Goblin News 91: Серебренников в суде, Парад Победы, запретное эскимо, Мадонна и пожар в Антарктиде

29.06.20 15:25 | Goblin | 22 комментария »

Политика

25:48 | 524148 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • Приговор Кириллу Серебренникову.
  • Как прошёл Парад Победы.
  • Почему запрещают эскимо.
  • А также — что там такое сгорело в Антарктиде?

Правильную еду — заказывают здесь
Отличный выбор, широкий ассортимент и бесконтактная доставка

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22, Goblin: 2

Sergaza
отправлено 29.06.20 18:01 # 1


Uncle Ben`s -- это же вроде как не просто «Дядя Бен», а «От дяди Бена» (или «Дяди Бена», типа наших марок «Бабушкино лукошко»).


Vattgern
отправлено 29.06.20 18:36 # 2


Да, с зонами у Серебренникова, как то не складывается...


VII Gemina
отправлено 29.06.20 18:38 # 3


Сейчас молодёжь такая растёт, что чувствую сто лет победы (если доживу конечно) придётся в подполье отмечать.


dremota
отправлено 29.06.20 19:13 # 4


Михайлику передайте, что в Арктике пингвины не водятся. Неловко вышло :)


Taransv
отправлено 29.06.20 19:13 # 5


Пусть все кто стонал за Серебрянникова скинутся все 128 миллионов и выплатят.
Что-то подсказывает что как только понадобится "отдавать свои деньги" все поддерживающие разбегутся.
Языком трепать и в сети писать всякое, это куда проще.


Taransv
отправлено 29.06.20 19:13 # 6


PS: Я тоже против сокрытия мавзолея.
А еще, надо было на стене вывесить портреты всех маршалов победы.
И пусть запад и наши либералы от этого сойдут с ума.


юричкв
отправлено 29.06.20 19:40 # 7


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Centurio
отправлено 30.06.20 08:09 # 8


"Из истории Вилем знал только индейцев и турок. Он считал, что индейцы и турки беспрерывно воюют между собой. Чтобы пополнить его оригинальные познания в истории, я рассказал ему о войнах турок и немцев с эскимосами и о том, как однажды эскимосы захватили Баварию."

Интересно, Я. Гашека предадут анафеме или объявят героем?


Callan
отправлено 30.06.20 10:19 # 9


Тоже не понимаю, чего бояться Мавзолея, им гордиться надо! Красная площадь вообще вроде как памятник культурного наследия признана ЮНЕСКО, притом с Мавзолеем - это для стыдящихся перед "партнерами".

А вот про памятники белочехам - это камешек в огород семейства Константина Семина. Его папа Виктор Семин и в казаках, и вроде самый активный создатель этих памятников. У меня аж диссонанс возникает - один памятники белочехам строит и про хруст французской булки на казачьем столе, а второй вскрывает язвы общества, не упоминая при этом, что творится в семье.


Lt.Saavik
отправлено 30.06.20 10:26 # 10


Кому: Callan, #9

> У меня аж диссонанс возникает - один памятники белочехам строит и про хруст французской булки на казачьем столе, а второй вскрывает язвы общества, не упоминая при этом, что творится в семье.

Ну ты-то всё про свою семью расскажешь на весь свет, да?


Callan
отправлено 30.06.20 12:39 # 11


Кому: Lt.Saavik, #10

Дорогой камрад, я не веду вещание на многотысячную аудиторию. Но если бы вел, то у меня в семье все ровно, все сталинисты. Мне не надо в этом вопросе как-то юлить в угоду непонятно кому.


McAlastair
отправлено 30.06.20 20:11 # 12


Кому: Callan, #11

Просто интересно, сколько тебе лет, максималист?


Паноптикон
отправлено 30.06.20 20:22 # 13


Кому: Callan, #11

А Энгельс был капиталистом, а Фидель Кастро родился и вырос в семье плантатора. И наши советские деятели далеко не все были сыновьями сапожника.


Callan
отправлено 30.06.20 20:23 # 14


Кому: McAlastair, #12

Достаточно. По делу же сказать нечего - тогда спрашивают про возраст. Сам поделиться не хочешь, сколько тебе лет?

Максимализма нет, есть факты. Не я их придумал, думал, здесь интерпретируют как-то лучше, чем мне думается, но спросили про возраст и семью.


Callan
отправлено 30.06.20 22:35 # 15


Кому: Паноптикон, #13

Может, я плохо знаю историю, но вроде наши советские деятели не имели в отцах граждан, ставивших памятники фактически военным преступникам (а белочехи - это военные преступники, если не хуже). Если я не прав - то поправьте, пожалуйста.


resArcher
отправлено 30.06.20 22:35 # 16


Кому: Callan, #9

> А вот про памятники белочехам - это камешек в огород семейства Константина Семина. Его папа Виктор Семин и в казаках, и вроде самый активный создатель этих памятников. У меня аж диссонанс возникает - один памятники белочехам строит и про хруст французской булки на казачьем столе, а второй вскрывает язвы общества, не упоминая при этом, что творится в семье.

Надо понимать сын должен за отца ответить?


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 30.06.20 22:35 # 17


Кому: Callan, #11

> Дорогой камрад, я не веду вещание на многотысячную аудиторию. Но если бы вел, то у меня в семье все ровно, все сталинисты. Мне не надо в этом вопросе как-то юлить в угоду непонятно кому.
>

Дорогой камрад! Дедушке Ленину надо было раз в год в Искре писать что его отец дворянин и у него в семье разногласия? Или философские, политические, пропагандистские статьи?
Ты, если хочешь подобного от Сёмина, приведи примеры положительного опыта подобных ситуаций. В любой стране.

По мне так это крайне сомнительно и говорит скорее о твоей личной боли - Сёмин не истинный ариец, недостаточно примирим к врагам Рейха, не женат, не спортсмен! Скрывает страшное от соратников!

Пользы от предлагаемого хайпа 0


Goblin
отправлено 30.06.20 22:36 # 18


Кому: Callan, #9

> А вот про памятники белочехам - это камешек в огород семейства Константина Семина. Его папа Виктор Семин и в казаках, и вроде самый активный создатель этих памятников. У меня аж диссонанс возникает - один памятники белочехам строит и про хруст французской булки на казачьем столе, а второй вскрывает язвы общества, не упоминая при этом, что творится в семье.

это мы ещё не поинтересовались, что творится в твоей семье


Goblin
отправлено 30.06.20 22:37 # 19


Кому: Callan, #14

> Максимализма нет, есть факты.

нет, ты просто дурачок

всего хорошего


Vattgern
отправлено 01.07.20 00:05 # 20


Кому: Callan, #9

С каких пор политические и этические убеждения у нас генетически наследуются?
Если конечно весь этот высер правда, нет желания проверять.


mcwees
отправлено 01.07.20 03:01 # 21


Выпуск - огонь! Вот прямо по всем пунктам.


Тень отца Гамлета
отправлено 01.07.20 09:20 # 22


Я. Кедми про статью поклонника великого русского философа Ильина.

https://www.youtube.com/watch?v=rSUdOpcQO9I

Все достойно внимания, но особенно стоит обратить внимание на сказанное с 21’45”.



cтраницы: 1 всего: 22