Top Gun: Maverick

16.12.19 18:30 | Goblin | 56 комментариев »

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 1

ку!
отправлено 16.12.19 18:58 # 1


Пора уже выкопать Чапрли-Чаплина, чуть подгриммировать его, и снять римейк "Исцеления" столько денег зря в землю зарыто.


Физик-Любитель
отправлено 16.12.19 19:40 # 2


Интересно, если в США таблицу Менделеева называют просто "периодической таблицей химических элементов",
бравые американские пилоты называют "Кобру Пугачёва" просто "Коброй"?


Alexander Udalov
отправлено 16.12.19 19:46 # 3


Кому: Физик-Любитель, #2

Главное, чтобы мы не забывали


NikZ
отправлено 16.12.19 19:49 # 4


Не трейлер, а прям реклама ВВС США.


wTiHe
отправлено 16.12.19 19:49 # 5


Кому: Физик-Любитель, #2

А "мёртвую петлю" многие ли сегодня называют "петлёй Нестерова"?


Shurik
отправлено 16.12.19 19:51 # 6


Технику снимать умеют, да... Фильму финансируют вояки?


Centurio
отправлено 16.12.19 20:07 # 7


А почему агента Итена Ханта Мавериком обозвали???


Goblin
отправлено 16.12.19 20:09 # 8


Кому: Centurio, #7

> А почему агента Итена Ханта Мавериком обозвали???

в предыдущем топ гане он был Мавериком


Gadskiy_papa
отправлено 16.12.19 20:26 # 9


Мягко повеяло чем-то, не могу разобрать, то-ли запах детства, не то нафталин:)


MarikN
отправлено 16.12.19 20:30 # 10


Кому: Shurik, #6

Как знать... По крайней мере предоставили для сьемок два авианосца: Авраам Линкольн и Теодор Рузвельт.


Shurik
отправлено 16.12.19 20:37 # 11


Кому: MarikN, #10

Что предыдущий, что этот - зазывальная агитка в американскую армию.


Toshi Emoshi
отправлено 16.12.19 20:49 # 12


Кому: Gadskiy_papa, #9

> Мягко повеяло чем-то, не могу разобрать

"Горячие головы". В ролике практически все кадры повторены оттуда, но с пафосом и на серьёзных щщах.


Sergeant0808
отправлено 16.12.19 20:56 # 13


"Горячие головы" были хорошие.


djihar
отправлено 16.12.19 20:56 # 14


На 44 секунде авиатор в очках, это как?


MarikN
отправлено 16.12.19 20:56 # 15


Кому: Shurik, #11

Ну так, эти криво не насадят.
Как там у них пелось:

Can't you see we need a hand
In the navy
Come on, protect the mother land
In the navy...

Практически гимн вмф сша.


Kavasan
отправлено 16.12.19 21:31 # 16


Что, опять будут валить российских авиаторов?


DreamFlyer
отправлено 16.12.19 21:32 # 17


Кому: Toshi Emoshi, #12

> "Горячие головы". В ролике практически все кадры повторены оттуда, но с пафосом и на серьёзных щщах.

- Ваша основная цель: завод, производящий ядерное оружие. В случае невозможности нанесения удара по основной цели есть две запасные цели вот здесь и вот здесь: фабрика по производству аккордеонов и школа пантомимного искусства.

"Горячие головы" отличный фильм!


Утконосиха
отправлено 17.12.19 01:11 # 18


Маверик Мавериком, но я хочу кино про Лесса Гроссмана!!!


Kirpa
отправлено 17.12.19 02:48 # 19


Лучше бы "Горячие головы" пересняли. Хотя зачем, он и так отлично смотрится.


Schneider
отправлено 17.12.19 03:37 # 20


Кому: Kirpa, #19

> Лучше бы "Горячие головы" пересняли.

Третьего фильма, жаль, не было.


Schneider
отправлено 17.12.19 03:40 # 21


По-моему, видел в ролях Фарамира. И (капитан) начальник-негр, похоже, тоже был.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 17.12.19 04:04 # 22


Кому: Физик-Любитель, #2

> бравые американские пилоты называют "Кобру Пугачёва" просто "Коброй"?

тоесть то, что они её исполняют на
1. F/A-18 (который её в принципе не может)
2. лет за 5-10 до того, как Пугачёв её "изобрёл"

тебя не смущает? =)))))


И да! какого чёрта F-14 на F/A-18 заменили?!!
F-14 гораздо фактурней и красивее, блин.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 17.12.19 05:02 # 23


Неплохой разбор от американского пилота-инструктора
https://www.youtube.com/watch?v=2-KfFOHMeqs

... слово "кобра" не использует, говорит, мол, ну да - что-то типа мы на тренировках делаем, да!


nonamezero
отправлено 17.12.19 07:43 # 24


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #22

Списали их уже потому что.


южанин
отправлено 17.12.19 08:03 # 25


Кому: Shurik, #11

ВВС, если точнее. После выхода первого Топ Ган ВВС, говорят, были довольны эффектом. Ну там призывники ломятся к столикам их рекрутетов и всё такое


Andy James
отправлено 17.12.19 08:03 # 26


А Круз сам, как в Миссии, летает?


Плюшкин
отправлено 17.12.19 08:04 # 27


Кому: NikZ, #4

Престиж армии США резко упал в последние годы. Надо поднимать.


дедхазард
отправлено 17.12.19 08:04 # 28


Кукуруз еще бодр! Даже брови подкрасил!


Марков Алексей
отправлено 17.12.19 08:04 # 29


Кому: DreamFlyer, #17

> - Ваша основная цель: завод, производящий ядерное оружие. В случае невозможности нанесения удара по основной цели есть две запасные цели вот здесь и вот здесь: фабрика по производству аккордеонов и школа пантомимного искусства.
>
> "Горячие головы" отличный фильм!

2я часть: -Эти монахи не привыкли к виду женщины. Они дали обет безбрачия, так же, как их отцы и деды.


MarikN
отправлено 17.12.19 08:09 # 30


Кому: Утконосиха, #18

Комрадесса, не могу не отметить ваш хороший вкус) Тоже бы посмотрел с интересом.


Марков Алексей
отправлено 17.12.19 08:09 # 31


Кому: Toshi Emoshi, #12

> "Горячие головы". В ролике практически все кадры повторены оттуда, но с пафосом и на серьёзных щщах.

Точнехонько! Это прям на языке вертелось! Горячие головы великолепны! Интересно, им уже сто лет в обед, а новые фильмы про американскую военщину все еще делаются так, что четко подходят под эту эпичную пародию.


Олспейс
отправлено 17.12.19 08:10 # 32


Судя по последнему кадру с заснеженным фоном, опять будут биться против злых русских.
Количество фильмов про плохих русских в последние несколько лет превышает все нормы, Black Widow, Wonder Woman 1984 (будет валить злых русских в Афганистане), третий сезон Stranger Things, теперь вот Top Gun, и все почти в один год. Конечно же, совпадение.


zibel
отправлено 17.12.19 08:56 # 33


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #22

> И да! какого чёрта F-14 на F/A-18 заменили?!!
> F-14 гораздо фактурней и красивее, блин.

Иначе будет "не верю". По-крайней мере для американского рынка. Они ж и на деле заменили котов и хорнеты на супер-хорнеты.


chum
отправлено 17.12.19 10:12 # 34


Top Gun был глупеньким фильмом, но самым зрелищным с точки зрения авиа-съёмок. Я до сих пор некоторые моменты люблю пересматривать :) "I feel the need. The need for speed!"


Утконосиха
отправлено 17.12.19 11:57 # 35


Кому: MarikN, #30

> Комрадесса, не могу не отметить ваш хороший вкус)

[краснеет]

Спасибо, камрад :) Я днями "Солдат неудачи" пересматривала, так при виде Гроссмана хохотала, как в первый раз. Могет Кукуруз в комедию, ой могет! А снимается в какой-то пафосной шляпе.


Мантис
отправлено 17.12.19 12:42 # 36


И я что-то не увидел - на чем плохие парни-то летают?


Мантис
отправлено 17.12.19 12:42 # 37


Кому: Физик-Любитель, #2

> бравые американские пилоты называют "Кобру Пугачёва" просто "Коброй"?

Так это вроде и не кобра Пугачева. Кобра Пугачева предполагает некое "стояние на хвосте", относительно статичное положение самолета. А то, что показано в ролике, и на что американский пилот говорит "мы такое делаем на тренировках", это скоростной маневр, не требующий выдающихся летных характеристик самолета.


Domovoii
отправлено 17.12.19 13:07 # 38


Судя по черному коптящему дыму из ракеты, преследующей американский демократический военный самолет - она российская :)


Artem663
отправлено 17.12.19 15:40 # 39


Кому: Domovoii, #38

> Судя по черному коптящему дыму из ракеты, преследующей американский демократический военный самолет - она российская :)

На угольной топке!


Disasterpiece
отправлено 17.12.19 15:40 # 40


Судя по количеству пафоса в американских кинотеатрах уберут кресла, чтобы все смотрели исключительно стоя.


Ярик П.
отправлено 17.12.19 15:40 # 41


Кому: Andy James, #26

> А Круз сам, как в Миссии, летает?

Сидит пассажиром на месте инструктора.


Вовопу
отправлено 17.12.19 17:05 # 42


Кому: Физик-Любитель, #2

Ее так во всем мире называют.


ralph_the_dummy
отправлено 17.12.19 17:23 # 43


горячие головые три будут? ))


Tampon
отправлено 17.12.19 17:29 # 44


Кому: chum, #34

> Top Gun был глупеньким фильмом, но самым зрелищным с точки зрения авиа-съёмок.

Полностью согласен. Я даже не помню точно о чем был сам фильм. Но вот сцены авиа маневров и воздушного боя до сих пор завораживают. Отлично снято.

Кому: Domovoii, #38

> Судя по черному коптящему дыму из ракеты, преследующей американский демократический военный самолет - она российская :)
>

Мне еще всегда нравится, как в кино показывают, что если ракета не стукнулась точно в корпус самолета, а взорвалась рядом, то самолету от этого никакого вреда нет. Типа, увернулся. Киноделам, видимо, не известно, что ракета как раз и взрывается рядом с самолетом и выводит его из строя поражающими элементами.


Crusader_NO
отправлено 17.12.19 18:46 # 45


- А это вам привет от Поли Абдул! (с) Hot Shots


УниверСол
отправлено 17.12.19 19:08 # 46


Кому: Мантис, #37

> Кобра Пугачева предполагает некое "стояние на хвосте", относительно статичное положение самолета.

Не. Ты это, наверное, про "колокол". "Кобра" - это задирание самолёта поперёк набегающего потока с сохранением управляемости вследствие "ракетной" тяговооружённости и ряда конструктивных особенностей современных истребителей (ну, там взаимное расположение аэродинамического фокуса и центра массы, адаптивное крыло и всё такое). А в ролике показано предполагаемое тактическое применение этой "кобры", причём именно так, как его представляют. Красиво показано. Правда, применение "кобры" в реальном бою вряд ли возможно, хотя кто ж знает - могём, и всё тут.


Airliner
отправлено 17.12.19 19:21 # 47


Добротный трейлер: адреналин и веселье, обращение к оригиналу, без выкладки сюжета.

Кому: Shurik, #6

> Технику снимать умеют, да... Фильму финансируют вояки?

Там скорее бартер - https://nationalinterest.org/blog/buzz/how-us-military-helped-make-top-gun-2-72656 - с прямым вмешательством в творчество. Короче, американцы в очередной раз достойно покажут своих военных. Отечественным киноделам - приготовиться дать достойный ответ супостату на все деньги Минкульта!


Мантис
отправлено 17.12.19 20:13 # 48


Кому: УниверСол, #46

Точно, перепутал. Кобра же и преподносилась, как якобы противоракетный маневр с резкой "остановкой" самолета, либо уход от преследования.

А насчет изобретения цЫтата с вики "По данным австрийского исследователя Тома Купера, подобная фигура впервые была случайно выполнена пилотом ВВС Сирии на истребителе МиГ-21 в 1967 году, и использовалась арабскими лётчиками в воздушных боях во время арабо-израильской войны 1973 года"

Пугачевская кобра отличается только выходом на запредельные углы по тангажу


fograf
отправлено 18.12.19 01:11 # 49


Постарел Круз. А каким красавело задорным был в Риски Бузинесс. Эх!!!


УниверСол
отправлено 18.12.19 10:04 # 50


Кому: Мантис, #48

Даже и не знаю, как относиться к этой информации (насчёт [подобной фигуры] и использовании её арабскими лётчиками 60). Уж очень как-то чересчур претенциозное заявление.

Хотя, понятное дело, авиация - дело непредсказуемое, чего только не вытворяют, но чтоб... Арабы. Использовали. "Кобру". На МиГ-21. Ещё бы написали "регулярно". Мужланы.©

Ввергает в растерянность.


УниверСол
отправлено 18.12.19 10:06 # 51


Кому: fograf, #49

> А каким красавело задорным был

Не так хорош Том Круз, как Валерия Голино!!!


Digger
отправлено 18.12.19 12:11 # 52


Кому: Марков Алексей, #29

> 2я часть: -Эти монахи не привыкли к виду женщины. Они дали обет безбрачия, так же, как их отцы и деды. [И даже прадеды!]

- А ты почему решил стать пилотом?
- С детства мечтал бомбить города, стрелять в людей.


Мантис
отправлено 18.12.19 20:33 # 53


Кому: УниверСол, #50

Раз уж мы тут за "кобру" разговорились. Есть еще одна реакция другого американского летчика.

https://www.youtube.com/watch?v=dWCc1QHhnbI

Он говорит - F-18 так не летает. На скорости, если потянуть ручку на себя, он просто полетит вверх, никакой кобры не получится. Для этого, говорит, скорость нужна меньше (на Су-27 для этого ЭДСУ отключают). Ну и типа, это глупый и опасный маневр, когда ты ведущий и идешь на такой малой дистанции с ведомым.

Также он сказал, что это калька с кадра из старого фильма "hit the brakes"


УниверСол
отправлено 18.12.19 21:02 # 54


Кому: Мантис, #53

Собственно, Дейнекин достаточно исчерпывающе объяснил насчёт "кобры" - зрелищно, показательно, но, пожалуй, ни к чему:
https://clck.ru/LC6Wd


Мантис
отправлено 18.12.19 21:54 # 55


Кому: УниверСол, #54

Да понятно. Это ж просто один из элементов той самой "сверхманевренности", которая сделала известными наши современные самолеты. Типа как - автомат Калашникова офигенно надежный, а Су-27 офигенно маневренный.


Андросов Александр
отправлено 24.12.19 10:37 # 56


Кому: djihar, #14

> На 44 секунде авиатор в очках, это как?

Это легко. У них норм. Летать можно. И у нас можно. Только в училище не берут. Это у нас у курсантов здоровье должно быть околоидельным. 

Кому: Мантис, #53

> Для этого, говорит, скорость нужна меньше (на Су-27 для этого ЭДСУ отключают)

Для этого нужна своеобразная управляемость, которая позволяет выходить на критические, сверхкритические и закритические углы атаки. И самое главное - в этих режимах машина должна сохранять управляемость, что без ЭДСУ не возможно вообще никак. Без ЭДСУ Су-27 (и его последователи) летает хуже пресловутого стремительного домкрата - он не имеет стабильного аэродинамического состояния (цена сверхманевренности).




cтраницы: 1 всего: 56