БесогонTV У кого в кармане государство?

02.05.20 21:21 | Goblin | 56 комментариев

Политика

Примерно с 13 минуты начинается полный атас.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56

bishop61RUS
отправлено 02.05.20 22:27 # 1


Это по первому каналу бредни Дэвида Айка крутить что ли стали?


vas0
отправлено 02.05.20 22:28 # 2


На рулетке сломался. Извините за спойлер.


Shnyrik
отправлено 02.05.20 22:35 # 3


Никита погнал беса :)


Boris S
отправлено 02.05.20 22:39 # 4


А про 5G вышки у него есть передача?
Если серьёзно, то каждый раз убеждаюсь, что дно ещё не пробито.


kaktush
отправлено 02.05.20 22:39 # 5


666 = Neron Kesar https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F#%D0%9D%D...
Товарищ Жуков об этом говорил.

«Neron Kesar»

Немецкие богословы (БенариГитцигРойсс), ещё в XIX веке выдвинули гипотезу, что число 666 есть зашифрованное имя «Нерон Кесарь» (лат. Neron Kesar) в еврейском написании. В эпоху Нерона в восточной части Римской империи чеканились монеты с надписью на древнееврейском «נרון קסר», что означает «император Нерон» («Neron Kesar»). Если рассмотреть не сами буквы, а их цифровые значения (согласно правилам древнееврейской гематрии), то их сумма будет равна 666. В пользу этой теории говорит тот факт, что во фрагменте стиха, найденного при раскопках в Оксиринхе, утверждается, что числом дьявола является 616 (в греческой записи «χιϛ»). Ириней, как замечает ученик Бенари, Ф. Энгельс, знал про этот вариант. Если взять за основу правильное латинское написание «Nero Caesar» (носовой звук [н] в нём не передаётся, в отличие от греческого), то сумма цифровых значений уменьшится на 50 и будет равна 616, то есть Ириней взял именно латинское написание. К слову, его использовал Ульрих Цвингли в своём переводе Библии (Цюрихская Библия)[11].



SeverXD
отправлено 02.05.20 22:41 # 6


агитпроп 2.0


Муромец
отправлено 02.05.20 22:52 # 7


Кому: bishop61RUS, #1

> Это по первому каналу бредни Дэвида Айка крутить что ли стали?

Решили, видать, не отставать от Валинора, с его Russigate'ом и Рэйчел "Русские хакеры отключат лепестричество" Мэддоу.


nespyashii
отправлено 02.05.20 22:53 # 8


И чего было с эфира снимать? Никто бы и не заметил.


Murza
отправлено 02.05.20 23:21 # 9


никитос решил поплавать в мракобесии


denisCatalan
отправлено 02.05.20 23:26 # 10


Вопрос только один. Будет ли разбор данного видео?


Dimmka
отправлено 02.05.20 23:27 # 11


Во времена оны за спиной этого прекрасного гражданина стоял цензор с маузером, и гражданин выдавал на-гора шедевры.
Зачем вернули цензора сейчас?


Sluggard
отправлено 02.05.20 23:27 # 12


Кому: Murza, #9

> никитос решил поплавать в мракобесии

Никита в собственном соку.


каспий
отправлено 02.05.20 23:27 # 13


Если бы про Ельцин-центр не ввернул, то и с эфира бы не сняли.


kramer
отправлено 02.05.20 23:27 # 14


Эм, видел эту передачу вчера или позавчера на "России 24". Снятый с эфира?


BootleggerNeo
отправлено 02.05.20 23:30 # 15


Хм. а если оставить за скобками спорные теории и связь с пандемией, то что не так?
Не классовое общество с дальнейшими попытками его ещё больше расслоить?
У властьпридержащего класса нет желания стать посредником во всех действиях между членами общества? с приобретением ряда выгод от этого.
Не старания ещё больше атомизировать людей? подвести их к состоянию, когда все взаимодействия станут исключительно деловыми?
желание дать всем равные возможности к образованию, возможность и навык думать своей головой, а не телевизором?
Может Никита Сергеич и параноит, и корону напрасно приплёл но чуйка у мужчины имеется. видит, как стремительно форматируют мир и человека.
PS
Греф же прекрасен в своих откровениях. Прав ДЮ: "просто дай ему говорить, он сам всё расскажет".


Vattgern
отправлено 03.05.20 00:42 # 16


В каментах на ютубе люди (хотя тут не уверен) благодарят светоча за "ПРАВДУ!!!".
Не так важно, что говорит данный "товарищ", важно, как на это реагирует общество, а общество судя по всему, простите, ***нулось.


olonne
отправлено 03.05.20 00:42 # 17


Кому: Boris S, #4
Сегодня читаю новости - В Северной Осетии люди верящие в то что нет никакого вируса и все это мировой заговор ради чипирования населения, сожгли вышку связи МТС из за опасения что введут 5G и всех немедленно зачипируют))
Тёмные люди - страшные люди, как же легко манипулировать идиотами


QQ
отправлено 03.05.20 00:52 # 18


Кому: olonne, #17

> Сегодня читаю новости - В Северной Осетии люди верящие в то что нет никакого вируса и все это мировой заговор ради чипирования населения, сожгли вышку связи МТС из за опасения что введут 5G и всех немедленно зачипируют))
> Тёмные люди - страшные люди, как же легко манипулировать идиотами

Ну ты не дистанцируйся так от народа, думаешь умный настолько, что резьбы на тебя не найдут? (уже нашли)


art-shell
отправлено 03.05.20 01:04 # 19


Ребят, вы как-то с насмешкой относитесь, думаете такие люди, как Гейтс, Греф они просто жути нагоняют, подурачиться им захотелось?


aaa177
отправлено 03.05.20 01:04 # 20


Ув. Товарищи,
Просто смешно слушать от Гн. Михолкова что его терроризирует цензура и затыкают ему рот. Он был, есть и будет компрадор и рупор постгорбачевской власти. Все его душещипательные речи не более чем заказ одной части политической элиты против другой. Временами у меня в душе посыпается политический романтик и мне хочется верить что под давлением снизу Власть станет ориентироваться не на крупный капитал а на основное население России - рабочий класс.Очень хочется верить что это информационная провокация и подготовка к отстранению от Власти адептов либерализма с последующим изменением парадигмы Государственного управления.


нсс
отправлено 03.05.20 01:30 # 21


Мы думали Греф хороший, а он вон оказывается какой! Хотя Хазин и Глазьев, на чьи цитаты опирается Михалков вроде не дураки и мыслей интересных у них есть на мой взгляд.

Матюки неожиданно конечно (но там скорее про то, что система не отработана).

Греф с его "каббала, которой 3000 лет (?!)" чего-то шутит чтоли?

Посыл мне был непонятен. Про коварного империалиста Гейтса - ужас конечно, познавательно. А остальное? Что у Гейтса и компании планы всех убить и поработить, а Греф им помогает и дистанционное обучение они с этой целью сделали? Так уже сейчас законом разрешаются разные формы обучения (очное, заочное, смешанное, домашнее) - всё равно большинство в школы ходит.


DIMITRIY108
отправлено 03.05.20 01:30 # 22


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Кваздопил
отправлено 03.05.20 02:02 # 23


При всем уважении к Никите Сергеевичу, он регулярно старается угадать, куда в ближайшее время подует ветер идеологии власть предержащих. И в своих догадках регулярно уезжает в крайне далекие степи - как с антисталинизмом. В прогнозах он не силен, лучше бы старался отразить текущую ситуацию.))

А Гейтс же, вроде бы, вкладывался в лечение малярии (причем совершенно безуспешно), если мне не изменяет память?


ShaSt
отправлено 03.05.20 02:03 # 24


Кому: BootleggerNeo, #15

> Не классовое общество с дальнейшими попытками



> Не старания ещё больше атомизировать людей?



> возможность и навык думать своей головой, а не телевизором?

Разрешите поучиться у Вас русскому языку?!! Особенно про "не старания еще больше атомизировать людей" мне понравилось!!! Как Вам удаются такие лингвистические находки?!


DES77
отправлено 03.05.20 02:18 # 25


Да как-то и так многим понятно было от куда ноги растут и куда это всё идёт. Неужели из-за этого выпуска могли закрыть программу Никиты есличтогеолога Михалкова? Кстати, идея с чипированием - хорошая, только надо чиновников чипировать, а граждан страны сделать членами жюри.


Tormoz
отправлено 03.05.20 03:40 # 26


Кому: kramer, #14

> Эм, видел эту передачу вчера или позавчера на "России 24". Снятый с эфира?
>

Второй повтор сняли.
т.е. показать должны были 3 раза - а показали 2 раза.
Аццкая цензура.


Doom
отправлено 03.05.20 09:38 # 27


Кому: kaktush, #5

Тебе бес помог вставить картинку и теги!!!


Wicked Horse
отправлено 03.05.20 09:41 # 28


Кому: ShaSt, #24

"...это не собака съедает!" (с)


isuaven
отправлено 03.05.20 09:51 # 29


Про Гейтса Алексей Водовозов регулярно объясняет. Гейтс говорит о том, что при должной эффекитвности вакцин не придется рожать по 10 детей, чтобы 5 дожили до взрослого возраста.


Marshall63
отправлено 03.05.20 10:03 # 30


К Никите Сергеевичу можно относится как угодно, но в целом - что не так то?
Если убрать в сторону его попытки смешать всё в кучу и выстроить из этого цепь событий... Спланированных, связанных между собой!?
Гражданин Греф последовательно топит за уничтожение релевантного образования и получение населения с отсутствием критического мышления. Весь этот дом престарелых в лице государственной думы и совета федерации (я намеренно пишу всё маленькими буквами), в той или иной степени вторят ему в унисон.
Я. как отец-одиночка (упоминаю это к тому, что уходя трудиться оставляю ребёнка со всем этим один на один), который вынужден столкнуться с дистанционным обучением понимаю, что люди при деньгах налегке всё реализуют. И образование угробят, и население "гривотрясов" воспитают, которое этими самыми гривами будут махать по указке как надо: сверху вниз или слева направо...
Что им помешает? Наши сверх-ироничные комментарии?!


alfa68
отправлено 03.05.20 10:03 # 31


Ну вообще-то, хочешь привлечь к чему-то особенное внимание - запрети это. Выпуск запретили к показу на ТВ - все ломанулись смотреть в YouTube. В итоге, думаю, численность аудитории, посмотревшей выпуск, гораздо выше получилась.


Amersfort
отправлено 03.05.20 10:05 # 32


Кому: нсс, #21

>Посыл мне был непонятен

Посыл, мол уважаемые граждане людей попроще хотят дома высадить, подсунув им эрзац-реальность в виде электронных технологий.
Не отсвечивают на улице, живут в воображаемом мире с полным ощущением счастья, не плодятся. Всем хорошо. А "золотой миллиард" в едином порыве трудится над этим вопросом уже много лет.

Уровень конспирологии крайне высокий.
Забавно наблюдать, как схожие в своих проявлениях события увязывают в единую цепочку чётко запланированных. Очень жаль наблюдать такое у людей с советским образованием. Но ещё "жальче" понимать, что те, кто не обременён этим образованием, даже на такое не способны.


Сын кузнеца
отправлено 03.05.20 10:24 # 33


Никита беса гонит, внатуре.
Не пойму, чё ему мультик у Ельцин центре то не нравится?
:)


ethna
отправлено 03.05.20 11:07 # 34


Хайпанул Никита Сергеевич :) и пошёл ставить чип шаркающей походкой, чтобы имущество у родни не арестовали... ИМХО


V.Shvarc
отправлено 03.05.20 11:19 # 35


Кому: olonne, #17



> Тёмные люди - страшные люди, как же легко манипулировать идиотами

Пример перестройки показывает, что манипулировать можно и образованными, умными людьми.
Защитой, скорее, служит широкая эрудиция и, возможно, правильное родительское воспитание.


marbendill
отправлено 03.05.20 12:32 # 36


Совсем вальтов погнал, усатый


chum
отправлено 03.05.20 12:59 # 37


Иконостас с телефонами внушает!


NikolayIvanov
отправлено 03.05.20 13:01 # 38


Кому: Amersfort, #32

> Уровень конспирологии крайне высокий.

В чём тут конспирология? Прямые цитаты Грефа, Матвиенко, Билла Гейтса - это конспирология? То, что они на видео откровенно всё заявляют - это конспирология? Или нужно обладать советским образованием, чтобы понять то, что если на видео говорится, что мы идём из точки А через точку В в точку С, то это так и планируется теми, кто это говорит?

По такой логике и "План Ост" - это тоже "коспирология". Ибо никакого "Плана Ост" как единого документа с таким названием не существовало. Но он существовал, при этом. И относительно успешно реализовывался вплоть до побед Красной армии. И поныне реализовывается под другим соусом.

Можно спорить, в какой степени упомянутые фамилии влияют на российскую и мировую политики соответственно, но чтобы отрицать очевидное - это, по-моему, уже говорит о том, что никакого советского образования, о котором Вы говорите, у Вас, уважаемый, нет и в помине.


Evgenij87
отправлено 03.05.20 13:06 # 39


Недолюбливаю Михалкова, но не понимаю почему на него так набросились. Вам представлены видео с самими Грефом и Гейтсом. Если мало, то интернет в помошь.


Al_Tanko
отправлено 03.05.20 14:07 # 40


Это ж double bloody facepalm - мракобес и конспиролог обозревает не менее антинаучную мальтузианскую херню про "людишек слишком много".

Бред в квадрате.


Whisper
отправлено 03.05.20 14:23 # 41


Про 0 CO2 очень понравилось - это БГ новые деревья нам завезет, интересно, которые растут не за счет СO2 в атмосфере?


Дмитрий (Минск)
отправлено 03.05.20 14:35 # 42


Тот, кто гнал на свою страну, начал проповедовать? Пусть покается за свою деятельность сначала, а там посмотрим


Sergeant0808
отправлено 03.05.20 14:35 # 43


Кому: NikolayIvanov, #38

> В чём тут конспирология?

В самом желании строить глобальные теории на основе чьих то заявлений. Вот ролик Михолкова это не часть заговора?


DavidS81
отправлено 03.05.20 15:16 # 44


Переобуваются в прыжке на перегонки,как говорил Михаил Хазин. ГЫ-ГЫ-ГЫ


Amersfort
отправлено 03.05.20 16:46 # 45


Кому: NikolayIvanov, #38

>В чём тут конспирология?

Конспирология в увязывании деятельности отдельно взятых граждан в общее дело, результаты которого проявятся через поколение, если не позже. В прямом соответствии с определением слова "конспирология". Такой подход к данному вопросу - чистая "фоменковщина" в отношении текущего момента. Нет никакой консолидации элит ради общего дела. Не на данном этапе.

>Прямые цитаты Грефа, Матвиенко, Билла Гейтса... То, что они на видео откровенно всё заявляют - это конспирология?

А что, в сущности, они заявляют? Я не берусь судить о высказываниях Гейтса, я плохо знаком с его деятельностью, зато про Грефа с Матвиенко могу слегка порассуждать. Герману Оскаровичу большое уважение за откровенность. Он говорит прямо о голубой мечте, о ужас, типичного буржуя. Ему будет хорошо, если простой человек будет безмолвно работать, пользоваться модными плюшками, при этом не задавая лишних вопросов. Для тебя это открытие? Или это некоторый "хитрый план" планетарной элиты? Херовая элита в таком случае. Составили план уже лет 200 как, а реализовать не могут. По-моему тут строго про снижение социальной ответственности конкретного государства перед конкретными гражданами.

А вот, например, гражданка Матвиенко. Вот представим, что товарищей учащихся дружно на дистанционное обучение высадили. Взяли пачку профессоров, подготовили с их помощью "правильный" курс лекций, сделали к нему платный доступ, а потом всю эту профессуру разогнали в шею, оставив пару десятков для обеспечения более детального обучения наукам своих детей. Зарплаты орде преподавателей платить не надо, переживать за содержание публичных лекций не надо, сколько помещений в элитных районах освободится сразу. Тоже мировой заговор с заморскими друзьями? Или всё таки простое возвращение к реалиям РКМП? Банальный денежный вопрос. Нет тут никакого закулисья, всё это уже было в истории.


>Или нужно обладать советским образованием, чтобы понять то, что если на видео говорится, что мы идём из точки А через точку В в точку С, то это так и планируется теми, кто это говорит?

Конечные и промежуточные пункты тут напутаны у гражданина Михалкова. Нет здесь "золотого миллиарда" и желания глобально население подсократить. Просто наверху люди, будучи неглупыми, понимают, что общество наше накаляется, читая и изучая всякое, вот и мечтают о былых временах, когда рядовой гражданин шнурки еле завязывал и вопросов не задавал.

>По такой логике и "План Ост" - это тоже "коспирология". Ибо никакого "Плана Ост" как единого документа с таким названием не существовало. Но он существовал, при этом. И относительно успешно реализовывался вплоть до побед Красной армии. И поныне реализовывается под другим соусом.

Нет. Если следовать логике ролика, то "План Ост" разрабатывали немцы в связке со всей старой Европой, ибо реализовывать они пришли этот план совместно.
Более иллюстрационным для данного ролика примером будет рассказ о том, что американцы мол развязали две мировые войны, хитро дёргая за ниточки. Доказательства? А кто больше всех выгод получил в результате? То-то же! Или рассказы об организации революции в РИ тем же Якобом Шиффом.

>чтобы отрицать очевидное - это, по-моему, уже говорит о том, что никакого советского образования, о котором Вы говорите, у Вас, уважаемый, нет и в помине.

Советского образования у меня нет, это правда. Я, уважаемый, сильно моложе. Но, чуть перефразируя, "очевидное - не есть познанное". Не надо плодить лишних сущностей, лишних связей "наверху", всё намного проще и гораздо менее консолидировано у "этих, там", как говорит Н.С.


oncologyst
отправлено 03.05.20 17:17 # 46


"...миром правит не тайная ложа, а явная лажа." В.О.Пелевин "Generation П"


kramer
отправлено 03.05.20 19:57 # 47


Кому: NikolayIvanov, #38

> В чём тут конспирология? Прямые цитаты Грефа, Матвиенко, Билла Гейтса - это конспирология?

Без относительно остальных цитат Грефа, например, его посыл про "государство в кармане" Никита Сергеич сильно исказил, так как Греф говорил об удобстве документооборота между гражданами и гос. органами. Т.е. толкал мысль что всё необходимое у тебя должно быть при себе всегда, например в телефоне, а он в кармане и тебе не надо ходить за справками, потом за справками на справку и сверять чтобы печати были треугольные, а не квадратные, фотки там матовые, а не глянцевые, рожа чтобы без очков, да в профиль, ну и тому подобное.

Так-то идея в общем здравая, но если её подавать в контексте "666", "золотой миллиард" и "антихирист", то конечно лучше ходить за бумажками и по инстанциям, а то мало-ли чё, апокалипсис, пришествие диавола и конец света, свят, свят.


badoom
отправлено 03.05.20 21:05 # 48


не даром собака моя гадит исключительно на крыльце сбербанка. я, дурак ругал ее еще за это)


Tampon
отправлено 04.05.20 05:18 # 49


Про число 666, считаю, был самый веский аргумент! Теперь то мы наконец узнали всю ПравдуЪ! Бесогон лучший!


ОльGун
отправлено 04.05.20 09:26 # 50


Кому: Marshall63, #30

Поддерживаю. Сама вначале заморгала, когда дошла до трёх шестёрок, но отсеяв некоторое мракобесие, с большинством текста согласилась.


Майкл_С
отправлено 04.05.20 10:48 # 51


А чего он тут такое сказал, что все засуетились? Нельзя ли вкратце?


gosham
отправлено 05.05.20 00:29 # 52


а как собственно говоря перейти от просто капиталистической системы к такой системе, чтобы правящая элита навсегда осталась на своем месте. Только внедрением самых современных средств контроля над человеком. Чтобы всякие профсоюзы под ногами не мешались.


Silvergold
отправлено 05.05.20 09:46 # 53


Давайте посмотрим что говорится в этом ролике! Очень много комментариев, к сожалению, про то кто говорит))
Не любят Никиту Сергеевича, наверное, за дело)))
1. Говориться об отсутствии стратегии в действиях властей. В случае короновируса её действительно нет. А если идёт война с заразой, стратегия должна быть разработана. Пусть почитают хотя бы Лютвака
2. Цитируется патент Microsoft о цифровой валюте, которая завязана на «правильное» поведение личности. Это просто Билл спёр из антиутопий. Вообще то, идея просто про бабло.Но для современной капиталистической элиты - это один из возможных способов сохранить статус кво на ближайшее будущее. Нигде в ролике не говорится о пришествии Антихриста и о мировом заговоре.
3. Цитируется Греф. Очень зажигательно!! Вообще-то это идеи поделить людей на сверхчеловеков и недочеловеков по непонятным критериям: «системность мышления»(в какой системе?) и «креативность»( кто бы сказал что такое?), и в будущем сегрегировать людей по образованию. Одним - дешевое, другим - нормальное. В принципе, наиболее реакционный представитель мирового финансового капитала говорит то, что думает. И несёт про каббалу))
4. Вставка про план «Ост»- пример хорошей пропаганды. Хорошо, если бы наши левые могли также четко изъяснить суть российского капитализма.
5. Цитаты Матвиенко, думаю, тоже про бабло (экономия бюджета на образовании, цифровизация. и бла, бла, бла). Но страшно, что смыкается с идеями Германа и озвучивается представителем власти.
6. Про принудительную медицину - это голубая мечта всех фармакологических и медицинских корпораций. Налоги сначала должны идти в страховые компании, а потом «правильно» тратиться. Деньги благотворительных фондов, в которых собираются деньги многих, а управляют «самые продвинутые» граждане, тоже должны двигаться в правильном направлении. Чистая экономикs и «эффективный менеджмент» - ни про какой заговор в ролике речи не идёт.
6. Говорится, что самоизоляция существенно изменит сознание людей. Кто то спорит? «Общественное бытиё определяет общественное сознание»
7. Автор призывает включить мозги. Я думаю, очень актуальный совет)))


Harper47
отправлено 05.05.20 09:46 # 54


Никита Сергеевич сам незамысловато вырывает тут и там фразы из контекста. Ибо как обычно, Билл Гейтс по факту говорил несколько не о том: множителей в его формуле четыре, и именно четвертый (количество выбросов СО2 на единицу произведенной энергии) надо пытаться уменьшать, придумывая новые способы производства энергии.
https://youtu.be/JaF-fq2Zn7I?t=374


Urbat
отправлено 05.05.20 20:21 # 55


День рождения Ленина, рулетка, Билл Гейтс, число Зверя и расизм. Как выражается мой друг: каша, мед, говно и пчелы.


Гиря
отправлено 12.05.20 04:59 # 56


Кому: Urbat, #55

На бумаге: крабы, сахар, разносолы, по факту каша, мед, говно и пчелы.



cтраницы: 1 всего: 56