Тактическая РПГ Iratus: Lord of the Dead

23.07.19 00:46 | Goblin | 32 комментария

Игры

Петербургские разработчики запилили РПГ про некроманта и жмуриков. Игра выходит 24 июля, перевод Гоблина — в августе

Тактическая РПГ Iratus: Lord of the Dead выходит в ранний доступ Steam 24 июля, русская озвучка от Гоблина станет доступа с первым патчем в течение ближайших нескольких недель.
Докладываю: на прошлой неделе подогнали новую игрушечку, построенную нашими питерскими разработчиками. Называется Iratus: Lord of the Dead. Играть надо за злобного некроманта, которого нечаянно откопали из тысячелетней могилы кретины-шахтеры. И он теперь, значит, норовит всех порешить и завоевать мир. Всё как положено.

Игра внезапно понравилась. Привычно валишь людишек, собираешь из кусков трупов прислужников-миньонов с разнообразными способностями. Основное в игре — понятно, безжалостное мочилово. Создаёшь себе этих самых миньонов, собираешь из них партию — штуки четыре — и идёшь мочить людишек. По факту получаются такие шахматы для умных. Только играешь за гнусную сволочь, а не спасаешь мир.

Что ещё есть в игре: 
  • Играешь за злодея. Надоело спасать мир, пора всех мочить!
  • Собираешь себе миньонов из кусков трупов убитых врагов.
  • 16 видов нежити с шестью уникальными способностями каждый.
  • Пошаговая механика боя. На стратегию влияют «сорта» жмуров в отряде, в каком порядке они расположены и кого пытаются замочить.
  • Сам Иратус активно участвует в боях и тоже может вломить неприятелю. 
  • Игра — старый добрый рогалик. Если твоих жмуров выпилят, придётся начинать сначала.
  • Выглядит всё круто. И нарисовано, и анимировано на отличненько.

Говорят, при создании парни вдохновлялись такими шедеврами как Disciples, Dungeon Keeper и Overlord. Это, несомненно, чувствуется. Ну и по-любому зайдёт ценителям Darkest Dungeon и Slay the Spire. Вообще, что касается Darkest Dungeon, то Iratus в целом, пожалуй, и есть Darkest Dungeon. Только перевернутый с ног на голову — додумали механику и сделали то, что надо для фанатов этой игрушечки.

Это я всё к чему. Принято решение отечественного производителя поддержать. Поэтому предложил парням мастерски озвучить некроманта Иратуса в русской версии. Так что ждите Iratus: Lord of the Dead в правильном переводе Гоблина.

Сама игра выходит в ранний доступ уже в среду. Известная озвучка готовится в секретной кладовке прямо сейчас. Моим голосом Иратус заговорит немного позже, но достаточно скоро.

Ну а пока что можно познакомиться с Иратусом лично.
Рекомендую.

Тактическая РПГ Iratus: Lord of the Dead

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

Scald
отправлено 23.07.19 03:17 # 1


> •16 видов нежити с шестью уникальными способностями каждый.

А принцессы с единорогами там будут? Ну хотя бы мёртвые?


Wartog
отправлено 23.07.19 08:06 # 2


Ай, парни расходимся, а нам еще полтора дня ждать до захвата мира!!


Korsar
отправлено 23.07.19 08:12 # 3


Да, Darkest Dungeon отличная!


Dem0nik_ig
отправлено 23.07.19 08:22 # 4


Странно, если разработчики наши, то почему полная озвучка есть только английская? Или русскую допилят позже?
Ну а вообще интересно, будем пробовать.


Ketalan
отправлено 23.07.19 08:22 # 5


Вопрос. Я правильно понимаю что правильная озвучка будет в принципе несколько позже? Так как сейчас в стиме исключительно английская, французская и немецкая имеют место быть.


Nadd
отправлено 23.07.19 08:22 # 6


Кому: Scald, #1

> А принцессы с единорогами там будут? Ну хотя бы мёртвые?

Они есть. Самое смешное - 95% противников мужики, а некромансер из них собирает в основном баб. Такая вот игра.


Sam_Stone
отправлено 23.07.19 08:22 # 7


Я хочу в реальном времени наносить добро и заниматься лечебным кровопусканием, а так это не тянет на мочилово: нормальную сублимацию моих желаний. Что-нибудь в стиле X-men origins wolverine нужно.


Devergeld
отправлено 23.07.19 08:22 # 8


Читал про разработку этой игры. Сложилось впечатление что это Даркест Данжон, только от противного. От противного некроманта.


Сил
отправлено 23.07.19 08:22 # 9


Санитары подземелий это было круто


Я люблю снег
отправлено 23.07.19 08:38 # 10


Кому: Dem0nik_ig, #4

> Странно, если разработчики наши, то почему полная озвучка есть только английская?

Возможно это как-то связано с тем, что самое платежеспособное население в массе своей говорит именно на английском.


SaX1
отправлено 23.07.19 10:01 # 11


[Смотрит системные требования, дергает глазом.]
4 гига оперативки? 2-3 гига видеопамяти? Core i5?
Она же по графике не так чтобы сильно от третьих героев ушла.
Камрады, подскажите, это нынче тренд такой, что для средненькой игры нужна машина, способная рассчитать полет на марс?


Sandello33
отправлено 23.07.19 10:01 # 12


Эх, такую надо на телефон... Самое оно, ведь, с утреца в метро людишек уничтожать!


Timoleont
отправлено 23.07.19 10:11 # 13


Дмитрий Юрьевич, не пробовали игры от KremlinGames? Crisis in the Kremlin (играешь за руководителя СССР в 80-ых, пытаясь спасти его от развала или построить демократию), Ostalgia (за рукводителя одной из стран Восточного блока в период горбачёвской перестройки), и China: Mao Legacy (соответственно, за наследника Мао). Игры во многом на любителя, ибо сделаны буквально за копейку студией из двух человек, и это очень заметно. Зато обладают, считаю, безмерной стратегической и исторической глубиной, показывая реальные события или их альтернативное развитие.
Вы как-то говорили, что для того, чтобы заливать в головы молодёжи правильные вещи, нужно делать правильные и и интересные игры самим. Вот KremlinGames делают именно такие игры - умные, достоверные (насколько это возможно для игр с возможностью исторических развилок), интересные и безусловно идеологически верные. Разработчики явно не могут позволить себе вообще никакой маркетинг, но заслуживают хотя бы краткого упоминания и секундной рекламы в очередном опергеймере. Разрабы заслуживают и полноценного разведопроса, хотя решать в любом случае Вам.
P.S. Извините, если коммент получился излишне рекламным и просто удалите его в таком случае.


Wartog
отправлено 23.07.19 10:11 # 14


Кому: Я люблю снег, #10

Да просто странно, терять пласт игроков, разве что допиливали уже в режиме совсем нет денег.


Муромец
отправлено 23.07.19 10:29 # 15


Кому: Nadd, #6

> 5% противников мужики, а некромансер из них собирает в основном баб

Прогрессивно!


Alexander F.
отправлено 23.07.19 10:54 # 16


Странно, на Ютубе есть прохождения этой игры (разных альфа-версий, как я понял). Откуда люди её взяли, не понятно. Вот интересно, 24 июля на Стиме появится очередная альфаа или уже бета или же окончательный релиз.


Ptich
отправлено 23.07.19 11:12 # 17


Кому: SaX1, #11

> Камрады, подскажите, это нынче тренд такой, что для средненькой игры нужна машина, способная рассчитать полет на марс?
>

Не скажу за данную игру, но из-за мощности современных машин в оптимизацию умеют только гиганты отрасли. А инди-разработчики жертвуют ей в угоду разработке геймплея. И, к несчастью, зачастую проигрывают...


Smirnoff82
отправлено 23.07.19 11:38 # 18


Кому: Timoleont, #13

> игры от KremlinGames? Crisis in the Kremlin (играешь за руководителя СССР в 80-ых, пытаясь спасти его от развала или построить демократию),

Играл в "Кризис". Ну что сказать, идея отличная, но есть большие проблемы, по краней мере в той версии, в которой я играл.

Во-первых она очень простая. Я нащупал безошибочную стратегию всего за пару часов и влёгкую выиграл Холодную войну. Так не интересно.

Во-вторых некоторые моменты удивляют - при цветущей экономике и почти повсеместном "одобрямс" политики партии и правительства прибалтийские республики у меня умудрялись восставать по нескольку раз за год, исправно подавляясь силой. У меня уже Югославия и финляндия в СЭВ вступают. а эти всё бузят. То же с пограничным конфликтом с Китаем - один и тот же ивент по многу раз.


Praudmur
отправлено 23.07.19 11:50 # 19


Выглядит любопытно, но нужен видео-обзор.


Iratus Game
отправлено 23.07.19 11:59 # 20


Кому: Dem0nik_ig, #4

Так у нас не просто какая-то русская озвучка, а русская озвучка от Гоблина :) Завтра игра выходит в ранний доступ. Это означает, что постоянно будут выходить обновления с кучей нового контента. Вот в первом обновлении появится овзучка в правильном переводе Гоблина. Это будет начало августа.


Timoleont
отправлено 23.07.19 12:00 # 21


Кому: Smirnoff82, #18

Про безошибочную стратегию - такое можно процентов про 80 вообще всех игр сказать). Многое от уровня сложности ещё зависит.
Причин, почему восставали прибалты куча могла быть - от того, что конверты им не заносил, и до иной политической идеологии у них, что необходимо исправлять вручную.


Iratus Game
отправлено 23.07.19 12:54 # 22


Кому: Alexander F., #16

Ранний доступ — это далеко не альфа-версия. Все игровые механики, полностью три уровня, 16 миньонов. То есть это фактически готовая игра. Но после выхода в ранний доступ будут постоянно появляться патчи с новым контентом: в первом в начале августа будет голос Гоблина, дальше больше уровней, больше персонажей и квестов.


Iratus Game
отправлено 23.07.19 12:54 # 23


Кому: Я люблю снег, #10

Это связано с тем, что мы хотели не абы какую русскую озвучку, а самую крутую русскую озвучку. Именно поэтому у нас будет Гоблин :)

Игра выходит в ранний доступ завтра, озвучка от Гоблина — в начале августа.


Вениамин
отправлено 23.07.19 16:02 # 24


Кому: Iratus Game, #23

Почему такие высокие системные требования?


Sobikvs
отправлено 23.07.19 17:08 # 25


Трейлер очень напомнил чумовую игру Hatred: образ главного героя, ненависть к людишкам. Хорошая была игра!


Diman189
отправлено 23.07.19 19:13 # 26


Ну это просто что то с чем то. Будем поиграть


Scald
отправлено 23.07.19 20:37 # 27


Кому: Муромец, #15

> Прогрессивно!

Уже нет. В "The evil within 2" стоголовая мега-баба (первый босс) с циркулярной пилой размером как ротор роторного экскаватора, самосоздаётся из нескольких куч явно мужских трупов. А головы торчащие из неё явно женские, хохочут и трендят между собой женскими голосами. Ох, недаром автор игры говорил, что жены и тёщи боится больше чем монстров из ужастиков. Видать совсем зашугали мужика. Небось до свадьбы прикидывались нашками и мимишками, а как женился, так устроили ему дома Отряд 731.


Смирнов из Москвы
отправлено 23.07.19 21:46 # 28


Планируется ли выход сего шедевра на андроид-устройствах?

П.С.
Как-то многозначительно звучит название издателя: "Даедалик Интертейнмент".


Acolyte
отправлено 23.07.19 22:10 # 29


От создателей ДоКа 2?


Alexander F.
отправлено 24.07.19 11:49 # 30


Кому: Iratus Game, #22

> Ранний доступ — это далеко не альфа-версия. Все игровые механики, полностью три уровня, 16 миньонов. То есть это фактически готовая игра.

Спасибо за ответ. То есть это будет игра, которую раньше бы назвали бета-версией? Игровые механики будут все, а дальше будет только наработка контента?


Iratus Game
отправлено 25.07.19 00:28 # 31


Кому: Alexander F., #30

Не хочется вступать в терминологические дискуссии, но по существу именно так: механики все есть, дальше — только прибавление контента :)


Iratus Game
отправлено 25.07.19 00:28 # 32


Кому: Смирнов из Москвы, #28

Спасибо за интерес к игре! Мы, конечно, внимательно смотрим на перспективы работы с мобильными платформами, но сейчас о каких-то конкретных планах говорить нельзя. Наши усилия сфокусированы на работе с Windows, Mac и Linux. Но все может быть в перспективе, stay tuned :)



cтраницы: 1 всего: 32