Владимир Лобанов про гражданскую войну в Средней Азии

29.09.19 10:52 | egoryakovlev | 10 комментариев

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Павел Б
отправлено 29.09.19 14:19 # 1


не осилил. сломался на 30ой минуте - не успеваю я за лектором, плюс этот постоянный стук по столу...


LionMour
отправлено 29.09.19 15:59 # 2


Надеюсь будут еще ролики по Средней Азии. Более того хотелось бы в стиле роликов Клим Саныча "Рождение революции" в Средней Азии, какие порядки там были до прихода Российской Империи, как развивался жизненный уклад, с чем подошли к началу революции и т.п.


zBETEPOKz
отправлено 29.09.19 19:33 # 3


Кому: Павел Б, #1

> ...постоянный стук по столу...

и что? это как-то влияет на смысловую нагрузку? что хотел сказать-то?


grekhss
отправлено 29.09.19 23:01 # 4


Уважаемый Егор Николаевич! Огромное спасибо за лекцию. Давно меня мучает один вопрос, который связан с темой Средней Азии и советских республик в целом: почему было принято решение образовать национальные республики? Нередко антисоветчики заявляют, что, мол, в РИ всё было идеально: губернии и никаких национальных проблем. С другой стороны, Ленин называл РИ тюрьмой народов. Самостоятельно ответ я найти не смог; скорее всего потому что он непростой.
Заранее благодарен за ответ.


Redfield
отправлено 29.09.19 23:26 # 5


Тема интересная, но слушать сложно. Есть такое слово "тараторить". Лобанов, при всём к нему уважении, именно что тараторит. Рассказывает быстро, взхалёб, иногда перебивая самого себя. Не самый лучший способ подачи материала. Чуть помедленнее бы. С чувством, с толком, с расстановкой. У Яковлева же получается.


Павел Б
отправлено 30.09.19 12:51 # 6


Кому: zBETEPOKz, #3

Хотел сказать, что стук по столу тут лишний - мешает усваивать информацию. И да - мой гундеж не отрицает ни важности темы, ни квалификации лектора. Просто мне хотелось бы чтоб материал давался помедленнее, поподробнее и без стука. С уважением


Мельпомена
отправлено 30.09.19 19:14 # 7


Стука по столу не заметила, но лектор в самом деле сильно спешит. Из-за скорости тяжеловато усваивать.
А материал интереснейший! Спасибо огромное.


daydreamer77
отправлено 01.10.19 08:46 # 8


Ждем фестиваль :)


zibel
отправлено 01.10.19 09:24 # 9


Единое монолитное общество в чьих интересах? Если владельцев заводов/газет/пароходов, то и даром не нужно. Нет с ними никакого "мы".


Гиря
отправлено 03.10.19 22:11 # 10


Кому: Павел Б, #6

А скорость воспроизведения поменьше поставить не пробовал, камрад? 0ю75 например?



cтраницы: 1 всего: 10