Про скамеечку, штангу, блины и стоечку

03.10.19 15:50 | Goblin | 70 комментариев »

Разное

В целях поддержания здоровья прикупил скамеечку для жима лёжа.
Привезли отличную скамеечку — удобная и крепкая.

Без промедления заказал олимпийский гриф для штанги — мечту детства и юности.
Чудо-гриф из магазина Декатлон приехал быстро и оправдал ожидания всей жизни.

Следом прикупил отличных обрезиненных "блинов" с правильными надписями.
Приехали тоже достаточно быстро, блины удобны и прекрасны.

Теперь поджидаю правильную стойку для штанги.
Едет.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70, Goblin: 9

СергейС
отправлено 03.10.19 16:02 # 1


Поздравляю. Всегда дома мечтал иметь такое.


Zx7R
отправлено 03.10.19 16:22 # 2


Диски в переводе Гоблина!!


Nodeath
отправлено 03.10.19 17:25 # 3


Не перестаёте удивлять


Очень толстый
отправлено 03.10.19 18:11 # 4


Это стоит дома или на даче?


dorsett
отправлено 03.10.19 19:00 # 5


Любишь блины - люби блины!


корень1978
отправлено 03.10.19 19:00 # 6


скамеечка правильная!


Doom
отправлено 03.10.19 19:04 # 7


[вспоминает мощнейшую серию заметок про спортивный кружок]

Зачитывался, помню :)


dayvid
отправлено 03.10.19 19:12 # 8


Вспомнилось как Тони Сопрано упражняясь лёжа со штангой пугал криками соседей. Их можно было понять. Репутация Тони, вопли из подвала... Поневоле задумаешься.


kaban44
отправлено 03.10.19 19:35 # 9


Как замки на штангу? Сам хочу такие купить, а то каждый раз гайки заворачивать надоело. Просто читал отзывы про эти замки, говорят что не очень.


[RAF]TAHKuCT
отправлено 03.10.19 19:35 # 10


Блины какого то нереального размера для 10ти кг :)


Goblin
отправлено 03.10.19 19:41 # 11


Кому: kaban44, #9

> Как замки на штангу?

пока ничего не отвалилось


Goblin
отправлено 03.10.19 19:41 # 12


Кому: Очень толстый, #4

> Это стоит дома или на даче?

[думает]

я живу в домике за городом

непонятно - как ответить


Aleksandr priest
отправлено 03.10.19 19:44 # 13


Кому: [RAF]TAHKuCT, #10

> Блины какого то нереального размера для 10ти кг

Там по ходу половина веса резина, кило 5


Очень толстый
отправлено 03.10.19 19:59 # 14


Кому: Goblin, #12

> непонятно - как ответить

Не в квартире!!!


maxquantoz
отправлено 03.10.19 20:13 # 15


Кому: Aleksandr priest, #13

> Там по ходу половина веса резина, кило 5

Вес грифа еще добавить, под 30 будет.


dayvid
отправлено 03.10.19 20:33 # 16


> Вес грифа еще добавить, под 30 будет.

Будет больше. Олимпийский гриф весит 20 кг, замки в стандарте 2.5 кг. Ну и блины по 10ке. Посчитать несложно.


Yants
отправлено 03.10.19 21:11 # 17


40, плюс замки по 2,5.

Разогрев для крепких парней. )


alex13
отправлено 03.10.19 21:39 # 18


Дим Юрич, уважаю. Так держать.


Le Graff
отправлено 03.10.19 22:01 # 19


Правильно что купили именно олимпийский гриф. Дмитрий Юрич, если занимаетесь один, при жиме лежа, замки не цепляйте.


Kasyanof
отправлено 03.10.19 22:01 # 20


Гирька на заднем плане не просто для фиксации кафеля? :)


ЧГКшник
отправлено 03.10.19 22:15 # 21


Кому: Le Graff, #19

> если занимаетесь один, при жиме лежа, замки не цепляйте

До 100 кг. это большого значения не имеет. Если штангу поднять не получается, её всегда можно скатить по груди на пузо и дальше на ноги, потом сесть и аккуратно столкнуть с колен на скамейку. Просто и безопасно. Всяко лучше, чем блины на пол стряхивать.


drudd
отправлено 03.10.19 22:21 # 22


Долго думал - что не так с блинами?.. Пока не понял - [цвет] букв!!! Он - зелёный!.. На чёрном - зелёный!!! Ну как так-то?!.


nd4said
отправлено 03.10.19 22:45 # 23


Д.Ю. не забывайте тренировать плечи сзади и спину!


Whisper
отправлено 03.10.19 22:45 # 24


Кому: ЧГКшник, #21

Довольно неприятно будет штангу куда-то катить по себе, даже если она 40 кило - я бы без стойки вообще не приступал.


Виктор К.
отправлено 03.10.19 22:57 # 25


А помост для становой тяги будет? Нет лучшего упражнения для ленивых (или занятых): как следует сделал и целую неделю свободен! Или даже две.
Так-то пиво - сила, а спорт - известно, что!


dr.jagulator
отправлено 03.10.19 23:20 # 26


Кому: [RAF]TAHKuCT, #10

мы в своем спортивном кружке такие называем "сэлфи-блинами"
им размер придаёт резина на 50% объёма ))


Aleksandr priest
отправлено 03.10.19 23:56 # 27


Пора открывать рубрику - "Здорови40k"


Millerbox
отправлено 03.10.19 23:56 # 28


Дмитрий Юрьевич, Вы молодец! Спасибо Вам, и крепкого здоровья!


BorMan
отправлено 04.10.19 00:24 # 29


Кому: Whisper, #24

> Довольно неприятно будет штангу куда-то катить по себе, даже если она 40 кило

Нормально. Больше сотни скатывал с себя без особых проблем.


QQ
отправлено 04.10.19 01:19 # 30


Кому: Whisper, #24



> Довольно неприятно будет штангу куда-то катить по себе, даже если она 40 кило - я бы без стойки вообще не приступал.

Не занимайся культуризмом, не твое это Ж)


SNTurov
отправлено 04.10.19 01:52 # 31


Кому: drudd, #22

> зелёный!.. На чёрном

А что не так?

Никогда не видел, как трава на земле растет? Там тоже зеленое на черном.


Михайло_Васильевич
отправлено 04.10.19 05:55 # 32


Таки респект!


Михайло_Васильевич
отправлено 04.10.19 05:57 # 33


Кому: Nodeath, #3

Ты то сам сколько жмёшь?


Михайло_Васильевич
отправлено 04.10.19 06:00 # 34


Кому: [RAF]TAHKuCT, #10

> Блины какого то нереального размера для 10ти кг :)

Толстая резина - очень практична, так как такой блин меньше повреждает пол. Да и держать его удобнее, поэтому он безопаснее.


Sergeant0808
отправлено 04.10.19 07:57 # 35


Кому: Whisper, #24

> Довольно неприятно будет штангу куда-то катить по себе

Неприятно это когда занимавшийся в "зале" размеры и обстановка которого не позволяют ее скатить, а ты один и навесил замки)


Dem0nik_ig
отправлено 04.10.19 07:57 # 36


Молодец Дим Юрич! Здоровья Вам !


frolic
отправлено 04.10.19 10:14 # 37


Кому: Whisper, #24

> Довольно неприятно будет штангу куда-то катить по себе, даже если она 40 кило - я бы без стойки вообще не приступал.

А если могучим весом придавило? Как стойка поможет?

Если с страховщика нет - варианта два, как по мне:
1) Сбрасывать блины на пол (для этого камрады рекомендуют не вешать замки)
2) Катить штангу по себе.

Второй как по мне безопасней.


Mr. Ricko
отправлено 04.10.19 10:26 # 38


Кому: Aleksandr priest, #27



> Пора открывать рубрику - "Здорови40k"

"ЗдоровЯ40к", тогда уж. :)


chekist00
отправлено 04.10.19 10:34 # 39


Дмитрий Юрьевич, вижу на фото незаконченный ремонт в спортзале. Где логика покупать себе штангу и спорт инвентарь, если помещение не готово? К вопросу об организованности ;)


Goblin
отправлено 04.10.19 10:37 # 40


Кому: chekist00, #39

> Дмитрий Юрьевич, вижу на фото незаконченный ремонт в спортзале. Где логика покупать себе штангу и спорт инвентарь, если помещение не готово? К вопросу об организованности ;)

[озадаченно смотрит]

это не спортзал, это веранда

посмотреть на неё можно тут: https://oper.ru/video/view.php?t=1131

при чём тут помещение, если всё находится на улице?

купил в одном месте скамейку и гриф - привезли скамейку и гриф, развлёкся с пустым грифом

купил в другом месте блины - привезли блины, надел на гриф, жму с блинами

купил стойку - стойка в пути, скоро приедет и будет установлена

при чём тут какое-то помещение и его "готовность" не пойми к чему, друг?


Goblin
отправлено 04.10.19 10:39 # 41


Кому: dr.jagulator, #26

> мы в своем спортивном кружке такие называем "сэлфи-блинами"
> им размер придаёт резина на 50% объёма ))

плитка и укладка плитки стоят немалых денег

лупить по ней железными блинами - желающих нет


Goblin
отправлено 04.10.19 10:39 # 42


Кому: Виктор К., #25

> А помост для становой тяги будет?

непременно нужен помост?


Goblin
отправлено 04.10.19 10:40 # 43


Кому: nd4said, #23

> Д.Ю. не забывайте тренировать плечи сзади и спину!

[высунув язык старательно конспектирует]


Goblin
отправлено 04.10.19 10:46 # 44


Кому: drudd, #22

> Долго думал - что не так с блинами?.. Пока не понял - [цвет] букв!!! Он - зелёный!.. На чёрном - зелёный!!! Ну как так-то?!.

https://oper.ru/static/data/forum/1/E68C47B1-7B0F-4F10-A5BC-DD8E10A1AD9A.jpeg


Goblin
отправлено 04.10.19 10:47 # 45


Кому: Yants, #17

> 40, плюс замки по 2,5.

не, замки пластмассовые, грамм по 100


Виктор К.
отправлено 04.10.19 11:09 # 46


Кому: Goblin, #42

> непременно нужен помост?

Помост - штука полезная, чтоб не разбить полы раньше времени. Другое дело, что именно необходимости чаще всего нет (она начинается или с больших весов в становой или с тяжелоатлетических движений, когда штангу кидают вниз).
Но хорошей вещью и пользоваться приятно!


Doc Holliday
отправлено 04.10.19 11:11 # 47


Кому: Виктор К., #25

> А помост для становой тяги будет?

Предложил бы рассмотреть румынскую тягу вместо становой.


Dmitrij
отправлено 04.10.19 11:21 # 48


Растравили больное место. Недавно купил новую фехтовальную маску. Топовую в линейке у Allstar, позарился на выгодное предложение - человек ошибся с размером и продавал с большой скидкой новую. Вещь отличная, но жаба со мной уже неделю не разговаривает, тихонько плачет у себя в уголке. Активирован режим жёсткой экономии. Капиталистический спорт - зло.


Виктор К.
отправлено 04.10.19 11:35 # 49


Кому: Doc Holliday, #47

> Предложил бы рассмотреть румынскую тягу вместо становой.

Румынская более требовательна к растяжке. Но тут уж каждому подбирать по себя: что удобнее, что лучше получается, да что больше нравится.


Goblin
отправлено 04.10.19 11:45 # 50


Кому: Виктор К., #46

> Помост - штука полезная, чтоб не разбить полы раньше времени.

а

такой помост у меня есть

точнее, место для него - бетонное, хорошее

но я, боюсь, столько не подниму, чтобы полы испортить


Виктор К.
отправлено 04.10.19 11:45 # 51


Домашний зал в любом случае рулит! К штанге со стойками/рамой еще блочный тренажер добавить (желательно, такой, чтобы по высоте можно было регулировать от пола до верха) и атлетическую стойку (перекладина + минибрусья) - и по большому счету, ничего больше не надо. А то придешь в тренажерку, по плану надо присед делать и хорошо бы в час уложиться (пока дети с тренировки не вышли), а все рамы заняты поднимающими на бицепс или делающими какие-то небезынтересные упражнения с резиной коллегами по "опасному спорту". Приходится ждать, а потом спешить или еще как-нибудь нарушать План - pain in da ass, да и только!


Виктор К.
отправлено 04.10.19 12:03 # 52


Кому: Виктор К., #51

> о большому счету, ничего больше не надо

Впрочем, есть еще одна штука, которую мало чем можно заменить, а по пользе всех побьет - скамейка для гиперэкстензий. Людям сидячей работы - однозначный musthave, в каждом офисе бы ставить атлетическую стойку + скамейку для гиперэкстензий. В парках тоже кругом один воркаут, а разгибания спины поделать негде.


BreakOnThrough
отправлено 04.10.19 14:24 # 53


Мощные опер-блины!


chekist00
отправлено 04.10.19 14:39 # 54


Кому: Goblin, #40

Пардон, виноват :) В таком случае прогресса в упраженниях


drudd
отправлено 04.10.19 14:52 # 55


Кому: Goblin, #44


> Долго думал - что не так с блинами?.. Пока не понял - [цвет] букв!!! Он - зелёный!.. На чёрном - зелёный!!! Ну как так-то?!.
>
> https://oper.ru/static/data/forum/1/E68C47B1-7B0F-4F10-A5BC-DD8E10A1AD9A.jpeg

[бегает кругами] Вот я тупиздень!!! Это жешь цветовая дифференциация в лучших традициях Тупичка!!!


Le Graff
отправлено 04.10.19 15:07 # 56


Все там норм с блинами, именные, плюс цвета стандартные зеленые-10 кг (еще бывают 50 кг тоже зеленые), желтые--15 кг, синие 20 кг, красные 5кг и 25 кг.


Crusad3r
отправлено 04.10.19 15:11 # 57


Кому: Doc Holliday, #47

> Предложил бы рассмотреть румынскую тягу вместо становой.

Или болгарскую!


BreakOnThrough
отправлено 04.10.19 16:13 # 58


Дмитрий Юрьевич, надеюсь, в будущем будет больше таких заметок в стиле "акын"? :) Или времени совсем в обрез?

Кстати, как поживает собака-убийца? Давно про неё не было заметок.


медвед
отправлено 04.10.19 22:09 # 59


Кому: Doc Holliday, #47

> Предложил бы рассмотреть румынскую тягу вместо становой.

С таким же успехом можно посоветовать вместо тяги, например, французский жим сидя.
Упражнения-то разные.


[RAF]TAHKuCT
отправлено 05.10.19 11:00 # 60


Кому: Михайло_Васильевич, #34

Об этом не подумал. Привык в зале не заморачиваться с полом, ибо толстые резиновые маты все выдержат :)


Strycker
отправлено 05.10.19 14:02 # 61


Блины козырные!

Почему прочиталось "Oper.ru - 10 лет", хотел было возмутиться и доложить об ошибке, но протёр глаза занавеской и сразу успокоился.


An
отправлено 05.10.19 16:07 # 62


Ух-ты! Не прошло и 15 лет!!!


viva4ever
отправлено 05.10.19 19:58 # 63


Кому: dayvid, #16

> Будет больше. Олимпийский гриф весит 20 кг, замки в стандарте 2.5 кг. Ну и блины по 10ке. Посчитать несложно.

Несложно, если трезвый)


Джокер Готемский
отправлено 05.10.19 21:31 # 64


Отличный подход! Я тоже когда то хотел свой маленький тренажёрный станочек, с грифом и блинами. Люблю блины.. И заимел! При должной самоорганизации- не пылится. Но если нет внутренней дисциплины, то лучше покупать велотренажёр. Он хоть вешалкой выступать может.


Виктор К.
отправлено 05.10.19 22:57 # 65


Кому: Джокер Готемский, #64

> если нет внутренней дисциплины, то лучше покупать велотренажёр. Он хоть вешалкой выступать может

Силовая рама в качестве вешалки заменит 10 велотренажеров! Но и на голой дисциплине в таком деле далеко не уехать, должно нравиться, на мой взгляд.


Джокер Готемский
отправлено 06.10.19 12:28 # 66


Кому: Виктор К., #65

Из опыта-велотренажёр менее травмоопасный в быту как вешалка) Помнится мне ,нам знакомые подогнали элипсоид- ну что то типа велотренажёра, так как сами не пользовали. У нас он простоял год и уехал обратно , а оттуда- к следующим знакомым. Вот такой круговорот велотренажёров.

А по нравится/ненравится. Ну какому мужчине не нравится быть сильным и ощущать свою силу буквально-весом? Ведь тут главное регулярность нагрузки , а не ронять кал раз в месяц.


Виктор К.
отправлено 06.10.19 21:19 # 67


Кому: Джокер Готемский, #66

> какому мужчине не нравится быть сильным и ощущать свою силу буквально-весом?

Кому-то больше нравится ощущать себя упругим и мобильным!


Джокер Готемский
отправлено 06.10.19 23:34 # 68


Кому: Виктор К., #67

Конечно! Женщинам обычно)


Turist
отправлено 07.10.19 10:21 # 69


Кому: Goblin, #11

но почему надпись зеленая?!
"наши корпоративные цвета чОрный и оранжевый" (с)
:)


Тренер
отправлено 08.10.19 07:31 # 70


Кому: Turist, #69

Цвет надписи зависит от веса диска, 10 кг.- зеленый, 15 - жёлтый, 20 - синий, 25 - красный, боковые наклейки на грифе синие - 20 кг. Соревновательные диски полностью в цвете, а тренировочные черные с цвет. надписями. Удобнее считать.



cтраницы: 1 всего: 70