Александр Скробач про Польшу

18.02.20 13:12 | Zhukoff | 33 комментария

История

33:52 | 272723 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Pallid
отправлено 18.02.20 14:29 # 1


Скробач жив! Как раз совсем недавно начал переслушывать разведопросы про происхождение Украины с ним и Климом.


maksya
отправлено 18.02.20 16:15 # 2


Им бы с Еленой Прудниковой совестную работу провести и издать. Очень похожа подача материала и выводы.


ElMephisto
отправлено 18.02.20 17:09 # 3


Александр, скажите пожалуйста, на какую источнико-документальную базу Вы опираетесь?
Можете пожалуйста скинуть ссылки в сети, данные документов, воспоминания очевидцев зафиксированные.


Nikolai
отправлено 18.02.20 17:24 # 4


Сдаётся мне, х...ца соснут желающие оттяпать калининградскую волость.


Rabidus
отправлено 18.02.20 18:49 # 5


Как же давно не было Скробача! Даёшь ещё! 30 минут преступно мало


Дмитрий (Минск)
отправлено 18.02.20 19:11 # 6


Здравие.
Согласен с ElMephisto. Мне не по душе Польша, как государство, но хотелось бы каких-то доказательств. Как учил Клим Саныч, на слово не верим. Спасибо


Пермский
отправлено 18.02.20 22:11 # 7


Кому: ElMephisto, #3

> скажите пожалуйста, на какую источнико-документальную базу Вы опираетесь?

присоединяюсь к вопросу, особенно про польское восстание 22 июня 1941 года интересно, ничего подобного раньше не слышал


Лесрук
отправлено 18.02.20 22:11 # 8


Мой дед - польский летчик. Был сбит над в 1939 году, приземлился на территории СССР, год был под следствием у НКВД ( проверяли не шпион ли ), отпустили, предложили служить в ВВС РККА, дед согласился, ему дали аналогичное польскому звание, Великую Отечественную закончил в 1945 гоу в Вене, в звании полковника и кучей медалей и орденов. После войны предлагали остаться в Польше, активно звали сами польские власти, но и наши были не против, дед отказался и остался в СССР, на Украине, в Харькове, где и встретил свою любовь, мою бабушку. Дед вступил в коммунистическую партию, воевал и против Японии в Манчжурии, и в Корее, был инструктором во Вьетнаме, даже на Кубу ездил консультировать. В 2000 году, незадолго до смерти первый раз посетил Польшу, Варшаву и свой родной Люблин... Долго плакал потом, я вообще первый раз видел слезы этого сильного мужчины, который даже сильно более под конец жизни никогда даже не застонал, а тут.... "Стыдно за поляков, очень стыдно... Они смотрели на меня, как на врага, а один шкед, взглянув на мои нарады сказал: "Курва".... Я часто сам себя спрашивал: "А кто я? поляк или русский?" Теперь я однозначного говорю - русский!" "


pogranec
отправлено 18.02.20 22:12 # 9


Очень хочу увидеть хоть одно доказательство сведений сообщенных гражданином.


Пекод
отправлено 18.02.20 22:12 # 10


Клим Александрович, Вы установили высокую планку. Не стоит под неё подныривать.


нсс
отправлено 18.02.20 22:12 # 11


Страшные вещи рассказывает Александр. Я про Едвабне и окрестности только знал (тогда Белостокская область БССР). Присоединяюсь к вопросу насчёт источников.

Вопрос кстати: кто был собственниками земли до 39го года и 39-41... Ну и вообще - кого Советская власть раскулачивала, экспроприировала в первую очередь? Подозреваю, что бывших гегемонов. Конечно это не оправдывает всякую сволочь, но хотя бы логично было бы: мол, награбили у них награбленное/захваченное/отжатое - вот они и злобствовали.

При этом надо помнить (Клим Жуков тоже поправил про это) что были среди поляков и те, кто за наших: товарищ Рокоссовский, товарищ Вышинский. Товарищ Дзержинский наконец.


R_Kessler
отправлено 18.02.20 22:55 # 12


Александр оправдывает превентивное убийство иностранных граждан в Катынском лесу и Медном, которые сдались в плен как военнослужащие? На том основании, что они (пленные) могут потом напасть на женщин и детей?
P.S. Я не утверждаю, что СССР расстреливал польских пленных.


abrunoss
отправлено 18.02.20 22:55 # 13


Настолько много сделано резонансных заявлений, что хотелось бы уточнить, откуда данные? На данном ресурсе всегда утверждалась лживость предъявленных к СССР обвинений в расстреле польских военнопленных под Катынью, а тут А. Скробач заявляет, что вроде как и расстреливали. Странно. Потом утверждает, что, мол, вообще это самооборона.
Первый раз вижу такой неоднозначный ролик на канале Дмитрия Юрьевича.


JohnyV
отправлено 19.02.20 12:27 # 14


Кому: ElMephisto, #3

Он же сказал, что это его мнение, которое надо исследовать ещё. Единственный источник, который он назвал, является рассказ бабушки о тех временах. К сожалению, очень похоже на самопровозглашение 2+2=5, а от этого уже строим теории и выводы по поводу всей математики. Будем ждать научных исследований, конечно, а там посмотрим.


fograf
отправлено 19.02.20 13:12 # 15


купировать нужно не следствия, а причины.

Причина у нас одна- США. Чтобы её купировать без войны, нужно бросить все силы на освоение Луны, постройку там баз, космодромов и ГОКов.

Конечно, можно посчитать что я малахольный, и вообще, речь идёт о Польше.

А можно подумать о том, что страна, у которой в космосе, на другой планете стоят базы и заводы, космодромы и фабрики, наверное обладает такими технологиями, что лучше с ней не то что не ругаться, а вообще- попросить прощения и во всеуслышание объявить, что ваша страна и ваш народ больше не имеет и не будет иметь никаких претензий к вам, а наоборот, всеми силами готов помогать.


Страна, обладающая системами и технологиями серийного производства сверхсложных космических систем освоения, способна диктовать волю всей планете и народам на ней.

И тогда всё остальные проблемы испаряются как дым, Америка, Польша, Украина, Китай, санкции-херанкции, дебильные ток-шоу, смартфоны, миллениалы, и прочий мусор. Всё это перестанет иметь значение. И перестанет существовать в нынешнем виде, либо- вообще.

А пока нас отвлекают этой мышиной вознёй от главного смысла нашей жизни.


URAS
отправлено 19.02.20 13:15 # 16


Документы будут?


Кенгапромить
отправлено 19.02.20 20:13 # 17


Сердце пивом обливается, когда под подобным материалом требования доказательств вижу!!!


Voltuzik
отправлено 19.02.20 20:34 # 18


Как я понял: Алиев со временем прольёт свет на события, рассказанные Скробачем?


карел
отправлено 20.02.20 02:29 # 19


Кому: Кенгапромить, #17

> Сердце пивом обливается, когда под подобным материалом требования доказательств вижу!!!
>

Больше пива -- меньше доказательств!!!


карел
отправлено 20.02.20 02:29 # 20


Кому: Voltuzik, #18

> Как я понял: Алиев со временем прольёт свет на события, рассказанные Скробачем?

Да, есть такие ощущения. Подозрения.

Ну и бабушка.


Diman_lr
отправлено 20.02.20 02:29 # 21


По воспоминаниям ветеранов, прочитанных мною, в том числе и на iremember.ru, - местные, в приграничной полосе за несколко дней знали о начале войны, скупали продукты, была какая то движуха, что вызывало удивление у личного состава РККА.
Видимо поступала инфа от родственников из-за граници, т.к. развертывание немецкой армий уже никак нельзя было скрыть.
После начала войны на бывших территориях Польши, Литвы, Латвии образовались вооружённые банды
, нападавшие на милицейские участки, одиночные машины и небольшие группы военнослужащих РККА. Грабили и убивали беженцев.
На восстание, к.м.к. это врядли похоже, скорее было желание , пользуясь случаем, свести счёты, пограбить, завладеть оружием.


Физик-Любитель
отправлено 20.02.20 02:29 # 22


Кому: fograf, #15

> Страна, обладающая системами и технологиями серийного производства сверхсложных космических систем освоения, способна диктовать волю всей планете и народам на ней.

На момент раздраконивания СССР, космическая станция "Мир" была единственным обитаемым объектом на орбите в... Мире.


Tampon
отправлено 20.02.20 05:50 # 23


Кому: abrunoss, #13

> а тут А. Скробач заявляет, что вроде как и расстреливали.

Гражданин Скробыч не имеет никаких подтверждений. Он просто "так думает", - как и те, кто кричат про миллиарды сожранных Сталиным/Берией. Они тоже так думают. Доказательства это излишнее!

А если серьезно, то все расстрелы в СССР осуществлялись по решению судебных органов. Если кого-то расстреляли, то должны быть документы, подтверждающие это. Вот когда предоставят какие-нибудь достоверные документы о вынесении или исполнении приговора, тогда можно будет говорить о каком-то расстреле. Пока что, все документы, которые были предъявлены общественности о Катынском деле, оказались примитивными и нелепыми фальшивками. Что, правда, не помешало Медведеву признать вину России. Но мы же будет уподобляться всяким медведевым и скробачам.

Кому: fograf, #15

> А пока нас отвлекают этой мышиной вознёй от главного смысла нашей жизни.

Всем давно объяснили, что смысл всей нашей жизни это жрать и пить в три горла и красиво развлекаться с женщинами с пониженной социальной ответственностью в куршавелях. Какие там космодромы и освоения других планет? О чем ты?


Tampon
отправлено 20.02.20 06:00 # 24


Кому: Tampon, #23

> Но мы же [не] буде[м] уподобляться всяким медведевым и скробачам.

Вкрались опечатки.


puer stolidae
отправлено 20.02.20 12:46 # 25


Спасибо, как всегда очень познавательно.
Просьба - по возможности избегать поговорок упоминающих выделения из организма )))


_angus_
отправлено 20.02.20 14:09 # 26


От такой обжигающей правды даже Клим Саныч притих как-то...


suroviy
отправлено 20.02.20 14:10 # 27


Всегда уважал лекции с Климом, и Клима с приглашенными гостями - в первую очередь из за того, что всегда выступающие опирались на некие знания.
Зачем записан данный ролик - мне неведомо.


Marder962
отправлено 20.02.20 19:32 # 28


Тема поднятая Александром, очень важная. Противостояние белорус,русский - поляк очень актуально. Оно очень сильно проявляется на бытовом уровне. Когда служил в С.А., у нас был писарь, сам из Бреста. Много интересного рассказывал, для меня тогдашнего комсомольца, это было откровением. Я даже представить не мог, такого в СССР. Но жизненный опыт показал, что невозможное, возможно.


Кенгапромить
отправлено 21.02.20 19:44 # 29


Кому: Marder962, #28

> Противостояние белорус,русский - ............ очень актуально.Я даже представить не мог, такого в СССР. Но жизненный опыт показал, что невозможное, возможно.

Нужное вставить.


Voltuzik
отправлено 21.02.20 20:26 # 30


Кому: Marder962, #28

Ну и какую страшную правду тебе рассказал армейский писарь?


Marder962
отправлено 22.02.20 16:47 # 31


Кому: Voltuzik, #30 Ничего страшного. Я и сам живу в Белоруссии, поэтому многое мог наблюдать сам. Можно иронизировать, сколько угодно, но смешного нет. Или вас от слова-писарь коробит? Рассказывал он об отношении западных , к восточным. Например, родители не разрешили дочери выйти замуж за парня из Могилёвской обл. Заметим, это происходит в БССР. К концу 80-х, полезло из всех щелей. О счастливой жизни при панской Польше и поганых Советах, которые всё испортили. Поэтому, то что рассказывает Александр мне не кажется невозможным. Армия Крайова ведь воевала против РККА? После победы в Советско-Польской войне, ведь были созданы Польшей посадники? Это реальная структура. Что мешало им взяться за оружие?


Marder962
отправлено 22.02.20 17:55 # 32


Кому: Кенгапромить, #29 Больше вставлять нечего. Я не буду брать глобальных масштабов, но что есть то есть. Посмотрите на сегодняшние события, разве они это не подтверждают? На всех выборах видна чёткая граница. Все прозападные деятели больше всего голосов набирают в Минске и западных областях. От них и идёт вся русофобская пропаганда. И попадает на хорошо подготовленную почву.


Voltuzik
отправлено 23.02.20 19:10 # 33


Кому: Marder962, #31

Да меня вообще коробит от всяких подобных откровений, которые на деле оказываются "ничего страшного". Особенно когда ссылаются на неких писарей.



cтраницы: 1 всего: 33