Про заставку сериала Сопрано

30.11.19 13:24 | Goblin | 31 комментарий »

Фильмы

14:01 | 208124 просмотра | аудиоверсия | скачать


Подписка на разбор сериала "Сопрано" и не только

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31, Goblin: 2

Max_Kein
отправлено 30.11.19 13:45 # 1


Господи, неужели я в Раю)


Surick
отправлено 30.11.19 14:02 # 2


С нетерпением ждем продолжение.
Дмитрий Юрьевич, подскажите какой фирмы кофеварка на столе?


Goblin
отправлено 30.11.19 14:04 # 3


Кому: Surick, #2

Bialetty


Garreth
отправлено 30.11.19 14:28 # 4


Будет ли подробный разбор вот этой заставки?

https://oper.ru/news/read.php?t=1051613118

Для не-питерских!


aldeano
отправлено 30.11.19 14:33 # 5


Добрый день.
В чем символизм перстня(кроме денег). ?


Marix
отправлено 30.11.19 14:46 # 6


Кому: Goblin, #3

Спасибо вам Дмитрий Юрьевич!


Поздняк
отправлено 30.11.19 15:14 # 7


А Джимми Хоффу точно закопали?

В книжке, по которой сняли "Ирландца", Фрэнк Ширан намекал, что его вместе с машиной расплющили на свалке.

Бандиты потом прикалывались, что мол Джимми Хоффа после смерти стал чьим-то бампером


Sluggard
отправлено 30.11.19 15:34 # 8


Большое спасибо за разбор. Интересно.
Дмитрий Юрич, во время разбора конкретно «Сопрано» не планируете ли писаться на петличку?
А то получается, потрудились, сделали специальный дизайн, выстроили кадр, а стойка с микрофоном торчат на пол-экрана...


УниверСол
отправлено 30.11.19 16:30 # 9


Вот так надо петь про голубую луну!!!

У моей любимой Аланны Майлз есть песня, мелодия которой удивительно похожа на песню из заставки Sopranos - Our World Our Times. Обе-две - шикарные. Аланнина вот тут:
https://youtu.be/MoCF1q7BNU0


Doom
отправлено 30.11.19 16:44 # 10


Вот он - вдумчивый разбор! Даже из заставки узнал много интересного. Например, до сегодняшнего дня думал, что пиццерия итальянского эмигранта называется PIZZALANO, а оказывается - PIZZALAND!

А вообще на сериал Сопрано запал с первых кадров - а они именно и есть кадры заставки. И сейчас, при появлении надписи HBO с имитацией помех телевизора с отключенным сигналом, в голове сразу начинает играть песня Woke Up This Morning, вне зависимости, что за сериал будет на экране - в мозг уже впиталась :) Наверно, это вообще лучшая заставка в истории ТВ.


Netter
отправлено 30.11.19 16:53 # 11


Кому: Поздняк, #7

А вот тут Ширан говорит, что Хоффу сожгли в крематории: https://www.youtube.com/watch?v=wFRXQh1QU10


Rattlin
отправлено 30.11.19 20:58 # 12


Спасибо огромное. Очень интересно!
Так и придется сериал пересмотреть, провокаторы))))


Basilevs
отправлено 30.11.19 20:59 # 13


Кому: Goblin, #3

> Bialetty

Классика кофеварок типа moka, столь любимых в Италии, а также среди лиц итальянских национальностей. Называется по фамилии изобретателя Альфонсо Биалетти.

Остальные американцы пьют мерзкое пойло из капельных кофеварок, либо даже особо мерзкую жижу из популярнейших там Keurig.

Про turnpike - там ещё особо хочется отметить вусмерть ржавые стальные конструкции большинства мостов.

Ну и дома что рабочего класса, что среднего - и правда выглядят как наши современные дачные домики. Как снаружи, так и изнутри.


Физик-Любитель
отправлено 30.11.19 22:02 # 14


Вдумчивое погружение во вражью культуру.


Goblin
отправлено 30.11.19 23:27 # 15


Кому: Поздняк, #7

> А Джимми Хоффу точно закопали?

никто не знает

> В книжке, по которой сняли "Ирландца", Фрэнк Ширан намекал, что его вместе с машиной расплющили на свалке.

это ж ахинея выдуманная


SNTurov
отправлено 30.11.19 23:52 # 16


Только я закончил в третий раз просмотр Сопрано, как буквально на следующий день на тупичке вышел ролик. Шах и мат, аметисты!

Разбор прям покадровый, видно, что работа проделана колоссальная. Чувствую, проект потянет на докторскую по культурологии.


oldos
отправлено 01.12.19 00:17 # 17


Дмитрий Юрьевич, скажи пожалуйста, сериал на Wink в твоём переводе, или пока нет и новая версия перевода будет позже?


art-shell
отправлено 01.12.19 00:17 # 18


Дмитрий Юрьевич, расскажите, были ли попытки от бандитов Нью-Йорка и окрестностей "наехать" на Wall Street. На людей и различные конторы, они ведь точно знали, что там крутятся огромные деньги, и "прижать" можно, если не фирму, то людей точно.


realmajor
отправлено 01.12.19 00:17 # 19


Кому: Goblin, #3

> Bialetty

Отличная кофеварка! пользуемся только такими. есть и более дешевые аналоги, без человечка на емкости.


Tom Brown
отправлено 01.12.19 00:17 # 20


Отлично, спасибо!


URAS
отправлено 01.12.19 08:16 # 21


Кому: Goblin, #15

> В книжке, по которой сняли "Ирландца", Фрэнк Ширан намекал, что его вместе с машиной расплющили на свалке.
>
> это ж ахинея выдуманная

В фильме "Ирландец" никто его не плющил, все прозаичнее и логичнее, на мой взгляд.


Marix
отправлено 01.12.19 10:30 # 22


Я про этого Хоффу давно читал, знакомый присоветовал. Честно говоря перед изучением материала усомнился, ну лидер профсоюзный... Чего там такого может быть...

А когда начал, просто офигел, так там круто замешано. И погромы, и грузовики подрывали, и мафия какая только есть вся там же, так отжигали что я только потом обливался.


Basilevs
отправлено 01.12.19 14:37 # 23


Кому: art-shell, #18

> были ли попытки от бандитов Нью-Йорка и окрестностей "наехать" на Wall Street. На людей и различные конторы

Были, конечно. Сращивание организованной преступности и крупного капитала. Из художественного - посмотри "Однажды в Америке" и далее по списку.


Сын кузнеца
отправлено 01.12.19 16:20 # 24


Только сейчас подумал что у меня уж несколько лет на телефоне мелодия с телефона Тони стоит.
:)


Fonck
отправлено 01.12.19 22:19 # 25


Та самая легендарная заставка: https://www.youtube.com/watch?v=mJpNmYeooQE


Tampon
отправлено 01.12.19 22:48 # 26


Кому: art-shell, #18

> были ли попытки от бандитов Нью-Йорка и окрестностей "наехать" на Wall Street.

Волстрит, это крупный капитал, который сам как бандит, покруче любых бандитов Нью Йорка. Это примерно как спрашивать: были ли попытки хулиганов из твоего класса наехать на уголовников из этнической ОПГ, терроризирующей весь город? Наехать на Волстрит может только государство, и то еще не известно чья возьмет.


Evgen Bush
отправлено 02.12.19 05:46 # 27


Большое спасибо! каждый раз, как смотрел заставку - думал, что там какая-то симвология зарыта, но вот насчет выезда из-под земли в нормальную жизнь - это прям скрытое послание, сильный образ. Всегда в глаза бросался только мост под которым Крис труп выкапывал.


rootD
отправлено 02.12.19 06:24 # 28


Кому: aldeano, Goblin #5

> В чем символизм перстня(кроме денег). ?

Вот если можно пару слов о перстне, а то как то отсылка к нему есть, а смысл ускользает.

пс : проявленной доблести ? символ семьи ? или просто образ ?



Поздняк
отправлено 02.12.19 11:03 # 29


Кому: Netter, #11

Там вроде не крематорий имеется в виду, а мусоросжигательная печь, как на свалке.

Но в целом да, это далеко не "расплющили"


Поздняк
отправлено 02.12.19 11:05 # 30


Кому: Goblin, #15

> это ж ахинея выдуманная

Ширан небось хотел книжку поинтереснее, чтобы продавалась лучше, и наврал в ней с три короба


Marix
отправлено 02.12.19 11:26 # 31


Кому: art-shell, #18

''Наехать" на Волстрит по-серьезному даже государство не может, за жопу куснуть если только. Были может попытки примазаться, фонд какой-нибуд замутить, акций прикупить немного, только это несерьезно все, там же все расклады известны и врядли какому-нибудь дону разрешать лезть туда где играет государство, есть своя песочница - вот там и занимайся.



cтраницы: 1 всего: 31