Седьмой фестиваль «Цифровая история»

26.12.19 13:43 | egoryakovlev | 4 комментария

История

Теперь официально! 21 и 22 марта 2020 года в Москве грянет седьмой фестиваль «Цифровая история», и на этот раз его тема – «Мифы, c которыми пора покончить».

Бригада исторического спецназа расскажет, кто придумал, что этруски – это русские, Петра Первого – подменили, буденновку создали для парада победы в Первой мировой войне, и почему все это бред с точки зрения науки. Мы расправимся с мифами про средневековых рыцарей и русскую революцию, Наполеона и Сталина, советскую разведку и вампиров Восточной Европы.

По традиции все это великолепие будет разбавлено песнями, танцами и выступлениями всенародно любимых гостей из мира кинематографа, телевидения и блогинга. А в качестве финального аккорда мы проведем первые «недилетантские чтения» под руководством Алексея Исаева с разбором мифов о пакте Молотова-Риббентропа. Кстати, на них, для дискуссии, официально приглашаются сотрудники журнала «Дилетант» и его главный редактор Виталий Дымарский.

На этот раз фестиваль состоится на сцене концертного зала МПГУ – одного из старейших вузов страны, с которым нас связывают дружеские и партнерские отношения. Отдельное спасибо за это советнику ректора МПГУ и замечательному историку Евгению Юрьевичу Спицыну, который также примет участие в новой «Цифровой истории».



Седьмой фестиваль пройдет в обновленном формате. К команде ведущих присоединятся известные историки Кирилл Назаренко, Наталия Таньшина, Елена Браун, а также Евгения Родионова из Station Marx.

В фойе будут работать четыре зоны реконструкторов разных эпох, виртуальное экскурсионное пространство Павла Перца и, конечно, убойная книжная ярмарка, на которой запланированы автограф-сессии популярных исследователей.

Ознакомиться с программой и приобрести билеты

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 4

mrFlam1k
отправлено 26.12.19 15:06 # 1


Огромное спасибо за организацию таких мероприятий! Спасибо за выпуск книжек, обязательно возьму. Появилось желание собрать все книги из серии "Цифровая история":)
Было бы интересно, если бы Павел Перец подготовил лучшее из серии "Романовы без соплей". Мне кажется хорошо бы зашло, в тему фестиваля. Достаточно любопытный материал.


Wartog
отправлено 26.12.19 15:13 # 2


Ура, прям разрываюсь какой день выбрать


MorganStern
отправлено 26.12.19 17:09 # 3


Миф о подмене Петра I наверное самый известный но не единственный в своем роде, я подобное читал практически про всех правителей от Рюрика до Путина. Всех подменили, гады!! Шизофрения полная, а ведь кто то верит.


Мельпомена
отправлено 26.12.19 17:39 # 4


Надеюсь и жду приезда исторического спецназа в город Иваново. Вот уж тогда непременно!



cтраницы: 1 всего: 4



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк