Максим Бендус про левый взгляд на выживание

19.09.19 13:16 | Zhukoff | 19 комментариев

Разное

01:04:14 | 146113 просмотров | аудиоверсия | скачать


Канал Детям Донбасса
Канал Максима Бендуса
Ссылочный материал

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Totalarch
отправлено 19.09.19 16:02 # 1


Коли уж упомянули "Mars Attacks!" в виде сценария, то и "Attack of the Killer Tomatoes" место в жизни найдется


ку!
отправлено 19.09.19 18:12 # 2


Лучший фильм про выживание - Сеньор Робинзон!


955535
отправлено 19.09.19 18:45 # 3


Что то Клим Александрович виски потирает, не выспался, аль прихворнул. С таким то плотным графиком немудрено.
Будьте здоровы!


Sergey_G_M
отправлено 19.09.19 18:57 # 4


По поводу выживания - встречался с товарищами живущими на дальнем востоке и сибири то там живут ребята и четко знают что надо, и прилетая в москву покупают мелкашечные патроны (почему? потому что провезти на самолете есть ограничение по массе и на 1000 5.56 мелкашки ты на самолете провезешь 150 12 калибра) и уж поверьте в регионе где на человека 3 ствола зарегистрированно в стволах ребята понимают!!!!


hgh
отправлено 19.09.19 19:00 # 5


Ездил давеча на Камчатку. Поход по горам. Шли с братом, он у меня опытный гороход. Подсказывал всякое. В частности сказал - знаешь, чем отличается сбор в зимний поход от летнего? Ровно одной позицией - берем пуховку или нет.


Sniper
отправлено 19.09.19 21:26 # 6


Кому: ку!, #2

Точно!


Vengaro
отправлено 20.09.19 06:13 # 7


Кому: Sergey_G_M, #4

В Москве .22 (калибр 5.6) ассортимент шире и, внезапно, большая его часть дешевле, а что дороже - то лучше качеством. Тут без сенсаций.


VSV
отправлено 20.09.19 06:13 # 8


Выводы порадовали. Просто бальзам по сердцу! Хорошо.


zibel
отправлено 20.09.19 06:41 # 9


Тоже кажутся странными описания выживальщиков-одиночек. Ну т.е. понятно, что ситуации могут быть разными и можно таковым сделаться не по своей воле, но в силу обстоятельств. Однако, история показывает, что группа или большая группа - куда устойчивее и люди стремятся как-то объединяться для достижения целей в сложных ситуациях. Ну, т.е. можно, наверное, и по принципу "царя горы", но Максим, на мой взгляд, правильно назвал таких доживальщиками. Такая стратегия в долгую будет означать лишь то, что все умрут сегодня, а доживальщик - завтра, даже если он будет успешен в выживании за счёт всех остальных. Так может сработать только если "где-то там" есть условный рай, до которого нужно добраться любой ценой.


Scald
отправлено 20.09.19 08:43 # 10


Кому: zibel, #9

> а доживальщик - завтра, даже если он будет успешен в выживании за счёт всех остальных. Так может сработать только если "где-то там" есть условный рай, до которого нужно добраться любой ценой.

Конечно, "где-то там" есть условный рай". Например антисоветские выживальщики в СССР сумели не только выжить, но и со временем возглавить ключевые руководящие посты в стране и уничтожить её.


ChuKee
отправлено 20.09.19 11:05 # 11


Кому: zibel, #9

именно это писал один из создателей "This war of mine", который в Сараево осаду пережил.
только вместе, только бандой.


zibel
отправлено 20.09.19 14:40 # 12


Кому: Scald, #10

> Конечно, "где-то там" есть условный рай".

Так бывает не всегда. Но, конечно, от случая партизанского отряда с предателем не застрахован никто. Что до конкретно СССР, то вот тут, начиная с 1:10:00 неплохо изложено - почему и что делать, чтобы не.


zibel
отправлено 20.09.19 14:42 # 13


https://youtu.be/KPDQTo-XHbg

Прошу прощения, вот ссылка на ролик, на который тайминг давал.


Ananas13
отправлено 20.09.19 23:30 # 14


Футболка Клима Саныча напоминает мне логотип журнала "Главбух")))


Ananas13
отправлено 20.09.19 23:30 # 15


Кому: Sergey_G_M, #4

Сам родом с Восточной Сибири, прожил там 25 лет, сам охотился, знаю многих охотников, у лучшего друга отец охотоведом всю жизнь отработал (охота для него не развлечение, а профессия), но никогда не слышал, чтобы за патронами в Москву летали....
Ну а раз такое и случалось, то самый ходовой калибр - это 12-й. И в любой дыре есть огромный выбор данных патронов. Да и хорошие охотники сами их крутят)


YuryBeck
отправлено 20.09.19 23:36 # 16


Здравствуйте! Имею опыт выживания на Камчатке (1989-90гг.). Одному-Смерть, однозначно-вопрос времени. Вдвоём-прожить можно, при условии, что люди подготовлены, экипированы, имеют оружие, запас продуктов или НЗ, опыт охоты или рыбалки, опыт в ориентировании на местности и т.д. Сам геолог, работал там в это время: Ичинская Сопка (3621м),реки: Облуковина, Ича, оз. Тымкыгыткын, Ага, от пос. Мильково до пос. Эссо и т.д., есть топокарты этой местности. Работал в Кызыл-Куме (Уч-Кудук (3-колодца):-), Весь Узбекистан,в степях Казахстана (и даже у "Байкодрома"), Урал-"Изумрудные Копи", оз. Байкал-чуть-чуть., ну и п-ов Крым -1,5 месяца геол. практики в 1987г. (8 км от Бахчисарая)-весь Крым облазил (все записи о геол. строении Крыма сохранились). Вот такое, выживание...


Vengaro
отправлено 21.09.19 13:43 # 17


Кому: Ananas13, #15

Многие используют мелкашку на мелкую же дичь, для обучения стрельбе, тренировок и т.д. Ну и "на случай чего" запасы делают, не без этого.
Вряд ли летают специально за патронами, скорее, прихватывают попутно. И причины понятны - например, в Новосибе патрон Dynamit Nobel Special Match стоит 30 рублей, а в Москве, даже в "Кольчуге", известной пафосом и задранными ценами - 24.75. Не говоря о том, что в Мск широкий ассортимент куда более дешевых патронов.
Это как раз тот вариант, когда покупать и привозить, если все равно в Москве оказываешься, выгоднее.


Tobos
отправлено 22.09.19 09:53 # 18


Благодарю Клим Саныча и Максима за данный разведопрос. Очень злободневная тема. И правильный подход к вопросу...


San