Блэйд в переводе Гоблина

08.03.20 10:00 | Goblin | 17 комментариев »

Фильмы

«Блэйд» — фильм из той эпохи, когда вампиры ещё не были синонимом сумеречной романтики. Добротное брутальное кино, в котором наикрутейший Уэсли Снайпс в кожаном пальто крошит всех направо и налево.

А ещё «Блэйд» — отличный образец того, каким должен быть фильм по комиксам. Потому что это задача со звёздочкой — перенести атмосферу комикса на экран, но так, чтобы у зрителя не сложилось впечатление, будто он смотрит набор детских картинок. Тут сошлось всё: сюжет, операторская работа, музыка, цвета. Баланс между сказочностью и циничными диалогами выдержан почти идеально. Ну и злодей в «Блэйде» — харизматичнее некуда, нынче таких не делают. В общем ещё одна бессмертная (во всех смыслах) классика на все времена.


Фильм «Блэйд» в правильном переводе Гоблина доступен эксклюзивно на сервисе Wink.

Блэйд в переводе Гоблина

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17, Goblin: 1

Хромой Шайтан
отправлено 08.03.20 13:36 # 1


Отлично! И опять нет повода не выпить!!!


Rus[H]
отправлено 08.03.20 13:55 # 2


Весля был хорош! Страшно представить, каким будет новый Блэйд в исполнении г-на М. Али.


dreamson_one
отправлено 08.03.20 15:44 # 3


>>>"А ещё «Блэйд» — отличный образец того, каким должен быть фильм по комиксам. Потому что это задача со звёздочкой — перенести атмосферу комикса на экран, но так, чтобы у зрителя не сложилось впечатление, будто он смотрит набор детских картинок."
Полностью согласен. Еще могу вспомнить "Spawn" и " The Crow (который с Брендоном Ли)" в качестве хороших примеров.


Фёдор Рюмин
отправлено 08.03.20 15:44 # 4


Кому: Rus[H], #2

> Страшно представить, каким будет новый Блэйд в исполнении г-на М. Али.

гомосексуальным!


Sam_Stone
отправлено 08.03.20 17:35 # 5


Some motherfuckers are always trying ice skating uphill


Nowl
отправлено 08.03.20 22:08 # 6


Во попёрло!

[сжимает хрюшку-копилку, читает мантру]
Форест Гамп, Форест Гамп


Whisper
отправлено 08.03.20 22:17 # 7


Кому: Nowl, #6

Это старое идет, уже переведенное - я бы особо не надеялся, ФГ классика таких времен, что уже давно бы появилась, если была бы интересна изначально, я думаю.


Rus[H]
отправлено 08.03.20 22:41 # 8


Кому: Nowl, #6

Зачем? Там по-моему даже подростку старшего школьного возраста всё понятно, не говоря уже про студента


Nowl
отправлено 08.03.20 23:14 # 9


Кому: Whisper, #7
Кому: Rus[H], #8

[сильнее сжимает хрюшку-копилку, продолжает читать мантру]
Форест Гамп, Форест Гамп


Wicked Horse
отправлено 09.03.20 11:56 # 10


Буду банален: хорошему антагонисту - всякий главгерой радуется!


Wicked Horse
отправлено 09.03.20 12:02 # 11


Кому: dreamson_one, #3

"Crow" - вроде проходной боевичок, но как же атмосферно сделано!
Я такое ощущение потом испытал от "SinCity"


falkram
отправлено 09.03.20 21:30 # 12


нужен трейлер. какого блина там трейлера нету чтобы заценить отличия? я в негодуе!!!


safa
отправлено 09.03.20 23:29 # 13


Фильм "Блейд" по сути говно, но по какой-то причине мне понравился. Атмосферно, пугающе, за хороших персонажей переживаешь. При том, что ясно - смотришь полную чушь. Магия кино блин


Goblin
отправлено 11.03.20 00:55 # 14


Кому: safa, #13

это называется искусство


maxel
отправлено 11.03.20 09:04 # 15


- Blade! Ready to die!
- I was born ready, motherfucker...


hmur
отправлено 11.03.20 12:56 # 16


Кому: dreamson_one, #3

> и " The Crow (который с Брендоном Ли)" в качестве хороших примеров.

"The Crow" даже в кино сходил посмотреть, саундтрек там тоже хорош как и в "Споуне".
Ещё по комиксам «Хранители» (Watchmen) хороший.


safa
отправлено 11.03.20 15:22 # 17


"Дик Трейси" хороший, но главным образом благодаря Аль Пачино. Сцены с его Бигбой капризом очень забавны.



cтраницы: 1 всего: 17