Литвяк

26.09.19 14:14 | Goblin | 32 комментария »

Фильмы

Друзья!

Сегодня для всех нас очень радостный и очень ответственный день. Мы публикуем тизер нашего будущего фильма о великой советской лётчице Лидии Литвяк.

Чем это замечательно и почему так важно?

Во-первых, создание этого ролика потребовало очень большой и кропотливой работы, которая в сущности является частью общей подготовки картины к съёмкам. Эта работа включала в себя множество сложных и потому интересных задач, которые нам пришлось сначала себе поставить, а затем решить. Очень хочется рассказать об этом подробно. И мы обязательно это сделаем в ближайшее время. Сейчас же важно лишь то, что в нашем активе теперь впечатляющий задел и крайне важный опыт.

Во-вторых, наш тизер (во всяком случае, мы очень на это рассчитываем) в какой-то мере даёт представление о будущем фильме, о нашем подходе к делу и о нашем видении того, как нужно рассказывать такие истории. Это наш первый отчёт о работе над новым проектом.

В-третьих, выход тизера нового фильма — это уже не просто заявление о намерениях. Это полноценный анонс будущей картины, который создаёт её стоимость на рынке и потому является важным сигналом не только для зрителей, но и для всех игроков киноиндустрии. От резонанса тизера зависит будущее фильма. И это самый волнительный момент.

Прокатчики, дистрибьюторы, телеканалы и студии-конкуренты — все внимательно следят за тем, как на анонс отреагирует зрительское сообщество, насколько это поднимет узнаваемость картины и каков будет рейтинг ожиданий. Так что, несмотря на наш опыт и веру в себя, сегодня хладнокровие даётся нам нелегко.

В прошлый раз мы делали кино о панфиловцах. У нас не было ничего, кроме желания и упрямства. Тогда вы поверили в нас и пришли на помощь. Усилия тысяч людей соединились в один поток и сделали нас несокрушимыми перед всеми трудностями. В результате мы все вместе создали фильм о героях, которого нам так не хватало прежде, и который теперь всегда будет с нами. Такова была цель. Она достигнута, и все мы вправе этим гордиться.

Сегодня мы берёмся за новый проект. Скрывать не будем: волнуемся. Ведь наш статус почти не изменился: желания и упрямства у нас по-прежнему в избытке, а остальные ресурсы всё так же в будоражащем кровь дефиците. Однако на этот раз наша вера в успех изрядно укреплена. Потому что теперь мы знаем, что вы с нами. Мы помним, как в прошлый раз вы шли вместе с нами до самой победы, и теперь знаем, что если мы вместе — этот путь нам по силам.

Сегодня мы делаем только первый шаг по этому непростому и трудному пути: он снова ждёт нас, весь, с самого начала. Давайте пройдём его — вместе!

Андрей Шальопа

Деньги сдавать сюда
Иностранные камрады могут подписаться тут

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32, Goblin: 1

Dmitriy Matiuhin
отправлено 26.09.19 14:48 # 1


Куда нести деньги?


АндрюхаДВ
отправлено 26.09.19 15:05 # 2


Так. Куда перевести честно нажитое!?


Dok
отправлено 26.09.19 15:53 # 3


Представляю, сколько вони поднимут правдорубы и объективисты...

Если уж сейчас они открыто пишут, что все наши снайперши были лживыми шлюхами и не воевали. а только трахались, а все счета дутые, то уж тут -то разгуляево будет полное.


Whisper
отправлено 26.09.19 16:11 # 4


2All

Деньги - сюда: https://sponsr.ru/litvyak

Если нет возможности или желания спонсировать ежемесячно, можно подписаться ровно на один раз.


Goblin
отправлено 26.09.19 16:14 # 5


Кому: АндрюхаДВ, #2

воткнули линк


Colonel_Abel
отправлено 26.09.19 16:18 # 6


С зарплаты обязательно занесу.


AnRo
отправлено 26.09.19 16:24 # 7


Поразительная внимательность к деталям. Любо!


ru_steve
отправлено 26.09.19 16:29 # 8


хорошо, что на дело


Conkor
отправлено 26.09.19 20:10 # 9


Скажите, а название картины окончательное?
Может, что-то более романтическое?
"Лилия Сталинграда" - было у Лиды такое прозвище: Белая лилия Сталинграда (на фюзеляже истребителя была нарисована белая лилия).
Или...
"Я Як, истребитель" - Л. Литвяк всё время воевала на Як-1. В числе сбитых машин -- лучшие фашистские истребители Me-109 и FW-190.

https://www.youtube.com/watch?v=5U40-jsse90


Zav
отправлено 26.09.19 20:10 # 10


Все хорошо.
Но.
Самолеты были новые и соответственно аппаратура и краска
не могли быть такими потасканными.


дедхазард
отправлено 26.09.19 20:10 # 11


Вар тандер рулит !!!!


Taransv
отправлено 26.09.19 20:10 # 12


Эх, позлим либералов!
Идём в кино!


Протуберанец
отправлено 26.09.19 20:35 # 13


Отлично.


Ptich
отправлено 26.09.19 21:23 # 14


Кому: Conkor, #9

> FW-190

Камрад, кури матчасть. Лидия погибла в ходе боёв на Миус-фронте, а 190 в 43-м году были только у "Зеленых задниц" и у "Мёльдерса". А у меня вот пригорело от обвинений визуального ряда в "компьтерности"... В настоящее время, к несчастью, ничего круче не сделаешь. Конечно, нам бы не помешала пара-тройка летучих ЯКов (привет всем кто орёт, "авперлхарборебылокруче". Там таки настоящие Р-40). Так что предлагаю самозванному "полковнику" и иже с ним идиотов сдавать деньги на Новосибирский авиазавод, чтобы построили им полк реплик и не было "компьютерно".


lema
отправлено 26.09.19 23:48 # 15


Кому: Ptich, #14

> А у меня вот пригорело от обвинений визуального ряда в "компьтерности"...

Да пофигу что компьютерный самолёт, там просто подрихтовать надо, а то он какой-то больно яркий и чистенький. Тут надо как моделисты состаривают свои модели, так и с компьютерной поработать и нормально будет.
Лично моё мнение - насыщенность цветов такому фильму ни к чему.


Евгений З.
отправлено 27.09.19 00:13 # 16


Добавьте, пожалуйста, ссылку на сбор через https://www.patreon.com/litvyak (указана под роликом на YouTube). Там принимают PayPal, и, наверное, меньше проблем с зарубежными карточками.


Strycker
отправлено 27.09.19 00:13 # 17


Было бы очень круто, если бы в рамках создания фильма или промо-роликов к нему, вам удалось посотрудничать со шведской группой Sabaton, у которой есть отличные песни про Великую Отечественную Войну, в том числе про Взятие Берлина, Сталинград, Битву под Прохоровкой и Ночных Ведьм.

Сабатон недавно делали промо-ролик с Радио Тапок, продвигая свой новый сингл про Атаку Мертвецов и свой тур в России - вышло очень успешно (аудитория, вовлечённость - всё как надо). Возможно их участие поспособствует продвижению фильма на международную сцену и более полному охвату аудитории на нашей территории.

Со своей стороны, обещаем с товарищами поддержать фильм рублём и максимально оповестить всех своих друзей и знакомых о вашем проекте. Второму народному фильму о подвиге предков быть! Не сомневались в успехе тогда, не сомневаемся и сейчас!

P.s. хотел бы напомнить идею о том, чтобы перечислять в титрах не имена спонсоров (хотя они безусловно важны и их надо отблагодарить за поддержку), а имена их предков, участвовавших в той войне, ковавших Победу в тылу и на фронте. Пусть это будет ещё один Бессмертный полк, только не на улицах, а в кино.


Колька
отправлено 27.09.19 06:16 # 18


Кому: Strycker, #17

> хотел бы напомнить идею о том, чтобы перечислять в титрах не имена спонсоров (хотя они безусловно важны и их надо отблагодарить за поддержку), а имена их предков

Имя и так можно писать какое хочешь, хочешь своё, хочешь предка, на сайте проекта так и написано


NikZ
отправлено 27.09.19 06:16 # 19


Буду ждать премьеры и схожу всей семьёй. С зп закину сколько получится.


Praudmur
отправлено 27.09.19 06:31 # 20


Камрады здесь система другая сбора средств, не как на прошлый фильм.
Ежемесячная подписка, хотя можно и 1 месяц быть подписанным и потом отменить.


GrUm
отправлено 27.09.19 12:34 # 21


Словил флешбеки из Ил-2 Штурмовик, пролил скупую слезу. Надо занести


MoonDevilzzz
отправлено 27.09.19 12:50 # 22


Тизер - хороший.

P.S. Товарищи, была новость о сборе вопросов по данному фильму, а были ли ответы?


ralph_the_dummy
отправлено 27.09.19 13:17 # 23


ща бомболюки откроются у кинокритиков)))

андрей! так держать! щас занесём!


Прохор Петрович
отправлено 27.09.19 13:51 # 24


Да, сценариста надо хорошего. Отсутствие картавого комиссара в пенсне и СМЕРШевца-упыря в фильме про Великую Отчественную это по нынешним временам большой плюс, но для отличного фильма маловато будет.


dead_Mazay
отправлено 27.09.19 17:14 # 25


Кому: Прохор Петрович, #24

> Да, сценариста надо хорошего. Отсутствие картавого комиссара в пенсне и СМЕРШевца-упыря в фильме про Великую Отчественную это по нынешним временам большой плюс, но для отличного фильма маловато будет.

Плюсую, как говорится.
Ну, и уровень "Торпедоносцев" и "В бой идут одни старики" сейчас, ИМХО, недостижим. Асболютные шедевры, на мой взгляд.


вождь пахучий чеснок
отправлено 27.09.19 17:46 # 26


Ждем


Zzlo
отправлено 27.09.19 18:08 # 27


А что за орден на 0:35?

При жизни у нее были следующие награды, если Википедия не врет:
Орден Красного Знамени 22.07.1943.
Орден Красной Звезды 17.02.1943.
Но оба выглядят иначе...


Ptich
отправлено 27.09.19 18:56 # 28


Кому: Zzlo, #27

> А что за орден на 0:35?
>
Гвардейский значок же, камрад, ты чего...


urhee
отправлено 27.09.19 18:56 # 29


Комрад, это не орден, это нагрудный знак Гвардия, указывает на принадлежность к гвардейской части, у самого такой есть- храню уже сорок лет.


Модест
отправлено 27.09.19 23:24 # 30


Самолёт ощущается антиквариатом) впрочем, давайте сдавать бабло!


Донцова Татьяна
отправлено 28.09.19 12:20 # 31


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, граждане Приднестровья считаются иностранцами, или можно перечислить денег на рублевый счет? Спасибо.


lexabelic
отправлено 07.10.19 21:46 # 32


Кому: dead_Mazay, #25

> Ну, и уровень "Торпедоносцев" и "В бой идут одни старики" сейчас, ИМХО, недостижим. Асболютные шедевры, на мой взгляд.
>

Так а нужно ли тогда вообще снимать? Не получим ли картину с картонными героями и воздушными боями на "компьютерных" самолётах? Да, не получим трэш типа "Т-34", уже хорошо. Так а всё равно, смысл?



cтраницы: 1 всего: 32