Дмитрий Goblin Пучков - ответы на вопросы о Донбассе

11.10.19 16:22 | Goblin | 13 комментариев

Политика

31:00 | 124537 просмотров | аудиоверсия | скачать

Хроника украинского кризиса

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Uncle Bob
отправлено 11.10.19 18:39 # 1


Дим Юрич, а третье, треть-то что интересно людям?


Marix
отправлено 11.10.19 20:11 # 2


Не надо было реабилитировать все эту нацистскую сволочь, бандеровцев, власовцев и тд. Глядишь и сейчас меньше вони бы было.


Uncle Bob
отправлено 11.10.19 22:08 # 3


Эта, Дим Юрич, Леонов - всё. Не смотря на последние годы со странными высказываниями, значимый человек был. И картины интересные писал.


courtroi
отправлено 12.10.19 01:29 # 4


Первое. Анекдот из детства в Кривом Роге ( 1975-ый ). Проспект Гагарина дом *, квартал 96, по-соседству.
Умирает старый западэнэць. Говорит сыну: - Сынку пиды у сильраду ( сельсовет ) та запишы мэнэ у партию! - Батько та ты охуел??? - Мовчы дурэнь, помру та на одного москаля вмэньшэ будэ!
Анекдоты про бандеровцев были в ходу, потом ещё расскажу.
Второе. У меня там брат, двоюродный, "кастрюлеголовый" и другие родственники, некогда желающие взять АК и отстреливать бурятские конные дивизии. Сейчас, правда, пишущие что смотреть "Иронию судьбы..." под Новый Год будут на-русском, из принципа, но брат упорото порохобот. Переубедить их в том, что Вас просто используют, я думаю нереально в ближайшей перспективе.
Третье. Нашу с тем самым братом бабушку, ( мир её праху и нашему дедушке из Пятихаток, ветерану ВОВ ) в 1941-ом и в 1946-ом пытались убить бандеровцы ( в первый раз местные девушки сказали в общежитии что тебя придут убивать и за неделю до войны она уехала домой в Умань. А второй после войны там же у западэнцев, когда на "студебеккере" они с водителем перескакивали заваленное на дорогу дерево, а вслед стреляли бандерлоги ). Как у него всё это в башке укладывается? Высшее образование, программист. Это я о брате. Пипец.


courtroi
отправлено 12.10.19 01:29 # 5


Забыл сказать о конченной пид***сне. Мой брат готов убить меня на линии, а я нет. Он же брат и у него тоже есть дети. Просто какой- то трэш.


courtroi
отправлено 12.10.19 01:29 # 6


Извините, но не могу не сказать.
2003-ый год. Мы с дочей на Украине. Смотрим "телик" на Украине. По Киеву шествуют ублюдки УПА. Я дедушке говорю что Вы дождёсь и по Кривому Рогу нацики будут шествовать. А дедушка мой, Семён * * мне сказал: я старый, немощный, но хоть одного бандеровца с собой в могилу уведу. Вот и весь наказ. И мои дети теперь в курсе: хоть одного увести.
Поставил *** что бы у братика, бандерлога не было проблем.


Инженегр
отправлено 12.10.19 07:26 # 7


Кому: Uncle Bob, #3

> Эта, Дим Юрич, Леонов - всё. Не смотря на последние годы со странными высказываниями, значимый человек был. И картины интересные писал.
>

"Последние годы" - это тридцать лет? "Странные высказывания" - это поливание дерьмом СССР? Еще, кроме слов, были дела. На посту вице-президента Альфа-банка.


aspidus
отправлено 12.10.19 11:09 # 8


Кому: courtroi, #4

> Как у него всё это в башке укладывается? Высшее образование, программист. Это я о брате. Пипец.

как раз вполне себе
программисты обычно очень херово в реальной жизни понимают
ну и с детства в играх а там же все просто - подстрелят в бою отдышался и побежал дальше валить орды врагов ну или ткнул мышкой заводик построился и давай танчики штамповать по одному в минуту
Если что это из моих личных наблюдений я в ИТ давно работаю и в нашем киевском офисе коричневый майдан горячо поддерживали примерно 70% (это в 2014 года сейчас там никто из них не живет)


Uncle Bob
отправлено 12.10.19 17:33 # 9


Кому: Инженегр, #7

> Еще, кроме слов, были дела. На посту вице-президента Альфа-банка.

А. Не всё, значит, знал про него. Думал, так - дурит на старости немного.


Ksavier
отправлено 13.10.19 00:16 # 10


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.




Модератор.



hgh
отправлено 13.10.19 14:35 # 11


Поговаривают, что еще до всякого безвиза в одной только Италии проживало около миллиона нелегалов с Украины.

Но интересно другое.

Вот украинский селянин планирует, что с безвизовым режимом он поедет в богатый город Лондон работать сантехником. И вроде как так все и рисуется, но! В богатом Лондоне уже работают сантехники из менее успешных Вильнуса и Варшавы. Из чего следует, что сантехником он поедет работать не в Лондон, а в Варшаву - там же тоже надо чинить унитазы.

То есть работа на второй уже производной - банкир в Лондоне денег заработал, заплатил польскому сантехнику, тот переслал денег домой, его жена из этих денег заплатила сантехнику с Украины.

А ведь на момент развала СССР Украина была одной из пяти! стран мира, которые могли провернуть полный цикл изготовления реактивного самолета внутри страны - от руды до конечного продукта.


ЧеБе
отправлено 13.10.19 15:58 # 12


Кому: hgh, #11

>>А ведь на момент развала СССР Украина была одной из пяти! стран мира, которые могли провернуть полный цикл изготовления реактивного самолета внутри страны - от руды до конечного продукта

Вот потому за неё и принялись в первую очередь. Дуракам заморочили головы, подлых купили, умных вывезли, а на неподкупных теперь охотятся.

Половина, если не больше, старт-апов в Израиле в 90х и нулевых годах были основаны на идеях вывезенных из бывшего СССР.
Как правило весь старт-ап состоял из "генератора идей" то бишь дядьки-бывшим ведущим спецом в каком-нибудь "ящике", оказавшемся нафиг не нужным при капитализме вна Украине, молодых инженеров, способных быть техническими переводчиками между дядькой и местным директором. Еще парочку родственников директора, раздувая щеки, изображали из себя начальников отделов. Секретарша с вечным кофе и цигаркой. Ну ещё уборщица (желательно тоже с высшим образованием из СССР).
И все довольны.
Дядька и советские инженеры получали меньше секретарши, но уже хорошо, что в офисе, а не на стройке или сантехниками.
Это же сбыт мечт, нам же эту конфету всю перестройку активно скармливали.
Мы её и схавали.


Макс-спб
отправлено 14.10.19 12:59 # 13


К сожалению, идеологическая работа на Украине была провалена в ещё Брежневские времена, а то и раньше. Самое яркое впечатление от визита на родину Деда в 1980 и 1981 - застольные разговоры о том, что Украина кормит Маскву, и как бы они зажили без этого нахлебника. И это - правобережная Полтавщина.



cтраницы: 1 всего: 13