Тест на Ефремова

11.06.20 16:04 | Goblin | 116 комментариев »

Политика

04:54 | 1070384 просмотра | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 116, Goblin: 10

Mracoris
отправлено 11.06.20 16:37 # 1


Неужели кто-то станет за Ефремова впрягаться? Что он такое, чтобы убийство ему списывать?


de_Monte_Cristo
отправлено 11.06.20 16:47 # 2


Кому: Mracoris, #1

Ссылаясь на сказанное в настоящем ролике, вот и посмотрим - "будет ли предоставлена индульгенция на убийство?!"


Ajaj
отправлено 11.06.20 16:57 # 3


Ай, Дмитрий Юрич, как хорошо сказал! Распространю, с твоего позволения


kandiner
отправлено 11.06.20 17:13 # 4


Кому: Mracoris, #1 Уже в ФБ всякая мразота пишет слезливые портянки, типа, "Миша, держись!"


KOPOBbEB
отправлено 11.06.20 17:13 # 5


Кому: Mracoris, #1

> Неужели кто-то станет за Ефремова впрягаться? Что он такое, чтобы убийство ему списывать?
Дык уже впрягаются. Говорят, что его подставили. Какая-то очередная жена Ефремыча сказала, что его подставили.


Klugl
отправлено 11.06.20 17:13 # 6


Кому: Mracoris, #1

Ещё как станут, такие же как он. Вопрос скорее в том, окажутся ли они достаточно сильны или на этот раз закон преобладает...


vwdw
отправлено 11.06.20 17:23 # 7


Хорошо бы ещё вспомнить Шавенкову, дочь депутата в Иркутске, которая в ДТП одну убила, одну поломала, ей дали отсрочку, а потом тихо амнистировали. Тест на Шавенкову провален.


Kashtan
отправлено 11.06.20 17:39 # 8


Кому: Mracoris, #1

Впрягаются, причем всеми конечностями за него впрягаются. Вон соцсети неполживых светлоликих полистайте. Там директору РЕН-ТВ впору брать сценарии для вечерних выпусков.
Версии от гипноза и диверсии с перехватом авто и дистанционным управлением до спецоперации по спаиванию и обмазыванию наркотой гражданина Ефремова. Ухъ Настолько он был ненавистен нашей кховавой гэбне и лично Ему-темнейшему, что его ооот-так ловко "убрали" со сцены.


Паноптикон
отправлено 11.06.20 18:00 # 9


Интересно, а деньги-то у него откуда? При таком-то образе жизни и ролях.


VII Gemina
отправлено 11.06.20 18:00 # 10


Если он избежит справедливого наказания, то это будет полный финиш, даже комментировать нечего.
Заодно узнаем ху из ху из числа всех этих "артистов" и прочих "гениев".


Sherp
отправлено 11.06.20 18:11 # 11


Кому: Mracoris, #1

> Неужели кто-то станет за Ефремова впрягаться?

Украинский юрист Марк Фейгин предложил свои услуги устроившему ДТП актёру Михаилу Ефремову после того, как 75 московских адвокатов отказались защищать его интересы в суде. Об этом сообщил сам Фейгин на своей странице в соцсетях.

Жаль, что панорама :(
https://panorama.pub/39863-mark-fejgin-vyzvalsya.html


Noobas
отправлено 11.06.20 18:42 # 12


Единственное что выдающегося делал данный персонаж так это поливал говном Родину и в добавок клал известный орган на всех, включая своих почитателей. К сожалению не только у нас, а во всем мире певцы, кривляки, скоморохи и паяцы всех мастей встали над обществом.


Nikolai
отправлено 11.06.20 18:49 # 13


Неужели Кровавая Гэбня подвергнет актёра Ефремова чудовищной пытке: разлучит с бутылкой, подвергнет в тюрьме изоляции даже не от общества, а хуже - от алкоголя? Неужели камера будет лишена элементарного удобства - спиртопровода?
--------------
Работягу жаль. Работу работал, а его этот оборзевший алконавт убил.


Vendunar
отправлено 11.06.20 19:01 # 14


Кому: Sherp, #11

> Жаль, что панорама :(
> https://panorama.pub/39863-mark-fejgin-vyzvalsya.html

Эта статья - глумёж на первое апреля или всё это на серьёзных щах?!


Rigel
отправлено 11.06.20 19:01 # 15


https://www.youtube.com/watch?v=RJ4x8XU8dQU

А тем временем в США.


Karis
отправлено 11.06.20 19:01 # 16


Кому: KOPOBbEB, #5

> Дык уже впрягаются. Говорят, что его подставили.
Подкинули Ефремова в Чирок менты поганые.

Кому: Паноптикон, #9

> Интересно, а деньги-то у него откуда? При таком-то образе жизни и ролях.
Бутылки сдал.


Феррум
отправлено 11.06.20 19:09 # 17


Сказано коротко и по делу. После этого видео решил написать на этом сайте.
К Дмитрию Юрьевичу отношусь двояко: с одной стороны, во многих политических взглядах категорически не согласен(иногда даже бомбит), а с другой - прекрасные переводы фильмов, интересные гости с интересными темами бесед. Но по Ефремову всё максимально доступно. Данная позиция вполне прозрачна и логична для любого нормального человека.
PS Дмитрий Юрьевич, объясните парадокс. Вот зачастую слушаю Вас и думаю "что он городит, да ну нафиг". Казалось бы - не нравится, проходи мимо. Но всё равно регулярно захожу на Ваш сайт и читаю, смотрю ролики и остается приятное чувство того, что посетил хороший ресурс и получил полезный объем информации.


Goblin
отправлено 11.06.20 19:12 # 18


Кому: Феррум, #17

> К Дмитрию Юрьевичу отношусь двояко: с одной стороны, во многих политических взглядах категорически не согласен(иногда даже бомбит), а с другой - прекрасные переводы фильмов, интересные гости с интересными темами бесед.

передо мной не стоит задача кому-то понравиться

нет задачи вести тебя за мной

> PS Дмитрий Юрьевич, объясните парадокс. Вот зачастую слушаю Вас и думаю "что он городит, да ну нафиг".

1. ты молод и через это глуп
2. у тебя нет опыта
3. у тебя нет знаний
4. ты нетерпим к чужому мнению, которое может отличаться от твоего радикально

тезис беспредметный, в таком случае надо конкретику

> Казалось бы - не нравится, проходи мимо. Но всё равно регулярно захожу на Ваш сайт и читаю, смотрю ролики и остается приятное чувство того, что посетил хороший ресурс и получил полезный объем информации.

это потому, что я умный

а не такой, как тебе в силу указанных выше причин кажется


BoBaHbl4
отправлено 11.06.20 19:18 # 19


Кому: Vendunar, #14

> Эта статья - глумёж на первое апреля или всё это на серьёзных щах?!
>

В конце статьи - сноска.
"Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями."


dramba78
отправлено 11.06.20 19:22 # 20


Этот тест государство давно провалило. Вспоминаются десятки случаев когда иные мажоры уходили от ответственности в подобных случаях.


Олспейс
отправлено 11.06.20 19:23 # 21


Этот тест уже был провален многократно под другими названиями.
От политиков, историков и предпринимателей до конкретных Навального и Ходорковского. Отсюда практически полная уверенность многих обсуждающих в том, как дело будет оборачиваться для Ефремова в дальнейшем, и они были пока что правы, потому что дорогой адвокат уже "договорился" со Следственным Комитетом.
Люди уже не задаются вопросом, провалит ли государство тест, они уже привыкли к тому, что это неотъемлемая его часть.


Феррум
отправлено 11.06.20 19:23 # 22


Кому: Goblin, #18
> это потому, что я умный
>
> а не такой, как тебе в силу указанных выше причин кажется

Ну я никогда и не отрицал того, что вы человек умный и умеющий аргументировать свои слова.


> 4. ты нетерпим к чужому мнению, которое может отличаться от твоего радикально
Это присуще многим людям, даже тем, которые изначально правы.
В любом случае, свой пост выше я написал в знак солидарности по обозначенной теме видео.

PS Не по теме, но хочу выразить огромную благодарность за шикарнейший перевод Scarface - одного из моих любимых фильмов.


Олспейс
отправлено 11.06.20 19:29 # 23


Кому: Паноптикон, #9

> Интересно, а деньги-то у него откуда? При таком-то образе жизни и ролях.

Ты недооцениваешь количество денег, которое распиливают в Москве на фильмах и сериалах. А водка - дешевая.


dramba78
отправлено 11.06.20 19:33 # 24


Кому: KOPOBbEB, #5

> Дык уже впрягаются. Говорят, что его подставили. Какая-то очередная жена Ефремыча сказала, что его подставили.

А я помню как на этом сайте высказывали подобную версию насчет Олега Соколова :)


Goblin
отправлено 11.06.20 19:34 # 25


Кому: dramba78, #24

> А я помню как на этом сайте высказывали подобную версию насчет Олега Соколова :)

в комменты регулярно подпускают дураков - для развлечения контингента

тебе вот, например, писать разрешают


Goblin
отправлено 11.06.20 19:36 # 26


Кому: Феррум, #22

> 4. ты нетерпим к чужому мнению, которое может отличаться от твоего радикально

> Это присуще многим людям, даже тем, которые изначально правы.

само собой - я сам такой

ты не написал конкретно - что именно тебя раздражает

> PS Не по теме, но хочу выразить огромную благодарность за шикарнейший перевод Scarface - одного из моих любимых фильмов.

фильм добротный - со временем ничего не теряет

умели делать, надо признать :)


dramba78
отправлено 11.06.20 19:37 # 27


Тут скорее тест для самого Ефремова. Откажется ли он от шанса отмазаться, признает свою вину и честно поедет на зону, тем самым сохранив остатки уважения к себе со стороны его поклонников.


Феррум
отправлено 11.06.20 19:37 # 28


Кому: Паноптикон, #9

> Интересно, а деньги-то у него откуда? При таком-то образе жизни и ролях.

Если уж никому не известные "звезды" из дешевых ситкомов разъезжают на модных тачках(Чероки Ефремова по сравнению с ними - ведро), то уж что говорить про широко известных "жизнерадостных пьяниц"


sasa
отправлено 11.06.20 19:49 # 29


Не хотелось бы вангой оказаться, но предполагаю, что найдут у него, внезапно, какое-нибудь нарушение психики на почве алкоголизма и нервного перенапряжения от напряженных трудов, вместо заслуженного срока пропишут лечение, купят хорошую лечебницу, там малость опохмелят -- тем все и закончится. На край -- ампулу вошьют, чтобы не сразу продолжать начал. Могут куда-нибудь на Канары-Мальдивы отправить для поправки здоровья, чтобы тут глаза не мозолил какое-то время.


Goblin
отправлено 11.06.20 19:50 # 30


Кому: Паноптикон, #9

> Интересно, а деньги-то у него откуда?

заработал

например, читая на корпоративах идиотские стишки, которые так нравятся нашим недоумкам


Doom
отправлено 11.06.20 20:17 # 31


Кому: kandiner, #4

> Уже в ФБ всякая мразота пишет слезливые портянки, типа, "Миша, держись!"

Каково такое читать родственникам погибшего, вся вина которого - попасться на пути обдолбанного недоноска. Он был на "пирожке" - а значит, работал. Его родственники так и не дождались ни извинений, ни чего-либо ещё от алкоголика и наркомана Мишы.


Феррум
отправлено 11.06.20 20:20 # 32


Кому: Goblin, #26

> ты не написал конкретно - что именно тебя раздражает
Ну да бы не развозить много текста, то не нравится пропитка многих роликов политическим анализом.
Например, разбор Breaking Bad (Клим Санычу всех благ и уважения). Во многих аспектах всё скатывается к разъяснениям дерьма, присутствующего в США и стёбом над ним. Я понимаю, что вы оперируете реальными фактами, но не везде они к месту. Просто есть у вас прекрасные сюжеты, где об этом говорить и интересно и к месту, например видео с Михаилом, который работал в тамошней полиции.
А в целом, раздражение вызвано скорее именно публичной нетерпимостью к мнению других, пусть и дураков. Но, вполне возможно, я и заблуждаюсь, и это раздражение дополнительно вызывает интерес к Вашему ресурсу.


AOR
отправлено 11.06.20 20:20 # 33


Умиляет хор поющий о талантах этого человечка. Никто не удосужился привести в пример сильный образ, созданный любителем лакировать наркотики водочкой. Впрочем, не имеет значения. Убийца должен быть наказан!


ungol
отправлено 11.06.20 20:20 # 34


Кому: dramba78, #27

> тем самым сохранив остатки уважения к себе со стороны его поклонников.

Алкоголик со стажем? Да и чихать ему на поклонников, не мешало ему же уважение к себе посылать их со сцены матерно.


Goblin
отправлено 11.06.20 20:25 # 35


Кому: Феррум, #32

> Например, разбор Breaking Bad (Клим Санычу всех благ и уважения). Во многих аспектах всё скатывается к разъяснениям дерьма, присутствующего в США и стёбом над ним. Я понимаю, что вы оперируете реальными фактами, но не везде они к месту.

это, камрад - мои ролики

про это следует помнить всегда

это лично я, камрад, определяю - что и где в моих роликах должно быть

я родился и вырос в СССР

мне 30 лет льют говно в уши о том, что это было преступное государство, что это ад на земле и пр. и др.

при этом 30 лет без передыху рассказывают, что проекция рая на Земле - это США, а мою страну надо уничтожить, потому что она "неправильная" 

вот в США всё правильно, вот там всё красиво - в отличие от вашей вонючей России и гнусного совка, даже память о котором должна быть уничтожена 

ну так вот там, в этих благословенных США - с говном полный порядок

это видно всем нормальным людям - начиная от создателей сериала, и заканчивая беснующимися сейчас в США толпами

и не "вам" поучать нас - что и как в жизни должно быть

> Просто есть у вас прекрасные сюжеты, где об этом говорить и интересно и к месту, например видео с Михаилом, который работал в тамошней полиции.

есть

> А в целом, раздражение вызвано скорее именно публичной нетерпимостью к мнению других, пусть и дураков. Но, вполне возможно, я и заблуждаюсь, и это раздражение дополнительно вызывает интерес к Вашему ресурсу.

если ты немножко задумаешься, то внезапно можешь заметить - речь всегда только про идиотов и про мнения идиотов

впрочем, полагаю, тебе это и так заметно

быть терпимым к мнению идиотов нельзя, иначе они сядут тебе на шею

промолчи - и Сатана восторжествует



Феррум
отправлено 11.06.20 20:36 # 36


Кому: Goblin, #35

> мне 30 лет льют говно в уши о том, что это было преступное государство, что это ад на земле и пр. и др.
>
> при этом 30 лет без передыху рассказывают, что проекция рая на Земле - это США
Да, непотребщины льют огромное количество. У США грамотный пиар мирового масштаба, вот их и считают эталоном всего и вся. По факту же, умны те , которые берут хорошее отовсюду(бдь то хоть США, хоть любой край света) и отсеивают плохое, учась на ошибках других.

> это, камрад - мои ролики
>
> про это следует помнить всегда
>
> это лично я, камрад, определяю - что и где в моих роликах должно быть

>

> и не "вам" поучать нас - что и как в жизни должно быть
Да и в мыслях не было поучать, просто высказал мнение, не более того.



> если ты немножко задумаешься, то внезапно можешь заметить - речь всегда только про идиотов и про мнения идиотов
>
> впрочем, полагаю, тебе это и так заметно
>
> быть терпимым к мнению идиотов нельзя, иначе они сядут тебе на шею
Как раз хотел это отметить в предыдущем сообщении, но решил, что и так слишком много понаписал, учитывая то, что обсуждение ушло от темы опубликованного ролика.


Goblin
отправлено 11.06.20 20:38 # 37


Кому: Феррум, #36

> Да, непотребщины льют огромное количество. У США грамотный пиар мирового масштаба, вот их и считают эталоном всего и вся. По факту же, умны те , которые берут хорошее отовсюду(бдь то хоть США, хоть любой край света) и отсеивают плохое, учась на ошибках других.

это в молодости так кажется

в реалиях, с реальными людьми - такое просто невозможно

> Да и в мыслях не было поучать

там же кавычки, это не про тебя лично



Олспейс
отправлено 11.06.20 20:51 # 38


К предыдущим комментариям добавлю, что новость указала на еще одну масштабную проблему России - повальное отсутствие отбойников-разделителей на скоростных дорогах. Статистика ДТП полна лобовых столкновений по причине потери управления автомобилем по разным причинам и последующего беспрепятственного выезда на встречную полосу на полной скорости. У противников из разных кругов и инстанций может быть аргумент о нехватке денег в регионах, но в почему в самом центре Москвы работают шестиполосные дороги без какой-либо защиты от ефремовых. Практика показывает, что по таким широким дорогам без трафика носятся выше ограничения скорости абсолютно все, кому это захочется, особенно мажоры на дорогих машинах.


Goblin
отправлено 11.06.20 20:52 # 39


Кому: Олспейс, #38

> К предыдущим комментариям добавлю, что новость указала на еще одну масштабную проблему России - повальное отсутствие отбойников-разделителей на скоростных дорогах.

особенно в городе, где разрешённая скорость 60 км/час


Vendunar
отправлено 11.06.20 21:17 # 40


Кому: BoBaHbl4, #19

> В конце статьи - сноска.

Фух!
Чуть-чуть не дочитал.

Хотя, не сильно бы удивился, если.


QashAK
отправлено 11.06.20 21:17 # 41


Кому: Олспейс, #38

> К предыдущим комментариям добавлю, что новость указала на еще одну масштабную проблему России - повальное отсутствие отбойников-разделителей на скоростных дорогах.

Про отбойники рассказывают только дети и идиоты.

Например в Германии в городах и на федеральных трассах отбойники практически отсутствуют. Где-то возможно есть, но в массе отсутствуют. Как-то немцы без них обходятся.


> Практика показывает, что по таким широким дорогам без трафика носятся выше ограничения скорости абсолютно все

Ну и при чём здесь отбойники? Тут как бы другие меры нужны.


Ajaj
отправлено 11.06.20 21:41 # 42


Кому: Олспейс, #38

Масштабная проблема России ровно одна - отсутствие массовых расстрелов. Особенно в среде безвинных интеллигентов.
КС


Олспейс
отправлено 11.06.20 21:49 # 43


Кому: Goblin, #39

> особенно в городе, где разрешённая скорость 60 км/час

Дмитрий Юрьевич, Ефремов двигался на своем автомобиле на скорости не больше 70 км/час, как докладывают СМИ, и этого хватило, чтобы убить человека. Лобового столкновения на скорости 60 км/час тоже достаточно, чтобы быть смертельным. А на широких городских дорогах без трафика в позднее и в любое другое время многие на это ограничение кладут с прибором, особенно мажоры, постоянно устраивающие гонки в центре той же Москвы.
Еще один такой же пример, выезд на встречную на Кутузовском проспекте в 2016 году со смертельным исходом с превышением ограничения по скорости: https://www.youtube.com/watch?v=PRkuYz1Cbh8.
Такое же ДТП на Бутырской улице в Москве в январе этого года со смертельным исходом: https://www.youtube.com/watch?v=J1l9mih2Ux4.

Защититься от таких людей можно только физическим барьером, законы и ограничения им до одного места.


Артём Дмитроусов
отправлено 11.06.20 21:49 # 44


Мужика жаль (не Ефремова то есть). На его месте мог оказаться любой. А вину Ефремова пусть устанавливает следствие и суд.


Олспейс
отправлено 11.06.20 21:49 # 45


Кому: QashAK, #41

> Например в Германии в городах и на федеральных трассах отбойники практически отсутствуют. Где-то возможно есть, но в массе отсутствуют. Как-то немцы без них обходятся.

Федеральные трассы, в смысле федеральные автобаны? На каких из них отсутствует физическое разделение полос?
Беглый просмотр центральных улиц Берлина (для сравнения с Москвой) показал, что они там разделены каким-то физическим барьером везде, от бордюров и зеленых насаждений между полосами до столбиков/ограждений и вплоть до отбойников у перекрестков и парковок между разнонаправленными полосами, заставленных машинами. Там всегда есть какое-то физическое препятствие или помеха выезду на встречную.


Forgotten
отправлено 11.06.20 21:50 # 46


Кому: Всем про "отмазаться" и "должен сесть"

Хотел написать еще в прошлом топике, но как-то не дошло. Ну так вот:

Безотносительно к личности подозреваемого (см. Ефремова) надо учитывать, что:
1. Преступление относится к категории совершенных по неоторожности и даже у токаря Васи при положительных характеристьиках и отсуствии судимсоти (и прочих отягчающих) есть неплохой шанс на условку (имхо 50/50).
(См. практику по 264 УК РФ)
2. Субъект (собственно Ефремов) помимо естественно положительной характеристики с мест жительства и работы, как и пологается в нынешенее время, обвещан всяческими госнаградами и пр. регалиями.
5. Административные првонарушения вообще не являются отягчающим обстоятельством. И права за их количество также отобрать нельзя (хотя надо бы).

То есть, мой личный прогноз - условка на 70%. Без всяких отмаз и давления сверху. Просто практика и "гуманизация уголовного права".



Кому: Goblin, #39

>Хочется верить, что у российской судебной системы хватит сил поставить закон выше авторитетов.

Так и не авторитеты получают условку по 264 ч. 4 УК РФ.

Судебная практика+принип гуманизма. Наскольо мне известно, судъям крейне не рекомендуется избирать наказание в виде лешения свободы даже за тяжкие преступления, совершенные без умысла.


Goblin
отправлено 11.06.20 21:52 # 47


Кому: Олспейс, #43

> Ефремов двигался на своем автомобиле на скорости не больше 70 км/час

Ефремов ехал пьяный в говно

> Защититься от таких людей можно только физическим барьером, законы и ограничения им до одного места.

академический интерес: сколько народу там вот так бьётся ежедневно?


kramer
отправлено 11.06.20 22:05 # 48


Кому: Forgotten, #46

> То есть, мой личный прогноз - условка на 70%. Без всяких отмаз и давления сверху. Просто практика и "гуманизация уголовного права".

Вроде говорят в прошлом году ужесточили статью и теперь там от 5 до 12 (раньше было от 2 до 7). Я не специалист, но, вроде у нас не часто дают по срокам от пяти лет условное. 2-3 года условно в порядке вещей, а пять лет уже многовато. Но, опять же, не специалист, ориентируюсь только на то что слышал.


Forgotten
отправлено 11.06.20 22:21 # 49


Кому: kramer, #48

>прошлом году ужесточили статью и теперь там от 5 до 12 (раньше было от 2 до 7)

Ну да, с имх о "натянутого" тяжкого перешли на такой же "натянутый" особо тяжкий.

Разъясняю: небольшой тяжети у нас 0-3, средней тяжести 3-5, тяжкие 5-10, особо тяжкие 10 и более. Как правило к верхней планке законодатели докидыват год-два, чтобы номинально повысить тяжесть преступления, но при этом в реале ничего не менячется.


Цитата:

>УК РФ Статья 73. Условное осуждение

>1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или [лишение свободы на срок до восьми лет], суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Ну и от себя: назначение наказания в суде это по факту математика в котрой слогаются и вычитаются все + и -. Ну то есть при санкуции статьи е 5-12 судъя может впаять 12 только асоциальному пять раз судимому педофилу, а в реале проще дать 6, чтоб никто не обжаловал. (прокурор доволен что приговор обвинителный, защита, что впаяли по минимому).


Miranda
отправлено 11.06.20 22:37 # 50


Кому: Forgotten, #46

>1. Преступление относится к категории совершенных по неосторожности и даже у токаря Васи при положительных характеристьиках и отсуствии судимсоти (и прочих отягчающих) есть неплохой шанс на условку (имхо 50/50).

Автомобиль - это источник повышенной опасности. Поэтому в случае, когда человек садится за руль в состоянии опьянения и по его вине происходит ДТП, разве можно сказать, что оно произошло по неосторожности?


kramer
отправлено 11.06.20 22:37 # 51


Кому: Forgotten, #49

Спасибо за разъяснение, теперь стало более-менее понятно что там с чем.


Олспейс
отправлено 11.06.20 22:42 # 52


Кому: Goblin, #47

> академический интерес: сколько народу там вот так бьётся ежедневно?

Из того, что получилось найти в статистике ДТП, по данным ГИБДД в Москве с января по март этого года на дорогах погибали от 24 до 32 человек и получили ранения от 751 до 929 человек в месяц во всех типах ДТП, не только лобовых столкновениях. - http://stat.gibdd.ru/ .
При этом треть всех ДТП в стране по состоянию на июль 2019 – лобовые столкновения
https://www.interfax.ru/russia/667716. Единственные данные, которые можно только экстраполировать на московские данные, без точной цифры, получая при этом 8-9 погибших и 250-309 раненых в месяц в Москве в лобовых столкновениях. Точной статистики по лобовым столкновениям в Москве найти не удалось.

При этом я имел ввиду физические препятствия, которые могли бы изменить траекторию движения или снизить скорость движения машины, при этом не мешая проезду автомобилей аварийных служб, от приподнятых разделительных полос с насаждениями или столбами, через которые может проехать карета скорой помощи, до отбойников на самых опасных участках, таких, как повороты, на одном из которых из своей полосы выехал на встречную Ефремов.
Мое мышление не двигается в направлении «все дороги заставим отбойниками – и это решит все проблемы», приношу свои извинения за то, что не раскрыл ход мысли более подробно изначально. Но и оставлять огромные московские проспекты без какой-либо защиты нормальных людей от дураков тоже не представляется решением, тогда как в других европейских столицах между разнонаправленными полосами на шестиполосных дорогах всегда установлены какие-то физические препятствия.


nespyashii
отправлено 11.06.20 22:42 # 53


Первое, что я увидел, приехав в центр Ленинграда лет семь назад - две "Порше" двухместных, на первой космической скорости мчащиеся по одной из центральных улиц и и играющих в "шашечки". У нас в Саратове то же самое, только жестянки дешевле. Не так давно не последний сотрудник СУ СКР сшиб насмерть двух пенсионерок на пешеходном переходе. С места происшествия уехал, сутки система правосудия не могла найти автомобиль и его самого. Потом сам явился, в СИЗО, ясное дело, не поехал. Так что, нам ещё до Ефремова всё было понятно.


Krix
отправлено 11.06.20 23:05 # 54


Кому: Goblin, #39

> особенно в городе, где разрешённая скорость 60 км/час

Т.е. фактически 79 км/час. Очень большой у нас допуск на превышения, +10 как в Белоруссии было бы за глаза.

По теме - актер Ефремов тварь и убийца. И все, кто ему потакали и сейчас отмазывают - твари.


Noobas
отправлено 11.06.20 23:20 # 55


Кому: Forgotten, #46

Там же отягчающие в виде алкоголя и наркоты, но в принципе прогроз реален. Последует полное раскаяние, и признание вины, зачтутся заслуженные кривляния, плюс сделает выплату семье погибшего в пару миллионов.Тоже думаю условка на 8 и после 4 досрочное.


zelo
отправлено 11.06.20 23:20 # 56


Ефремов, как наши герои-футболёры Кокорин с Мамаевым, сядет. Причём на срок побольше, чем эти кудесники мяча - статья у него потяжелее.


KinDudu
отправлено 11.06.20 23:48 # 57


Надеюсь ошибиться, но ничего этому козлу не будет. Шавенкова, Васильева и Захарченко не дадут соврать.


Jetlag
отправлено 11.06.20 23:53 # 58


Кому: Олспейс, #38

> повальное отсутствие отбойников-разделителей на скоростных дорогах.

Это уже лечение симптоомов, а не первопричины. Будут разделители, пьяные дебилы будут врезаться в остановки, вылетать на тротуары, сбивать пешеходов и велосипедистов. Всех и вся бетонными отбойниками не огородишь.
Не надо тут выдумывать никакие отбойники - надо делать так чтобы люди боялись садиться за руль пьяными, боялись превышать скорость, боялись ездить не пристегнутыми. Вопроса как это сделать тоже не стоит - все уже придумано в других странах, бери и копируй.


Андрей Л.
отправлено 11.06.20 23:56 # 59


Кому: zelo, #56

> Ефремов, как наши герои-футболёры Кокорин с Мамаевым, сядет

Не факт. Эти оба два, самовыродка, имели неосторожность бить уважаемого человека стулом по голове. А этот, всего лишь убил какого-то водителя, профессия которого, лет через 5, благодаря этому ихнему Маску, исчезнет насовсем.


Jetlag
отправлено 11.06.20 23:57 # 60


Кому: Krix, #54

> Очень большой у нас допуск на превышения, +10 как в Белоруссии было бы за глаза.

Допуск на превышение не должен превышать задокументированной погрешности радара, такое имею мнение. То есть законодательно штраф можно начислять с первого километра превышения.


Steel Rat
отправлено 12.06.20 00:14 # 61


Кому: Forgotten, #49

А за приобретение/употребление наркотиков есть статья?


Forgotten
отправлено 12.06.20 00:29 # 62


Кому: Miranda, #50

>Автомобиль - это источник повышенной опасности. Поэтому в случае, когда человек садится за руль в состоянии опьянения и по его вине происходит ДТП, разве можно сказать, что оно произошло по неосторожности?

УК РФ Статья 24. Формы вины.
1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние [умышленно] или [по неосторожности].

УК РФ Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности

1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.
2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.
3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее [по неосторожности] [смерть] человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

Объясняю от себя по-колхозному - во-первых убийство это преступление совершенное с прямым умыслом (см. хотел убить), во-вторых когда причинно-следственная связь между действиями (бесдействиями) и смертью прямая (см. выстрел->смерть) это убийство (хотя не факт, см. пункт 1), когда косвенная (см. сел бухой за руль, не справился с баранкой ->смерть) = явно причинение смерти по неострожности.


Кому: Noobas, #55

>Там же отягчающие в виде алкоголя и наркоты, но в принципе прогроз реален.

Не прут там очагчающие, ибо это квалифицирующий признак.

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание.
2. Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.


Forgotten
отправлено 12.06.20 00:33 # 63


Кому: Steel Rat, #61

>А за приобретение/употребление наркотиков есть статья?

За приобретение и хранение есть - ст. 228 УК РФ, но размер хранения должен быть значительным. А есть еще 14-пленум ВС РФ, в котором написано что для возбуждения уголовного дела по данной статье надо располагать заключением эксперта о количестве незаконно хранимого вещества.

За хранение до значительного и употребление - статьи 6.8 и 6.9 КоАП РФ соответсвенно.


stary_dobry
отправлено 12.06.20 01:26 # 64


Еадо же, а я сначала подумал, что это ролик о творчестве Ивана Ефремова. Какой я однако далекий от злобы дня человек!


svt9
отправлено 12.06.20 08:00 # 65


Кому: kramer, #48

На головном сайте Гос.Думы (duma.gov.ru),кроме ссылки на поправки к Конституции,
одной из первых выложен материал (заранее или нет)
"Какое наказание грозит за «пьяное» ДТП с жертвами".
Там и уточните детали.


Miranda
отправлено 12.06.20 08:02 # 66


Кому: Forgotten, #62

Спасибо за объяснение.
Нужно, конечно, смотреть на подробности дела, но ведь там может быть и косвенный умысел? Если он, например, и раньше водил машину в состоянии опьянения и нарушал ПДД, но относился к этому безразлично.

УК РФ Статья 25. Преступление, совершенное умышленно

3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.


VII Gemina
отправлено 12.06.20 08:02 # 67


А всё сводится к нашим "любимым" депутатам. Они там пачками принимают какие то законы, а принять закон по которому (к примеру) сел пьяный за руль первый раз, авто на штрафплощадку, лишение водительского на три года и 15 суток работ, попался во второй раз тюрьма и точка.
Но я уже слышу вопли "правозащитников", в т.ч. из числа "слуг народа", что всё это лишь приведёт к коррупции в полиции и росту взяток.
Ну и тут уже возникает следующий вопрос, этож блять, простите за мой французский, какого мнения вы о нашей полиции и вообще всей системы в целом? А если так, то может стоит наводить порядок в первую очередь там, а не заниматься "налогом на болванки"?


Rustamych
отправлено 12.06.20 08:03 # 68


Регулярно заглядывал на Эхо, был грешок - ну просто чтобы послушать альтернативно мыслящих граждан (я молодой - мне среди либерастов ещё жить надо будет). Но после того как там начали оправдывать Ефремова - отписался. Просто сил не было больше слушать, аж противно стало. Не понаслышке знаю, что такое пьяный мудак за рулём. Это просто не человек. Пока человек сам с таким не столкнется - то ему не понять. А к Ефремову всегда относился немного с пренебрежением. Ни одной крупной или запоминающейся роли он не сыграл. Амплуа везде одинаковое. В общем - не понимаю, в чем его величие или гениальность. И лучше алкашей чем Стоянов и Олейников тоже ещё никто не сыграл. А среди наших актёров, по моему, хороших вообще никого не осталось. Ну назовите хотя бы одного? Нету. Ну Гармаш разве что...


Олспейс
отправлено 12.06.20 08:03 # 69


Кому: KinDudu, #57

> Вопроса как это сделать тоже не стоит - все уже придумано в других странах, бери и копируй.

Все-таки, проще и надежнее отгородиться частично до тех пор, пока все это не будет введено в поведение людей. Потому что даже если сейчас начнут активно вводить все эти эффективные законодательные меры, придуманные в других странах, на дорогах продолжат тысячами погибать и калечиться люди. Для уменьшения смертей от ДТП в России на 30% понадобилось 20 лет, и мы все еще находимся на отметке 17 тысяч смертей в год. Может быть, пока люди не научатся водить по правилам, их стоит как-то по-другому защитить?
Опять же, частичные физические ограничения между полосами тоже придуманы и используются в других странах, почему бы не копировать и их тоже? Приподнятые разделители, деревья и столбы между полосами, заборы и парковки, сужение полос для уменьшения скорости, всякие островки безопасности и прочее - все это там повсеместно стало нормой защиты от беспрепятственного выезда на встречную полосу или тротуары уже давно.


pleh77
отправлено 12.06.20 09:17 # 70


Россия смертельно больна «синдромом Миши Ефремова»?

Общество и государство, где обсуждается вопрос ответственности, нежизнеспособны...
Отсюда https://zen.yandex.ru/media/astranews/rossiia-smertelno-bolna-sindromom-mishi-efremova-5ee27c24047f2...



VII Gemina
отправлено 12.06.20 09:45 # 71


Почему то вспоминается крайний ролик трейлер про майора Грома и Чумного доктора.


VII Gemina
отправлено 12.06.20 10:30 # 72


И вопрос не по теме. Сопрано сегодня согласно утверждёному плану?


Freerider
отправлено 12.06.20 11:40 # 73


Кому: Олспейс, #69

При чем здесь наличие или отсутствие отбойников? Ты допускаешь, что пьяный в хламину водитель может произвести массу других нарушений: проехать на красный, лихо повернуть из третьего ряда направо, допустить наезд на пешеход, да просто отключиться за рулем и т.д.?

Речь о том, то пьяный за рулем - преступник. И вот наглядный пример - почему.


resArcher
отправлено 12.06.20 11:40 # 74


Кому: pleh77, #70

> Россия смертельно больна «синдромом

успешных предпринимателей», которых некоторые почему-то до сих пор называют олигархами, хотя уже который год из телевизора объясняют, что никаких олигархов у нас нет.

Очередной рецидив вон в Норильске развивается.

Странно только что по примеру "Зимней вишни" вместе с начальником цеха до сих пор не замели кого-нибудь из пожарных, которые возгорание тушили около лопнувшей цистерны, ну да еще не вечер.


QashAK
отправлено 12.06.20 11:40 # 75


Кому: Олспейс, #45

> Федеральные трассы, в смысле федеральные автобаны?

Федеральная трасса, это федеральная трасса. Автобан, это автобан. Это разные типы дорог. Прежде чем докладывать о главной проблеме, следует разобраться в предмете обсуждения.

> они там разделены каким-то физическим барьером везде, от бордюров и зеленых насаждений между полосами до столбиков/ограждений и вплоть до отбойников

Не стоит смешивать всё в кучу. Газон и столбик совсем не сравнимы с отбойником. Никакой столбик Ефремова бы не остановил.
В Берлине ещё и трамваи ездят, путь обычно либо травой засажен, либо камнями выложен. Возможно ты их принял за газоны.

> Там всегда есть какое-то физическое препятствие или помеха выезду на встречную.

Не стоит употреблять "везде" и "всегда" если ты не понимаешь о чём говоришь. Иначе окружающие могут подумать, что ты их пытаешь обмануть.


QashAK
отправлено 12.06.20 12:16 # 76


Кому: Олспейс, #45

> Федеральные трассы, в смысле федеральные автобаны?

В дополнение к предыдущему посту. Сеть федеральных трасс Германии составляет примерно 38.000км. Сеть Автобанов составляет примерно 13.000км. Т.е. практически в три раза меньше. Отбойники (как пассивная защита) являются отличительной чертой именно автобанов. Т.е. основаная масса автомобильных дорог Германии отбойников не имеет.


IRedWoLF
отправлено 12.06.20 12:16 # 77


Кому: QashAK, #75

>Не стоит смешивать всё в кучу. Газон и столбик совсем не сравнимы с отбойником. Никакой столбик Ефремова бы не остановил.
В Берлине ещё и трамваи ездят, путь обычно либо травой засажен, либо камнями выложен. Возможно ты их принял за газоны.

Большинство того, что видел в Европе от дтп или лобового столкновения вряд-ли спасет, хотя в некоторых местах есть довольно хорошие загарождения или разноуровневые трассы. Когда работал в Индии, видел бетонные стены посреди дороги, так и не понял от кого они от пешеходов, машин или терактов, которые там случается с печальной регулярностью, но выглядят очень устрашающе и вполне может помочь.


QashAK
отправлено 12.06.20 12:28 # 78


Кому: IRedWoLF, #77

> Когда работал в Индии, видел бетонные стены посреди дороги, так и не понял от кого они от пешеходов, машин или терактов

Вот! Вполне возможно, что камрад Олспейс переживает за отсутствие бетонных стен посреди всех дорог РФ. Это на самом деле значительно бы отличалось от нынешней ситуации.

> Большинство того, что видел в Европе от дтп или лобового столкновения вряд-ли спасет, хотя в некоторых местах есть довольно хорошие загарождения или разноуровневые трассы

Именно так. Не повсеместно, но имеются. Всё зависит от типа дороги и сложности развязки. Но с тем, на что уповает камрад Олспейс, это ни имеет ничего общего.


sal.loop
отправлено 12.06.20 12:34 # 79


Кому: Goblin, #35

Но в США, помимо говна, еще собран весь цвет мировой науки, мощнейшая экономика и армия, промышленность. Их культура и валюта стали мировыми. Они разрабатывают процессоры, запускают ракеты и снимают фильмы, которые Вы переводите, а мы смотрим. А у нас только одно говно. Стоит ли злорадствовать?


Goblin
отправлено 12.06.20 12:39 # 80


Кому: sal.loop, #79

> Но в США, помимо говна, еще собран весь цвет мировой науки, мощнейшая экономика и армия, промышленность. Их культура и валюта стали мировыми.

ну то есть в России большевики построили ПТУ, техникумы, ВУЗы, университеты - лучшую в мире систему образования для народа

в рамках этой системы налажен поиск талантливых детей, которых ищут по всей стране и обучают отдельно

когда эти дети заканчивают ВУЗы, приходят американцы и говорят - вот деньги, поехали к нам

и наши дети, нами воспитанные и обученные, уезжают в США

правильно понимаю - это предмет для радости?

> Они разрабатывают процессоры, запускают ракеты и снимают фильмы, которые Вы переводите, а мы смотрим.

когда я работал слесарем, токарем, водителем - со мной вообще никто не разговаривал

говорить со мной надо только в стиле "ты их фильмы переводишь"

разочарую: я живу не с этого

> А у нас только одно говно.

у вас - наверно, я не знаю

это, возможно, потому, что вы сами - говно

> Стоит ли злорадствовать?

а где ты видишь злорадство?


Goblin
отправлено 12.06.20 12:40 # 81


Кому: VII Gemina, #72

> И вопрос не по теме. Сопрано сегодня согласно утверждёному плану?

тут постоянно выходят новости - можно за этим следить


Олспейс
отправлено 12.06.20 13:15 # 82


Кому: QashAK, #75

> Федеральная трасса, это федеральная трасса. Автобан, это автобан. Это разные типы дорог. Прежде чем докладывать о главной проблеме, следует разобраться в предмете обсуждения.

Поэтому я задал поясняющий вопрос, если ты не заметил, камрад. Их немецкое название, чтобы я мог посмотреть на них сам, сколько у них полос, и как они оборудованы, чтобы сравнить с российскими дорогами, а не тебе верить на слово.

Каждый пример шестиполосной дороги в Берлине (и даже некоторые четырехполосные), который удалось найти - с отбойником или с разделительной полосой, высаженной деревьями, посередине. Например, Абцвайг Целендорф (6), Бундесштрассе 1 (6, предполагаю, фед. трасса, с отбойником по всей длине), Федеральная дорога 2 (тоже местами и столбики, и приподнятая над уровнем дороги разделительная полоса, и более узкие, по сравнению с нашими, полосы), Шпревег (6, деревья) Таурнаэлле (4), Мариендорф Дамм (4), Намитзер Дамм (4) и так далее, и так далее. Зачем немцы планировали и ставили все эти ограждения, если не ради безопасности? Предполагаю, у немцев есть даже какое-то правило для строительства шестиполосных дорог, в котором предусмотрена разделительная полоса с препятствиями, они их не просто так строят именно так.
Я не нашел ничем не оборудованных посередине (даже приподнятым бордюром) шестиполосных дорог, как в Москве, может быть, эксперт по Германии мне подскажет пример или несколько.

> Газон и столбик совсем не сравнимы с отбойником. Никакой столбик Ефремова бы не остановил.

Под зелеными насаждениями имелись ввиду деревья (как здесь, например, https://ibb.co/h7WWHgm), и между полосами там стоят и мачты освещения. Они - остановили бы. По крайней мере замедлили или изменили бы траекторию движения, как и плотный ряд столбиков, врытых в землю, и даже бордюр, в том числе мог бы помешать, в зависимости от скорости движения.

> Возможно ты их принял за газоны.

Не надо про меня ничего придумывать, я не имел ввиду трамвайные пути. Если бы хотел про них написать - написал бы.

> Т.е. основаная масса автомобильных дорог Германии отбойников не имеет.

Я не говорил про основную массу дорог, я говорю про широкие шестиполосные проспекты с широкими полосами, на которых есть простор для развития большой скорости, как в Москве. Нигде про установку отбойников на каждой дороге в стране не говорилось, не надо предполагать, чего нет.


IRedWoLF
отправлено 12.06.20 13:19 # 83


Кому: sal.loop, #79

>Но в США, помимо говна, еще собран весь цвет мировой науки, мощнейшая экономика и армия, промышленность. Их культура и валюта стали мировыми. Они разрабатывают процессоры, запускают ракеты и снимают фильмы, которые Вы переводите, а мы смотрим. А у нас только одно говно. Стоит ли злорадствовать?

Культура грабить слабых и наживаться на них была и до США, такая существует со времён античности. Американцы мало чего сами делают, там сидят наймиты из разных разграбленных стран. Посмотри как их корчит от Китая, а всего то случилось, что китайский ученые получая опыт в США стремится домой, так как условия стали не хуже, а по некоторым пунктам и лучше. Партнёрство в США не понимают, только могут функционировать как большое ОПГ, чем существенно отличаются от азиатского конкурента. Все же пока образование у нас бесплатное, не лучшая ситуация сейчас, но видны проблески.


Whisper
отправлено 12.06.20 14:24 # 84


Кому: Феррум, #32

Ты вообще понимаешь, что дурак он время у тебя отнимает и толку от него никакого? Все что хочется, это послушать человека умного, а от всех остальных отделиться и вообще не пересекаться с ними никак вообще по жизни?


Мика Эль
отправлено 12.06.20 14:36 # 85


Дмитрий Юрьевич, доброе время суток. Может, я молод и глуп - не отрицаю. И всё же...
Насчёт Ефремова согласен на 100%. Хорошо сказано. Но в то же время в Воронеже 24-летний полицейский, круто входя в поворот на личном автомобиле с явно превышенной скоростью, вылетел на тротуар и сбил троих человек. Все трое, кажется, скончались на месте. Полицейский отправлен под домашний арест.
Хорошо, что есть такие мажоры, как Ефремов - пьяные, накокаиненные, а главное - известные, чтобы на них вся страна пальцем долго показывала. И мало кто будет следить за тем, как за убийство троих мирных граждан посредь бела дня будет отвечать сотрудник полиции, который сейчас сидит дома.
Такое случается довольно часто, но видеороликов по этому поводу не выходит, да и в СМИ освещается довольно ограничено. Почему? Может, потому что давно уже все поняли, что спроса с подобных граждан не будет в той мере, в какой будет отвечать работяга? И этот тест Россия давно уже провалила? Тест на жён богатых людей, которые сбивают детей, а потом у детей подонки-врачи находят алкоголь в крови. Тест на полицейских, которые стреляют по пьяни в граждан. На фоне этого тест на Ефремова, мне кажется, никого не удивит. Мы уже давно в средневековье. Девяностые не заканчивались, они просто стали красивше.
В СССР подобное пресекалось бы на корню. Тогда жизнь человека - рабочего человека - ценилась куда больше. Сейчас она обесценена. Уже давно.


NewUser
отправлено 12.06.20 15:18 # 86


Кому: Rustamych, #68

> А среди наших актёров, по моему, хороших вообще никого не осталось. Ну назовите хотя бы одного?

Навскидку:

Н.С. Михалков
В.Л. Машков
А.И. Смоляков


QashAK
отправлено 12.06.20 15:33 # 87


Кому: Олспейс, #82

> Поэтому я задал поясняющий вопрос, если ты не заметил, камрад. Их немецкое название

Schnellstraße, Bundesstraße, Autobahn.

> Не надо про меня ничего придумывать

Камрад, ну к чему это? Ты же конкретно жалуешься на "повальное отсутствие отбойников-разделителей".
О чём ещё говорить?

> Например, Абцвайг Целендорф (6)

Это шнелька, там нет людей. Это не город. Это типа маленького автобана. И т.д.
Берлин вообще неудачный город для примера. Даже плохой. Город строился в разное время, с разными направлениями и идеями. Он не цельный. Его до сих пор в порядок привести не могут.

В общем, не стоит делать таких заявлений.


IRedWoLF
отправлено 12.06.20 16:34 # 88


В некоторых кругах есть мнение, что хоть закон на всех и един, но к известным людям должен применяться с двойной строгостью, так как они у всех на виду и соответственно их действиям могут подражать другие.


15Abel
отправлено 13.06.20 06:59 # 89


Этот хотя бы нашел силы покаятся. Хотя может это очередная роль?

https://tass.ru/obschestvo/8715305


Rustamych
отправлено 13.06.20 09:23 # 90


Кому: NewUser, #86

Ну насчёт Машкова - трудно. Опять же у него довольно однообразные роли. Но да, этих я бы тоже сразу назвал. Может ещё и Миронова. Возможно есть и больше, но проблема в том, что они не могут вовсю реализовать свой потенциал, из-за отсутствия хороших сценариев и хорошего монтажа.


Semchik
отправлено 13.06.20 10:15 # 91


Кому: IRedWoLF, #83

> Все же пока образование у нас бесплатное

Паржал. Зайди на сайт любого "колледжа", поинтересуйся расценками. Про универы ваще - до и после миллиона обучение стоит. Можно, конечно, попасть и на бюджет, рассказать, сколько это стоит и как этого достичь? :)

ЗЫЖ дочери поступать в этом году...


Slawa
отправлено 13.06.20 11:47 # 92


Кому: Semchik, #91

>> и как этого достичь

Неужели хорошо учится и много знать и уметь???


IRedWoLF
отправлено 13.06.20 13:12 # 93


Кому: Semchik, #91

>Паржал. Зайди на сайт любого "колледжа", поинтересуйся расценками. Про универы ваще - до и после миллиона обучение стоит. Можно, конечно, попасть и на бюджет, рассказать, сколько это стоит и как этого достичь? :)

Может отстал от жизни, но насколько мне известно, бюджетных мест полно, особенно в естественно научных специальностях, спецов по которым как раз и не хватает. Даже часто недонабор бывает, чтоб на бюджетные места платили это странно, математика, физика, химика, биолога или инженера лучше не получится. Знаю, что есть и бюджетные места, но товарищи которые работают в универах Санкт-Петербурга и преподают программирование, говорят что платники это потерянный контингент, что в ИТМО, что в СПбГУ, что в других местах ибо если не могут до бесплатного места со школы дотянуть, то что уже про дальше говорить. При этом бюджетных мест на всех толковых желающих всегда находится.


15Abel
отправлено 13.06.20 15:14 # 94


Кому: IRedWoLF, #93

> платники это потерянный контингент,

Не знаю картины в общем, но расскажу о своем частном примере: учился в техн. ВУЗе,платно, группа 25 человек, бюджетных из них -2 места. В последствие -три. Одно место справедливо занимала действительно умница и отличница, второе -чел, окончивший с ней математическую школу, но явно уступающий ей (да и меня думаю не умнее), а третье потом заняла девушка, которая сначала училась также платно, и всегда отличницу доставала, чтобы та решила ей высшую математику, ко мне - за тем, что относилось к компьютерам: БД, программирование и т.д). Когда на ее жалобу, что мол, стипендия маленькая, я заявил, что готов учится без стипендии лишь бы бюджетно. В ответ мне заявили, что "учится надо лучше". о_О Так что бюджетник бюджетнику тоже рознь


Odin2
отправлено 13.06.20 15:20 # 95


Кому: Semchik, #91

Дочь заканчивает 3-ий курс РУДН. С интститутом связаны расходы на проезд и обед в институтской столовой. Все.
А при поступлении, только немые не рассказывали мне, что без денег ни как, шансов ни каких, заключай договор и все будет хорошо! Но мне повезло. Денег не было, так что дочка учится бесплатно!


IRedWoLF
отправлено 13.06.20 16:21 # 96


Кому: 15Abel, #94

>
Не знаю картины в общем, но расскажу о своем частном примере: учился в техн. ВУЗе,платно, группа 25 человек, бюджетных из них -2 места. В последствие -три. Одно место справедливо занимала действительно умница и отличница, второе -чел, окончивший с ней математическую школу, но явно уступающий ей (да и меня думаю не умнее), а третье потом заняла девушка, которая сначала училась также платно, и всегда отличницу доставала, чтобы та решила ей высшую математику, ко мне - за тем, что относилось к компьютерам: БД, программирование и т.д). Когда на ее жалобу, что мол, стипендия маленькая, я заявил, что готов учится без стипендии лишь бы бюджетно. В ответ мне заявили, что "учится надо лучше". о_О Так что бюджетник бюджетнику тоже рознь

На математике или физике, вряд-ли такое будет плюс обычно на 80 бюджетников 10 платных пустующих мест. Хотя бывает и находятся там люди, но тогда у преподавательского состава начинается срач с руководством ибо им наплевать, что платник тянуть никого не будет, желательно чтоб к 4 курсу осталось хотя бы 50% процентов курса, не все программу тянут, но это и не важно, точные науки не для всех, дальше только хуже, с каждой ступенью конкуренция только растет и только действительно талантливые люди могут попасть в науку. В Китае в этом плане правильно все, образование бесплатно для всех, но чтоб поступить надо забыть о жизни,что довольно реалистично, если человек захочет добиться что то в науке, конкуренция запредельная. Остаются два типа людей, гении в своей области и талантливые кто жопу рвут. Если нет таланта то досвидос, жопу рвать не поможет. У знакомого отец ещё в 70 или 80 был приглашенным по обмену профессором в Германии, рассказывал что у них в 12 лет отбор происходит на уровне школы, кто сможет университет закончить, а кто бесполезен. Сам когда преподаю, не очень люблю это дело, но сразу вижу кто талантлив, а кто полный 0. Каждый раз когда к 0 подхожу просто ощущение, что человек в начальстве та ещё скотина, зачем мне свое драгоценное время, которое мог потратить на изобретение полезности, тратить на неспособного человека. Ощущение, что предаю мир и людей.


amadeyc
отправлено 13.06.20 16:34 # 97


Одного директора закрыли на СИЗО из-за разлива, хоты он ни кого не грохнул, ни кто не помер. Но Ефремова на домашку. И еще требуют, что бы ни в коем случае его не лишали заслуженного, т.к. он заработал. Недавно одного человека осудили на 6.5 лет за организацию подпольных казин и лишили звания Героя России.


[RAF]TAHKuCT
отправлено 13.06.20 17:06 # 98


А кстати, пусть этого алкаша Фейгин защищает - гарантированно срок в 10тку получит.


15Abel
отправлено 13.06.20 17:58 # 99


Кому: IRedWoLF, #96

Я в ВУЗ еще в 20 веке поступал - поэтому у нас математиков так было.


timur_photo
отправлено 13.06.20 19:05 # 100


Кому: Goblin, #80

> у вас - наверно, я не знаю
>
> это, возможно, потому, что вы сами - говно


Как сказал один знакомый ЗэКа в ответ на подозрительные претензии от одного щегла в его стороу: "Сам себя знаешь и Свое во всех видишь". А мог бы пырнуть!



cтраницы: 1 | 2 всего: 116