Гоблин про Бостон Дайнемикс, протесты в Гонконге и зараженные USB-провода

19.10.19 12:59 | Goblin | 11 комментариев

Железки

14:04 | 190072 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • Когда в Бостоне произойдет восстание машин.
  • Хакеры залезли в провода USB и процессоры Apple.
  • Как уберечь свои личные данные в Китае.

Немедленно выбрать ультрабук с мощным процессором 10-го поколения

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

Мэри Кристмас
отправлено 19.10.19 13:09 # 1


Ну вот. Теперь и USB придется скотчем заклеивать.


УниверСол
отправлено 19.10.19 13:33 # 2


Кому: Мэри Кристмас, #1

Фольгой, я настаиваю!!!


bfd
отправлено 19.10.19 13:48 # 3


Кому: Мэри Кристмас, #1

Скотчем - это полумеры, не способные сдержать упорство и энтузиазм уверенного пользователя ПК при засовывании в USB порт даже чайной ложки, не говоря уже про что похуже.

USB только эпоксидкой заливать. Говорят, в серьёзных конторах, где сотрудникам не положено втыкать в рабочий комп всякое, так и делают.

Ну и да, устройство, замаскированное под флешку, с аналогичным функционалом энтузиасты уже делали - при подключении определялась как клавиатура и запускала троян от имени пользователя. Так что появление таких кабелей было лишь вопросом времени.


ЧГКшник
отправлено 19.10.19 13:58 # 4


>традиционная для ЗенБуков клавиатура...

Опять радует нас кнопкой Power, стратежно спрятавшейся строго между клавишами Del и Backspace.
Инженеры, конечно, испытывали машинку по всякому: кидали, давили, нагревали, замораживали... а вот попробовать напечатать на нём текст длиннее пары твитов, видимо, до сих пор не догадались.


Физик-Любитель
отправлено 19.10.19 14:12 # 5


Так ещё Сноуден завз презентации с модифицированными разъёмами USB и RJ-45 с контроллерами для сниффинга.


Zx7R
отправлено 19.10.19 15:14 # 6


На заставке - Арматур-Батыр!


Doom
отправлено 20.10.19 10:36 # 7


Кому: Мэри Кристмас, #1

> Ну вот. Теперь и USB придется скотчем заклеивать.

И срезать папиллярные узоры с пальцев аки Джон Доу из фильма Семь :)


Doom
отправлено 20.10.19 10:43 # 8


Кому: ЧГКшник, #4

> Опять радует нас кнопкой Power, стратежно спрятавшейся строго между клавишами Del и Backspace.

Да, досадная оплошность в достойном аппарате. Народ, чтобы не менять привычек, отрубает функцию сна/гибернации/завершения работы при нажатии на кнопку питания через настройки винды. Что не есть критично.


Stealls
отправлено 20.10.19 18:19 # 9


Заставка намекает на очередную серию франшизы "Терминатор" ??


Wartog
отправлено 20.10.19 18:53 # 10


Кому: Мэри Кристмас, #1

И так уже, опечатывают лет 10 как.


Gerzzzz
отправлено 20.10.19 21:06 # 11


Бостон Ди прям жгут успехами. Скоро нужно будет электро пушку мастерить)))



cтраницы: 1 всего: 11