Куда всё катится?

19.06.20 21:17 | Goblin | 22 комментария »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22, Goblin: 1

gosham
отправлено 19.06.20 23:29 # 1


коммунистические идеи в США дискредитированы десятилетиями пропаганды.


Goblin
отправлено 19.06.20 23:30 # 2


Кому: gosham, #1

> коммунистические идеи в США дискредитированы десятилетиями пропаганды.

это не "дискредитированы"

это усилиями проплаченных СМИ в головы граждан залито пропагандистское дерьмо



dead_Mazay
отправлено 19.06.20 23:46 # 3


Я бы добавил: перед этим коммунистов в США усиленно уничтожали - физически руками мафии до войны и в рамках компании борьбы с "антиамериканцами" (по терминологии Альва Бесси), то бишь "Охоты на ведьм" после войны (второй мировой, of course).

Кстати, возможно, не все в курсе - молоденькая коммунистка Ненси могла быть изгнана из Голливуда (все та же "охота на ведьм"), но обратилась к некоему Рональду, профсоюзному деятелю Голивудских актеров. Потом, через многие годы, стала женой президента США.


SorryForThis
отправлено 20.06.20 00:20 # 4


утром посмотрю. от уважаемых личностей видео


Mic29
отправлено 20.06.20 09:20 # 5


Ах,Клим Саныч, как вкусно говоришь:)


Физик-Любитель
отправлено 20.06.20 09:52 # 6


Судя по видео, устав уборщицы - вещи интернациональная!!!


Жад
отправлено 20.06.20 09:52 # 7


  Чего хотели добиться власти, вводя именно такие меры борьбы с коронавирусом? А ничего. Эти меры были просто слизаны с «цивилизованных стран», ничего своего наши не придумали, так что не было никаких замыслов — чистое обезьянство, чтобы было «как у людей», причём с образцово-показательным энтузиазмом. Все собственные придумки — только про то, как именно «эффективно» реализовать все эти самоизоляции и социальные дистанции, чтобы в лишний расход не впасть.
  Так что нет особого смысла гадать «а зачем им это надо?» А низачем. Чисто рефлекторное реагирование «как все, так и мы», своего понимания происходящего, просчёта вариантов, попыток прогноза эпидемиологической и экономической ситуации с разработкой собственной стратегии поведения там не было и быть не могло — а кто там будет делать такие расчёты? Кто-то лично гениальный? Или там орган есть, который функционально на эти дела заточен, и делает такие расчёты в порядке повседневной работы? Все помнят, как Хитроплановый к Госплану относится? (МЧС — не про то, оно про локальные бедствия без экономической составляющей, компенсируемые за счёт остальной страны, в которой всё в порядке. А тут рецепт «согнать на помощь ресурсы в зону бедствия» не работает — неоткуда сгонять, зона бедствия — вся страна.)
  Единственный интересный вопрос — а почему слизали с «самоизоляторов», а не с «наплеваторов» — тех хоть и мало, но зато среди них были такие видные, как США и Великобритания. Опять, что ли, либерасты одолели — дескать, в тех странах неправильные люди правят, и политика у них тоже неправильная? Или ещё почему? Но в любом случае вопрос только в том, почему слизали с тех а не с этих, а свои расчёты с прогнозами тут явно ни при чём…


корень1978
отправлено 20.06.20 09:52 # 8


Исходя из всей истории развития "народничества", "хождения в народ" и прочих народовольцев (спасибо за просвещение и контент Дмитрию Юрьевичу и Павлу Перцу) именно поэтому у нас в 1917году в обществе сформировалась почва для Октября. А в США где народовольцы? Где первомартовцы? Одна защита прав сексуальных меньшинств и права феминисток. Без такого развития социума и проникновения идей в различные слои общества никаких социалистических лозунгов толпа не выдвинет, КМК.


Al_Tanko
отправлено 20.06.20 10:49 # 9


И немного добавить насчёт "цветного президента" - Обама-то никакого отношения к потомкам завезённых рабов не имеет. Он выходец из Кении, его покойный отец - известный кенийский политик, борец против британского владычества (за что его британцы и прибили в конце концов).

Так что "Федот, да не тот". С обычными boyz from da hood его роднит только цвет кожи.


Fonck
отправлено 20.06.20 11:09 # 10


https://www.youtube.com/watch?v=finUNlZAxQw - Такер Карлсон о том что происходит в США.


pogo77
отправлено 20.06.20 11:39 # 11


Кому: Goblin, #2

Дим Юрьич, разреши добавить. Дерьмо это залито в головы всей той части мира, которая воспринимает США как оплот демократии.
С подросткового возраста помню кадр из какого-то фильма, где Новодворская, Кокшенов и вроде Фарада едут в кабриолете по американскому мосту, вожделенно вдыхая долгожданный воздух "свободы". С армейских времен все это воспринимаю весьма критично.


SkaTo
отправлено 20.06.20 12:19 # 12


Кому: pogo77, #11

> Дерьмо это залито в головы всей той части мира, которая воспринимает США как оплот демократии.

То есть и на территории бывшего СССР. В частности в РФ.


Rakot
отправлено 20.06.20 13:09 # 13


Как правильно сказал не помню кто - в США пролетарий видит себя не угнетаемым классом, а завтрашним миллионером которому просто сегодня не повезло. Поэтому там коммунизму сложнее. Плюс тепершние беспорядки что-то вообще к коммунизму и социализму не имеют отношения, они там строго о том, чтоб негры стали равнее прочих. Вместо соц. программы изменений у них только о том, чтоб ввести квоты на количество цветных в фильмах и о том какие бренды переименовать чтоб не были рассистскими.


pogo77
отправлено 20.06.20 16:02 # 14


Кому: SkaTo, #12

Так точно.


exile
отправлено 20.06.20 17:00 # 15


Пора гуманитарную бомбардировку проводить в США.


Stef
отправлено 20.06.20 19:12 # 16


Очень толково и интересно!


GrUm
отправлено 21.06.20 00:32 # 17


А в чем смысл вот этого "показать явку, что бы продемонстрировать доверие народа"? Как им повредит низкая явка или поможет высокая? В питерских выборах мэра участвовало 25-27% избирателей. Это чем-то кому-то помешало или что-то показало? Вроде как это не повлияло практически ни на что. Отказ от участия в выборах точно так же легко интерпретировать как соглашательство: молчишь, будучи уведомленным и способным высказаться, значит тебя всё устраивает.
И Ленин все-таки призывал отказываться от участия в выборах в 1906 году, в условиях гораздо более острых, имея гораздо более организованную партию и совсем другие возможности. В его случае это не выглядело как призыв сидеть сложа руки. А в нынешнее время так и выглядит.


Miranda
отправлено 21.06.20 14:24 # 18


Кому: GrUm, #17

Если всем без разницы, придёт кто-то на голосование или нет, то зачем тогда такая мощная агитация, чтобы люди в нем участвовали?


GrUm
отправлено 21.06.20 16:22 # 19


Кому: Miranda, #18

Мощная агитация идет за принятие поправок, а не просто за посещение выборов. Происходит она по каналам, целевая аудитория которых в основном лояльна власти, то есть там можно просто говорить "сходи", результат будет примерно известен. А вот по каналам, у которых неопределенная или оппозиционная аудитория наоборот голосование всячески обесценивается. И кому же выгодно обесценивание выборов среди оппозиции?


Miranda
отправлено 22.06.20 11:36 # 20


Кому: GrUm, #19

>Мощная агитация идет за принятие поправок, а не просто за посещение выборов.

В общем-то, да, поправки так составлены, чтобы охватить как можно большие слои населения. Скорее всего, в том числе и для повышения уровня явки.

>А вот по каналам, у которых неопределенная или оппозиционная аудитория наоборот голосование всячески обесценивается. И кому же выгодно обесценивание выборов среди оппозиции?

Кого ты имеешь ввиду под оппозицией?


GrUm
отправлено 22.06.20 11:58 # 21


Кому: Miranda, #20

> Кого ты имеешь ввиду под оппозицией?

Традиционно тех, кто не согласен с текущим курсом в государственном строительстве или данным конкретным проектом. В данном случае и Жуков, и Семин, и те на кого они вещают - оппозиция.


SergeantA
отправлено 25.06.20 16:23 # 22


Кому: pogo77, #11

> С подросткового возраста помню кадр из какого-то фильма, где Новодворская, Кокшенов и вроде Фарада едут в кабриолете по американскому мосту, вожделенно вдыхая долгожданный воздух "свободы". С армейских времен все это воспринимаю весьма критично.

Скорее всего, это была не Новодворская, а совсем наоборот, актриса Н.Л. Крачковская. В те времена, у неё было несколько говнофильмов, с участием Фарады и Кокшёнова.



cтраницы: 1 всего: 22