Солженицынские чтения: разбор восьмой главы «Архипелага ГУЛАГ»

27.10.19 13:12 | Zhukoff | 22 комментария

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Тень 2.0
отправлено 27.10.19 15:35 # 1


Маленькое уточнение, судмедэксперт по делу "пьяного мальчика", не был отстранен и не понес никакого наказания. Система учится прощать.
подробнее можно ознакомится например тут:

https://rg.ru/2019/08/14/reg-cfo/eksperta-priznavshego-pogibshego-malchika-pianym-osvobodili-ot-naka...

> Медику, приговоренному Щелковским судом Подмосковья к десяти месяцам исправительных работ за халатность, вышестоящий суд списал срок наказания "из-за истечения срока давности".

> Получается, что виновник отмененной экспертизы по делу "пьяного мальчика" вообще не понес наказания? Ведь он ни одного дня после вынесения приговора в мае этого года не был привлечен к исправительным работам. Зато продолжал исполнять свои обязанности.


Кстати для контраста, двум пацанам, одному 19 другому 23 впаяли по 7 лет строго режима:

> Ростовский областной суд приговорил фигурантов дела о «Telegram-революции» в Ростове к совокупным 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, еще один получил условный срок. Их обвиняли в покушении на организацию массовых беспорядков и участии в них (ч. 3 ст. 30, ч. 1 и ч. 2 ст. 212 УК РФ).
> В указанную дату Ян Сидоров и Владислав Мордасов вышли к зданию правительства Ростовской области с плакатами, на которых было написано «Верните землю погорельцам» и «Правительство в отставку». Там они были задержаны сотрудниками полиции.


maksya
отправлено 27.10.19 18:49 # 2


А вот этот прокурор Крыленко, боролся с врагами народа. Потом сам связался с партийной оппозицией и оказался врагом. Надо ли  дела, которые он вёл, пересматривать? А потом он реабилитированный оказывается при Хрущеве. В итоге не ясно, как к нему относиться. А фанаты Солжа в эту историю тыкают и ухмыляются: типа всё у совков гнусно, а светоч в главном-то прав.



stary_dobry
отправлено 27.10.19 21:13 # 3


Кому: maksya, #2

> А вот этот прокурор Крыленко, боролся с врагами народа. Потом сам связался с партийной оппозицией и оказался врагом. Надо ли  дела, которые он вёл, пересматривать? А потом он реабилитированный оказывается при Хрущеве. В итоге не ясно, как к нему относиться

А арестовал Крыленко Ежов. А потом Ежова самого арестовали. Надо ли пересматривать дела, которые вел Ежов? И как относиться к ним обоим?


Цзен ГУргуров
отправлено 27.10.19 23:00 # 4


Кому: stary_dobry, #3

Экая занятная рекурсия получается...


Цзен ГУргуров
отправлено 27.10.19 23:05 # 5


Кстати, в сети началась новая атака на Тупич0к. Верней - лично на Голина и лично на Жукова. Выстпуют вещателями тупичковские ренегаты, наверное, в свое время сурово забаненые.
Видать, вновь Тупич0к наступил на старые либеральные мозоли. Ну и шире истepят: "коммунисты захватили РУнет!"


Котовод
отправлено 27.10.19 23:12 # 6


Кому: Цзен ГУргуров, #5

> Ну и шире истepят: "коммунисты захватили РУнет!"

Вот я весь волнуюсь, Гоблин он коммунист али капиталист, а то в этих ваших интернетах то так, то эдак???


TwentySeven
отправлено 28.10.19 03:35 # 7


А тем временем на подходе фильм «Ленин. Неизбежность».


vovan3312
отправлено 28.10.19 03:37 # 8


Кому: Котовод, #6

Самый главный вопрос: Гоблин он за красных или за Советску власть?


DimanC
отправлено 28.10.19 05:30 # 9


На счет 9 кубометров денег - скорее всего это был нал для оплаты скакунов на несостоявшемся майдане. Точнее, на несостоявшемся этапе майдана: у нас перманентная угроза майдана где-то с 2012 года тянется. Благо, среди спецов еще есть порядочные люди, которые работают не на катание на геликах по Москве, а на предотвращение антигосударственного переворота.


McAlastair
отправлено 28.10.19 07:45 # 10


Кому: vovan3312, #8

В классике советского было: «мужики сомневаются: ты за большевиков али за коммунистов?» 60


McAlastair
отправлено 28.10.19 07:46 # 11


Кому: McAlastair, #10

Я имел в виду классику советского кино.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.10.19 13:10 # 12


Кому: Котовод, #6

До революции были прецденты, когда это успешно совмещалось.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.10.19 13:11 # 13


Новсть в тему. Умер известный педофил и малоизвестный соратник Солжа - Буковский.


tomkras
отправлено 28.10.19 14:03 # 14


Кому: DimanC, #9

Благо среди организаторов одни навальные да соболи, своя шкурка всегда ближе к телу


BFBC
отправлено 28.10.19 17:53 # 15


Кому: DimanC, #9

> скорее всего это был нал для оплаты скакунов на несостоявшемся майдане.

А может это общак или обнал.

При этом заметь ни какого расследования среди его коллег, начальников или подчиненных как не было так и нет.


Doom
отправлено 28.10.19 19:06 # 16


Мощный выпуск! Слушал в машине, несколько раз останавливался продышаться :)


DJB
отправлено 29.10.19 09:39 # 17


Не тот ролик назвали обзором тёмного фентези.


Макс-спб
отправлено 29.10.19 11:44 # 18


Даже не знаю, что больше впечатлило: сам разбор или отступления на текущий исторический момент.


Twinaleblooded
отправлено 29.10.19 16:55 # 19


Ну вообще-то закон (касательно денег полковника Захарченко) есть. Нынешнее антикоррупционное законодательство прямо предоставляет, скажем,прокуратуре право обратиться с иском об обращении денежных средств госслужащего в доход государства, в случае когда обнаруженные у него средства очевидно превышают совокупный доход его семьи за год и он не может обосновать их происхождение. Насколько мне помнится, в случае с Захарченко именно так и поступили, когда не смогли доказать их преступное происхождение.


Fillip
отправлено 30.10.19 13:14 # 20


Настольная книга борцов за все хорошее против всего плохого!


andreyfetter
отправлено 01.11.19 08:15 # 21


Клим, Реми. У Вас неточность. Радуев копыта отбросил в колонии в Соликамске.


Ananas13
отправлено 01.11.19 23:26 # 22


Кому: Котовод, #6

Крайне левый капиталист)



cтраницы: 1 всего: 22