ИЗОЛЕНТА live #90 Дмитрий "Гоблин" Пучков, Александр Цыпкин про власть

29.06.20 00:31 | Goblin | 19 комментариев

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Физик-Любитель
отправлено 29.06.20 07:08 # 1


Если дело Серебрянникова станет звоночком другим, что больше пилить деньги на гейспектаклях в России нельзя, то это будет хорошо.

Вот только не подвяжут ли его наши небратья на Украине с целью сделать из него "политического"?


юричкв
отправлено 29.06.20 07:54 # 2


мне кажется, что у нас народ уже не верит в действенность условных сроков для подобных личностей, примером может служить один оппозиционер с двумя условками, выезжающий за рубеж и т.д... поэтому это очередной "пук в лужу" от нашей правоохранительной системы.


Yama
отправлено 29.06.20 09:32 # 3


В заголовке ошибка "Дми[г]рий "Гоблин" Пучков"


Vattgern
отправлено 29.06.20 12:32 # 4


Серебренников, всем своим видом на заседании давал понять, еще до приговора, что он уже практически свободен, ну впаяют условку, и что? И 800 тыс. штрафа из 120 млн.
Равенство перед законом, оно такое.


Kirill
отправлено 29.06.20 13:11 # 5


почему я не очень хорошо понимаю что говорит молодой человек ?


Sluggard
отправлено 29.06.20 13:49 # 6


Кому: Vattgern, #4

> И 800 тыс. штрафа из 120 млн.

Нет.

> Мещанский суд Москвы удовлетворил иск Министерства культуры к режиссеру Кириллу Серебренникову и продюсерам Юрию Итину и Алексею Малобродскому, признанным виновными в хищении, на сумму 129 млн рублей.

> "Иск Министерства культуры на сумму 129 млн рублей с Серебренникова, Итина и Малобродского взыскать солидарно", - огласила решение судья.

> Арестованное у фигурантов дела имущество обращено в доход государства.

https://tass.ru/proisshestviya/8826301


spetrov
отправлено 29.06.20 14:29 # 7


На мой взгляд, правильно выразился адвокат Шота Горгадзе. А выразился он так:

> В случае если человек похитил около 130 млн. рублей то условное наказание - нонсенс. В случае если его вина не доказана и он не похитил около 130 млн. рублей то любое наказание - нонсен.
> Условный срок Серебрякову необъясним в любом случае. Или оправдание или лишение свободы.


spetrov
отправлено 29.06.20 15:33 # 8


...Но что хотекось бы отметить по передаче в целом (не первую смотрю) - людям даже с противоположными точками зрения более или менее удается не переходить за черту. И диалог получается. Даже если и нет точек соприкосновения, тогда обмен мнениями. По нынешним временам редкость.


Lazarev iLya
отправлено 29.06.20 15:33 # 9


Кому: spetrov, #7

> правильно выразился адвокат Шота Горгадзе

Серебряков Шредингера. Понять и простить!


Lazarev iLya
отправлено 29.06.20 15:43 # 10


Кому: spetrov, #8

> более или менее удается не переходить за черту. И диалог получается.

Но в комментах прилетает больше, Александру.


kraw
отправлено 29.06.20 16:04 # 11


"звоночек" пока такой. "Можно воровать. Если поймают, отделаешься условным сроком". А вот когда, как предлагают участники беседы, совсем перестанут давать сроки за хищения, тогда звоночек будет следующий "не воровать глупо. Если поймают, просто вернешь украденное. А если не поймают, деньги твои"


Slavoz
отправлено 29.06.20 16:14 # 12


Хорошо быть кошкою,
Хорошо собакою,
Хорошо "творческой личностью" -
где хочу пописаю, где хочу покакаю...
Всё удивляет, как творцы с оплатой своего труда жонглируют - денег дайте, но требовать с них нельзя.
На пример Дмитрия Юрьевича про стул и столяра так и не дали ответа, почему стул должен отвечать желаниям заказчика, а "творческий продукт" нет.


Lazarev iLya
отправлено 29.06.20 16:47 # 13


Кому: Slavoz, #12

> На пример Дмитрия Юрьевича про стул и столяра так и не дали ответа, почему стул должен отвечать желаниям заказчика, а "творческий продукт" нет.

Стул - ремесло. А тут - творчество! Понимать надо!
Но мне кажется, происходит недопонимание (хотя кого мы обманываем - всё они понимают и всё всех устраивает) - от творца ждут определенный продукт, как от ремесленника, а он считает, что занимается чистым творчеством и никому ничего не должен.
Но по мне даже художник может заниматься, как ремеслом, так и творчеством. Взять тот же Голливуд - в этом конвейере трудятся, как ремесленники, так и творцы.


Vattgern
отправлено 29.06.20 18:03 # 14


Кому: Sluggard, #6

Понять бы еще, на какую сумму имущество конфисковано. Иск то удовлетворили, а реально взыщут максимум процентов 20 от озвученной суммы.
Это конечно мое мнение, я материалов дела не видел.


ЧГКшник
отправлено 30.06.20 01:44 # 15


Кому: Lazarev iLya, #13

>Стул - ремесло. А тут - творчество!

А если стул жидкий?


sasa
отправлено 30.06.20 05:59 # 16


Кому: Физик-Любитель, #1

> Если дело Серебрянникова станет звоночком другим

Насколько я понимаю, звоночек тут примерно как было с Ходорковским: занимаются этим многие, а за шиворот берут некоторых, избирательно. Воровать-то воруй, но помни: "большой брат следит за тобой".



Кому: ЧГКшник, #15

> А если стул жидкий?

Тогда это творчество.


Человек с Кон-Тики
отправлено 30.06.20 11:53 # 17


Лично мне персонажи вроде серебрянникова и прочих просто противны, а также противно все, что они делают. И я бы не хочу, чтобы им хоть что-то давали из бюджета. Пусть по олигархам побираются.


Silumin
отправлено 30.06.20 13:39 # 18


Кому: ЧГКшник, #15

>Стул - ремесло. А тут - творчество!
>
> А если стул жидкий?


ИСКУССТВО!!!


Forgotten
отправлено 06.07.20 00:28 # 19


Хотел написать, но все руки не доходили.

Во-первых, Серебренников на момент совершения преступления занимал доджность директора ГБУК Г. Москвы "МДТ им. Н.В. Гоголя" (так правильно называется "Гоголь центр"). То есть К. Серебренников никакой не "бизнесмен" и не "режиссер", а в первую очередь "ЧИНОВНИК".

Во-вторых, на основании части 2 статьи 21 ФЗ РФ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" от 14.11.2002 N 161-ФЗ - Руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, заниматься предпринимательской деятельностью, быть единоличным исполнительным органом или членом коллегиального исполнительного органа коммерческой организации. То есть ЧИНОВНИК Серебренников вообще не имел права "заниматься бизнесом".

В-третьих, ЧИНОВНИК Серебренников осужден не за обналичку (ст. 172 УК РФ Незаконная банковская деятельность), а за хищение (ст. 159 УК РФ Мошенничество). То есть он не просто обналичил деньги, а украл их, и это доказано в суде.

Оказывается достаточно просто заменить слова "режиссер" и "бизнесмен" на "чиновник", и все сразу встаёт на свои места. Ну а приговор конечно огонь, воруйте исч0!!!



cтраницы: 1 всего: 19