Экскурсия по Дороге Жизни 14 сентября и презентация сборника воспоминаний "Танцуя под обстрелами"

11.09.19 13:58 | Баир Иринчеев | 1 комментарий

История

14 сентября 2019 года состоится экскурсия по Дороге Жизни.

Маршрут будет расширенный и включит в себя часть Дороги Жизни за блокадным кольцом, которая обычно остается за рамками экскурсий по этой теме.

Мы посетим Новую Ладогу, где стоят корабли Ладожской Военной Флотилии, проложившими Дорогу Жизни по Ладоге уже в сентябре 1941 года. Также мы увидим станцию Войбокало и подлинные полуторки, работавшие на ледовой трассе. В Кобоне мы посетим музей Дороги Жизни и возложим цветы на могилу ленинградцев, погибших при эвакуации из блокадного Ленинграда.

На обратном пути мы сделаем остановку на Диораме "Прорыв" и вернёмся в Ленинград по Дороге Жизни через Осиновец и Коккорево. Остановки будут на берегу Ладоги у монумента "Разорванное кольцо", Кургана Славы и памятника "Цветок жизни".

Запись и оплата экскурсии

15 сентября в 17:00 в Мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоится презентация сборника воспоминаний артистов блокадного Ленинграда "Танцуя под обстрелами".

На презентации книгу можно будет приобрести и получить автографы составителя сборника Егора Шилова. В ходе презентации будет показан уже снятый отрывок из художественного фильма "Ленинградская сюита". Дневники, вошедшие в сборник, стали основой для сценария этого фильма.

Адрес: Соляной переулок, 9. Вход свободный.

Добро пожаловать!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 1

Совхозник
отправлено 12.09.19 10:54 # 1


Дед моей супруги, Дмитрий Яковлевич, защищал блокадный Ленинград. Ветврач, по совместительству-снайпер. До сих пор тесть хранит трофейный немецкий бинокль. К чему всё это я? Да к тому, что с одной стороны я и рад что он не дожил до всего этого мракобесия, творящегося в нашей стране, а с другой - он очень был бы рад, видя как люди бьются и защищают память об их подвиге. Я уверен, Дмитрий Яковлевич выразил бы Баиру и Тупичку огромную благодарность. Я хоть и далеко от Ленинграда, но всё равно спасибо товарищи.



cтраницы: 1 всего: 1



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк