Синий Фил 318: лауреаты Золотого Глобуса и номинанты на Оскар

18.01.20 11:42 | Goblin | 18 комментариев

Фильмы

16:34 | 199133 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • про деньги
  • лауреаты Золотого Глобуса
  • номинанты на Оскар и борьба за толерантность
  • боевик-антиутопия "Сквозь снег"
  • драма "Маяк"
  • ужасы "Проклятие"
  • отечественная романтическая комедия "(Не)идеальный мужчина"

Разбор фильма "Сквозь снег"
Разбор сериала "Чернобыль"

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

MorganStern
отправлено 18.01.20 12:56 # 1


Опять толерантные запузырились

Лучше в Моллис чем в такое кино!


Утконосиха
отправлено 18.01.20 13:47 # 2


Ну слава Ктулху, Синий Фил вернулся!


pinball_88
отправлено 18.01.20 14:18 # 3


Кролик Джоджо постная дребедень совершенно неясно почему этот проходняк, так тепло принимают - он откровенно скучный и совершенно не смешной.


Sluggard
отправлено 18.01.20 14:26 # 4


Новостной Синий Фил снова с нами. Спасибо!


Ajaj
отправлено 18.01.20 15:24 # 5


О, как Дмитрий Юрич ловко подвёл - хочешь познакомится с умными старшеклассницами - ходи в Моллис, с влажными - тикай в кино!


toxa004
отправлено 18.01.20 15:44 # 6


а как-же новый фильм "проксима", почему не попал в обзор?


safa
отправлено 18.01.20 15:44 # 7


"Джокер" по-моему, не особо заслуживает тех дифирамб, которые ему поют. При просмотре конечно я охреневал тому, как авторы ловко связали свою версию истории рождения комиксоидного персонажа с, вполне возможными в реальности, бунтами народных масс против капиталистов. Но когда в финале намекнули, что бунтующие избрали явно психически больного ( и интеллектом явно обеденного ) человека своим вождём, фильм для меня как то померк.


Karma
отправлено 18.01.20 18:17 # 8


Кому: safa, #7

> бунтами народных масс против капиталистов. Но когда в финале намекнули, что бунтующие избрали явно психически больного ( и интеллектом явно обеденного )

В этом стоит видеть следующее, камрад:
Без пробуждения классового сознания, любой бунт обречён быть именно таким.


Физик-Любитель
отправлено 18.01.20 21:07 # 9


По названию смею предположить, что "1917" это такое современное преломление "Спасти рядового Райна".

Казалось бы, что ещё знаменательного могло происходить в 1917 году кроме доставки особо важного сообщения на фронт где-то на полях Европы?


Нанотехнолог
отправлено 18.01.20 21:49 # 10


Кому: safa, #7

> Но когда в финале намекнули, что бунтующие избрали явно психически больного ( и интеллектом явно обеденного ) человека своим вождём, фильм для меня как то померк.

в фильме показаны не бунтующие, а майданутые.
в отсутствие классового сознания, четкой организации и грамотной программы действий будет именно так как в фильме - разгул бандитизма.


Домосед
отправлено 18.01.20 21:50 # 11


Дим Юрич, а смотрели сериал "Рюриковичи" в создании которого поучаствовал Клим Жуков? Какие впечатления, нет ли в планах его разобрать?


Cергей
отправлено 18.01.20 22:10 # 12


"Однажды в Голливуде" - отличный. Остальное.... даже и не знаю, как назвать.


Le Graff
отправлено 18.01.20 23:10 # 13


Кому: safa, #7

у нас в стране, человек со справкой из психбольницы, управлял парламентом


Kasyanof
отправлено 19.01.20 02:26 # 14


Кому: Cергей, #12

Тарантиныч сделал шедевр. Однажды в Голливуде просто праздник какой-то для киномана. А как он по Брюсу Ли проехался катком... вот это у китайских товарищей жестко пукан забомбило.


Kasyanof
отправлено 19.01.20 02:26 # 15


"Пылающие пуканы толерастов не успеют остыть" - упал под стол. В мемы!
Но эти радиКалы толерасты уже порядком всем поднадоели. Пора их обратно под шконку, откуда они и вылезли.


Cергей
отправлено 19.01.20 11:15 # 16


Кому: Kasyanof, #14

> А как он по Брюсу Ли проехался катком...

Ну тут сложно сказать, по делу или нет. Лично знаком не был, но в детстве фильмы с ним заходили хорошо, конечно же.)

Тарантиныч - да, сделал шикарную альтернативную историю. Выстебал то, что надо, акценты поставил опять же куда надо. Молодец, как всегда.


Lancea
отправлено 19.01.20 19:48 # 17


Мне почему то постер фильма "Не идеальный мужчина" напомнил фрагмент из фильма "Муви 43" с Ричард Гиром.
А не пересмотреть ли в правильном переводе?? Хмммм )


Thunderbringer
отправлено 19.01.20 22:56 # 18


Кому: Нанотехнолог, #10

> в фильме показаны не бунтующие, а майданутые.
> в отсутствие классового сознания, четкой организации и грамотной программы действий будет именно так как в фильме - разгул бандитизма.
>

Ага, когда люди начинают бунтовать без организации все закончится кровью, пострадавшими среди непричастным, огромным материальным ущербом, а в итоге этих бунтарей посажают, а кого-то еще и подстрелят.

Потому как суммарный коэффициент интеллекта толпы обратно пропорционален количеству участников, и всегда найдутся те, кто разогреет толпу на большое насилие ради своих интересов или просто потому, что они отморозки и для них город в огне - это прикольно. Плюс к этой толпе примкнут те, кто хочет под шумок обчистить несколько магазинов.



cтраницы: 1 всего: 18