Клим Жуков про боевой вертолёт Апач

25.05.20 20:30 | Zhukoff | 35 комментариев »

История

37:46 | 655684 просмотра | аудиоверсия | скачать


Качай War Thunder бесплатно и получи бонусы для легких побед в начале игры!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 1

Platoon
отправлено 25.05.20 20:36 # 1


ЗБС!


RudenkoD
отправлено 25.05.20 21:03 # 2


Ну, у них вертолёт назвали апач, у нас пулемёт печенег.


ПавелКо
отправлено 25.05.20 21:33 # 3


Я думал уже всё пропало, но тут Дмитрий Юрьевич и Клим Александрович меня опять заманили!


Sveil
отправлено 25.05.20 22:15 # 4


Спасибо за интересный рассказ.

Но, при всём уважении, в рассказе про системы наведения ракет всё смешалось. И Хеллфаер (если он не лонгбоу AGM-114L) и Вихрь требуют слежения за целью весь полёт ракеты. Полуактивное самонаведение Хеллфаера - это самонаведение на отражённый от цели луч. Вертолёт с оператором следит за целью и "подсвечивает" её лазером. Никакой трансляции картинки с Хелфаера нет. Картинку транслирует Spike-ER.


rasgildjai
отправлено 25.05.20 22:16 # 5


Апач нужно с Ми-28 сравнивать. Ка-50 уж слишком сильно отличается, тем более что они оба на вооружении. Сравнение вертолетов, Апача и наших, наших друг с другом - предмет специальной олимпиады и вызывает бурю не самых хороших эмоций. Как обычно.
В нашей комнате валялся кусок лопасти от Ка-50 без хвостовика. Меня как не вертолетчика очень сильно удивил вес. Сплошной уголь (по крайней мере на вид), в носке провод и трубка и вся передняя часть лонжерона залита свинцом.


Desert Cat
отправлено 25.05.20 22:20 # 6


Про распил оборонных денег в богоспасаемых США был забавный фильм - Войны Пентагона - "The Pentagon Wars". Про то как там пилили фиг знает сколько лет ихнее БМП "Брэдли". Смешной, местами.


ку!
отправлено 25.05.20 22:25 # 7


При таких ценах могли бы уже соорудить ракету, в которой вместо взрывчатки - лимон баксов, и чтобы залетало в форточку кому надо, адресно. Получилось бы гораздо эффективней осколочных фугасов!


Kavasan
отправлено 25.05.20 22:32 # 8


Клим Саныч с ценами на "адский огонь" подзагнул чутка, раз в 10 )


Муромец
отправлено 25.05.20 22:51 # 9


Кому: Desert Cat, #6

> > Про распил оборонных денег в богоспасаемых США был забавный фильм - Войны Пентагона - "The Pentagon Wars". Про то как там пилили фиг знает сколько лет ихнее БМП "Брэдли"

Фильм прекрасен -

https://www.youtube.com/watch?v=qOtioVb2RLA

https://www.youtube.com/watch?v=aXQ2lO3ieBA


Димитри
отправлено 26.05.20 00:13 # 10


И когда мне показалось, что я завязал, они затащили меня обратно!


HeisX
отправлено 26.05.20 04:11 # 11


Товарищи! еще не говорили про танки! как-нибудь оцените наш т 72(80) сравните с 95кой и зарубежными)


Volnushkin
отправлено 26.05.20 04:11 # 12


Хорошо!

Но у КАЖ эхо слышно. Было бы здорово прикрепить что-то звукопоглощающее на стены или перейти в другое помещение (на улицу? Там и свет лучше должен быть).


split
отправлено 26.05.20 07:01 # 13


Кому: ку!, #7

> При таких ценах могли бы уже соорудить ракету, в которой вместо взрывчатки - лимон баксов, и чтобы залетало в форточку кому надо, адресно.

Срочно патентуй, пока не перехватили идею!!!


ЧГКшник
отправлено 26.05.20 07:13 # 14


Кому: Volnushkin, #12

Нормально слышно. На улице хуже там ветер.


nonamezero
отправлено 26.05.20 08:54 # 15


Кому: HeisX, #11

Грустно там всё сравнивать. У западных у командира есть CITV со всеми наворотами вроде автомата сопровождения цели.

У нас ТКН-4.


nonamezero
отправлено 26.05.20 08:56 # 16


Кому: nonamezero, #15

И, самое главное, у американцев есть уже отлаженный и давно работающий Link-16, который увеличивает возможности по обнаружению в +- бесконечность.


Goblin
отправлено 26.05.20 12:26 # 17


Кому: Volnushkin, #12

> Но у КАЖ эхо слышно. Было бы здорово прикрепить что-то звукопоглощающее на стены или перейти в другое помещение (на улицу? Там и свет лучше должен быть).

как только ты предоставишь специальное помещение, оборудованное тобой для прекрасного звука - так сразу

жду сигнала


VII Gemina
отправлено 26.05.20 13:17 # 18


У меня в детстве была картонка с изображением этого Апача, от коробки модельки. Стояла рядом с моделью Як-3.
Если честно хотелось бы послушать ещё мнение Клим Саныча по поводу Ми-24. Всё таки уникальная машина, вроде и ударный вертолёт и в тоже время десант несёт.


schurawi78
отправлено 26.05.20 13:58 # 19


С высказыванием о том, что немцы бомбанули цистерну с горючкой мне известно больше. Бензовоз угнали талибы и собирались его использовать ночью для того, чтобы ворваться через КПП немецкой части и взорвать его. НО бензовоз застрял в песке. Талибы сподручными средствами согнали местных, дабы те отлили часть горючки, тем самым облегчив бензовоз. По международному праву, гражданские приняли своим действием сторону одной из вооружённых сторон. Ведь никто из нас не станет возмущаться, если наши самолёты бомбанут в Сирии грузовик, загружаемый местными взрывчаткой для терракта на российской части. Далее был ещё ряд факторов. Данные разведки о предстоящем терракте и наименее маломощьных бомб из тех, что были на тот момент подвешены под американским самолётом. Приказ отдал немецкий офицер, но его потом оправдали. Скандал подогреваемый либералистами был огромный. Но офицера через пару летб когда всё затихло повысили в звании.


ку!
отправлено 26.05.20 16:05 # 20


У соосной схемы винтов есть одна особенность - характерный хлопающий звук лопастей.
Так что если идя по пустыне с бородатыми братьями услышал хлопки - значит это либо ка-52, либо морской противолодочный ка-27.


Товарищ Шурик
отправлено 26.05.20 16:30 # 21


Посмотрел видео с огромным интересом. Приятно вновь видеть Дмитрия Юрьевича и Клима Александровича в одном кадре. Поскольку авиасимуляторы люблю с детства ("МиГ-29" на "Сеге", плюс ещё парочка на "Дримкаст"), устоять не смог: установил "WarThunder". Впечатления - неописуемый восторг. Испытал те же чувства, что и в детстве - заходишь на цель и на бреющем полёте открываешь огонь, пролетаешь сквозь взрывы, затем (уже в небе) ввязываешься в борьбу с двумя вражескими истребителями, в итоге одного сбиваешь огнём, а второго - тараном. Очко, правда, засчитали сбитому игроку) Короче говоря, впечатлений масса. Особенно под правильную музыку!


Rudyj
отправлено 26.05.20 16:30 # 22


При всём уважении, но согласно ссылкам на два словаря на этой странице
https://www.thefreedictionary.com/hellfire
Hellfire, это всё таки "огонь ада", цель которого является исполении наказания на гражданах категории "грешники". Не удивительно, Американцы любят совать свою религиозность по всюду.


Rudyj
отправлено 26.05.20 16:30 # 23


Вдогонку, Геенна - это уже местность, где происходит эта кара огнём.


romansen
отправлено 26.05.20 16:30 # 24


Хотелось бы поправить Клима Александровича. Главное оружие которое несет Апачи - это Свобода и Демократия ;)


МишаТ
отправлено 26.05.20 16:58 # 25


Клим Саныч - как всегда огненно!!! Обязательно посмотрю ролик еще раз, страсть как люблю про Апачей и Каманчей!!!


AISI316
отправлено 26.05.20 17:36 # 26


Кому: VII Gemina, #18

> хотелось бы послушать ещё мнение Клим Саныча по поводу Ми-24. Всё таки уникальная машина, вроде и ударный вертолёт и в тоже время десант несёт.

Так а был же пару недель назад ролик "Армейская авиация в Афганистане":

https://oper.ru/video/view.php?t=4201

Там не Клим Саныч рассказывает, но все равно, очень интересно. Про достоинства/недостатки разных модификаций Ми-24 достаточно подробно.


VII Gemina
отправлено 26.05.20 17:37 # 27


Кому: AISI316, #26

Спасибо за наводку.


Андросов Александр
отправлено 26.05.20 18:51 # 28


Кому: rasgildjai, #5

> и вся передняя часть лонжерона залита свинцом.

Вес для лопасти очень важная штука. Стабильность лопасти прямо пропорциональна весу. Плюс свинец вязкий, за счёт чего поглощает колебания и не даёт вторичных осколков при повреждении. Для соосников стабильность лопастей (особенно при повреждении пулями/снарядами/осколками) критически важна для парирования перехлёста.


Кому: ку!, #7

> При таких ценах могли бы уже соорудить ракету, в которой вместо взрывчатки - лимон баксов

Кто сказал что их не придумали? Посмотри на развалины волгоградского тракторного... Б-52 меньшие разрушения производит.



Кому: ку!, #20

> У соосной схемы винтов есть одна особенность - характерный хлопающий звук лопастей.

Ты его ещё услышь. За счёт взаимного гашения части звукового потока и категорически меньшего диаметра винтов (если сравнивать при соблюдении пропорций к массе) звук от винтов соосников распространяется сильно хуже. Имею с чем сравнить - живу в городе где делают (честнее сказать делали) Ка-32 и Ка-226, а по работе летаю регулярно на Ми-8. Ка-32 слышно только в области примерно прямой видимости, а Ми-8 бывает прекрасно слыхать до того как его визуально обнаружишь.


МишаТ
отправлено 26.05.20 23:00 # 29


Кому: AISI316, #26

> Там не Клим Саныч рассказывает, но все равно, очень интересно.

Это зачем Вы нам советуете - без Клим Саныча, кино про индейцев - и смотреть нет смысла!!!


rasgildjai
отправлено 27.05.20 00:11 # 30


Кому: Андросов Александр, #28

> Вес для лопасти очень важная штука. Стабильность лопасти прямо пропорциональна весу. Плюс свинец вязкий, за счёт чего поглощает колебания и не даёт вторичных осколков при повреждении. Для соосников стабильность лопастей (особенно при повреждении пулями/снарядами/осколками) критически важна для парирования перехлёста.

это противофлаттерный груз.


Braham
отправлено 27.05.20 00:11 # 31


Надеюсь и другие вентокрылы будут разобраны, крайне интересно, спасибо.


andreyfetter
отправлено 27.05.20 08:58 # 32


А Ми-28?

P.S.
Голубой гром - отличное кино


SAA
отправлено 27.05.20 09:08 # 33


Когда-то в начале десятых читал мнение вертолетчика-испытателя, так вот он писал что значительная часть вертушек сбивается в следствии повреждения несущего винта, а у камовых вероятность повреждения винта(скажем очередью из стрелковки) больше если не в два раза(два винта) то около того...


vovan3312
отправлено 27.05.20 10:23 # 34


Не, ну есть же у нас пулемёт "Печенег"!


saw-friendship
отправлено 28.05.20 19:40 # 35


Слышал как испытывали эти вихри. Запустили с где-то с пары км максимум в кусок бетона где-то метр толщиной. Цель не в куски - в пыль, а болванке этой хоть бы хны. Страшная вещь.



cтраницы: 1 всего: 35