Breaking Bad с Климом Жуковбергом — первый сезон, третья серия

25.08.19 13:13 | Zhukoff | 35 комментариев »

Фильмы

01:04:26 | 625274 просмотра | текст | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Подписаться на просмотры разборов "Во все тяжкие"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 1

Lion17
отправлено 25.08.19 13:24 # 1


Большая часть третьей серии была разобрана при разборе второй. ))


Goblin
отправлено 25.08.19 13:31 # 2


Кому: Lion17, #1

> Большая часть третьей серии была разобрана при разборе второй. ))

не переживайте - нам и вообще без серий всегда есть о чём поговорить


hgh
отправлено 25.08.19 15:17 # 3


А на вип-опере вышло на прошлой неделе!

Вступайте в нашу шайку!


Илья_К
отправлено 25.08.19 19:56 # 4


Тем временем в сети появился тизер фильма-продолжения El Camino: A Breaking Bad Movie.

https://www.youtube.com/watch?v=lZKqMVPlDg8


gerevgen
отправлено 26.08.19 01:36 # 5


Да, одна из самых страшных серий.
Спасибо за анализ.


Veisatar
отправлено 26.08.19 01:37 # 6


Ну не знаю. Можно себя благополучно успокаивать тем, что мет всё равно будут покупать. Только не местный, а какой-нибудь мексиканский. Т. о. ты не увеличиваешь смертность соседей, а забираешь часть денег у других наркодиллеров. Тем более, что ты варишь чистейшее средство и вреда организму меньше.
Ну и последнее, можно себе Я успокаивать тем, что наркоманы сами виноваты.


nacosc
отправлено 26.08.19 05:52 # 7


Говорят, что эта самая дешёвая жратва она и на вкус дрянь и ожирение там массовое у людей от неё.


Doom
отправлено 26.08.19 08:31 # 8


Немного похожая (на мой взгляд) на ситуацию с Уолтером и Крейзи 8 ситуация была в Криминальном чтиве, где несчастный, который всё "Что? Что?", пытался наладить контакт с Джулсом. Типа, я не расслышал, как вас зовут, вот его Винстент, а вас?" и т.д. На что Самуил назвался Питом, сказал, что это ему всё равно не поможет и грохнул лежащего на диване. Повторюсь, на мой взгляд, расстановка сил там была диаметрально противоположная, но робкая попытка была.


sibvaleo.net
отправлено 26.08.19 09:11 # 9


Кому: nacosc, #7

никто не мешает жрать дешевую пищу с низким количеством углеводов


gerevgen
отправлено 26.08.19 10:24 # 10


Кому: Veisatar, #6

Нет, вреда не меньше. Такие аналогии напоминают Райкина с его колиКчеством и каКчеством.
Мексиканцы плохие, поддержим отечественного производителя, настоящего спеца, у него чистый продукт?


ralph_the_dummy
отправлено 26.08.19 11:01 # 11


в прошлом году записывали что ли?
господин Жуков говорит, что better call saul выходит в августе и будет четвертый сезон.
а в этом году должен был выйти пятый сезон, но его перенесли на следующий год.


Nikolai
отправлено 26.08.19 11:35 # 12


Ну всё, блин. Придётся смотреть. :)


nacosc
отправлено 26.08.19 11:40 # 13


Кому: sibvaleo.net, #9

> никто не мешает жрать дешевую пищу с низким количеством углеводов

Никто не мешает и в РФ питаться одним "геркулесом" за 50 рублей, но все почему то хотят как в советской столовой - первое, гуляш с гречкой и компот.


sibvaleo.net
отправлено 26.08.19 12:06 # 14


Кому: nacosc, #13

у вас противоречие между невкусной дешевой жратвой и ожирением. Америкосы как раз и жиреют от того, что еда доступная и вкусная (не полезная, разумеется).

Питаться дешево и полезно между тем там вполне доступно. Но кто же себя ограничивать-то будет?


Kirpa
отправлено 26.08.19 12:23 # 15


Кому: sibvaleo.net, #14

> Питаться дешево и полезно между тем там вполне доступно. Но кто же себя ограничивать-то будет?

Одно время плотно общался с коллегами-американцами, которые приезжали к нам в гости. Проводили от нескольких недель до нескольких месяцев, рассказывали всякое. В том числе, все поголовно хвалили еду: говорили, что вкусная, полезная и дешёвая.


AThomas
отправлено 26.08.19 12:43 # 16


В Прослушке помню смешной момент был когда Стрингер Белл ходил на курсы по менеджменту и продажам, и потом внедрял полученные знания в сфере наркоторговли, проводя собрания диллеров, разрабатывая стратегию торговли и т.п.


Виктор К.
отправлено 26.08.19 13:00 # 17


Кому: sibvaleo.net, #14

> Америкосы как раз и жиреют от того, что еда доступная и вкусная (не полезная, разумеется).

Тут в небольшое подтверждение хочется вспомнить количество тучных женщин в сельских местностях вполне себе советской еще Украины, не нюхавших пальмовых масел да не вертевших в руках гамбургера.


yura1000
отправлено 26.08.19 13:04 # 18


Кому: Veisatar, #6

> Можно себя благополучно успокаивать тем, что мет всё равно будут покупать. Только не местный, а какой-нибудь мексиканский. Т. о. ты не увеличиваешь смертность соседей, а забираешь часть денег у других наркодиллеров. Тем более, что ты варишь чистейшее средство и вреда организму меньше.

Примерно так в третьем сезоне ассистент Уолтера и объяснял свою деятельность.
Жду не дождусь обзора серии, где произносятся слова "Я либерал. " :)


ralph_the_dummy
отправлено 26.08.19 13:14 # 19


Кому: Виктор К., #17

>Тут в небольшое подтверждение хочется вспомнить количество тучных женщин в сельских местностях вполне себе советской еще Украины, не нюхавших пальмовых масел да не вертевших в руках гамбургера.

хлебушек, сальцо, сметанка. полагаю, что тучными становились они ближе к старости, когда физическая активность падает в силу выработки ресурсов организма.


vovan3312
отправлено 26.08.19 13:20 # 20


А тёлочка-то Вайта потом красиво шваркнет, с новым хахалем- хапнут все его идеи, а самого выпнут на мороз.


ЧГКшник
отправлено 26.08.19 15:07 # 21


Кому: ralph_the_dummy, #19

> полагаю, что тучными становились они ближе к старости

Тучными они становились ближе к замужеству. По деревенским понятиям тощая - значит больная, такую замуж не возьмут.


Doom
отправлено 26.08.19 16:01 # 22


Кому: vovan3312, #20

> А тёлочка-то Вайта потом красиво шваркнет, с новым хахалем- хапнут все его идеи, а самого выпнут на мороз.

И в гости ходить будут, как ни в чём не бывало.


yahoo
отправлено 26.08.19 19:17 # 23


Лучше звоните Солу - выходит пятый, а не четвертый сезон. хотя, впрочем, фиг с ним.


УниверСол
отправлено 26.08.19 19:30 # 24


Кому: ЧГКшник, #21

> По деревенским понятиям тощая - значит больная, такую замуж не возьмут.

Когда отдыхал в Светлогорске, с экскурсией посетил скульптуру Г.Брахерта "Несущая воду" (копия, разумеется).
https://www.svetlogorsk-tourism.ru/ru/city/resources/detail.php?ID=2283
Экскурсовод заметил, что многие обратили и сейчас обращают внимание на то, что ноги у дамы, мол, толстоваты, дескать, не модельные. На что скульптор парировал - "это означает, что женщина крепко стоит на земле". Любопытный момент.


Kashtak
отправлено 26.08.19 20:45 # 25


Если у них вкусная еда - дешёвая, отчего именинник Уайт в первой серии ест суррогатный бекон, который Уайт-младший называет fake crap?


AlexEye70
отправлено 26.08.19 20:45 # 26


Кому: ЧГКшник, #21

> По деревенским понятиям тощая - значит больная, такую замуж не возьмут.

А если и возьмут - так она с таким телосложением при первых же родах помрёт, чего доброго...
Опять же работы по хозяйству - кто их делать будет? Вот эти все - воды натаскай, в огороде поспей, за скотиной ходи, да и в поле дела есть...
И кстати, что сегодня на завтрак, обед и ужин?

В Тунисе местный араб тоже рассказывал про местные стандарты красоты. Индийское кино, думаю, тоже все видели. Это я к тому, что не только в России.


УниверСол
отправлено 26.08.19 22:03 # 27


Кому: Kashtak, #25

> ест суррогатный бекон

Дак из него цифры очень красивые. Понимать же ж надо!!!


Alex T
отправлено 26.08.19 22:07 # 28


Идея с щелчками, если честно, не очень - немного напрягает, когда слушаешь фоном в машине/перед сном и т.п.


zsm
отправлено 27.08.19 10:13 # 29


Приходится слушать в наушниках, от щелчков натурально кровь из ушей. Сжальтесь - сделайте тише эти щелчки. А лучше бы и совсем без них.


Kashtak
отправлено 27.08.19 11:02 # 30


Кому: УниверСол, #27

> Дак из него цифры очень красивые.

Ну и радовала бы ими только виновника торжества - зачем всех-то травить? )

Глянул в интернетах ихний волмарт, нашёл вроде как бекон из мяса (какой-то Goya Chorizo) - $9.93 за 200 г. На завтрак троим взрослым - ну пусть пара таких упаковок. 20 баксов за условный завтрак, не считая яиц, масла для жарки, ну и попить там что-то. За месяц - 600 баксов только на завтраки. При доходе $2000 после выплаты налогов переход на cheap fake crap, видимо, неизбежен.


Amadeo
отправлено 28.08.19 06:31 # 31


Кому: Kashtak, #30

>Глянул в интернетах ихний волмарт, нашёл вроде как бекон из мяса (какой-то Goya Chorizo) - $9.93 за 200 г.

Goya Chorizo не бекон, а что-то вроде сарделек. Они дорогущие, да.

Я писал уже в комментах к первому эпизоду: вегетарианский бекон аккурат в три раза дороже обычного. 150 г. Morning Star Farms Veggie Breakfast Bacon стоит $3.89 в Таргете (сейчас на рапродаже $3.50), а Great Value Thick Sliced Bacon в Уолмарте - $3.58 за фунт (454 г.). Если семья из трёх человек будет есть яичницу с нормальным беконом и запивать её апельсиновым соком каждый день, за месяц потратят 100-120 долларов.

Как я уже писал, Уайты на дошираке не сидят и в нищете не прозябают. Это неверная интерпретация. Весьма недешёвый вегетарианский бекон едят, потому что следят за здоровьем. Ну, или вернее Скайлер следит, а остальные терпят.


Kashtak
отправлено 28.08.19 10:18 # 32


Кому: Amadeo, #31

О как. 230 р. за полкило свинины. Если она качественная, то это не сильно дорого даже по нашим меркам. Остаётся только удивляться - из чего там сделаны сардельки Чоризо, если они в 6 раз дороже?
Ну и сцена "докатились - подмётки на завтрак жрут" внезапно поменяла смысл.


Amadeo
отправлено 29.08.19 00:59 # 33


Кому: Kashtak, #32

> О как. 230 р. за полкило свинины. Если она качественная, то это не сильно дорого даже по нашим меркам.

Ну, да. Ряд продуктов (некоторые виды мяса, яйца, молоко и пр.) могут быть даже чуть дешевле, чем в России. Другие продукты (овощи, рыба, некоторые виды фруктов) - во много раз дороже. В целом, если считать по нормам годового потребления принятым в СССР, жратва в США примерно в два раза дороже, чем в России.

>Остаётся только удивляться - из чего там сделаны сардельки Чоризо, если они в 6 раз дороже?

Это деликатес, камрад. Люди платят за качество и рецепт, а не за граммы свинины.

>Ну и сцена "докатились - подмётки на завтрак жрут" внезапно поменяла смысл.

Так точно. Однако, комментируя особенности жизни в чужой стране, подобных издержек не избежать. Но обзоры всё равно хорошие, т.к. любим мы их не за это.


Olegus_spb
отправлено 29.08.19 08:56 # 34


Мне показалось или Дмитрий Юрьевич говорил что в любой капиталистической стране очень дешевые еда и подростковые вещи? Я лично в США не бывал, только в европах и дешевой еды не видел. В магазинах восточной Европы еда примерно как у нас стоит, а в западной заметно дороже. Могу отметить лишь подозрительно недорогой алкоголь в некоторых странах, страшно покупать было, у нас бы за такую цену не взял.


powercfg
отправлено 29.08.19 17:03 # 35


А что за футболка у Д.Ю. ?



cтраницы: 1 всего: 35