Золото Маккены

08.05.20 12:08 | Goblin | 23 комментария »

Музон


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 1

Merlin
отправлено 08.05.20 12:43 # 1


До оригинала как-то вообще не дотягивает

https://www.youtube.com/watch?v=NuAsGCmp8Jc


Мексиканец
отправлено 08.05.20 12:44 # 2


Ободзинский прекрасен!


Erwin
отправлено 08.05.20 12:44 # 3


Отличный фильм и великолепная песня.


Павловна
отправлено 08.05.20 13:06 # 4


Пейзаж, как после Армагеддона.. Может по этому у них столько фильмов- катастроф, раз они живут в декорациях глобальной катастрофы?


680424
отправлено 08.05.20 13:13 # 5


Кому: Merlin, #1

> До оригинала как-то вообще не дотягивает
>
> https://www.youtube.com/watch?v=NuAsGCmp8Jc

Обе песни по-своему хороши (в американском - больше "кантри-составляющая" в их представлении), но мне больше наш вариант нравится - чистый и красивый голос, и как раз подсказали, кто исполняет - интересно было узнать..


Goblin
отправлено 08.05.20 13:15 # 6


Кому: Merlin, #1

> До оригинала как-то вообще не дотягивает
>
> https://www.youtube.com/watch?v=NuAsGCmp8Jc

ничего общего

Ободзинский, в отличие от этого балбеса, обладает голосом и умеет петь

ну и кино мы смотрели на русском, с нашей гениальной песней!!!


Утконосиха
отправлено 08.05.20 14:02 # 7


Ай, на сердце потеплело. Как я любила этот фильм! А как я любила Грегори Пека! Эх, детство золотое.


Doom
отправлено 08.05.20 15:27 # 8


Кому: Утконосиха, #7

> А как я любила Грегори Пека!

А я его в первый раз в Омене увидел. Отлично сыграл, очень жалко было его персонажа.


Florind0
отправлено 08.05.20 17:02 # 9


Ободзинский великолепен. Я давно эту песню себе в телефон закачал. Чувствуется сила, сказочность, эпичность.

А вот оригинал оставляет чувство, что щас кучка мерзавцев будет друг другу глотки рвать из-за денег. Именно это в фильме и происходит.

Это как разница между красивым переводом, и правильным...


dayvid
отправлено 08.05.20 17:53 # 10


Кому: 680424, #1

> кто исполняет - интересно было узнать..

Это Хосе Фелисиано. ДЮ вот его перфомАнс не понравился. Оно понятно, что Ободзинский очень уж хорошо спел, да ещё на русском. Плюс в детстве прослушано, широкоформатное кино - восприятие сильно мощнее.
Татьяна Лиознова при работе над "Мгновениями" забраковала Муслима Магомаева в пользу Кобзона. Когда стало известно, то до сих пор нород спорит кто ж лучше спел.


Pirx
отправлено 08.05.20 17:53 # 11


Один из самых любимых фильмов с детства. Часто пересматриваю. Песня в исполнении Ободзинского - чудо как хороша, американцы (в данном случае) отдыхают...


Merlin
отправлено 08.05.20 17:54 # 12


Кому: Goblin, #6

> ничего общего

Вот именно что.

Ну и нельзя вот так вот: Ободзинского любить, а Турылеву не любить!
И то, и другое - это надмозговый перевод!


V.Shvarc
отправлено 08.05.20 18:39 # 13


Кому: Merlin, #1

> До оригинала как-то вообще не дотягивает

По-моему, вы совершенно неправы: и голос, и исполнение - в пользу "нашего". Оригинал прост и незатейлив.


NT45
отправлено 08.05.20 22:31 # 14


Что творилось, когда этот фильм впервые показали у нас... Я с отцом его смотрел, сам бы билет купить не смог, а отец как-то протиснулся и взял. Правда, места были близко к экрану, а фильм широкоэкранный или широкоформатный, уже точно не помню. На весь экран этот глазище кондора, даже мои тогда детские глаза не сразу привыкли с такого расстояния смотреть в такой величине.
У нас большой киноконцертный зал был, там показывали; две тысячи мест и полный аншлаг на все сеансы. Ух, сила...

Этот вождь-доходяга.
Когда Маккена копал ему могилу, подъехал Колорадо с братвой:

- Маккена, мы сделаем её шире. И глубже! )))


А вот почему в самом конце фильма, когда Маккена, блондинка и Колорадо выбрались из того кошмара, и камера показала крупным планом, что сумка с золотом болтается у седла Маккены, а весь зал разразился хохотом, я в силу детского умишки не понял, спросил у отца, почему мол они смеются. Отец пояснил, только тогда до меня дошло. Это тоже запомнилось, хотя уж сколько лет прошло.
Как говорит ДЮ: детство золотое... эх.


s-vic
отправлено 08.05.20 23:11 # 15


Кому: Goblin, #6

> Ободзинский, в отличие от этого балбеса, обладает голосом и умеет петь

Это Хосе Фелисиано-то балбес не умеющий петь?
Ну да, действительно! А я раньше и не замечал,
пока Д. Ю. не просвятил.
Спасибо!


ДТ75й
отправлено 08.05.20 23:45 # 16


Фильм "Золото Маккены" более известен в России, чем в Америке. Там это кино считается таким середнячком. Но наши локализаторы по сути переделали фильм с помощью шедеврального дубляжа и песни Ободзинского.


Павловна
отправлено 08.05.20 23:59 # 17


Кому: NT45, #14

> Что творилось, когда этот фильм впервые показали у нас...

А меня на этот фильм затащил младший братишка. Весь фильм громко рассказывал о том, что будет дальше (он смотрел этот фильм шестой раз), этого не выдержали зрители, что сидели рядом. Пригрозили убить. Братишка начал шептать мне в ухо... С трудом досмотрела. На следующий день братик начал приставать, чтобы я еще раз сводила его на это кино. Еле откупилась конфетами. Слепил из пластилина фигурки героев (кстати, очень похожих) и разыгрывал ими сюжет фильма. Он все реплики знал наизусть.


ЧГКшник
отправлено 09.05.20 01:09 # 18


В детстве на кино попасть не удалось, заслушал оба варианта песни непредвзятым ухом только сейчас. Имею мнение, что отечественный дубляж с видеорядом не вяжется. Чувствуется, что мужик стоя на сцене во фраке, поёт, а не сидя в седле под палящим солнцем.


Whisper
отправлено 09.05.20 01:11 # 19


Ободзинского, говорят, задрали этой песней, чуть что "Спой золото Маккены!" - приходилось петь )


SaX1
отправлено 09.05.20 13:11 # 20


Все-таки пейзажи в Колорадо, Аризоне и Калифорнии - натурально космические. Даже если с земли смотреть - отвал башки. Сейчас квадрики запускать запрещено, а то таких пейзажей можно было бы посмотреть, ух!


Merlin
отправлено 09.05.20 13:21 # 21


Кому: ЧГКшник, #18

> Имею мнение, что отечественный дубляж с видеорядом не вяжется. Чувствуется, что мужик стоя на сцене во фраке, поёт, а не сидя в седле под палящим солнцем.

+100500


SaX1
отправлено 09.05.20 13:29 # 22


Вру, запамятовал. В Колорадо не был. В Аризоне, Юте, Неваде и Калифорнии. Хотя в Колорадо, не исключаю, тоже красоты.


Norem
отправлено 09.05.20 20:19 # 23


Просто нереальным голосом спел Валерий Ободзинский. И еще такой рок на фоне. Считаю. что это одна из лучших песен отечественной эстрады. И не надо говорить про оригинал. Ободзинский порвал оригинал в клочья.



cтраницы: 1 всего: 23