живая планета на связи с землянами - не этого ждёшь от лекции по марксизму.

Кому: urs, #19

> Это какой-то очень особенный взгляд на научный коммунизм.

Товарищ Си на линии:

> «Популяризация марксизма, означает, что объяснять марксистскую теорию нужно простыми, правдивыми словами и излюбленным способом масс, чтобы широкие коммунистические круги и народные массы её хорошо поняли и приняли».
> Это требуется, чтобы мы непрерывно придумывали способы и средства пропаганды марксистской теории, усердно работали над разнообразием и эффективностью, непрерывно укрепляли покоряющую силу и сродство. Необходимо составлять разного рода популярную теоретическую литературу о марксизме, которая подойдет для всех.

Я что-то представил: идет очередное оболванивание пролетариата РенТВ-стайл, а в голове в сплывает, а к какому классу принадлежат рептилоиды, есть революционные предпосылки на Набиру?


Смирнов из Москвы
отправлено 07.07.19 20:36 # 23


Кстати, а почему теорию научного коммунизма читает данный гражданин? Где профессор Попов?


Цзен ГУргуров
отправлено 08.07.19 10:53 # 24


Кому: Павловна, #12

Комрадесса, ты что-то малость попутала. Я в эту ветку не писал ничего. №6 это пост камады НЕРЫЧИ


Павловна
отправлено 08.07.19 20:20 # 25


Кому: Цзен ГУргуров, #24

> Комрадесса, ты что-то малость попутала. Я в эту ветку не писал ничего. №6 это пост камады НЕРЫЧИ
>

Прошу пардону, это я со слепу.:) Не вижу буквы (они маленькие и очень тоненькие), которые набираю в окошке для ответов, поэтому копирую в Ворд реплики камрадов, расшарашиваю шрифт пишу ответ, потом копирую в окошко сайта. Были одновременно открыты обе темы… Ну вот и собралось..
Это вот сюда
https://oper.ru/news/read.php?t=1051621974#6


Цзен ГУргуров
отправлено 08.07.19 22:12 # 26


Кому: Павловна, #25

То есть то все к неоязычеству.

>Гм, предупреждаю сразу, я не собираюсь надолго зависать на этой теме (помню, помню- тут- читаем, тут- не читаем, тут- рыбу заворачиваем), но тем не менее не могу не отметить: европейский атеизм, борясь с христианским фундаментализмом , породил в Европе же фундаментализм исламский. И не стоит удивляться, что, борясь с исламским и христианским фундаментализмами возрождают фундаментализм неоязычества. Сразу предупреждаю, что под «фундаментализмом» имею в виду : источники и составные части (философия), которые лежат в основе, в фундаменте религии.
И это будет всегда. Следующий этап- фундаментализм сатанинства. .

Как-то все это странно. Фундаметализм исламский нового времени - т.6. "ваххабизм" был порожден вовсе не борьбой атеизма с христианством в Европе, а колониальным натиском на исламский мир в 18 веке. А колонизаторы шли тогда не под знаменем атеизма, а осеняемые крестами - на колонизируемых территориях основывали миссии. Они же занесли в этом мир натис капитализма, что привело к началу разложения уммы. Соответвенно, ваххабизм призвал к "возвращению к коhням ислама" (то есть те же мусульманские протестанты) и "противостоянию новым крестоносцам". Это в Аравии. На Кавказе через полвека подобное явление назвали "мюридизмом". В Африке еще через полвека "махдизмом"...
Так что своеменный фундаметализм настоялся пару столетий. И проник в Европу еже с потоками современных исламских переселенцев. Но в целом тут одно - это реакция исламского мира на колонизацию и вестернизацию. На капитализм. Но реакция (кламбур) реакционная.


zibel
отправлено 09.07.19 06:24 # 27


Завязывал бы гость с физикой. Философия там, и т.п. наверное его. Но как переходит к аналогиям и примерам из материального мира - туши свет. Особенно доставило про нарушение причинно-следственных связей в физике, в одном из роликов. Чирцов, полагаю, долго хихикал бы. Да и я, грешным делом, хотя имел к этой области знаний касательство в довольно далёком прошлом.


Lion17
отправлено 09.07.19 09:39 # 28


Дмитрий Юрич крепок! Самообладание на высоте - ни разу в голос не заорал.


с. Константин
отправлено 09.07.19 17:22 # 29


а это... национальный вопрос поднимался и в общем-то довольно успешно решался еще в Римской империи. Может, и раньше ещё.
Тут дело не в коммунизме, а в организованности. Нужна большая страна - убирай нации на третий план.
Может я и ошибаюсь...


Xeops
отправлено 09.07.19 17:44 # 30


про теорию научного коммунизма и его современные проблемы в лице гнева божьего на головы сатанинских капиталистов!
Такая желтизна приплетена к коммунизму.. зачем это?


yx0
отправлено 09.07.19 18:30 # 31


А начиналось так хорошо.


Stephan
отправлено 10.07.19 05:11 # 32


Я что-то гостя понять не могу.

То он ссылается на ролик Бориса Юлина про отсутствие прибыли в замкнутой капиталистической системе.

То рассказывает, что некая дама была неправа, что капитализм черпает свою прибыль извне и утверждает, что прибыль создаётся спросом капиталистов на производство средств производства и прыжками на кочках.

В том же ролике Борис говорил, что капитализм охотно прибыль как раз из внешних источников черпает или через кредиты, откладывая коллапс.

Про живую землю, которая то до усрачки шифровками генералов пугает, то не имеет другой возможности общения кроме снести всех нафиг, я тоже не могу понять.

Короче немало взаимоисключающих тезисов. Где тут научный коммунизм понять затруднительно в рамках хотя бы непротиворечивости высказываний в одном ролике.


Павловна
отправлено 10.07.19 22:40 # 33


Кому: Цзен ГУргуров, #26

> Как-то все это странно.

Нет ничего странного. Если с одной стороны отменили в своих религиях (христианских) несколько понятий о грехе, нагородили городков с мультикульностью и толерантностью ко всему, что было табуировано, т.е. практически уничтожили христианство в своих странах. А с другой стороны, после уничтожения государственности (демократические бомбежки) стран Африки и Азии- получили поток беженцев от туда, причем беженцы в основном- мусульмане. Есть еще деталь- почему-то самые отмороженные мусульмане- террористы и, самое главное, их отмороженные духовные отцы нашли приют именно на Западе.
Понятно, что упомянутые отморозки- всего лишь орудие и оружие, однако и палка, как оружие имеет два конца.
Я не собираюсь Вас переубеждать- это не имеет смысла. Просто изложила свою точку зрения.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.07.19 09:38 # 34


Кому: Павловна, #33

> Нет ничего странного. Если с одной стороны отменили в своих религиях (христианских) несколько понятий о грехе, нагородили городков с мультикульностью и толерантностью ко всему, что было табуировано, т.е. практически уничтожили христианство в своих странах.

Это противоречит как утверждению, что именно это породило исламский фундаметализм. Так и фактам - он возник в 18 веке. И дальше уже распространялся.

> Есть еще деталь- почему-то самые отмороженные мусульмане- террористы и, самое главное, их отмороженные духовные отцы нашли приют именно на Западе.

Типа Бен - Ладана? Или Омара из Талибана? Или аль-Багдади из запрещенной в РФ организаци? Пакистан, Афганистан. Ирак, Сирия - это конечно "Запад", где "нашли приют" деятели. Исключене - "братья мусульмане", но это история 70-леней давности.



cтраницы: 1 всего: 34