Нецензурная брань – это специальный язык мужиков

04.09.19 12:05 | Goblin | 28 комментариев »

Это ПЕАР

18:13 | 652842 просмотра | аудиоверсия | youtube | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 1

vKingREAL
отправлено 04.09.19 13:05 # 1


Картинки через модем не пролезали) не каждый поймет)


Утконосиха
отправлено 04.09.19 13:10 # 2


Ага, мужиков. Я часто слышу, как детишки матерятся, не каждый мужик так сможет. В общественном месте, никого не стесняясь.


Olegus_spb
отправлено 04.09.19 13:17 # 3


А еще мат помогает неполноценным. Люди у которых мозг повреждён алкоголем заменяют забытые слова матными и в целом даже понятно что они говорят!
Да и обычному человеку это помогает. Например на работе, в цеху если не знаешь как называется какой то узел или инструмент, называешь его х.... и никто даже не заметит твоей некомпетентности)


Тюменский
отправлено 04.09.19 13:27 # 4


Блин, журналисты, сколько можно про происхождение слова "Гоблин" спрашивать...


MA3im
отправлено 04.09.19 13:49 # 5


Кому: Тюменский, #4

> Блин, журналисты, сколько можно про происхождение слова "Гоблин" спрашивать...

Так что же теперь и про творческие планы тоже не спросить?!


spetrov
отправлено 04.09.19 14:42 # 6


Кому: Утконосиха, #2

Повторюсь (после youtube) - в устах тех, кто умеет это делать. С точно такой же вероятностью это мусор в речи.


spetrov
отправлено 04.09.19 14:47 # 7


...А еще в моем подъезде когда-то давно жила женщина, интеллигентнейшая еврейка, которая тоже умела матом разговаривать. Но этого не делала, потому что не нужно было.


zBETEPOKz
отправлено 04.09.19 14:55 # 8


Ч0рт!!! И у нас тоже химичка была такая же! Плюс она завуч была. :)


Dmitrij
отправлено 04.09.19 14:55 # 9


Кому: spetrov, #7

> ...А еще в моем подъезде когда-то давно жила женщина, интеллигентнейшая еврейка, которая тоже умела матом разговаривать. Но этого не делала, потому что не нужно было.

"Приличные девушки матом не ругаются. Они умеют матом смотреть" (С). :)


hairsphere
отправлено 04.09.19 15:01 # 10


Дим Юричу уже можно ответы на самые популярные вопросы записать на видео на фоне хромакея. И народу просто отсылать, чтобы не отвлекали. Фон сами заменят))


spetrov
отправлено 04.09.19 15:01 # 11


Кому: Dmitrij, #9

Особый язык - язык взгляда. )


Физик-Любитель
отправлено 04.09.19 15:14 # 12


Ведущая - красавица.

Может опять начать смотреть телек???


EduardV
отправлено 04.09.19 15:58 # 13


Розовые хрюшки на кухне под новогодней елкой хороводы водят летом! Такой заслуженной пенсии можно только позавидовать!


Barbus
отправлено 04.09.19 15:58 # 14


Оказывается, что наказание может быть разным, а не только расстрел на месте и закрытие сайтов.

Хорошее интервью. Люди сидят, спокойно разговаривают про разное. Женщина красивая. Старею, наверное.


Doom
отправлено 04.09.19 16:02 # 15


Кому: vKingREAL, #1

> Картинки через модем не пролезали) не каждый поймет)

Помню первые три видеоновости на Тупичке - как вчера было.


V.Shvarc
отправлено 04.09.19 19:33 # 16


Возможно, мат - и специальный язык мужиков, но категорически противопоказанный к применению этими самыми мужиками в присутствии женщин и детей. А по моему личному мнению - мат (за исключением случаев падения молотка на ногу) - заполнение словарного дефицита. Там, где хорошо владеющий языком человек эмоционально вставляет совершенно цензурные, но зачастую неожиданные глаголы, существительные, наречия и прочие части речи, делая подчас даже ругань маленьким произведением искусства, матершинник неостроумно и неизбирательно использует несколько матерных слов. Скучно и грустно. Хочется повторить монолог Янычара о русском языке...


Steel Rat
отправлено 04.09.19 23:09 # 17


Свинки ни разу не хрюкнули. =(


Steel Rat
отправлено 04.09.19 23:24 # 18


Кому: V.Shvarc, #16

Дык браток, дык там же ж, дык... опаньки! Не грусти, ёпта. В армии был, в мужских бригадах работал, матерятся мужики значительно лучше образованных людей с прекрасными лицами из околодождевого твиттера.


mmd3ns
отправлено 04.09.19 23:40 # 19


Вот это ностальгия!

Отсылка к Путю Карлито и другана с днем рожденья - это (для меня) статья Надмозги за работой, в НИМ года этак 98 или 99. Помню еще учился в школе, с родителями поехали куда-то отдыхать (в Тай что-ли) и мне этот журнал прикупили в дорогу. По какой-то магической причине статью эту запомнил вот уже 20 лет прошло, а при словах путь карлито, перевод на ДР другу - все вспомнилось на раз два :)

"Это фильм про любовь и чувства, а ты все испоганил своей матерщиной!", "Хехе, ответил я, не испоганил, а привел в надлежащий вид!"

Супер!


V.Shvarc
отправлено 05.09.19 10:48 # 20


Кому: Steel Rat, #18

> В армии был, в мужских бригадах работал, матерятся мужики значительно лучше образованных людей с прекрасными лицами из околодождевого твиттера.

Причем здесь "околодождевой твиттер", честно говоря, не понял совсем, а вот по существу дела: возможно, в армии и были, и в мужских бригадах работали, да только внимательно читать не до конца научились, уж извините. я сказал "хорошо владеющий языком", а не "образованный человек". Разницу, надеюсь, понимаете? Как раз "образованные", т.е. с дипломами и прочими бумажками об образовании, зачастую не способны выразить сильную эмоцию иначе, чем через мат. И в "мужских коллективах" они матерятся через слово, дабы выглядеть солидно, - прямо как подросток с сигаретой. Будете удивлены, но в бытность мою моряком в советском торговом флоте материться там не было принято. Проскакивало, конечно, но считалось дурным тоном. У моряка со словарным запасом должно быть всё в порядке. Я вот и в армии советской послужил, и на заводах, стройках, библиотеках, портах, столовых поработал, в ВУЗах и морских школах поучился, в Балтийском морском пароходстве мотористом, да механиком по морям-океанам походил, трудовыми коллективами руководил, а мнения своего не изменил - к постоянному, поминутному мату, как правило, прибегают те, кто не в состоянии (по причине слабого словарного запаса и неумения владеть русским языком) донести свою мысль и/или свою эмоцию до собеседника другими словами. Вот такой "тык-дык, ептыть...".


Forgotten
отправлено 05.09.19 11:12 # 21


Кому: V.Shvarc, #16

>А по моему личному мнению - мат (за исключением случаев падения молотка на ногу) - заполнение словарного дефицита.

Если мат употребляется «филигранно», то это средство экспрессии. Причём незаменимое цензурными аналогами.


Steel Rat
отправлено 05.09.19 13:09 # 22


Кому: V.Shvarc, #20

> Причем здесь "околодождевой твиттер", честно говоря, не понял совсем

Лучшие люди страны, интеллигенция.


Centurio
отправлено 05.09.19 15:07 # 23


Кому: Forgotten, #21

> Если мат употребляется «филигранно», то это средство экспрессии. Причём незаменимое цензурными аналогами.

Эт точно! Некоторые анекдоты без мата и рассказать невозможно. А если заменить цензурным аналогом - редкая гадость получается.


V.Shvarc
отправлено 05.09.19 19:32 # 24


Кому: Forgotten, #21

> Если мат употребляется «филигранно», то это средство экспрессии. Причём незаменимое цензурными аналогами.


Я говорил о постоянном применении мата в разговоре, в качестве заменителя других слов, а также в качестве слов-паразитов.


Вениамин
отправлено 05.09.19 23:32 # 25


Дмитрий Юрьевич, и всё таки, почему вас называют Гоблином?


Goblin
отправлено 06.09.19 03:00 # 26


Кому: Вениамин, #25

[с воем прыгает в окно]


Кенгапромить
отправлено 06.09.19 07:37 # 27


Кому: Goblin, #26

Опять в окно выпрыгнул.
Не любит отвечать на неудобные вопросы!!!
Шах и мат!


V.Shvarc
отправлено 06.09.19 10:08 # 28


Кому: Goblin, #26


Надеюсь, это было окно первого этажа!? Берегите себя, Д.Ю.!



cтраницы: 1 всего: 28