Сопрано S01E04 Медоулендс - Разбор с Дементием

07.06.20 12:59 | Goblin | 41 комментарий »

Фильмы

01:14:23 | 418191 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Тупичок для состоятельных парней

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 4

Стратег
отправлено 07.06.20 13:51 # 1


Ну почему, ну почему у нас такое снять не могут? Деньги же есть и их навалом, если вдаваться в детали.


Lion17
отправлено 07.06.20 14:27 # 2


Кому: Стратег, #1

Снимают не потому что деньги есть, а для того чтобы деньги заработать. Где все это показывать? У нас через час после показа все будет на торрентах лежать.


Whisper
отправлено 07.06.20 15:46 # 3


У нас тоже все больше кабельное и платное начинает рулить, плюс не смотря на все успехи ничего подобного за 20 лет не сняли и в самой америке.


Publius Scipio
отправлено 07.06.20 16:45 # 4


Кому: Стратег, #1

> Ну почему, ну почему у нас такое снять не могут? Деньги же есть и их навалом, если вдаваться в детали.

Наверное потому, что государству интересней снимать про Зулейху и как она открывает глаза. У нас ведь сейчас не 90-е, никто больше на улицах не стреляет, криминальных сходок не устраивает, накротиками не торгует, проституцию не крышует. Все бандиты превратились в культурных хипстеров, обсуждающих проблемы сидя в бургерной, попивая безалкогольный глитвейн. Если у нас снимут сериал типа Сопрано, но на отечественный лад, у граждан будет взрыв мозга - "Как?! У нас такое в стране тварится?!". Достаточно вспомнить, как отреагировали на сериал "Школа".


Kerzak11
отправлено 07.06.20 17:21 # 5


Возможно путаю серию но вроде психиатр посоветовала Тони при общении с мамой делать вид что она главная, что во всем права а самому делать всё по своему. Типа ей будет приятно думать что она главная и она будет "ослеплена" этим ощущением собственной важности. Тони это осмыслил, попробовал и спровоцировал на дядю Джуна после чего и предложил ему стать главой семьи, чтобы тот думал что он тут самый важный и всё решает.


Whisper
отправлено 07.06.20 17:21 # 6


Кому: Publius Scipio, #4

Зулейха не про то: центральный канал, цензура на мат и прочее - совсем другие расклады. В США тоже Сопраны ни по каким центральным каналам не кажут и не могут.


Whisper
отправлено 07.06.20 19:02 # 7


Насчет полицейских и "че приебался!?" это чисто дебильно-юношеское, по-моему, корень в этом - делаю чо хочу, а ты не смей даже вякнуть лишний раз. Ну и, понятно, именно к таким и будут приставать в первую очередь.

То есть парни считают нормой выделяться из толпы и их раздражает повышенное внимание к этому полиции - кто бы мог подумать, ёпта!


kramer
отправлено 07.06.20 19:10 # 8


Кому: Стратег, #1

> Ну почему, ну почему у нас такое снять не могут? Деньги же есть и их навалом, если вдаваться в детали.

Справедливости ради по сериалам у нас не так уж и плохо всё, тот же ТНТ периодически выдает не самые хреновые, вполне себе смотрибельные вещи. Со временем, наверно, будут, предпосылки есть.

Кому: Publius Scipio, #4

> Наверное потому, что государству интересней снимать про Зулейху и как она открывает глаза.

Ну было бы не менее странным если бы государство начало снимать сериалы про бандитов, наркоторговцев и т.д.


15Abel
отправлено 07.06.20 19:25 # 9


Навеяло...
Кай Метов - Position 2 (1994)


ЧГКшник
отправлено 07.06.20 19:25 # 10


Кому: kramer, #8

> Ну было бы не менее странным если бы государство начало снимать сериалы про бандитов

Саша Белый плачет в обнимку с Данилой Багровым.


ксел
отправлено 07.06.20 19:40 # 11


Кому: Стратег, #1

Таких денег, в нашем кино нет. Денег хватает только на пропаганду и комедии. Всё остальное редкость, которая без постоянной практики по сути бессмысленна.


kramer
отправлено 07.06.20 19:40 # 12


Кому: ЧГКшник, #10

> Саша Белый плачет в обнимку с Данилой Багровым.

И? По твоему это не странно что государство занимается подобным? Или ты поддерживаешь?


Анатолий С
отправлено 07.06.20 21:13 # 13


Наверное, неприязнь Тони к "плохому лейтенанту" показана столь выпукло, дабы подчеркнуть, что подобные персонажи не пользуются уважением ни у коллег (так как наверняка есть слухи о ставках, долгах, связях с бандитами), ни у самих бандитов (потому как мент есть мент)). Складывается впечатление, что Вин знаком с Тони с детства, как и Арти. И Тони его отлично знает, плюс держит на крючке, как потом - Дэви Скатино, одалживая суммы на некие ставки. Игрок в понимании Тони явно сродни наркоманам - не вполне человек. Можно было б, наверное, показать как Тони общается с полезным кадром вежливо, а пренебрежение высказывает за глаза - но это как-то не в характере Тони, да и съело бы лишние кадры - вот, похоже и решили сделать так, чтоб с первых фраз отношения героев обозначились чётко.


Goblin
отправлено 07.06.20 21:14 # 14


Кому: Анатолий С, #13

> Наверное, неприязнь Тони к "плохому лейтенанту" показана столь выпукло, дабы подчеркнуть, что подобные персонажи не пользуются уважением ни у коллег (так как наверняка есть слухи о ставках, долгах, связях с бандитами), ни у самих бандитов (потому как мент есть мент)).

речь всегда про деньги

эмоции неуместны


Whisper
отправлено 07.06.20 21:47 # 15


Кстати, это пробная бесплатная версия с Дементием или так и будет и дальше?


Goblin
отправлено 07.06.20 22:37 # 16


Кому: Whisper, #15

это от безысходности


Doom
отправлено 07.06.20 22:45 # 17


Кому: ЧГКшник, #10

> Саша Белый плачет в обнимку с Данилой Багровым.

В бандитском Петербурге.


Atollos
отправлено 07.06.20 23:14 # 18


Верните Зулейку!!!!


ЧГКшник
отправлено 08.06.20 02:04 # 19


Кому: Atollos, #18

> Верните Зулейку!!!!

Зулейка уплыла в Шамбалу открывать третий глаз!

https://oper.ru/news/read.php?t=1051623035#96


Wicked Horse
отправлено 08.06.20 02:24 # 20


Кому: Doom, #17

Вот кстати да: "Барон" и "Бумер-1".
Романтическая сага "Бригада" - это скорее "Санта-Барбара"
"Брат" - это не про бандитов. А Балабанова вообще всегда не про бандитов (они просто часть реальности, которой развиваются герои)


ezditnA
отправлено 08.06.20 03:20 # 21


Кому: Wicked Horse, #20

Справедливости ради, именно Балабанов считай что закрыл бандитскую тему в нашем кино - простебав все их масти в шикарных "Жмурках".
Так мне кажется.


de_bugger
отправлено 08.06.20 03:44 # 22


Я уже собирался пойти спать, но тут они затянули меня обратно. :)


komissar577
отправлено 08.06.20 07:24 # 23


Кому: Стратег, #1


> Ну почему, ну почему у нас такое снять не могут? Деньги же есть и их навалом, если вдаваться в детали.
>

Денег навалом исключительно по меркам обывателя. А "если вдаваться в детали" то США по прежнему первая экономика в мире. И киноиндустрия США тоже первая в мире. И киношлака они производят немерянное количество, просто мы его не видим.
Ну и период первичного накопления капитала, из которого мы только -только выходим, у них в целом закончился еще при Линкольне.


resArcher
отправлено 08.06.20 10:41 # 24


Кому: Publius Scipio, #4

> Достаточно вспомнить, как отреагировали на сериал "Школа".

Та же самая "Зулейха", вид сбоку.

Кому: ЧГКшник, #10

> Кому: kramer, #8
>
> > Ну было бы не менее странным если бы государство начало снимать сериалы про бандитов
>
> Саша Белый плачет в обнимку с Данилой Багровым.

и львиной долей сериального наполнения канала НТВ.


тулячка
отправлено 08.06.20 10:43 # 25


Какой же прекрасный актер Джеймс Гандольфини!Вот он - озорной мальчишка, а вот глянет -понимаешь, перед тобой волчара настоящий, жуть! Какое удовольствие наблюдать за такой игрой!
Нашим Зюлейхам - как до Китая пешком. Даже без идеологических помоев, они же как актеры - полные нули. Накрылся половичком - ты, типа, мученик, сложила бровки домиком - страдалица от всего на свете.
А пафоса! "Не хочу быть серостью!". Серость и есть. Как это надоело!


Doom
отправлено 08.06.20 12:24 # 26


Кому: Wicked Horse, #20

> Вот кстати да: "Барон" и "Бумер-1".
> Романтическая сага "Бригада" - это скорее "Санта-Барбара"

Можем же, если хочем!!!

В Бумере Коновалов и Мерзликин настолько аутентичны, что мутная слеза набегает. Навиделся таких в святые ельцинские, хоть и жил всегда некриминальной жизнью.


BorsCh
отправлено 08.06.20 14:16 # 27


2 48:15

"А я люблю военных
Красивых, здоровенных!"

А я люблю гражданских
Уродок низкорослых!!!!


Мимо проходил
отправлено 08.06.20 18:01 # 28


Кому: тулячка, #25

> Какой же прекрасный актер Джеймс Гандольфини!Вот он - озорной мальчишка, а вот глянет -понимаешь, перед тобой волчара настоящий, жуть!

Это называется "харизма". Этакий добродушный Винни-Пух! Ага, до разу. Игра потрясает, диалоги - спасибо Дмитрию Юрьевичу (и немного субтитрам) - потрясают.

> Нашим Зюлейхам - как до Китая пешком. Даже без идеологических помоев, они же как актеры - полные нули.

Да и не только Зюлейхам - а вообще всей бандитско-ментовской сериальной мути, где непонятно кому сочувствовать и сочувствовать ли кому-то вообще, а за актерский уровень просто неудобно.


SorryForThis
отправлено 08.06.20 19:47 # 29


Я все еще пытаюсь накопить на подписку, но готов сказать о том, что вот лично мне( а может и не только мне!) 200Р/мес зайдут вообще как "а, да че это.. 200 Р..".
Дмитрий Юрьевич, это не совет! Это наблюдение)
Касательно первого раздела обзора - да. Закон того, что принцип субординации заключается в "говно течет сверху вниз", рассмотрено блестяще!
Про предъявление документов - 100% согласный. Сам всегда так делаю.
И улыбка, добрая улыбка - как правило псы режима ведутся, и ведут себя ожидаемо дружелюбно.


Goblin
отправлено 08.06.20 19:49 # 30


Кому: SorryForThis, #29

> Я все еще пытаюсь накопить на подписку, но готов сказать о том, что вот лично мне( а может и не только мне!) 200Р/мес зайдут вообще как "а, да че это.. 200 Р..".
> Дмитрий Юрьевич, это не совет! Это наблюдение)

поделюсь своим опытом

не наблюдением - опытом

если снизить цену вдвое, количество подписчиков - приготовься! - не увеличится вдвое

оно вообще не изменится

увы


SorryForThis
отправлено 08.06.20 20:01 # 31


Кому: Goblin, #30

назло вписываюсь за 500!


Goblin
отправлено 08.06.20 20:01 # 32


Кому: SorryForThis, #31

> назло вписываюсь за 500!

[лезет обниматься]


SorryForThis
отправлено 08.06.20 20:05 # 33


Дмитрий Юрьевич, подтверждая подписку, столкнулся с непреодолимым.. - "Аккаунт уже активирован".. а платежных данных я не вводил. И по кругу


SorryForThis
отправлено 08.06.20 20:15 # 34


Кому: Goblin, #32

С удовольствием бы поручкался. Более 16 лет в компании (- на сайте у Вас, не первые и не пятые credentials, обожаю Ваше творчество), а так и и не виделись))


SorryForThis
отправлено 08.06.20 23:17 # 35


Please help with this.. Wiseguys account. we weren't that smart..


SorryForThis
отправлено 08.06.20 23:17 # 36


done
Держите еще одного)


OverQuantum
отправлено 08.06.20 23:17 # 37


А поясните, пожалуйста, шутку про пятую поправку (если я правильно понял) на 10й минуте.
Anthony: If I asked you about your life, who you talk to, who you trust?
Melfi: I'd have to take the Fifth.
Anthony: That's cute.
Melfi: Oh! I'm sorry, I wasn't aware of what I was saying. I'm sorry.
Я так понимаю, речь идёт о 5й поправка к конституции США, скорее всего о части "нельзя заставлять свидетельствовать против себя". Это аллюзия на типичный отказ преступников что-либо говорить полицейским? И Мелфи за рассыпалась в извинениях, думая что Тони воспримет это как намёк на его преступную деятельность?


stabvenom
отправлено 08.06.20 23:51 # 38


Кому: Whisper, #7

> То есть парни считают нормой выделяться из толпы и их раздражает повышенное внимание к этому полиции - кто бы мог подумать, ёпта!

На днях ехал в автобусе и слушал, как паренек рисовался перед девушкой своей жизненной историей: у него 5 лет 8 месяцев условного срока за участие в массовой драке футбольных ултьрас.
Всё было прекрасно, и он так замечательно вписался в "бригаду", но "менты-хуесосы" всех замели и вот так ему жизнь отравили, и страдать ему аж до 25 лет. И если бы "пидар-прокурор" не оказался старым папиным знакомым (ога!), которого удалось "умастить", то мотать бы ему срок в тюрьме.

Я аж чуть не прослезился от восторга, пока слушал.
(действие не у нас происходило, но выражения в кавычках дословный перевод)


Mosaic
отправлено 09.06.20 00:54 # 39


Кому: Goblin, #30

> если снизить цену вдвое, количество подписчиков - приготовься! - не увеличится вдвое
> оно вообще не изменится

[экономист mode on]
Абсолютно неэластичный спрос!!! Значит можно и поднимать в два раза и тоже не изменится!!!
[экономист mode off]


Ven
отправлено 10.06.20 06:21 # 40


На платном больше роликов или они сами больше? Я что-то пропустил момент.. 500 рублей по карману не ударят, но Гоблин со своей производительностью и так по бюджету бьет, подписка на винк, фильмы эти каждую неделю. Приходится смотреть. Сегодня отметил - сны мои это мешанина из Сопрано, Рима и работы. Поржал.


Whisper
отправлено 14.06.20 10:57 # 41


Кому: Ven, #40

Насколько знаю, там что-то выходит раньше просто, а что-то выходит вообще только там, как вот тут диалог с Дементием.



cтраницы: 1 всего: 41