Иван Диденко о фильме "Блэйд"

05.10.19 13:01 | Goblin | 22 комментария

Фильмы

56:49 | 242381 просмотр | аудиоверсия | скачать


Канал Ивана Диденко

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

___SR___
отправлено 05.10.19 13:20 # 1


Ура! Давно Ивана небыло)


Паноптикон
отправлено 05.10.19 14:02 # 2


Хороший фильм это всегда неожиданность, только если режиссер не Кэмерон)


Nikolai
отправлено 05.10.19 15:57 # 3


Ага, я "Блэйда" тоже до сих пор люблю. :)


URAS
отправлено 05.10.19 16:08 # 4


Кстати, есть ролик, в котором на основании первого варианта сценария и интервью самого Лукаса выдвинута и обоснована теория, что Лукас делал большую ставку на Джаджа Бинкса, что он в итоге должен был оказаться ситхом высокого ранга и учителем сенатора Палпатина, такой сюжетный твист должен был быть. Его показная идиотия - это в итоге была бы лишь пыль в глаза окружающим.


Nikolai
отправлено 05.10.19 16:57 # 5


Мне кажется, у Ивана в итоге получится совершенно новый "Викинг". Фактически, проще снять заново.


isuaven
отправлено 05.10.19 17:08 # 6


Не знаю насчет фильмов по ГП, 4-й и 5-й - по сути вообще ничего не показывают нам из его подростковых переживаний и метаний, хотя они хорошо описываются в книгах. Плюс просранная концовка, где вместо эпичной дуэли в духе вестернов получили невнятное нечто.


isuaven
отправлено 05.10.19 17:40 # 7


К вопросу о сценаристах ИП, Бенниоф был одним из сценаристов Россомаха: Начало…


Паноптикон
отправлено 05.10.19 17:40 # 8


Кому: URAS, #4

А вот, кстати, когда я смотрел Скрытую угрозу, то был совсем мелким. Запомнилось однозначно. Наряду с гонками, краснорожим ситхом и Лиамом Нисоном запомнился и этот дурачок. Нормальный ход для привлечения детской аудитории на детский фильм. Потом, позже, пытался посмотреть другие части - уже все не то, да и тупорыленькое оно в целом.


mech
отправлено 05.10.19 18:23 # 9


Вот это был интересный ролик. Сам иногда думаю, и даже вижу, где не дожали авторы. Но мои мысли остаются просто мыслями, а Иван может и сделает что-то реальное.


DJB
отправлено 05.10.19 18:50 # 10


Кому: isuaven, #7

Это многое объясняет. Р:Н - тупое говно даже по невысоким меркам фильмов по комиксам.


Kazim_A
отправлено 05.10.19 19:34 # 11


Позвольте сказать о некоторой перестановке моментов. По сюжету - Блэйд запихан в саркофаг с кровостоком, почти помер, Дикон занят трансформацией. Подруга освобождает Блэйда - дает напиться и время на это у них есть, т.к. Фрост физически мутирует и ему не до них. А если был бы момент, что они дерутся, Фрост почти убивает Блейда- и вот тогда Блэйд принимает решение испить подругу... возникает вопрос - Фрост же не дурак стоять рядом и смотреть как Блэйд "отхиливается"...


isuaven
отправлено 05.10.19 19:42 # 12


Кому: Паноптикон, #8

Там проблема в том, что диалоги настолько дно, что нужно иметь талант, чтобы это на экране выглядело адекватно, а вот таланта Кристенсену и не хватило.


Физик-Любитель
отправлено 05.10.19 21:04 # 13


Кому: URAS, #4

Всё убедительно до момента, когда режиссёр пошёл на поводу у фанатов.


aspidus
отправлено 05.10.19 23:46 # 14


Кому: Паноптикон, #2

> Хороший фильм это всегда неожиданность, только если режиссер не Кэмерон)
>

а что Кэмерон? Аватар - тупое говно


Gerzzzz
отправлено 06.10.19 00:43 # 15


Ждём Ивана ещё!


kosta
отправлено 06.10.19 02:04 # 16


Оригинальный сюжет хорош, Иван правильно говорит, что некоторые моменты в сценарии слабые, но предложенные им перестановки и дополнения сюжета также восторга не вызывают.


Amadeo
отправлено 06.10.19 02:04 # 17


С эпизодом про папу не выйдет, увы. Там одна из сюжетных основ фильма заключается в том, что чистокровные вампиры - это представители другого биологического вида, т.е. они такими родились, а Дикон Фрост был просто инфицирован. Он для глав. вампира - чисто Полиграф Полиграфыч для профессора Преображенского, и беда гр. Фроста состоит в том, что он может хоть тысячу лет прожить, хоть две, но от статуса говорящей собачки он не избавится никогда.

Из-за этого-то он и придумывает, как одним ходом выйти в дамки, обойдя чистокровных вампиров в иерархии. Заодно, кстати, совершает переворот и собирается всё человечество превратить в упырей, стереть внутривампирские классовые противоречия и установить коммунизм. Но тупизна и излишняя эмоциональность сотрудницы, усугублённые неуставными отношениями с подчинёнными и отсутствием дисциплины в коллективе, не дают осуществиться смелым планам. Сожительница Дикона валит одного из двенадцати "агнцев", и превращение Фроста в Ла Магру остаётся незавершенным, что позволяет Блэйду его опять развоплотить.

Мораль фильма: к осуществлению революционной деятельности надо подходить ответственно, а не вести себя как школьник на сельской дискотеке.


Паноптикон
отправлено 06.10.19 10:07 # 18


Кому: aspidus, #14

У него вроде никогда не было задачи рассказать нам истину. Его больше технологии и правильное воздействие на эмоции интересуют, в отличие от того же Ридли. Делает красиво, не халтурит. Герои на непонятной планете не снимают средства индивидуальной защиты)


Мельпомена
отправлено 06.10.19 13:07 # 19


Вот кстати насчет "Молодого папы".
Таки да, мощнейшая агитка католической церкви. Кто-то, ответственный у них за пиар, определенно знает свое дело.
При том, что хотя они там преследовали свои цели, шило в мешке не утаишь, противоречия лезут иной раз сами по себе, и наблюдать за этим весьма любопытно. Например, как в итоге Папа поступил со старым кардиналом-педофилом, которого вывели на чистую воду. Очень показательно. Я бы сказала, типично церковное решение. Или с той монахиней, которая в Африке ураганила.

В общем, они там пытаются сказать, что "все мы люди", "все могут ошибаться", но стремления-то благие у нас, но в итоге, все эти вещи, все эти противоречия - то самое шило из мешка, не уколоться невозможно.
Финал, на мой взгляд, им не удался, но как драматическое произведение, тут полностью с Иваном согласна, прекрасно, глаз не оторвать.
И Джуд Лоу - великолепен в роли.

Никогда бы не подумала, что в принципе буду смотреть сериал про папу римского, ибо не моя тематика абсолютно, но, как известно - не важно, про что снято, важно как.


MedikMent
отправлено 06.10.19 23:34 # 20


Спасибо Ивану! Очень ждем следующих конструктов!


021й
отправлено 08.10.19 16:33 # 21


с Дорфом есть хороший фильм Felon

от режиссёра Shot Caller и Snitch


DrtKinG
отправлено 11.10.19 15:12 # 22


Не могу согласиться с Иваном насчёт финала боя Фроста и Блейда. В том, как Блейд победил как раз-таки завершение развития линии его взаимоотношений с помощницей и роста над собой. Изначально он её вообще не воспринимал как полезную в его работе "боевую подругу". Блейд упирался в консерватизм, работал по старинке с серебром и чесноком. Поэтому же скептично относился ко всему, что делала героиня. В дальнейшем же он оценил и то, как она справилась с тем, что её укусили, и то, как работают её боевые изобретения. И это завершило его развитие над собой - он вышел из своего консерватизма, зоны комфорта, если хотите, и стал использовать эти новые девайсы. В конечном итоге это его изменение и позволило победить, так как все "старые приёмчики" не работали против обновлённого Фроста, у него просто не было бы шансов победить. И лишь принятие нового позволило это сделать.



cтраницы: 1 всего: 22



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк