Украинский обман

11.02.20 04:13 | Goblin | 57 комментариев »

Уголовщина


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 4

NickRomancer
отправлено 11.02.20 05:19 # 1


Пользователи Youtube отметили этот ролик как недопустимый.
Не рекомендуется смотреть детям и лицам с неустойчивой психикой.


Jameson
отправлено 11.02.20 06:12 # 2


хм, с сайта открывается а отдельно -шиш


Jameson
отправлено 11.02.20 06:15 # 3


а, пардлон, кнопку нажать надо :)


woddy
отправлено 11.02.20 06:37 # 4


для германии ролик не доступен


Jameson
отправлено 11.02.20 06:59 # 5


Кому: woddy, #4

> для германии ролик не доступен

попробуй через ssyoutube


Юргинс
отправлено 11.02.20 09:10 # 6


Ну майдан это игра в карты (на каторге) вроде у Достоевского .


chum
отправлено 11.02.20 10:56 # 7


Что дальше? Расследование про малазийский Боинг?


Alienne
отправлено 11.02.20 11:08 # 8


Вот это поворот!


meng
отправлено 11.02.20 11:08 # 9


Сорес то оказывается крайне левый, вон оно что Михалыч..., поди ка средства производства обобществить хочет, коммуняка


Sluggard
отправлено 11.02.20 11:08 # 10


Кому: NickRomancer, #1

> Пользователи Youtube отметили этот ролик как недопустимый.

Кому: woddy, #4

> для германии ролик не доступен

Торжество демократии в картинках.


Sluggard
отправлено 11.02.20 11:36 # 11


«Сорос будет создавать крайне левое правительство на Украине, как делает это в Грузии, и во всём регионе.»

Ну как после такого дальше смотреть. Это наркомания какая-то.


kolibuska
отправлено 11.02.20 11:53 # 12


Кому: Sluggard, #11

> "крайне левое правительство" ... Это наркомания какая-то.

В переводе с "демократического" это значит, "сторонники глобализации" и демпартии США. Обаму его политические противники тоже социалистом обзывали.


Thero
отправлено 11.02.20 12:24 # 13


Я так понимаю, Трамп подготовился к предстоящим выборам и уже начал действовать, посмотрим на ответ демократов.


Sluggard
отправлено 11.02.20 12:24 # 14


Кому: kolibuska, #12

> Обаму его политические противники тоже социалистом обзывали.

Да, это после истории с доступной медицинской страховкой, кажется.
Я дальше фильм смотрю, там вроде задвинули тему «левизны».
Удивительно, как ещё не возбудились майдауны и некоторые грузины, столько интересного о них рассказали. И почему Капуто ещё не объявили агентом Кремля.


Domovoii
отправлено 11.02.20 15:34 # 15


После того как Сороса назвали ультра-левым - выключил эту ахинею. Что произошло в Украине и так понятно, понятно что там были деньги и Сороса тоже, но так тупо сливать Сороса внутри самих США, называя его "левым" и замазывая этим табуированным словом и демократов США тоже - это мне кажется абсурдным и не представляющим лично для меня интереса.


Goblin
отправлено 11.02.20 15:34 # 16


Кому: Domovoii, #15

> После того как Сороса назвали ультра-левым - выключил эту ахинею.

ты в курсе, кого американцы называют правыми, а кого левыми?


Shadowcaster
отправлено 11.02.20 15:47 # 17


Не прошло и шести лет после Евромайдана, начала войны и превращения Украины в торжество фашистского шабаша, как в цитадели демократии заметили, что "что-то там не так". Прелестно...

Очень напоминает события в Латинской Америке 1970х - 1980х годов.
1) в Никарагуа национальные гвардейцы Сомосы арестовывали, пытали, убивали всех недовольных status quo (и если в крупных городах ещё как-то сдерживались, то не желавших добывать золото, серебро и лес индейцев, метисов и негров в джунглях Атлантического побережья убивали публично в сёлах)... и всё было "в пределах нормы" с 1933-1934 гг. аж до начала 1978 года, когда патруль нацгвардии расстрелял на улице американских журналистов (которых в этот самый момент снимал почувствовавший неладное коллега-кинооператор). Упс. Официальные лица США публично негодуют, Сомоса становится персоной нон грата, на Никарагуа накладывают эмбарго...

2) В Сальвадоре 1978 - 1980 гг. была примерно такая же ситуация - армия и полиция при поддержке "эскадронов смерти" ведут полномасштабную войну против повстанцев ФНОФМ, десятки жертв превращаются в сотни... и всё в пределах нормы, пока доходы от экспорта кофе идут в банки США... и пока в декабре 1980 года уже сальвадорские нацгвардейцы не убили четырех католических монахинь из США. Упс. Официальные лица США вновь публично негодуют, требуют провести самое тщательное расследование, наказать виновных, выплатить компенсации и т.д.


Sluggard
отправлено 11.02.20 15:54 # 18


Кому: Thero, #13

> Я так понимаю, Трамп подготовился к предстоящим выборам и уже начал действовать, посмотрим на ответ демократов.

В ролике несколько раз явно опровергается «кремлёвский след» на Украине и в США, не зацепятся ли демократы за это, со словами «Посмотрите, он отмазывает русских!»?
_____________________
Ближе к концу ролика резанула фраза «В Украине эта игра в риск привела к гибели 130 невинных людей.»
Авторы ролика считают, что кроме киевской «небесной сотни» больше ничьих смертей не было? Нигде? И про Донбасс, наверное, не в курсе?


GSS
отправлено 11.02.20 15:58 # 19


Безграмотно-свидомое "в Украине" постоянно резало слух.


vdk2000
отправлено 11.02.20 17:25 # 20


Порадовало на 25:55 - "Американское правительство твердо выступает против переворотов, кроме случаев, когда не выступаем. Потому что иногда насильственное свержение правительства в определенной стране служит интересам США. И хотя это неловко признавать иногда мы очень даже поддерживаем перевороты."


Theseus
отправлено 11.02.20 17:44 # 21


Кому: GSS, #19

> Безграмотно-свидомое "в Украине" постоянно резало слух.

А Л.Н.Толстой да и другие классики употребляли предлог "в"

"Багратион долго не присоединяется (хотя в этом главная цель всех начальствующих лиц) потому, что ему кажется, что он на этом марше ставит в опасность свою армию и что выгоднее всего для него отступить левее и южнее, беспокоя с фланга и тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине."


GSS
отправлено 11.02.20 18:55 # 22


Кому: Theseus, #21

> А Л.Н.Толстой да и другие классики употребляли предлог "в"

А другие классики, например Т.Г.Шевченко (пишущий, кстати, на украинском и считающийся чуть ли не создателем литературного украинского языка) "на Украине".

Я отлично помню, как во времена СССР сами украинцы говорили "на Украине" и лишь после обретения самостийности, когда на государственном уровне начался раскручиваться маховик русофобии, чуть ли не единомоментно стали говорить "в Украине".
Поэтому, лично для меня, "на/в" является маркером: если пишешь "в" - значит майдануто-свидомый русофоб, если "на" - то нормальный человек.


Goblin
отправлено 11.02.20 18:56 # 23


Кому: GSS, #22

> русофобии, чуть ли не единомоментно стали говорить "в Украине".
> Поэтому, лично для меня, "на/в" является маркером: если пишешь "в" - значит майдануто-свидомый русофоб, если "на" - то нормальный человек.

если живёшь внутри - говорить "на" просто опасно для жизни

одни твари тут же застучат, другие - покалечат


Goblin
отправлено 11.02.20 18:57 # 24


Кому: GSS, #19

> Безграмотно-свидомое "в Украине" постоянно резало слух.

дык - наверно, они переводили и озвучивали


Sluggard
отправлено 11.02.20 19:28 # 25


Кому: Goblin, #24

Как же так? Там ведь всю перемогу обосрали, показали лидеров майдана марионетками Сороса и кабинета Обамы, да ещё постоянно говорили, что «рука Кремля» — нафантазированная.


Sherp
отправлено 11.02.20 20:33 # 26


О как!

Пользователи YouTube отметили этот ролик как недопустимый.
Не рекомендуется смотреть детям и лицам с неустойчивой психикой.

Это через европейский ВПН кажет!


gez
отправлено 11.02.20 21:12 # 27


Кому: woddy, #4 Я смотрю без проблем


Getinaf
отправлено 12.02.20 06:37 # 28


Ребята. Всё мировое сообщество говорит "In Ukraine", попробуйте рассказать им, что надо говорить "On Ukraine".
И это правильно, потому-что надо говорить "в стране", а не "на стране". Вне зависимости от вашей любви к Украине.
По-моему это более чем очевидно, нет?


Goblin
отправлено 12.02.20 06:38 # 29


Кому: Getinaf, #28

> Ребята. Всё мировое сообщество говорит "In Ukraine"

это ты решил научить русских говорить по-русски?

или просто свидомый дебил?


Dutchman
отправлено 12.02.20 07:47 # 30


Кому: Getinaf, #28

А ты ходишь "на почту" или "в почту"?


V.Shvarc
отправлено 12.02.20 07:51 # 31


Кому: Getinaf, #28

> Ребята. Всё мировое сообщество говорит "In Ukraine", попробуйте рассказать им, что надо говорить "On Ukraine".
> И это правильно, потому-что надо говорить "в стране", а не "на стране". Вне зависимости от вашей любви к Украине.


Есть нормы языка, которым совершенно насрать на то, как говорит "мировое сообщество". "На Памире" - "в Альпах", "на Урале" - "в Сибири", "на Брянщине" - "в Даурии".
Интересно, если бы от России отделились камчадалы с чукчами, то они бы нас сегодня учили говорить "в Камчатке" и "в Чукотке"? На Украине могут говорить, как хотят, - это их местечковое дело, но учить русских нормам русского языка - совершенная наглость!


Dutchman
отправлено 12.02.20 08:06 # 32


Кому: Goblin, #23

> если живёшь внутри - говорить "на" просто опасно для жизни

> одни твари тут же застучат, другие - покалечат

ДимЮрич, лично я, всегда говорю "на". Вступаю в дискуссии со свидомыми, доказывая им, что так и правильно говорить по-русски. Сам говорю по-русски, даже если со мной говорят по-украински, и с коллегами, и со своими студентами. Продвигаю левые идеи (спасибо тебе, Климу, Егору, Михаилу Васильевичу и другим камрадам за просвещение) и сам "тупичок". Есть много единомышленников, но они все разрозненные, боятся прям совсем в открытую об этом говорить. Мне говорят, конечно, что когда-нибудь я допиз....сь, но возможно мне либо пока везёт, либо я пока не представляю интереса.
ПС: если вместо "ы", начну писать "ьі", значит я "под колпаком" и пишу из застенков! :)


Sluggard
отправлено 12.02.20 08:51 # 33


Кому: Getinaf, #28

Может нам вообще забить на родной язык, сделать английский государственным, на нём учить и общаться? Ну, чтоб быть с мировым сообществом на одной волне.


Tanda
отправлено 12.02.20 09:24 # 34


Кому: Getinaf, #28

> потому-что

А "потому что" пишется раздельно. Может быть, самому стоит учебник русского языка пересчитать, прежде чем других учить?


Corsa
отправлено 12.02.20 09:36 # 35


Есть норма языка "на", есть не норма "в", которая тем не менее в народе часто используется. Если тебе ничего не навязывают, а просто говорят "в", не вижу смысла резко реагировать, это как раз свидомитский подход.


Thunderbringer
отправлено 12.02.20 10:34 # 36


То, что норма для одного языка, может быть не нормой для другого, а если учесть что по правилам украинского языка до того, как его сильно засорили западными диалектами с кучей полонизмов было таки тоже "на" оно еще смешнее. Ровно как и как стремление некоторых жителей бывшего СССР навязать название их республик на их языках другим - представь себе, мы говорим "Германия", французы "Алемань", англичане "Джермани" вообще, кроме тех, для кого немецкий - родной никто не говорит "Дойчланд". И ведь живут немцы и не обижаются. Как и все прочие. И только свидомиты, змагары и прочая нечисть, которая недюжинными усилиями старается разломать свою же страну, пытается других научить говорить "правильно".


Theseus
отправлено 12.02.20 11:15 # 37


Предлоги В и НА часто употребляются в устной речи. Хотя НА чеще.

Кобзон в 2018 году (http://kremlin.ru/events/president/news/57864):
"На моей груди звезда Героя Донецкой Народной Республики – моей родины. Я очень жалею, что [в] Украине сегодня нет благодеяний Владимира Владимировича. И хочу надеяться на то, что мы все вместе под руководством Президента добьёмся того, чтобы благие дела сопровождали Вас, всех нас, ради России, ради её будущего."

В.Путин в 2016 году на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» употреблял и [в] и [на] (http://kremlin.ru/events/president/news/53151):
"Я сейчас не буду говорить про то, кто в чём виноват, но я считаю, как и считал, что русские и украинцы – это действительно один народ. У нас есть люди крайних националистических взглядов, как в России, так и [в] Украине. Но в целом в большинстве своём это один народ – народ одной истории, одной культуры, очень близкий этнически. Нас сначала разделили, а потом стравили, но мы сами в этом виноваты. И мы должны сами найти выход из этой ситуации. Уверен, что здравый смысл восторжествует, и мы этот выход найдём."

"У нас вызывает обеспокоенность то, что происходит сейчас с этой энергетической, очень важной составляющей [на] Украине. Потому что, по нашему мнению, по мнению наших специалистов, а они не хуже, чем на Украине, потому что это когда‑то был единый комплекс, как известно, во времена Советского Союза, мы прекрасно себе отдаём отчёт в том, что там происходит. Для того чтобы обеспечить бесперебойные поставки в Европу, нужно закачать необходимый объём в подземные хранилища. Не для внутреннего потребления, а для обеспечения транзита. Вот в чём технологический смысл того, что было сделано ещё во времена Советского Союза."


frolic
отправлено 12.02.20 11:26 # 38


Кому: V.Shvarc, #31

> На Украине могут говорить, как хотят, - это их местечковое дело, но учить русских нормам русского языка - совершенная наглость

Вот тут согласный, думаю внутри Украины может существовать свой вариант русского языка, со своими особенностями, подобно американскому английскому.

Мне, например, режет ухо когда по-русски говорят "укрАинский" с ударением на "а".
По-моему, правильно говорить - "украИнский".


frolic
отправлено 12.02.20 11:29 # 39


Кому: Dutchman, #30

> А ты ходишь "на почту" или "в почту"?

Еще б спросил про "на/в хрен" :)


Sluggard
отправлено 12.02.20 12:01 # 40


Кому: frolic, #38

> Вот тут согласный, думаю внутри Украины может существовать свой вариант русского языка, со своими особенностями, подобно американскому английскому.

Некий «свой вариант русского языка» и у нас самих существует, местами. Только с другими предлогами: «из» и «с» («со»). И вместо «я из Москвы» иногда бывает «я с Москвы», или «пришёл из школы» — «пришёл со школы».


Тень отца Гамлета
отправлено 12.02.20 12:10 # 41


Кому: Getinaf, #28

> Всё мировое сообщество говорит "In Ukraine",

Так пусть все на своих языках и говорят так, как принято нормами их языков.


А по-русски надо говорить в соответствии со сложившимися нормами русского языка.

И нехер кому бы то ни было со своим уставом лезть в чужой монастырь.

Таким маразмом могут заниматься только страдающие комплексом неполноценности.

Немцы же не страдают от того, что их страну никто не называет Дойчланд, а по-всякому извращают: Джёмани, Аллемания и т. д.

И, кстати, никакой Осетии не существует. Есть Иристон. Но осетины же не кидаются ни на кого из-за того, что весь мир называет их так, как обозвали грузины, а не они сами себя называют.
На своем языке они себя называют «ирон», а землю - Иристон, но по-русски, по-английски и т. д. называют себя так, как исторически сложилось в этих языках, не испытываю по этому поводу никаких комплексов.

Потому что и немцам, и осетинам нет необходимости доказывать постоянно всем свою «самость».
Они и так самодостаточны.

А тем, кто страдает от комплекса неполноценности, постоянно требуется доказывать - и прежде всего самим себе, - что они великие и имеют право заставить всех изменить даже нормы других языков так, как им хочется.

Этим долбоебам кажется, что так они утверждают свое величие, а на самом деле всего лишь демонстрируют свою убогость и неполноценность.


user-235
отправлено 12.02.20 13:09 # 42


Избирательная кампания началась?


aspidus
отправлено 12.02.20 13:09 # 43


Кому: Getinaf, #28

> Ребята. Всё мировое сообщество говорит "In Ukraine", попробуйте рассказать им, что надо говорить "On Ukraine".


какое блядь сообщество? поляки говорят na русские тоже
а твое село очень далеко от цивилизации и совсем не показатель


Qot
отправлено 12.02.20 18:01 # 44


Кому: Getinaf, #28

> Всё мировое сообщество говорит "In Ukraine"

Чехословаки говорят na. И Питер до сих пор у них "Петроград". И "БелОруско" вместо "БелАрусь".


_phoenix_
отправлено 12.02.20 20:26 # 45


Что интересно, обсуждение любой новости про Украину, рано или поздно скатывается на обсуждение как правильно говорить: в или на.


Steel Rat
отправлено 12.02.20 20:52 # 46


Кому: Тень отца Гамлета, #41

> "ирон"

Не поэтому ли Сталин взял себе косвенно связанный с iron псевдоним? Прощу прощения за лингвистику а-ля Задорнов.


Steel Rat
отправлено 12.02.20 20:54 # 47


Кому: Qot, #44

> И "БелОруско" вместо "БелАрусь".

Ну так и по-русски Белоруссия.


Тень отца Гамлета
отправлено 13.02.20 01:37 # 48


Кому: Steel Rat, #46

«Это вряд ли.» (с) т. Сухов

Даже среди местных городских сумасшедших такая версия ни разу не фигурировала. :-)


Борис К.
отправлено 13.02.20 16:52 # 49


С этими "в" и "на" просто ситуация информационного давления, на деле: именно носители языка и культуры определяют развитие того и другого. Украинцы заявили что носителями русской культуры они не являются, следовательно все их требования по вопросу правил русского языка - заведомо не учитываются. Иное - чушь.


Gizamov
отправлено 14.02.20 09:56 # 50


Ой, да этим не угодишь. Их недавно трамп назвал The Ukraine, так они возмутились и потребовали, чтобы их называли Ukraine, без the


Domovoii
отправлено 14.02.20 10:08 # 51


Кому: Goblin, #16

> ты в курсе, кого американцы называют правыми, а кого левыми?

Я предполагал, что это устоявшиеся общемировые термины, обозначающие националистическое (правое) крыло политических партий и соответственно - социалистическое (левое). Неужели американская система мер исказила и этот аспект общественной жизни? :)


Carpini
отправлено 14.02.20 11:50 # 52


Кому: Domovoii, #51

> Я предполагал, что это устоявшиеся общемировые термины, обозначающие националистическое (правое) крыло политических партий и соответственно - социалистическое (левое).

Ты полагал неправильно. Исторически еще с времен "голосования ногами" левывыми называли оппозицию, или шире - противников существующег правительства или существующего сторя вообще. В реалиях сегодняшней Америки именно демократы открыто заявляют о своем наменении уничтожить, или, как они выражаются, "радикально реформировать" США, как они пока есть. Маразматик Сандерс называет это все "революцией". Ну, а о пизданутой на всю голову АОК ты, я надеюсь, слышал сам.

К слову, никто не задался вопросом, как эту передачу сделала телекомпания, ежедневно вещающая в США 24 часа в сутки? Это, наверное, поинтереснее вопроса "на" или "в"? Или это я один такой?


Тень отца Гамлета
отправлено 14.02.20 13:08 # 53


Кому: Carpini, #52

> Исторически еще с времен "голосования ногами" левывыми называли оппозицию, или шире - противников существующег правительства или существующего стоя вообще.

Т. е. правой опозиции не бывает?

А СПС или как там сейчас их последыши обхываются - это тоже левые, т. к. находятся в оппозиции Ебиной России?


Carpini
отправлено 15.02.20 08:27 # 54


Термин "правая оппозиция" возник в соыетской партийной печати в 20-е годы во воремя дискуссий о НЭПе (пусть знающие камрады поправят меня, если я ошибся с датой), для характеристики несогласных с темпами преобразований, предложенными руководством РКП(б).. Голосование же ногами типа согласные -нарпаво, несогласные - налево насчитывает 400 лет с лишним.


Qot
отправлено 15.02.20 13:06 # 55


Кому: Steel Rat, #47

> Ну так и по-русски Белоруссия.

Да неужели :) Ты как, за нитью разговора следишь?


Тень отца Гамлета
отправлено 15.02.20 14:53 # 56


Кому: Carpini, #54

Ответ в стиле Горбачева: отвечу не на то, что спросили, а на то, что удобно.

Но даже он у тебя получился идиотский.

Ле Пениха сотоварищи - оппозиция или нет во Франции?
Оппозиция какая? Неужто тоже левая?

В Греции в оппозиции действующему правительству находятся и коммунисты и фашиствующая «Золотая Заря».
И те и другие - левые, да? Ну, раз правой оппозиции не бывает?


Но правую оппозицию исключительно в СССР придумали, а так-то ее не бывает.
Ага.

Где вы такую траву берете?


Левые и правые - это не про «несогласие» и «согласие», а про политическую позицию.


Steel Rat
отправлено 17.02.20 18:10 # 57


Кому: Qot, #55

Да за вашей нитью хрен уследишь. У чехов бело? И у нас бело. А бела - не у нас.



cтраницы: 1 всего: 57