Кирилл Назаренко и студия Глава про настольную игру "Мой флот"

01.08.19 12:46 | Goblin | 7 комментариев

История

01:03:05 | 63356 просмотров | аудиоверсия | скачать


Студия Глава

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Korobobo
отправлено 01.08.19 22:06 # 1


Очень неожиданно! Интересно :)


тур
отправлено 03.08.19 16:38 # 2


Дмитрий Юрьевич, примите благодарность за то, что вы находите столь замечательных профи своего дела, как Назаренко.
Масенькое замечание, в оригинале Стивенсона должность Сильвера - quartermaster. То есть - четвёртый мастер. На современном языке - четвёртый помошник капитана. Мастера были командирами палуб. Если на первой палубе не было пушек, то это был мастер парусов, в трюме - трюмный мастер. Guartermaster размещался на квАртердэке - четвёртой палубе. То есть, Сильвер был командиром абордажной команды (спецназа) и такого человека бояться была причина. А то, что он участвовал в дележе добычи - это само собой разумеется.
Квартирмейстер - банальная ошибка переводчика на русский язык.
Ещё раз спасибо за вашу работу.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 04.08.19 08:40 # 3


Думал какая-то ерунда будет, а после 15 минут не мог оторваться, очень интересно, Кириллу Назаренко отдельное спасибо!

Очень интересно про быт простых матросов, про разницу квартирмейстера государственного и каперского корабля. Про это хочется отдельную передачу!
Хочу приобрести 3 таких игры.


kondratij
отправлено 04.08.19 23:21 # 4


Это интересно, у меня дети такое любят. Будет в продаже - куплю.


Студия Глава
отправлено 07.08.19 10:43 # 5


Кому: Vladislav.Skorokhodov, #3

Друзья, игры Мой Флот не будет в свободной продаже, к сожалению. На сайте www.glava-spb.ru идет сбор предзаказов на первый тираж, дальше отправим почтой или доставим сами (если СПб или МСК) тем, кто купил (заказал) через сайт.


Студия Глава
отправлено 07.08.19 10:47 # 6


Кирилла Борисовича можно слушать бесконечно, не только в этом ролике.

Детей и подростков от этой игры, действительно, за уши не оторвать. Мы и сами играли много раз с удовольствием, даже пока тестировали Мой флот. Нам плюс-минус 40...


kirbornaz
отправлено 09.08.19 17:35 # 7


Кому: тур, #2

> Масенькое замечание, в оригинале Стивенсона должность Сильвера - quartermaster.
Не могли бы Вы дать ссылку на источник этой информации? Боюсь, что перевод quartermaster как "четвертый мастер" - народная этимология. Как в таком случае должен был называться второй и третий мастер?



cтраницы: 1 всего: 7