A Quiet Place Part II

01.01.20 17:13 | Goblin | 24 комментария

Фильмы

Первый был дурацкий, но прикольный.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

ralph_the_dummy
отправлено 01.01.20 17:37 # 1


Киллиана Мерфи позвали - гут!


Sam_Stone
отправлено 01.01.20 17:54 # 2


Вот это и должна была быть 1 часть, чтоб ребенок ужо был и никуда маме не деться, добавим "Добавим мировой войны Z", социальной антиутопии , чувака позовем из самого лучшего фильма про зомбей и все:народ попрет.


alferd_packer
отправлено 01.01.20 19:14 # 3


Ну очень дурацкий. Столько вопросов по мере просмотра возникло, что всерьез воспринять как-то не получилось


Сергей О.
отправлено 01.01.20 20:46 # 4


Эмили Блант зайка, остальное дрянь какая-то...


pikachu
отправлено 01.01.20 22:58 # 5


Кому: Сергей О., #4

> Эмили Блант зайка, остальное дрянь какая-то...

Так-то она больше на уточку похожа ^)


Gunsche
отправлено 02.01.20 04:33 # 6


До сих пор понять не могу: в чем сложно понаставить мин и в центр положить какой-нибудь магнитофон, да и врубить Раммштайн? Полезшие твари сами себя поубивают об мины.
Ну или можно их просто троллить, дистанционно врубая то тут, то там музыку, заставляя их бегать по всей окрестности сутками, пока не издохнут.


GSS
отправлено 02.01.20 09:14 # 7


Основная проблема подобных фильмов - это опасность, угрожающая самому существованию человечества, на самом деле вовсе и не опасность. Ну, вот, что миллион таких тварей/упырей/зомбей/итд смогут сделать хотя бы одной БМП?
Через это никак не получается смотреть такие фильмы на серьезных щщах. Главному герою хочется сопереживать, а не ежеминутно спрашивать у него "почему ты такой долбоёб?" В Голливуде идет какая-то отрицательная селекция сценаристов.


Bezumkin
отправлено 02.01.20 09:14 # 8


Кому: Sam_Stone, #2

> Вот это и должна была быть 1 часть, чтоб ребенок ужо был и никуда маме не деться, добавим "Добавим мировой войны Z", социальной антиутопии , чувака позовем из самого лучшего фильма про зомбей и все:народ попрет.

И всё это при бюджете 17 млн, ну-ну.

Первый был очень рисковый, но неожиданно собрал хорошие деньги - поэтому всё это можно сделать во втором.


Sam_Stone
отправлено 02.01.20 11:38 # 9


Кому: Bezumkin, #8

> И всё это при бюджете 17 млн, ну-ну.

Тут все согласны что 1 часть была дурацкой , в том числе и на уровне замысла. Но актеры вытянули этот маразм.


Kavasan
отправлено 02.01.20 12:53 # 10


Первую часть смотел. Идея интересная, реализация идиотская. Прям на первых кадрах, когда герои песочком себе тропинки посыпают, вопрос возник, а как они его в карьере "тихонечко" затрагивают, ну и далее по сюжету камрады уже обозначили.


Devergeld
отправлено 02.01.20 12:53 # 11


Кому: Sam_Stone, #9

> Тут все согласны что 1 часть была дурацкой

Чисто академический интерес - за последние 20 лет из фильмов подобной тематики был хоть один не дурацкий?


_Wolf
отправлено 02.01.20 14:16 # 12


Кому: Devergeld, #11

> Чисто академический интерес - за последние 20 лет из фильмов подобной тематики был хоть один не дурацкий?

Пусанский паровоз!


Korsar
отправлено 02.01.20 15:44 # 13


Кому: Gunsche, #6

> До сих пор понять не могу: в чем сложно понаставить мин и в центр положить какой-нибудь магнитофон, да и врубить Раммштайн? Полезшие твари сами себя поубивают об мины.

Ну собственно если твари так чувствительны к звуку, почему без всяких мин не притащить концертные колонки и не врубить в них Стаса Михайлова во всю мощь. Перепонные барабанки у тварей точно отвалятся и тогда они никого не смогут сожрать! Или вообще сделать рок-грузовик из "Безумного Макса. Дороги ярости" и разъезжать за деньги с концертами.


Rattlin
отправлено 02.01.20 17:41 # 14


Блин... Полез смотреть теперь через это первую часть...


zlobot
отправлено 02.01.20 17:41 # 15


Кому: _Wolf, #12

> Пусанский паровоз!

Солидарен! Поезд в Пусан отличный фильм. И зомбя шустрые как понос и в меру слезу сшибал.


Hexadecimal
отправлено 02.01.20 18:50 # 16


Первую часть смотрели женской компанией; большинство дев — на серьёзных щах, усиленно "проникаясь атмосферой", я же и так не особо фанат ужастиков, а тут ещё и фильм быстро наскучил из-за алогичности, так, что даже начала засыпать под него — поэтому, когда монстр вдруг прибежал и раздвинул башку, встрепенувшись, громко выдала: "Да он же как светильник из икеи!", отчего для всех присутствующих вечер резко перестал быть томным.
Это, да пожалуй завораживающие саундтрек и операторская работа — немногое, что мне понравилось из первого фильма. Сюжет же с логикой совсем не дружит.


Олспейс
отправлено 02.01.20 19:05 # 17


Как обычно, первая часть была закончена по смыслу и исчерпала свою задумку, но заработала денег, поэтому нужно снять вторую часть. В качестве комедии можно посмотреть.


BosCretatus
отправлено 02.01.20 22:17 # 18


Кому: GSS, #7

> Ну, вот, что миллион таких тварей/упырей/зомбей/итд смогут сделать хотя бы одной БМП?

Надо по вселенной Стикса кино. Там никакой БМП не спасал...


Fizick
отправлено 02.01.20 23:52 # 19


Я не специалист, но ролик зашел. Ну и Эмили конечно.


GSS
отправлено 03.01.20 06:49 # 20


Кому: BosCretatus, #18

> Надо по вселенной Стикса кино. Там никакой БМП не спасал...

Посмотрел трейлер х/ф "Стикс". Почитал описание. Какая-то тётя плывет на корыте мимо другого корыта. Ни про каких упырей или БМП посреди окияна речь не идет. Вы про какой-то другой "Стикс" толкуете?


Basilevs
отправлено 03.01.20 12:49 # 21


Кому: GSS, #7

> Ну, вот, что миллион таких тварей/упырей/зомбей/итд смогут сделать хотя бы одной БМП?

Ну дык х- 2 поправка, самооборона. Вот пускай и самообороняются. А Национальная Гвардия и Береговая Охрана - видимо, суть злые милитаристы, которых в "приличном обществе" упосинать всуе не принято. Другого объяснения тому, что всё это воспринимается всерьёз, я не вижу.

Хотя через это не понятно, откуда это может смотреться всерьёз у нас. Ибо первый же прибывший усиленный контртеррористический отряд на БТР принялся бы успешно шинковать всю эту нечисть. Ну и про минные поля уже написали.


Korsar
отправлено 03.01.20 13:24 # 22


Недавно фильм смотрел на ту же тему:

"Молчание (2019)"
https://www.kinopoisk.ru/film/1049282/

Смысл такой же, только твари летающие. Семья в фильме на удивление адекватная.


BFBC
отправлено 03.01.20 17:47 # 23


Кому: Basilevs, #21

> Хотя через это не понятно, откуда это может смотреться всерьёз у нас. Ибо первый же прибывший усиленный контртеррористический отряд на БТР принялся бы успешно шинковать всю эту нечисть.

Чем и прекрасен "Зомби по имени Шон", где зомби апокалипсис в городке кончился ровно с прибытием туда отряда военных. Отличный фильм.


Charleston
отправлено 08.01.20 13:34 # 24


Кому: GSS, #20

Имеется ввиду книжная серия S-T-I-K-S Артема Каменистого. Кстати, любителям фантастического чтива рекомендую, хороший язык, ироничные диалоги, адекватные герои. Только для ознакомления советую смотреть именно Каменистого, так как там из-за хорошо прописанного и интересного мира появилось уже куча книг от других авторов, качество — очень разное.
И, да, в мире S-T-I-K-S спасает только личный "стелс" и другие умения, техника не катит )



cтраницы: 1 всего: 24