Метадон и амфетамин в крови подростка

10.10.19 23:56 | Goblin | 59 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В ночь на 8 октября в столичную детскую больницу доставили 14-летнего москвича, у которого диагностировали отравление наркотиками.

«Оперативники опросили 56-летнюю бабушку несовершеннолетнего, и женщина пояснила, что ее внук пришел домой и заявил, что ему плохо, он отравился беляшом. Через несколько минут подросток потерял сознание, и пенсионерка вызвала скорую помощь. Врачи провели экспресс-тесты на наркотики, которые дали положительный результат на метадон и амфетамин», — сказал источник.

Он добавил, что сейчас несовершеннолетний находится в бессознательном состоянии, и опросить его нельзя. Проводится проверка.
Метадон и амфетамин в крови подростка

Это ж какую надо иметь омерзительную профессиональную деформацию психики, чтобы сразу проверять ребёнка на наркотики.
Нет бы сразу накрыть заведение, где в беляши подсыпают метадон и амфетамин.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59, Goblin: 1

ЧГКшник
отправлено 11.10.19 00:10 # 1


Наверное, кроме деформации сознания можно иметь ещё специфический набор симптомов у пациента.


NitroFury
отправлено 11.10.19 00:10 # 2


Купил беляш, а он случайно оказался с наркотой. Ну с кем не бывает?


frantic-gleb
отправлено 11.10.19 00:10 # 3


Сразу же вспомнил случай из детства когда после нашей первой серьёзной пьянки в таком же возрасте, мой товарищ на утро когда ему было плохо жаловался маме на то что он типа отравился тортиком.
Потом это у нас стало мемом: отравился тортом.


Северянин
отправлено 11.10.19 00:38 # 4


Угадайте, кто ему этот беляш подбросил?


Scald
отправлено 11.10.19 00:59 # 5


Кому: Северянин, #4

> Угадайте, кто ему этот беляш подбросил?

Лучше угадайте: зачем выделять деньги на увеличение поголовья населения, если не знаешь куда его потом девать? Вот очередной бесперспективный сделал "ещё один шаг к неизбежному". (с) Жрицы храма Крипты.


Whisper
отправлено 11.10.19 01:04 # 6


Кому: ЧГКшник, #1

> > Наверное, кроме деформации сознания можно иметь ещё специфический набор симптомов у пациента.

14 лет, можно даже не думать особо! Я когда пришел со странными подобием пятен под коленями, меня сходу отправили проверяться на сифилис.


Zx7R
отправлено 11.10.19 01:19 # 7


Кому: Северянин, #4

> Угадайте, кто ему этот беляш подбросил?

Те кто бывшими не бывают!


de_bugger
отправлено 11.10.19 03:35 # 8


Кому: Северянин, #4

> Угадайте, кто ему этот беляш подбросил?

Сегодня мы все подростки? :)


Юкс
отправлено 11.10.19 05:05 # 9


Вспоминаю «святые» 90е, я тогда зеленым пацаном на скорой начинал. Были смены, когда в миллионной Перми 3-4 вызова в сутки были на передозы. Поколение NEXT жестко глушилось, как рыба об лед. И антидотов тогда еще не было в раскладке.. Сколько этих наркомов винта нарезало..


Мэри Кристмас
отправлено 11.10.19 05:05 # 10


Страшно представить, что можно подхватить, если поесть самсу.


Утконосиха
отправлено 11.10.19 05:22 # 11


Кому: Мэри Кристмас, #10

А к шаверме вообще лучше не приближаться.


Северянин
отправлено 11.10.19 05:41 # 12


Кому: Утконосиха, #11

> А к шаверме вообще лучше не приближаться

Старинные легенды предостерегают только насчёт куска сала в холодильнике, оно может оказаться проклятым, стоит лишь его чуток надкусить, как тут же всё перефарбуется у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, вилезе із земли Тарас Шевченко i усё - окрім української мови бiльше нiчього не розуміешь.


stereosin
отправлено 11.10.19 06:56 # 13


Кому: Северянин, #4

> Угадайте, кто ему этот беляш подбросил?

журналист Голунов?


Dedal
отправлено 11.10.19 06:56 # 14


Кому: NitroFury, #2

> Купил беляш, а он случайно оказался с наркотой. Ну с кем не бывает?

И пустил беляш по Вене!


Karis
отправлено 11.10.19 07:32 # 15


Вот к чему приводит дефицит отцовских пиздюлей.


Dusty Miller
отправлено 11.10.19 07:43 # 16


> Это ж какую надо иметь омерзительную профессиональную деформацию психики, чтобы сразу проверять ребёнка на наркотики.

Сейчас договоритесь, что надо еще круг общения проверить!


Nikolai
отправлено 11.10.19 08:15 # 17


С точки зрения подростка всё логично: от метадона и амфетамина было хорошо, а плохо - это точно от беляша!)


vovan3312
отправлено 11.10.19 08:32 # 18


Кому: Утконосиха, #11

Чёй-то не приближаться? Вкусно и полезно! Я вчера съел одну- так весь день на бодряках был. До сих пор прёт!


УниверСол
отправлено 11.10.19 08:42 # 19


Вы ничего не понимаете - подросток косплеил Джесси Пинкмана.


nonamezero
отправлено 11.10.19 10:07 # 20


Кому: УниверСол, #19

Скорее покойного Джона Белуши из братьев блюз, тот тоже "спидболом" (когда стимуляторы и опиаты мешают) перед смертью закинулся.


Sovenok 1
отправлено 11.10.19 10:20 # 21


Тут в одной из соц сетей оставил под видео о мальчике который читал на Арбате стихи, а его злые полицейские утащили в отделение комментарий, что дескать несовершеннолетний на самом деле занимался попрошайничеством и приняли его совершенно по делу. Комментарии к видео в основном сводились к тому, что "менты казлы", после того как отметился я, все резко поменялось, комменты стали: "менты казлы, а ты сволочь и охранитель. онижедети трогать их не смей". А тут получается невинное "онижедеть" может и наркоту жрать.


nespyashii
отправлено 11.10.19 10:20 # 22


Кому: Юкс, #9
В чуть менее святые 2010 -е периодически случается то же самое - 3-5 "передозов" за смену. Когда караван приходит.


kasakdon
отправлено 11.10.19 10:22 # 23


Кому: frantic-gleb, #3

Такая же фигня точно, но с чипсами! 100% совпадение :) И, да, конечно же надо что-нибудь переименовать. Срочно. Планомерно бороться это долго, а так переименовал и готово.


Тень 2.0
отправлено 11.10.19 10:23 # 24


Пацан сосед где-то с кем-то подрался и мать отвезла в больничку, ПЕРВОЕ что доктор сделал это посветил в глаза фонариком, проверил зрачок и сказал "Ну хоть этот не нарк". Что наводит на интересные мысли.


nonamezero
отправлено 11.10.19 10:31 # 25


Кому: Тень 2.0, #24

Мысли очень печальные, с поколением миллениалов всё плохо, если их коллегам из 90х для успещного пути в один конец еще надо было на жизенном пути дождаться или барыгу или друга-нарколыгу, которому в свою очередь нужно было встертить на пути другого друга-нарколыгу, затем перебороть собственные моральные тормоза, вложенные родителями, то сейчас с появлением интернета, упадком уровня образования и повальным отсутсвием родительского воспитания, а так же появления массы новых синтетических наркотиков всё стало гораздо проще - подросток с малых лет воспитывается исключительно домашним компьютером в культуре двача и прочих говнопабликов с малолетними дебилами и уже сам осознанно покупает биткойны и свою первую дозу в даркнете.


Wicked Horse
отправлено 11.10.19 10:36 # 26


Юноша гулял по Сахарова, напитался Воздухом Свободы - а они....


Wicked Horse
отправлено 11.10.19 10:40 # 27


Кому: Dedal, #14

Венский штрудель - для лохов.
Венский беляш - выбор мастеров!


Wicked Horse
отправлено 11.10.19 10:45 # 28


Кому: Dusty Miller, #16

"...хороший парень... учился на четверки... зрачки расширены... здоровался всегда... таблетками какими-то делился с друзьями... семья нормальная... вежливый такой..." - я ничего не забыл?


Хе-хе
отправлено 11.10.19 10:52 # 29


Это не профессиональная деформация, это просто профессионализм - богатый опыт работы в Скорой помощи и выявление характерных симптомов с первого взгляда. Думаю бригада Скорой к таким метадоновым клоунам по четыре раза в неделю минимум выезжает, глаз у медиков набит на симптомы передоза.


zibel
отправлено 11.10.19 11:05 # 30


Кому: Scald, #5

> Лучше угадайте: зачем выделять деньги на увеличение поголовья населения

Чтобы их потратить на подрядчиков, которые принадлежат уважаемым людям. А население - официально безработных, говорят, несколько миллионов. Бери - не хочу. Нахрен никому не нужны. На крайняк, как с медиками, иностранцев завезут и гражданство выдадут по упрощёнке.


Read-Only
отправлено 11.10.19 11:39 # 31


Как весело живут подростки сегодня! Я в свои 14 ещё пива не пробовал даже.. :)


futureal
отправлено 11.10.19 12:40 # 32


Вставлю сюда копипасту своего поста с другого сайта.

За время работы реаниматологом в больнице небольшого города видел несколько случаев отравления детей спайсами.

1. Мальчик 1 год 8 месяцев.
Вызывают в приёмный покой на нарушение сознания у ребёнка. Иду, осматриваю: нарушение сознания пограничное на уровне "сопор - кома I", зрачки сильно расширены (называется мидриаз, выглядит как на фото ниже: справа норма, слева мидриаз), тахикардия (высокая частота сокращений сердца) около 150 в минуту (норма в этом возрасте - 110-120 в мин), дыхание тоже учащено, но не критически.
Ребёнок был дома у няни, после прогулки скушал супчик, потом его вырвало, потом всё сделалось хорошо, а потом вот... Няня не выглядит благонадёжной, закрадываются сомнения.
Даём ребёнку увлажнённый кислород, берём кровь и мочу на анализы. Ребёнка осматривают педиатр и невролог, делаем снимки черепа, ничего особенного не находим.
Широкие зрачки бывают обычно тогда, когда произошло вклинение мозга и человеку уже ничего не поможет (не наш случай), или при применении атропина (капли в глаза перед осмотром окулиста или внутривенное введение). А ещё я видел такие зрачки у наркомана, который разбушевался в приёмном покое и пришлось его немного фиксировать к полу до приезда полиции. Тот наркоман явно не на приём к окулисту рвался.
Есть еще препарат Тропикамид, тоже применяется окулистами и очень любим наркоманами:
http://nurris.livejournal.com/2078.html
Вполне возможно, что его и добавляют к спайсам для усиления эффекта.
Позвонил токсикологам, описал клиническую картину и подозрения. Токсикологи подтвердили, что это может быть отравление спайсами, рекомендовали инфузионную терапию и форсированный диурез. Ребёнка полечили, через сутки ребёнок был в сознании, бодр и весел (насколько можно быть бодрым и весёлым в отделении реанимации), без какого-либо неврологического дефицита был переведён в детское отделение.
Из приватного жесткого разговора с няней стало известно, что её гражданский друг употребляет спайсы. Вероятнее всего, мальчик, будучи дома у няни, подобрал с пола кусочек этого чудесного вещества и скушал. Ведь это здоровый нормальный ребёнок и всё новое обязательно надо попробовать, пока не отобрали. Дальше с перепуганной няней общалась полиция, ко мне тоже приходили, давал объяснения.

2. Девочка 11 месяцев (не лет, месяцев).
Аналогичная клиническая картина: сознание нарушено, зрачки расширены, тахикардия.
Со слов матери, её драгоценный брат плотно сидит на спайсе. В этот день он пришёл к ней домой и... опасаясь быть пойманным с наркотой на руках, распихал по квартире сестры пакетики с какой-то дрянью. Женщина об этом не знала, и никак не ожидала увидеть в руках у дочери маленький пакетик с коричневой субстанцией внутри. В пакетике была дырочка, и в этом самом месте девочка этот пакетик кушала/сосала. Ублюдок-братишка догадался спрятать один из пакетиков в детскую кроватку.
Понимая откуда взялся пакетик и увидев, что дочь начинает загружаться, женщина вызвала скорую. Девочка выходила из этого состояния тоже около суток. Всё для неё закончилось благополучно.
Через несколько дней позвонили из лаборатории наркологического центра и спросили, что это за пациентка и что за непонятки с возрастом. Я объяснил ситуацию, на том конце провода знатно прих..ли, а потом уже была моя очередь сделать то же самое. В то время по стране прокатилась волна тяжелых отравлений и смертельных исходов от употребления спайсов (сентябрь 2014 года, Киров, Сургут). Так вот в нашем регионе этот конкретный убойный спайс впервые был обнаружен именно у нашей маленькой пациентки. Ей повезло, она выжила, видимо сыграла роль небольшая полученная доза и вовремя среагировавшая мама. Я искренне надеюсь, что сейчас у них всё хорошо.

3. Мальчик 11 лет и его мама.
Скорая привезла пацана с нарушением сознания. Зрачки широкие, тахикардия, зрительные галлюцинации.
Скорую вызвала мама когда её сын стал вести себя неадекватно. А вот и сама мама сидит на стульчике рядом. Начинаю её расспрашивать и вижу, что мама отчаянно борется с накрывающим её действием какой-то дряни и не может понять что с ней происходит. Госпитализировал обоих. Со слов мамы, они с сыном по дороге домой зашли в супермаркет, купили там молоко и бананы, дома сделали из этого всего молочный коктейль, выпили его и тут понеслось...
Сына накрыло как надо, мама же не ощутила всех прелестей изменённого состояния сознания и после недолгого лечения пришла в себя. Мальчику понадобилось больше времени, но и его мы тоже вернули в жестокий реальный мир.
По всему было понятно, что весёлый нарко-трип не был задуман мамой. Вполне себе приличная мама, каких тысячи. Пацан - типичный домашний мальчик. И мама и сын, естественно, отрицали любую связь со спайсами. Единственная более-менее реальная версия, которая у нас возникла: мальчику в школе добрые люди дали попробовать вкусняшку, он эту хрень бросил в молоко, блендер сделал своё чёрное дело... готово, можно подавать на стол. Молоко и бананы явно были не при делах, иначе нас бы в тот день завалило такими пациентами. Ну да там полиция пускай разбирается.


Лжец
отправлено 11.10.19 12:40 # 33


Как уже камрадами говорилось во многих тредах - ежемесячно какое-то время в школах, ВУЗах, колледжах и техникумах, надо пособирать мочу и волосы на наркоту, от того чем увлекаются подростки (и какое из них количество) будет не веселом всем.

Шуткуя из предыдущего треда: там до марксистских кружков, как до Китая раком, извините.

Для врачей и ПДН - это как бы не новость, а вот "широкие массы" делают вид что не в курсе, ну или и правда в неведении.


Лжец
отправлено 11.10.19 12:40 # 34


Кому: nonamezero, #25

> подросток с малых лет воспитывается исключительно домашним компьютером в культуре двача и прочих говнопабликов с малолетними дебилами и уже сам осознанно покупает биткойны и свою первую дозу в даркнете.

Не нужен даркнет, когда планом/дурью/таблетками торгуют однокашники или друзья однокашников прямо в школе, ну или чуть за её пределами. Я серьёзно.


Luxo jr.
отправлено 11.10.19 12:40 # 35


Когда у моего отца инсульт приключился, бойцы скорой помощи, первым делом, повезли его в наркологичку с подозрением на наркотическое опьянение. Короче, врачи-убийцы тоже не самого лучшего мнения о согражданах


Goblin
отправлено 11.10.19 12:43 # 36


Кому: Luxo jr., #35

> Когда у моего отца инсульт приключился, бойцы скорой помощи, первым делом, повезли его в наркологичку с подозрением на наркотическое опьянение.

моему знакомому в машине скорой вместо кислорода дали углекислый газ

даже до больницы не довезли


Совхозник
отправлено 11.10.19 12:49 # 37


Кому: nonamezero, #25

Доля правды есть. Но всех родителей ты же не пересажаешь за неправильное воспитание? Да и родители прибыли не с Марса, они плоть и кровь нынешней системы и с ними, внезапно, тоже надо работать. Бытие формирует сознание. Сознание родителей тоже формируется настоящим бытием. Я не утверждаю что вины родителей нет, но набирающая обороты истерия по шельмованию родителей и обвинению их во всех смертных грехах, очень плохо закончится для всей страны в целом. Правящий класс методично снимает с себя ответственность во всех сферах деятельности государства. Где не коснись, виноватых среди руководства и власти нет - народ не тот попался. Рыба гниёт с головы. Родители стоят перед не простым выбором, либо уделять большее время детям и жить впроголодь, либо добыванию средств к существованию, но на детей времени остаётся меньше. Также стоит учитывать что подобный ритм жизни здоровье попросту выжигает калёным железом. Так что данная проблема не так проста как кажется на первый взгляд. У подруги моей дочери умер отец не дожив и до 45-ти, мать осталась с тремя детьми - 20 лет, 12 и 9. Как ей быть, как за всем уследить и прокормить? При советской системе, государство занималось детьми, их воспитанием и для родителей это было огромной помощью. Сейчас государство не занимается воспитанием подрастающего поколения. Дети вместе с родителями предоставлены самим себе, и в подобной ситуации о развитии не может быть и речи, только деградация. Выход для нас только один.


тестер
отправлено 11.10.19 12:53 # 38


Кому: Совхозник, #37

> Выход для нас только один.

ты прям заинтриговал. Какой же?


Совхозник
отправлено 11.10.19 12:59 # 39


Кому: тестер, #38

> ты прям заинтриговал. Какой же?

Да он известен - коммунизм.


BFBC
отправлено 11.10.19 13:57 # 40


Это тот самый метадон, которым предлагается лечить наркоманов?

Что же будет в обществе, если данную терапию примут, и количество этого самого метадона возрастет на порядки?


Dedal
отправлено 11.10.19 13:57 # 41


Кому: Goblin, #36

> моему знакомому в машине скорой вместо кислорода дали углекислый газ

>даже до больницы не довезли

А зачем углекислый газ в скорой помощи? Не приложу ума.


Miranda
отправлено 11.10.19 14:13 # 42


Когда в 90-е брат получил сотрясение мозга, его первым делом повезли в наркологию. Видимо, симптоматика действительно похожа. Так что очень хорошо, что сейчас есть экспресс-тесты, которые помогают установить быстро более точный диагноз.
Пострадавшему мальчику, кстати, и подсыпать чего-нибудь могли ради шутки, например.


Miranda
отправлено 11.10.19 14:20 # 43


Кому: futureal, #32

Есть какой-нибудь точный признак, по которому можно отличить - плохо человеку стало из-за наркотиков или по каким-то другим причинам? Те же сопор-кома могут быть как признаком передозировки, так и внутричерепной гематомы.


gnober
отправлено 11.10.19 14:23 # 44


Это каким же гадом надо быть
чтобы нашпиговывать беляши
метадоном и амфетамином.


SANTEHNIK
отправлено 11.10.19 15:12 # 45


Кому: Dedal, #41

Скорее всего не углекислый газ, а закись азота. она в машинах есть, ну, т.е. была раньше.


futureal
отправлено 11.10.19 15:42 # 46


Кому: Miranda, #43

Точных признаков нет. Помогает интуиция и опыт. Многое даёт анамнез - чем человек занимался, с кем и как контактировал, ударялся ли головой, были ли у него раньше инсульты и прочее.
Нужен осмотр невролога и нейровизуализация - кт, мрт. Это для исключения ЧМТ, опухолей мозга, инсультов.
Если в голове нет катастрофы, а в биохимических анализах всё более-менее нормально (диабетическая, печёночная кома и т.д.), то причин нарушения сознания не так много остаётся. Есть тесты на некоторые группы наркотиков, но их достоверность не 100%.
К нам как-то привезли девушку без сознания. И без документов. Какие-то ребята привезли, сказали, что нашли ее в подъезде на лестнице. Возраст неизвестен. Причина нарушения сознания непонятна, вены целые ("дороги" у пациентов сейчас редко встречаются). А у нас ни КТ, ни МРТ, ни тестов (оптимизация шла полным ходом). Взяли кровь на наркоту, но результат будет через неделю. Невролог нам ничего нового не сказал. Вызвали на себя бригаду для транспортировки в более крупное учреждение. Те посмотрели на это всё, им тоже было непонятно что с пациенткой, привезли своих старших для консультации. В итоге вывезли её, на следующий день сознание восстановилось. Что случилось - якобы не знает. В крови по-моему амфетамин нашли, сейчас уже не вспомню.
Это я к тому, что иногда вообще не знаешь за что зацепиться.


gnober
отправлено 11.10.19 15:58 # 47


Кому: futureal, #46

> то я к тому, что иногда вообще не знаешь за что зацепиться.

Один коллега по работе
как то раз перекусил
утром по быстрому
в "фаст-фуд" заведении.
Месяц пролежал в больнице.
Скорая долго понять не могла что
с ним и куда везти.


Miranda
отправлено 11.10.19 16:29 # 48


Кому: futureal, #46

> Нужен осмотр невролога и нейровизуализация - кт, мрт. Это для исключения ЧМТ, опухолей мозга, инсультов.
> Если в голове нет катастрофы, а в биохимических анализах всё более-менее нормально (диабетическая, печёночная кома и т.д.), то причин нарушения сознания не так много остаётся.

Получается, точный диагноз можно поставить только в условиях хорошо оборудованного стационара с применением кт и мрт.


> А у нас ни КТ, ни МРТ, ни тестов (оптимизация шла полным ходом).

Мда. Просто красота.

>В итоге вывезли её, на следующий день сознание восстановилось. Что случилось - якобы не знает. В крови по-моему амфетамин нашли, сейчас уже не вспомню.

Повезло ей, что всё обошлось. Я так понимаю, что при чмт и наркотической интоксикации терапия должна разная проводиться.


BreakOnThrough
отправлено 11.10.19 16:55 # 49


Кому: Luxo jr., #35

> Когда у моего отца инсульт приключился, бойцы скорой помощи, первым делом, повезли его в наркологичку с подозрением на наркотическое опьянение. Короче, врачи-убийцы тоже не самого лучшего мнения о согражданах

Да, симптоматика часто бывает очень похожа. У моего отца тоже инсульт был, но врачи сразу определили что инсульт и через полчаса он был уже в больнице. Правда, не помогло всё равно - полтела отказало и речь пропала. Но если бы как у тебя, камрад, повезли в наркологичку сначала, кто знает как бы всё сложилось. Повезло.


nonamezero
отправлено 11.10.19 17:26 # 50


Кому: BFBC, #40

Он самый, только не всех наркоманов, а конкретно героиново-опиатных и не предполагается, а уже применяется на просвещенном западе в рамках т. н. "заместительной терапии" (когда добрые врачи дают зарегистрированному нарколыге чистый шприц и дозу каждый день дабы тот поскорее освободил от своего присутствия и социального обременения этот мир и конкретную страну) . При этом данная дрянь покруче самого героина. А подросток из новости смешал себе классический "смертельный коктейль", отправивший за два века на тот свет не одну дюжину голливудской богемы, из вышеупомянутой опиатной дряни и наркотика - стимулятора (у них противоположное действие и при одновременном потреблении шанс откинуться насовсем наиболее высок) .


BFBC
отправлено 11.10.19 17:53 # 51


Кому: nonamezero, #50

> А подросток из новости смешал себе классический "смертельный коктейль", отправивший за два века на тот свет не одну дюжину голливудской богемы, из вышеупомянутой опиатной дряни и наркотика - стимулятора

А ведь точно, сразу и не обратил внимания, что тут присутствует просто чудесный коктейль. Атас просто.


Scald
отправлено 11.10.19 17:58 # 52


Какая же жесть. Вот что значит людям не для чего жить.


Dr. David Livesey
отправлено 11.10.19 17:58 # 53


Кому: Dedal, #41

В комплект оснащения машины "скорой" углекислый газ не входит. Используются два газа - кислород и закись азота. Если дать ингаляционно закись без кислорода, то произойдёт асфиксия.
Или же, как вариант, были перепутаны баллоны и вместо кислородного по ошибке установлен баллон с углекислотой. Был такой случай в одной из городских больниц, когда в одной операционной на плановых операциях одна за другой произошли две смерти подряд во время наркоза. Немедленно остановили все операции, начали разбираться и выяснили, что рабочий кислородной станции перепутал баллоны (видимо, был пьян: просто так перепутать голубой и чёрный баллоны сложно) и в систему централизованой подачи кислорода пошёл углекислый газ.


FatAndy
отправлено 11.10.19 19:25 # 54


Кому: Dedal, #41

> А зачем углекислый газ в скорой помощи? Не приложу ума.

В малых дозах - стимулятор дыхательного центра и сосудодвигательной активности. При выпуске из баллона - охладитель для местной анестезии, дезинфектор, увлажнитель.


Voltuzik
отправлено 11.10.19 22:00 # 55


Кому: NitroFury, #2

> Купил беляш, а он случайно оказался с наркотой. Ну с кем не бывает?

Да сами менты подкинули, понятное дело. Вон, как Голунову!!!


почтитанкист
отправлено 12.10.19 18:18 # 56


Кому: futureal, #32

А "добрые", либеральные юристы требуют снизить срока до условного, по статье 228 часть 1 - "они же для себя покупали, а тут до 10 лет" ? А то , что он кого-то угостит или перепродаст их это не волнует.


KotanbIch
отправлено 13.10.19 10:38 # 57


Кому: nonamezero, #25

Люди, родившиеся с 1996 по 2012, относятся к поколению Z, или зумерам, а не к милениалам.


Luxo jr.
отправлено 13.10.19 16:41 # 58


Кому: BreakOnThrough, #49

> через полчаса он был уже в больнице

Камрад, моего отца с 22:00 до почти 5 утра катали по всему городу, даже на ботулизм проверить. В итоге нас с ним оставили в больничном комплексе, а инсульт поставили уже консилиумом ближе к обеду. Вот в чем повезло, так в том, что его не парализовало


filograss
отправлено 16.10.19 16:19 # 59


Седативное со стимулятор ом смешал. Видимо передоз седативным решил стимулятором снять.



cтраницы: 1 всего: 59