Хотите как в Америке?

31.05.20 12:47 | Goblin | 35 комментариев

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

Desert Cat
отправлено 31.05.20 14:26 # 1


В "Вашингтон пост" есть весёлая статья - "Как западные СМИ освещали бы протесты в Миннеаполисе, если бы это происходило не в США". Самокритично)


https://www.washingtonpost.com/opinions/2020/05/29/how-western-media-would-cover-minneapolis-if-it-h...


Кваздопил
отправлено 31.05.20 14:33 # 2


Надо понимать, съемки "Черных Пантер" и добавление чернокожих в компьютерные игры про европейское средневековье не помогают. Болезненная рана от сотен лет эксплуатации и взаимной ненависти вскрывается при любом неосторожном движении.


AnRo
отправлено 31.05.20 14:56 # 3


Кому: Кваздопил, #2

Чуть ли не каждый второй новый фильм с положительными черными персонажами, и с белыми недалекими злодеями.


dead_Mazay
отправлено 31.05.20 15:44 # 4


Кому: AnRo, #3

> Чуть ли не каждый второй новый фильм с положительными черными персонажами, и с белыми недалекими злодеями.

Вот реальность это и подтвердила - недалекий белый злодей замочил черного персонажа!!!


Муромец
отправлено 31.05.20 16:00 # 5


Борясь с проявлением расизма, полицейского произвола и нетерпимостью мистер Смит отпиздил своего соседа-корейца лопатой, после чего вынес из его магазинчика вай-фай роутер и двести баксов.


Alexey_asu
отправлено 31.05.20 17:48 # 6


Кому: Desert Cat, #1

Забавно. Не могу открыть ссылку. Либо подпишись, либо отключи ad-block. Капитализм.


Shnyrik
отправлено 31.05.20 18:16 # 7


Кому: Муромец, #5

> отпиздил соседа-корейца лопатой, вынес из его магазинчика вай-фай роутер и двести баксов

Не, ну а что, надо сидеть на жопе ровно что ли? Надо же хоть что-то делать!!


Wicked Horse
отправлено 31.05.20 18:20 # 8


Кому: Shnyrik, #7

Именно этим нерабыдло и отличается от трусливого обывателя


Sergeant0808
отправлено 31.05.20 19:25 # 9


Здорово жить на пособие и громить бизнес людей с чьих налогов ты живешь. Благодатная страна.


BFBC
отправлено 31.05.20 20:02 # 10


Кому: Sergeant0808, #9

> Здорово жить на пособие

А с рабочими места там уже порядок, есть для всех?


BFBC
отправлено 31.05.20 20:05 # 11


Кому: Alexey_asu, #6

> Забавно. Не могу открыть ссылку. Либо подпишись, либо отключи ad-block. Капитализм.

У меня не помогает отключение ad-block, тек же не открывается в браузерах, где ad-block не стоял ни когда.


Steel Rat
отправлено 31.05.20 20:43 # 12


Кому: Alexey_asu, #6

Правильные пацаны используют uBlock Origin.


papaha
отправлено 31.05.20 21:13 # 13


Кому: Steel Rat, #12

Плюс еще скрипт RU Adlist JS Fixes! А в трее висит Adguard на всякий случай!


gloom13
отправлено 01.06.20 04:46 # 14


Очень удачное время для массовых беспорядков - многие американцы потеряли работу, и поэтому у них много свободного времени и ненависти.


zibel
отправлено 01.06.20 07:56 # 15


Кому: Sergeant0808, #9

Тут как бы может статься, что ты живёшь на пособие благодаря в том числе этим людям. Во всех смыслах. И чтобы перестать, во всех смыслах же, придётся с этими людьми поссориться. Но в данном конкретном случае, полагаю, большинство протестующих так далеко не смотрит.


Wicked Horse
отправлено 01.06.20 08:09 # 16


6:41 - разборка в Солнцево так себе пример классовых противоречий. Прям совсем за уши.
Классовые противоречия у нас есть и еще какие - но пока еще не кипит


komissar577
отправлено 01.06.20 08:23 # 17


Кому: Кваздопил, #2



> Болезненная рана от сотен лет эксплуатации и взаимной ненависти вскрывается при любом неосторожном движении.

Это, вне всякого сомнения, имеет место. Однако на видео прекрасно заметно, что около трети бунтовщиков белые. Наглядное подтверждение слов Константина о том, что основная причина - ненависть классовая (пусть пока и неосознанная). А расовая обида только добавляет перца в это варево.


Fonck
отправлено 01.06.20 09:44 # 18




Colonel_Abel
отправлено 01.06.20 10:24 # 19


Резюме созерцания кадров из Америки:
пока белые выступают за права чёрных, чёрные грабят магазины.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 01.06.20 12:37 # 20


Бледнолицых на тамагавк? Печенье в ассортименте?


Неда
отправлено 01.06.20 13:49 # 21


Кому: Colonel_Abel, #19

Да в сети полно видео, где царит полная идилия - и белые и чёрные, не заморачиваясь, мародёрствуют вперемешку.

Кому: Fonck, #18

Что это за манерная дурочка в розовом? :) Я за неё тоже очень рада, что она в это время оказалась именно там :)))


Fonck
отправлено 01.06.20 14:00 # 22


Кому: Неда, #21

> Что это за манерная дурочка в розовом? :) Я за неё тоже очень рада, что она в это время оказалась именно там :)))

Некая эмигрантка рассказывающая о том, как замечательно жить в США: https://www.youtube.com/watch?v=SUuBtQKEp_k и https://www.youtube.com/watch?v=3TgUmRDc2yA&t=62s


Неда
отправлено 01.06.20 14:39 # 23


Кому: Fonck, #22

Спасибо, посмеялась. Хорошо, наверно, жить в стране эльфов! :)


Thunderbringer
отправлено 01.06.20 17:09 # 24


Кому: Неда, #21

> Да в сети полно видео, где царит полная идилия - и белые и чёрные, не заморачиваясь, мародёрствуют вперемешку.
>

Мне особенно понравилось как на одном видео белый дядя спёр в магазине пару коробок кроссовок и потащил их в машину за 150 килобаксов.


Thunderbringer
отправлено 01.06.20 17:10 # 25


Кому: Alexey_asu, #6

> Забавно. Не могу открыть ссылку. Либо подпишись, либо отключи ad-block. Капитализм.

на анти-адблок есть анти-анти-адблок.


Неда
отправлено 01.06.20 17:51 # 26


Кому: Thunderbringer, #24

Ну, тут туфля, там туфля - глядишь на вторую машину наберётся! :)


VII Gemina
отправлено 01.06.20 18:07 # 27


Кому: Thunderbringer, #24

> Мне особенно понравилось как на одном видео белый дядя спёр в магазине пару коробок кроссовок и потащил их в машину за 150 килобаксов.

А с чего решил, что машина его?))) Может он её по такой же схеме "приобрёл"


Михаил17
отправлено 01.06.20 20:57 # 28


Кому: Thunderbringer, #24

> Мне особенно понравилось как на одном видео белый дядя спёр в магазине пару коробок кроссовок и потащил их в машину за 150 килобаксов.
>Посмотри в ютубе ролики Алекса Брежнева. Там возле бараков, в которых граждане проживают, стоят довольно неплохие машины. А на Мустанге дядя приезжает стеклотару сдавать.


Тень отца Гамлета
отправлено 01.06.20 23:04 # 29


Кому: Wicked Horse, #16

> 6:41 - разборка в Солнцево так себе пример классовых противоречий. Прям совсем за уши.

А где там Говорится про классовые противоречия в отношении этой разборки?

Разборку в Солнцево Константин привел как пример того, к чему неминуемо приведут [кризис и разорение/обнищание].

Они, рано или поздно, и к осознанию классовой борьбы многих приведут. Но сначала - к возврату в нашу жизнь вот таких разборок, от которых успели отвыкнуть за годы «жирной нефти».

В эти самые «жирные» годы, когда брызги от нефтяных фонтанов долетали и до населения страны, бегать по улицам со стволами не было необходимости. Гораздо спокойнее было «зарабатывать» те же или рядом деньги легальным или относительно легальным (хотя бы без риска попасть под пули конкурентов) способом.

А сейчас все идет известно куда. Денег нет и не будет в обозримой перспективе не только для той огромной части населения, которая не хочет большую зарплату - хотя бы о мифической «средней по стране» мечтает.
Обеднеет, а то и обнищает большая часть населения. Как в 90-е.
Со всеми вытекающими.

И никакие полиция и росгвардия от возврата того, что творилось на улицах в 90-х, не удержат, если уровень доходов граждан вернется туда же.


Staseus
отправлено 02.06.20 01:56 # 30


Слоган не удачный. Правда у каждого своя, а вот истина одна.


Bookcaneer
отправлено 02.06.20 11:01 # 31


Кому: Staseus, #30

Это же цитата из песенки нау
«... правда всегда одна, так завещал фараон...»


zibel
отправлено 03.06.20 10:26 # 32


Кому: Тень отца Гамлета, #29

В 90е оставалось ещё всякое прочее от Союза, что можно было замарадерить и немного денег поднять. Сейчас - нет. Простолюдины, кстати, не только со ствола и бегали, но и кабели открывали на цветёт. И прочее из той же серии. Это когда на бандитизм нет ни склада характера, ни ствола. А вот на преступление с безысходности уже готов.


a_spirant
отправлено 03.06.20 11:59 # 33


Кому: Sergeant0808, #9

> Здорово жить на пособие и громить бизнес людей с чьих налогов ты живешь.

Не так.
Все налоги платят в конечном счёте простолюдины. Так называемые бизнесмены всего лишь посредники в обмене результатов труда простолюдинов, которые на этом обмене наживаются.

Именно поэтому при кризисе начинается схлопывание экономики, так как потребление простолюдинов падает и хвалёные бизнесмены с их товарами оказываются ненужными. Бизнесмены начинают тоже экономить - снижать зарплату и увольнять.
Вследствие этого потребление простолюдинов падает ещё больше и бизнесменам приходит конец, кроме тех, что торгуют товарами первой необходимости.

Так что бизнес держится на потребителях, а не на «эффективных» собственниках.


Staseus
отправлено 04.06.20 04:18 # 34


Кому: Bookcaneer, #31

Наутилус, кстати который Константин очень не уважает...
А есть фильм "Не покидай" с прекрасными песнями Дербенёва на музыку Крылатова, в том числе "Правда, а не истина". Послушайте.


Марков Алексей
отправлено 05.06.20 16:53 # 35


Константин смотрит на события в США идеалистически. Выдумывает классовую мотивацию для погромов и грабежей. Может, конечно, среди погромщиков и есть такая мотивация, но это жалкие единицы процентов. Мне понравился практичный и трезвый взгляд Михаила, бывшего полицейского из Балтимора. Он записал ролик на эту тему. Большинство грабителей и бунтовщиков- деклассированный элемент, почуявший наживу и возможность ненаказуемого насилия. Все эти мятежи- своего рода традиция США, и ушлые типы, почуяв хайп(на любой теме), уже заранее знают, куда бежать и что грабить.



cтраницы: 1 всего: 35