Пётр Лидов — Роковые восьмидесятые. 1983, часть вторая

01.10.19 13:41 | Goblin | 24 комментария

История

02:19:02 | 263520 просмотров | аудиоверсия | скачать


Пётр Лидов и рубрика "Пока вы спали"
Пётр Лидов на Youtube

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

Рыцарь вредный
отправлено 01.10.19 16:05 # 1


Да уж, бедных литовцев в СССР так угнетали, так угнетали, что даже в Москву на операцию на самолёте возили. Сейчас бы такое случилось, отвезли бы в какой-нибудь Берлин, интересно? А нет, страховка же не такая, да и кто ради вас самолёт гонять будет... Так что пришивайте ноги в Вильнюсе - в лучшем случае.


SHINNOK
отправлено 01.10.19 16:07 # 2


Савелий Крамаров ещё в небольшой эпизодической роли снялся в фильме "Танго и Кэш"


DVD
отправлено 02.10.19 00:12 # 3


"Тактика внедрения в партию и завоевания доверия руководства гораздо выгоднее."
Из протокола допроса Каменева.

https://colonelcassad.livejournal.com/5313822.html


Rigel
отправлено 02.10.19 00:12 # 4


Краморов ещё в космической Одиссее 2010 снимался же.


Stealls
отправлено 02.10.19 02:06 # 5


Литовцы сняли фильм про камасутру, но почему-то опять получилось про оккупацию и СССР... (с)


woodsnake
отправлено 02.10.19 02:06 # 6


Крамаров в Америке - это актёрская судьба Зеленского после президентства. Он тоже думал, что он теперь супер-звезда, но теперь, после свиданки с козырем, даже он понял, что ТАМ он нахер никому не нужен. По-крайней мере, его лицо именно об этом говорило на весь мир.


hgh
отправлено 02.10.19 03:10 # 7


Я в 83-м только в школу пошел. Но Саманту Смит помню!


Basilevs
отправлено 02.10.19 10:07 # 8


Кому: hgh, #7

> Но Саманту Смит помню!

Саманта Фокс - круче! Но это уже 1986, Touch Me.


hgh
отправлено 02.10.19 15:42 # 9


Кому: Basilevs, #8

> Кому: hgh, #7
>
> > Но Саманту Смит помню!
>
> Саманта Фокс - круче! Но это уже 1986, Touch Me.

Перед отправкой коммента - два раза проверил, не перепутал ли знатных Самант!!!


Scald
отправлено 02.10.19 16:37 # 10


Кому: hgh, #9

> не перепутал ли знатных Самант!!!

При СССР Саманты были действительно знатными. А теперь вместо задорных Самант унылая Грета.


Igor Zverev
отправлено 02.10.19 17:04 # 11


Про "Корейский Боинг" есть книга написанная Брюном Мишелем (наверное так, но возможно не прав)
называется "Сахалинский инциндент".
ссылка: http://kob.su/content/sakhalinskii-intsidient-briun-mishiel-chitat/
Не очень понятно почему все не педалируется нашей стороной. В книге однако такая жуть описана...
Автор нынче "случайно" в бегах.


MA3im
отправлено 02.10.19 17:33 # 12


Кому: Basilevs, #8

> Саманта Фокс - круче! Но это уже 1986, Touch Me.

Ну ты ещё Сандру и Сабрину вспомни.


tarkil
отправлено 02.10.19 20:06 # 13


Знаю ровно одного человека, кто догадался высраться на Саманту Смит — это Лёша Навальный в недавном выступлении про Грету Тунберг.

Все остальные как один умиляются.


Artsonic
отправлено 02.10.19 21:21 # 14


Спасибо ! Даешь продолжение !


Scald
отправлено 02.10.19 21:26 # 15


Кому: tarkil, #13

> это Лёша Навальный в недавном выступлении про Грету Тунберг.

А они знакомы? Может они из одной секты или лечебницы? Он, кстати, на некоторых фотографиях такие же рожи корчит, как и Грета. В тот день, кода на тупичке выложили пост про неё, мне сон приснился, что она приехала к нам на работу и вручила мне советскую пластмассовую лягушку. Вот такую:
https://pics.meshok.net/pics/84818608.jpg?2
Но с лицом Лёши. На полном серьёзе. К чему бы это? Вот и думай.


Дровень
отправлено 03.10.19 10:30 # 16


Интересно было бы увидеть разбор расследования товарища Мишеля Брюна нашими Клим Санычем и Егор Николаичем, состоятельна ли эта версия. Там и вправду ужас, как все неоднозначно.
Сам утром 1 сентября пошел в первый класс в Южно-Сахалинске, событие отложилось.
И позволю себе пару правок: Долинск с ударением на первый слог, о. Монерон в Татарском проливе. Пролив Лаперуза как раз между Хоккайдо и Сахалином.


S.A.
отправлено 03.10.19 15:51 # 17


Я в 83-м только родился и никогда про Саманту не слышал. Интересно.
В начале 90-х нам в школе тоже выдали по письму от американских школьников. К письмам прилагались фотки. Мне выпало письмо от мальчика из штата Юта. Первое что бросилось в глаза, так это улыбка, очень не похожая на наших людей, настолько мимика отличалась. Письмо было не большое (фактически это была открытка) и в основном там было про то, как он любит свою семью и бога.
Я написал про себя, про свой город, школу и свои увлечения. Ответа не получил, как и многие в нашем классе. Хотя было несколько человек, которые переписывались некоторое время.


Night_Stranger
отправлено 03.10.19 20:23 # 18


Про джинсы и трубы для трубопроводов. Увы, народное хозяйство было занято производством "нужных" вещей, на производство вещей "ненужных" лишних времени и сил было мало...

А вот что народу "нужно", а что - "ненужно" - определяла партия. Определила, что баллистические ракеты нужнее авиации, а комбайны и брюки нужнее труб и джинсов.

Рынок вот порешал иначе: трубы теперь делаем, а комбайны - больше нет.
Кстати, где они российские джинсы?


Doom
отправлено 03.10.19 20:33 # 19


"А список из двух тысяч евреев передать в МВД" :)))


Shnyrik
отправлено 04.10.19 17:54 # 20


Фильм, в котором Крамаров играл космонавта -- это "Одиссея 2010", которая продолжение кубриковской "Одиссеи".


Shnyrik
отправлено 04.10.19 17:56 # 21


Кому: tarkil, #13

> Знаю ровно одного человека, кто догадался высраться на Саманту Смит — это Лёша Навальный

Блин, за что бы он ни брался -- а выходит одинаково. Как говорится, постоянство -- признак мастерства :)


Scald
отправлено 05.10.19 01:38 # 22


"Экоактивистка в США призвала бомбить Россию и есть детей"

https://news.rambler.ru/world/42943376-ekoaktivistka-v-ssha-prizvala-bombit-rossiyu-i-est-detey/?utm...

Похоже у них целый интернат для альтернативно одарённых активистов в бега подался. А из-за осеннего обострения палятся: то там, то сям выскочат - всё планету спасают.


GreyV
отправлено 09.10.19 05:55 # 23


В космической роли Крамаров снялся ни много ни мало, в Космической одиссее 2010. Именно 2010, который второй фильм. Беспощадно (может, и справедливо) забытый на фоне оригинала.


logog
отправлено 13.10.19 20:54 # 24


По поводу Андропова - читал как-то статью, где говорилось, что на том отдыхе в Крыму он был в довольно бодром состоянии, и активно ходил в пешие прогулки по горам. И во время одной такой прогулки разгоряченный присел отдохнуть на придорожный камень, вот и застудил свои уже не совсем здоровые почки. После этого врачи уже ничего поделать не смогли.



cтраницы: 1 всего: 24