Паразиты на Оскаре. Ярмарка политкорректности

11.02.20 08:53 | Goblin | 20 комментариев »

Фильмы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 1

Sluggard
отправлено 11.02.20 09:10 # 1


Дмитрий Юрич, будет ли выпуск «Синего Фила» по итогам «Оскара»?


Goblin
отправлено 11.02.20 10:00 # 2


Кому: Sluggard, #1

пока что я в отпуске


Sam_Stone
отправлено 11.02.20 12:44 # 3


"Власть" с Бэйлом была тоже ничего.


медвед
отправлено 11.02.20 13:33 # 4


Рики Джервэйс отжег! И даже не особо смешно, потому что всё правда.


a_spirant
отправлено 11.02.20 13:57 # 5


В кино стали указывать на симптомы болезни капитализма, но не говорят о путях решения.

Ведь была же великая депрессия и всё равно средний обыватель считает её необходимым/меньшим злом по сравнению с социализмом.

Почему в ролике вначале говорится о том, что фильмы призывают к слому или к пересмотру легитимности капсистемы?

В конце однако совсем другой вывод.


kia001
отправлено 11.02.20 15:22 # 6


Кому: медвед, #4

> Рики Джервэйс отжег! И даже не особо смешно, потому что всё правда.

У него все выступление - огонь. Очень советую отыскать в полном виде. Семин к сожалению отрезал финальный панч, где Рики говорит всему этому сборищу, что если вы все таки победите - поднимитесь, примите свою наградишку, поблагодарите своего агента, своего бога и уебывайте.


CPA3Y
отправлено 11.02.20 15:22 # 7


После отрывка речи Рикки Джервейса остановил ролик, пошёл на youtube смотреть её целиком. Впечатлён уровнем сарказма, я бы даже сказал злобности. Это единственный ролик, который я видел с его участием. Местами аж рот открывал от накала. Те, шутки, которые я понял насквозь "чёрные".
Вопрос знающим, это теперь "там" такие комики в мейнстриме или чувак реально в последний раз выступал?


sergey.grekhov
отправлено 11.02.20 15:34 # 8


Кому: медвед, #4

Рекомендую посмотреть полную версию его речи. Всё-таки Константин выбрал кусок, в котором Джервейс вообще не смеётся и даже не "кривляется", чтобы подчеркнуть сатиричность выступления. В полном выступлении сатиры полно, но самое любопытное - это реакция Тома Хэнкса: он долго не может понять смеяться или нет и, в конце концов, безо всякой улыбки осуждающе качает головой. Ну, а остальные - да, пытаются смехом сгладить неловкость ситуации.


Муромец
отправлено 11.02.20 16:08 # 9


Кому: CPA3Y, #7

> Вопрос знающим, это теперь "там" такие комики в мейнстриме или чувак реально в последний раз выступал?

На знающего ни в коем разе не претендую, но есть еще несколько более чем популярных граждан (Билл Берр, например),которые активно и не первый год лупят по некоторым "неприкасаемым" темам.
А задолго до них, конечно же, покойный Карлин от бедра лупил по всему в радиусе поражения.


Sharikoff
отправлено 11.02.20 16:59 # 10


Кому: CPA3Y, #7

Джервейс действительно довольно злобен юмором, практически все его проекты такие.
Но и выступал в последний раз - видимо, решил выдать так, чтобы уж точно больше не позвали, если даже сам передумает)
Про моду не в курсе.


Roderiksq
отправлено 11.02.20 17:42 # 11


Кому: a_spirant, #5

Если полистать расписание кинотеатров через Яндекс кассу то выдает следующую аннотацию: "блестящий фарс про классовую борьбу" ( почти С) так что в капиталистическом кино рецептов по слому себя же не будет, наверное, никогда.


TempusNemini
отправлено 11.02.20 18:22 # 12


Кому: kia001, #6

> У него все выступление - огонь.

Судя по реакции только Том Хэнкс понял, что в шутках Рики "наше всё" Джервейса очень немного шуток.


Merlin
отправлено 11.02.20 19:07 # 13


> Вопрос знающим, это теперь "там" такие комики в мейнстриме или чувак реально в последний раз выступал?

Такие, как Джервейс или, скажем, Дейв Шаппелл - они в исчезающем меньшинстве.
Им просто терять практически нечего - денег уже заработано достаточно, а репутацию замарать еще сильнее невозможно :)


DeD Pa3uH
отправлено 11.02.20 19:09 # 14


Кому: CPA3Y, #7

> Вопрос знающим, это теперь "там" такие комики в мейнстриме или чувак реально в последний раз выступал?

Нет, он типа шута которому всё можно. Он всю жизнь такой. Есть у него сериал "Массовка" где он Голливуд стебёт, причем с участием голливудских же звезд. Сериал смешной, рекомендую к просмотру.


Merlin
отправлено 11.02.20 19:15 # 15


Кому: DeD Pa3uH, #14

> Нет, он типа шута которому всё можно.

Это заблуждение. Он типа шута, которому хер кто может что-то запретить.


ColdFusion
отправлено 11.02.20 19:50 # 16


Интервью с Рики Джервейсом для Австралийского ТВ:
https://www.youtube.com/watch?v=Kfgw79mfgIg

Юмор и философское отношение к жизни.


медвед
отправлено 12.02.20 09:58 # 17


Кому: kia001, #6

> У него все выступление - огонь. Очень советую отыскать в полном виде.


Кому: sergey.grekhov, #8

> Рекомендую посмотреть полную версию его речи.


Спасибо, посмотрю обязательно. Есть в хорошем переводе или лучше смотреть в оригинале?


Korsar
отправлено 12.02.20 11:37 # 18


Кому: медвед, #17

> Спасибо, посмотрю обязательно. Есть в хорошем переводе или лучше смотреть в оригинале?

Я в переводе посмотрел, по-моему отлично. На Ютьюбе лежит. Но общее впечатление, это не меняет. Все собрались, поржали над прикольным чуваком, попили вина и разошлись. И да, ему понравился "Ирландец"!


sjjoe
отправлено 12.02.20 22:48 # 19


Столько разговоров о х/ф Джокер - стоит смотреть ? Если смотреть то в каком переводе ? Сильно ли ушли в сторону при дубляже, подскажите. В исполнении Хита Леджера, например, джокер понравился, хоть и в дубляже смотрел и подозреваю что что-то могли передать не так.


Steel Rat
отправлено 13.02.20 15:15 # 20


Кому: sjjoe, #19

Не смотрел, но слушал фоном пока другие смотрели. Какие-то пиздострадания без пизды всю дорогу.



cтраницы: 1 всего: 20