Slade - In For A Penny

09.04.20 11:40 | Goblin | 14 комментариев »

Фильмы

Сегодня 44 года как.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 2

ALT
отправлено 09.04.20 16:08 # 1


Да, как будто вчера, первый магнитофон и эта песня)


Doom
отправлено 09.04.20 20:17 # 2


Кому: ALT, #1

> Да, как будто вчера, первый магнитофон и эта песня)

Повезло, в моём первом магнитофоне на предзаписанной кассете первой шла "Па аэрадрому, па аэрадрому, лайнэр пробэжал как по судбэ..." Кикабидзэ, и это ещё не самое худшее из списка на наклейке. Кассета, естественно, была немедленно перезаписана толковой музыкой.


MrGrum
отправлено 09.04.20 21:59 # 3


А моя любимая у них все равно Far Far away и сверхбодрая Look what you done.

Здорово пели, жалко старые записи как из бочки.


Старик у моря
отправлено 09.04.20 22:56 # 4


В своё отжигали под "Goodbuy to Jane". А тексты на пластинках били наповал - такого английского нам не преподавали! )))


Tampon
отправлено 10.04.20 04:40 # 5


Кто все эти люди и почему вы о них говорите?!


JPBelmondo
отправлено 10.04.20 06:18 # 6


Такое себе, на любителя. Из Слэйда разве что Look what have you done более-менее.
В этом же жанре неплохо выступал коллектив Urıah Heep. Salisburу, Free Me, July Morning и Lady in Black. Особенно Морнинг, мега-песня.


Doom
отправлено 10.04.20 09:32 # 7


Кому: JPBelmondo, #6

> Из Слэйда разве что Look what have you done более-менее.

My Oh My запомнилась, а раз запомнилась, значит, есть за что. Это ведь они? :)


Goblin
отправлено 10.04.20 12:32 # 8


Кому: JPBelmondo, #6

> Такое себе, на любителя.

спасибо, наконец-то я смог понять


Goblin
отправлено 10.04.20 12:33 # 9


Кому: Tampon, #5

> Кто все эти люди и почему вы о них говорите?!

детство золотое


Dreamon
отправлено 10.04.20 14:21 # 10


У меня есть их фирменный винил. Слушать только не на чем (


Vliper
отправлено 10.04.20 20:48 # 11


Кому: JPBelmondo, #6


Ну вы сравнили, глэм-рок от Slade и хард-рок группы Uriah Heep... Еще бы LZ, DP, Sweet, Nazareth и Black Sabbath сюда... У каждой группы того времени было свое, практически сразу узнаваемое звучание и стиль. А Slade - скорее хулиганистые рокеры. Но узнаваемые и достаточно оригинальные.


Varsinen
отправлено 10.04.20 21:16 # 12


Мдя... В 80-х Def Leppard и Slade -- любимые группы. Да и сейчас в машине изредка слушаю. Но больше разведтпросы


Forgotten
отправлено 12.04.20 12:43 # 13


Кому: Doom, #2

> Повезло, в моём первом магнитофоне на предзаписанной кассете первой шла "Па аэрадрому, па аэрадрому, лайнэр пробэжал как по судбэ..." Кикабидзэ, и это ещё не самое худшее из списка на наклейке. Кассета, естественно, была немедленно перезаписана толковой музыкой.

Есть мнение что эту песню слушали на бабинах, а не на кассетах. Кассеты они попозже.


ALT
отправлено 12.04.20 19:45 # 14


Кому: Forgotten, #13

> Есть мнение что эту песню слушали на бабинах, а не на кассетах. Кассеты они попозже.

Кассетный магнитофон "Спутник-401" купленный на первую получку в 1972 году. Песня с концерта 1976 года.



cтраницы: 1 всего: 14