Михаил Ляпин про жизнь и бизнес в Африке

19.06.20 13:05 | Goblin | 14 комментариев »

Путешествия

01:37:32 | 210202 просмотра | аудиоверсия | скачать


Михаил Ляпин в Facebook

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 3

de_bugger
отправлено 19.06.20 15:43 # 1


Отличный ролик. Интересный собеседник. Мне понравилось! :)

Тут Д.Ю. уже неоднократно указывал на относительную недоступность и неразвитость Интернета в Европах и Америках. Мне тут в голову пришло, что возможно дело тут не в экономических причинах. Возможно причины как раз политического свойства. Вот представьте, везде Интернет он дешевый и быстрый. Можешь ознакомиться с любой точкой зрения. Хочешь читай мнения местных навальнят, хочешь смотри местный ОРТ. А хочешь хоть Путина читай. :) Не обжигающую правду из одного чана - CNN, BBC и прочая. А благодаря доступности Интернета можешь ознакомиться с любой точкой зрения на любые события. Контролировать брожение мозгов труднее будет. Тут либо вводить цензуру. Но как же можно то? Это в странах "свободного мира". Либо безвольно наблюдать как утрачиваешь контроль над умами. Вот и не дают развиваться. Хочешь Интернет? Плати бабосики. А лишние деньги за быстрый Интернет не каждый выложит.


Goblin
отправлено 19.06.20 16:30 # 2


Кому: de_bugger, #1

> Можешь ознакомиться с любой точкой зрения.

откуда у тебя время на чтение и прослушивание орды неизвестных дебилов?

откуда у тебя аналитические способности и возможности - отделить бред сумасшедших от полезной информации?

какая тебе польза от фильтрации океана тупорылой бредятины?



de_bugger
отправлено 19.06.20 16:41 # 3


Кому: Goblin, #2

> откуда у тебя аналитические способности и возможности - отделить бред сумасшедших от полезной информации?

Прозвучит наверное излишне резко, но, как говорится, из песни слов не выкинешь :) А у вас, Д.Ю., простите откуда такие способности? Может быть кто-то тоже может обладать неким жизненным опытом чтобы отделить бред сумасшедшего от полезной информации? Нет? :) Иногда приходится читать всякое чтобы понять что вот этот несет бред, а этому можно верить.


Rigel
отправлено 19.06.20 17:07 # 4


В начале товарищ высказывает характерное такое оправдание кулака на селе: я же хороший, вот у них зерна нет, я и даю - спасаю от голода, ну а то что проценты, ну дык не бесплатно же кровно нажитое давать.


Goblin
отправлено 19.06.20 17:08 # 5


Кому: Rigel, #4

> В начале товарищ высказывает характерное такое оправдание кулака на селе: я же хороший, вот у них зерна нет, я и даю - спасаю от голода, ну а то что проценты, ну дык не бесплатно же кровно нажитое давать.

камрад, поделись: а как оно при капитализме должно работать?


Rigel
отправлено 19.06.20 19:25 # 6


Кому: Goblin, #5

Дмитрий Юрьевич, я не оценки для, я ради констатации факта. Для себя такую деятельность считаю не приемлемой, в силу искривления сознания кругом общения. Тут вот услышал, как мне показалось, адвоката дьявола.


Duke Yusupov
отправлено 19.06.20 20:04 # 7


Гражданин не договаривает ровно об одном - кто и как отжимал потом долги у бедных негров, взявших кредит у "микрофинансовой" организации.


Goblin
отправлено 19.06.20 21:26 # 8


Кому: de_bugger, #3

> откуда у тебя аналитические способности и возможности - отделить бред сумасшедших от полезной информации?
>
> Прозвучит наверное излишне резко, но, как говорится, из песни слов не выкинешь :) А у вас, Д.Ю., простите откуда такие способности?

[тяжело вздыхает]

дорогой друг

тебе, возможно, ввиду малолетства и подростковой тупизны непонятно, но речь не про меня

хотя тебе как тупому подростку может показаться, что ты крайне ловко меня "уел"

речь, дорогой друг, даже не про тебя - я тебя не знаю, если тебе вдруг непонятно, и знать не хочу

речь о том, что рядовой гражданин не имеет ни сил, ни физических возможностей пропускать через себя тонны информационных помоев

обычный гражданин не может смотреть 10 разных телеканалов, не может читать 20 разных сайтов

и даже если он бросит работу и будет круглые сутки поглощать тонны инфо-говна - он не сможет отличить говно от повидла

не говоря уже про тонкие различия в сортах говна и повидла

я понятно объясняю?

ты способен понять написанное мной?

> Может быть кто-то тоже может обладать неким жизненным опытом чтобы отделить бред сумасшедшего от полезной информации? Нет? :)

гражданин, пишущий подобное:

> А благодаря доступности Интернета можешь ознакомиться с любой точкой зрения на любые события. Контролировать брожение мозгов труднее будет.

это наивный малолетний дурачок

> Иногда приходится читать всякое чтобы понять что вот этот несет бред, а этому можно верить.

читай на здоровье, никто тебе не мешает



dead_Mazay
отправлено 19.06.20 23:15 # 9


Кому: Duke Yusupov, #7

> Гражданин не договаривает ровно об одном - кто и как отжимал потом долги у бедных негров, взявших кредит у "микрофинансовой" организации.

Подозреваю, он щадит слушателей.
Насчет "как" - от одной только популярной в центральной Африке казни "ожерелье" может стать нехорошо.
А насчет "кто" - вроде понятно, а в деталях (ФИО, г.р.) - какая разница?


Doom
отправлено 20.06.20 13:35 # 10


Какой толковый товарищ, слушал прям не отрываясь. Два раза только на паузу пришлось ставить из-за муэдзина.


AmonLegran
отправлено 21.06.20 00:24 # 11


Кому: de_bugger, #1

Есть мнение, что читать какие-либо точки зрения вообще не надо, а надо уметь отделять их от фактов и уже на основании их выстраивать свою собственную точку зрения. Для этого, конечно, нужны базовые аналитические способности и понимание политического ( и в идеале — исторического ) контекста. Информацию можно брать из любых респектабельных источников — я, например, читаю тасс и яндекс.новости, реже евроньюс. Желтую прессу, наверное, читать не стоит. Вот и все.


нсс
отправлено 22.06.20 10:17 # 12


Гоблен пил какой-то пенный озверин и не давал человеку сказать!!!

Интервью понравилось, интересное.


Физик-Любитель
отправлено 23.06.20 02:36 # 13


Страницы Facebook не существует на момент 23.06.2020. Наверное, забанили из-за обсуждения особенностей негров.

Возможно ли найти гражданина в других сетях или по электронной почте?


mishalyapin
отправлено 27.06.20 20:26 # 14


Кому: Физик-Любитель, #13
Добрый день. Странно, у меня открывается аккаунт в фейсбуке отлично.
Мой ящик:
lyapinms@gmail.com



cтраницы: 1 всего: 14