ИЗОЛЕНТА live #97 Про поправки в Конституцию

04.07.20 13:47 | Goblin | 55 комментариев »

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 6

Caribbian
отправлено 04.07.20 17:31 # 1


Дим Юрич, Что ж там было в эти полторы минуты?
Интересно.


SorryForThis
отправлено 04.07.20 20:00 # 2


Кого же вокруг себя выжег этот лидер? Порядочных людей?


bueval
отправлено 04.07.20 20:00 # 3


Может я другие поправки читал. Какое увеличение власти президента?
Я увидел только уменьшение власти должности Президента, передачу части власти Госдуме (наконец у нее что-то появится) и Сенату, увеличение власти госсовета, возможно, до абсолютной, и запасной аэродром для нынешнего президента.
А Ельцинская система, например, давала Президенту неограниченное влияние на Конституционный суд.
Не слышал ни одного из противников поправок, комментирующего по существу содержание поправок, возможности двоякого их толкования и возможное негативное взаимодействие с существующими статьями.
Это выглядит также, как неизвестно где, потерянное слово "подряд" в числе сроков полномочия президента.


Taransv
отправлено 04.07.20 20:45 # 4


Кому: bueval, #3

> Не слышал ни одного из противников поправок, комментирующего по существу содержание поправок ...
Анологично.
Только крики визги и истерики.
Ничего существенно ничего сказать наши горе-оппозиционеры не могли и сейчас не могут.


Artorias
отправлено 04.07.20 20:45 # 5


Ципкин на яхте походу


brainsqueezer
отправлено 04.07.20 21:52 # 6


Дмитрий Юрьевич, бороду к Новому году отращиваете?


Corsa
отправлено 04.07.20 21:58 # 7


Кому: bueval, #3

> Не слышал ни одного из противников поправок, комментирующего по существу содержание поправок, возможности двоякого их толкования и возможное негативное взаимодействие с существующими статьями.

А я видел в интернетах. Только самой власти и выгоднее, чтобы у всех на слуху были крики навльнят.


OleLukoe
отправлено 04.07.20 22:49 # 8


Спасибо огромное за подобный формат и состав участников! Очень интересно смотреть/слушать дискуссии адекватного уровня.


Goblin
отправлено 04.07.20 23:04 # 9


Кому: SorryForThis, #2

> Кого же вокруг себя выжег этот лидер? Порядочных людей?

Сталин?

всех


Goblin
отправлено 04.07.20 23:04 # 10


Кому: bueval, #3

> Не слышал ни одного из противников поправок, комментирующего по существу содержание поправок, возможности двоякого их толкования и возможное негативное взаимодействие с существующими статьями.

только неразборчивый вой, да


Goblin
отправлено 04.07.20 23:05 # 11


Кому: brainsqueezer, #6

> Дмитрий Юрьевич, бороду к Новому году отращиваете?

немедленно состриг!!!


Thunderbringer
отправлено 05.07.20 04:56 # 12


Дык эти орущие они не читали но против. Потому, что против.

У меня из всех знакомых 40% проголосовало за, 30% не голосовали потому, что некогда, 25% - против, потому что пакетом, а некоторые поправки их не устраивали и только 5% наслушались бредней про "обнуление". Удивительно, но дурачков всегда 2-5%. И некоторые из них глазками хлопали, когда им объяснил, что в Германии бабуся Меркель сидит уже 16 лет, во многих странах вообще нет ограничений по срокам или правящая партия может выдвигать своего кандидата сколько угодно раз, посему президент, находящийся у власти с 25 лет до 85 вполне реальный вариант, при условии, что партия будет побеждать на выборах подряд.

>Может я другие поправки читал. Какое увеличение власти президента?
Я увидел только уменьшение власти должности Президента, передачу части власти Госдуме (наконец у нее что-то появится) и Сенату, увеличение власти госсовета, возможно, до абсолютной, и запасной аэродром для нынешнего президента.

Тут тоже глазками хлопали.

А по поводу визгов про обнуление задал простой вопрос - назовите имя кандидата, который будет лучше Путина, назовите по пунктам в чём, при этом готового бороться за власть и который может получить поддержку народа? В ответ ессесно тишина.


hgh
отправлено 05.07.20 07:58 # 13


В Сингапуре, к примеру, голосовать обязательно.


Korsar
отправлено 05.07.20 08:00 # 14


Кому: Thunderbringer, #12

> Дык эти орущие они не читали но против. Потому, что против.

Ну а вот этот орущий читал? https://youtu.be/PqeNv6UPLL0

> У меня из всех знакомых 40% проголосовало за, 30% не голосовали потому, что некогда, 25% - против, потому что пакетом, а некоторые поправки их не устраивали и только 5% наслушались бредней про "обнуление". Удивительно, но дурачков всегда 2-5%. И некоторые из них глазками хлопали, когда им объяснил, что в Германии бабуся Меркель сидит уже 16 лет, во многих странах вообще нет ограничений по срокам или правящая партия может выдвигать своего кандидата сколько угодно раз, посему президент, находящийся у власти с 25 лет до 85 вполне реальный вариант, при условии, что партия будет побеждать на выборах подряд.

Есть такое понятие как "Административный ресурс", пресса принадлежащая правящей партии и "Как бы хуже не было". "Почему вы проголосовали за Ельцина? Эти уже наворовались, а новые придут воровать начнут". Так себе аргумент.

> >Может я другие поправки читал. Какое увеличение власти президента?
> Я увидел только уменьшение власти должности Президента, передачу части власти Госдуме (наконец у нее что-то появится) и Сенату, увеличение власти госсовета, возможно, до абсолютной, и запасной аэродром для нынешнего президента.
>
> Тут тоже глазками хлопали.

> А по поводу визгов про обнуление задал простой вопрос - назовите имя кандидата, который будет лучше Путина, назовите по пунктам в чём, при этом готового бороться за власть и который может получить поддержку народа? В ответ ессесно тишина.

Как ни странно можно привести пример Грудинина, при всех минусах этой истории и его как кандидата "хорошего мужика". Я вот живя в Москве в реальном времени наблюдаю как его конкретно уничтожают. Отжимают бизнес. Внезапно нашли кучу нарушений. Губернатор Воробьёв не стесняясь отжимает земли Колхоза имени Ленина, Собянин перестал пускать клубнику в Москву, только в две точки на окраине и так далее. То есть правящая элита уничтожает любого конкурента и прежде всего его финансовый ресурс. Его откровенно уничтожали СМИ на центральных каналах. И это при том, что он Путину вроде конкуренции не составлял. Ну видимо составлял. Если отвлечься от всего, у Грудина есть опыт руководства? Есть. Опыт партийной работы есть. Депутатский опыт тоже есть. Даже образование академии государственной службы при Президенте РФ соответствующее есть. Был бы он хуже Путина как буржуазный президент? Вот главного оппозиционера Путина Ксению Собчак почему-то никто не трогает.

Это первое и второе. Путин, мягко говоря, не вечен. Может быть он будет жить долго, может нет. Что ты будешь делать без этого хорошего мужика, когда "никто кроме него"? А потом внезапно вместо него поставят другого хорошего мужика, ну как Ельцин поставил самого Путина, когда вся страна имела весьма смутные представление о том, кто это вообще такой, откуда он взялся и какой у него опыт руководства. И внезапно выяснится, что был человек не хуже Путина в запасе. И внезапно он станет "ну кто кроме него"? Так что тоже такой себе аргумент.


Gserg
отправлено 05.07.20 09:13 # 15


Дмитрий Юрьич, а что за книжка про Pink Floyd у вас на полке?


bueval
отправлено 05.07.20 10:24 # 16


Кому: Korsar, #14

Спасибо за ссылку, посмотрел.
Он тоже потерял слово "подряд", причем осознанно, специально.
http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-4/st-81-krf
Зачем он подрывает доверие к себе в такой мелочи не понятно.
Может, и с остальным тоже, не все гладко.


Korsar
отправлено 05.07.20 10:48 # 17


Кому: bueval, #16

> Спасибо за ссылку, посмотрел.
> Он тоже потерял слово "подряд", причем осознанно, специально.

Всмысле, Юлин? Разверни мысль, чтобы было понятно. Но в целом слово "подряд" в конституции роли никакой не играет. Подряд или не подряд - неважно. У нас один президент четвёртый срок. Ну был Медведев между два и два, а Путин был премьер - не на последней должности. Формально всё по закону.

> Может, и с остальным тоже, не все гладко.

Ну тут конкретные комментарии нужны.


SorryForThis
отправлено 05.07.20 12:35 # 18


Кому: Goblin, #9

Путин. Да, всех.


Goblin
отправлено 05.07.20 13:27 # 19


Кому: SorryForThis, #18

> Путин. Да, всех.

а

тебе виднее


SorryForThis
отправлено 05.07.20 14:41 # 20


Кому: Goblin, #19

Про «всех» я конечно преувеличил, да.
А степень порядочности окружения, пожалуй очевидна.


Goblin
отправлено 05.07.20 14:41 # 21


Кому: SorryForThis, #20

> А степень порядочности окружения, пожалуй очевидна.

это ты изнутри окружения пишешь, как лично знакомый?

или как адепт роликов Лёхи Навального?


SorryForThis
отправлено 05.07.20 15:12 # 22


Кому: Goblin, #21
Я не поддерживаю Навального. Вообще никак.
Надо ли перечислять фамилии людей из ближайшего круга президента, по внешним признакам живущих не на з/п? Думаю они отлично известны и без меня.
Надо ли перечислять фамилии высших руководителей страны, решающих свои бизнес интересы?
Надо ли говорить о том, что высшее руководство силовых структур, особенно, кхм, особенных силовых структур допустило (наверное просто не в курсе), мягко говоря, образ жизни ни разу не на з/п, сотрудников центральных аппаратов?
Надо ли писать о том, что все это тиражируется из центральных аппаратов в регионы?
Вот Вы скажете - а где фактура? А я Вам скажу, что Вы и сами все прекрасно знаете.
А царь - хороший, царь не знает.

Не хочу портить Вам остаток выходного дня.
Да и писать с телефона - так себе удовольствие


Goblin
отправлено 05.07.20 15:14 # 23


Кому: SorryForThis, #22

> Я не поддерживаю Навального. Вообще никак.

говорить - в том числе и публично врать - ты можешь что угодно, у нас свобода и до определённого предела тебя за это не привлекут

> Надо ли перечислять фамилии людей из ближайшего круга президента, по внешним признакам живущих не на з/п? Думаю они отлично известны и без меня.

это ты изнутри окружения пишешь, как лично знакомый?

или как адепт роликов Лёхи Навального?

> Надо ли перечислять фамилии высших руководителей страны, решающих свои бизнес интересы?

это ты изнутри окружения пишешь, как лично знакомый?

или как адепт роликов Лёхи Навального?

> Надо ли говорить о том, что высшее руководство силовых структур, особенно, кхм, особенных силовых структур допустило (наверное просто не в курсе), мягко говоря, образ жизни ни разу не на з/п, сотрудников центральных аппаратов?

это ты изнутри окружения пишешь, как лично знакомый?

или как адепт роликов Лёхи Навального?

> Надо ли писать о том, что все это тиражируется из центральных аппаратов в регионы?

это ты изнутри окружения пишешь, как лично знакомый?

или как адепт роликов Лёхи Навального?

> Вот Вы скажете - а где фактура? А я Вам скажу, что Вы и сами все прекрасно знаете.

мне ничего говорить не надо

> А царь - хороший, царь не знает.
>
> Не хочу портить Вам остаток выходного дня.
> Да и писать с телефона - так себе удовольствие

всего хорошего


R_M
отправлено 05.07.20 18:15 # 24


Относительно бюджетников, не помню на какой минуте товарищ высказался, - у меня супруга работает учителем-логопедом в детском саду. Всем сотрудникам заранее выдали билеты лотереи от юристов. Я не в курсе честно говоря, это у нас местная лотерея или по всей стране. Заведующая лично переписала всё номера корешков. И потом строго контролировала, сколько человек из коллектива посетили избирательный участок.
Причем это не ее инициатива, это ее из управления дрочат. И весьма жостко.


bueval
отправлено 05.07.20 19:06 # 25


Кому: Korsar, #17

Почему он говорит про такую мелочь, что ее нет?


dead_Mazay
отправлено 05.07.20 20:56 # 26


Аналогично. Супруга - бюджетница-медработник, главврач всех строго контролировала - чтобы все блин проголосовали.


Gurken
отправлено 05.07.20 22:54 # 27


Кому: dead_Mazay, #26

> Супруга - бюджетница-медработник, главврач всех строго контролировала - чтобы все блин проголосовали.
>

А проголосовать можно при этом как угодно, и никто не проконтролирует. Да и не ходить - тоже можно - никто ничего не узнает.
Вопрос, кто и как следует указаниям административного аппарата, это - исключительно личное дело каждого.


dead_Mazay
отправлено 05.07.20 23:19 # 28


Кому: Gurken, #27

> А проголосовать можно при этом как угодно, и никто не проконтролирует. Да и не ходить - тоже можно - никто ничего не узнает.

Это ровно тот самый случай, когда идиотизм проявляется в том, что ты (не лично ты) как начальник отдаешь распоряжение, которое заведомо не можешь проконтролировать.


spetrov
отправлено 05.07.20 23:39 # 29


Кому: dead_Mazay, #26

> Супруга - бюджетница-медработник, главврач всех строго контролировала - чтобы все блин проголосовали.

А сталкивался ли кто-либо с ситуацией, когда кто-нибудь приходил на участок, а он "уже проголосовал"? А такие случае были. Не слышали о таких?


LSN
отправлено 06.07.20 10:55 # 30


Таки как правоверный еврей в субботу работает?


HungryCat
отправлено 06.07.20 10:55 # 31


Кому: Goblin, #10
Особенно неразборчиво от Клима Саныча и Бориса Витальевича, да.


Korsar
отправлено 06.07.20 11:55 # 32


Кому: bueval, #25

> Почему он говорит про такую мелочь, что ее нет?

Пока мы тут разговариваем подоспел ещё один орущий:

Расписались? Получите! Итоги обнуления // АгитПроп 06.07.2020
https://youtu.be/fGc-7LX1kFo


dead_Mazay
отправлено 06.07.20 12:06 # 33


Кому: spetrov, #29

Лично я не сталкивался. От тех, с кем лично знаком, не слышал.
Но осуждаю и не одобряю!!!


spetrov
отправлено 06.07.20 12:26 # 34


Кому: dead_Mazay, #33

> Но осуждаю и не одобряю!!!

Принято!

В каких-то похожих ситуациях я ранее слышал версию, что виновата во всем инициатива на местах. Сомневаюсь.


zibel
отправлено 06.07.20 17:38 # 35


Кому: spetrov, #29

Нет, такого не слышал среди знакомых. А вот то, что бюджетников принуждали - такого много. Вплоть до обещаний премий тем административным единицам, состав которых проголосовал - все равно как- первыми среди прочих. Но тоже не сплошняком. Где-то сурово контролировали, а где-то вообще никак, к примеру в высшем образовании и среди военнослужащих, кого знаю - не принуждали к участию.


spetrov
отправлено 06.07.20 19:14 # 36


Кому: zibel, #35

Принуждение принуждением, но любая административная единица состоит далеко не только из бюджетников. Тем более в наше время. Я думаю, реплика Дмитрия Юрьевича по поводу того, что гражданин должен голосовать, выглядит логичной. Я сам голосовал. Однако в пору нашей общей "любви" к голосованию вообще цифры явки в 70-80 и более процентов по некоторым регионам предлагаю оценить вам самим.


spetrov
отправлено 06.07.20 19:37 # 37


...Вы когда приходите голосовать, расписываетесь в книге напротив своей фамилии. Видели когда-нибудь, чтобы лист был заполнен на 70-80 процентов. Правда, справедливости ради, явка по "моей" Москве составила... процентов 56, если не ошибаюсь.

PS: Я просто интересуюсь. Без вских задних мыслей.


карел
отправлено 06.07.20 20:24 # 38


Кому: R_M, #24

> выдали билеты лотереи

В моей деревне явку, кроме разнообразной агитации на федеральной уровне, обеспечивали ещё и заманухой на региональном и муниципальном уровнях.

На региональном запилили викторину на "знание" истории региона. Викторина состояла из 5 вопросов, на каждый несколько вариантов ответов, надо галочкой отметить нужный. В призах две квартиры в столице, автомобили, денег не пожалели. Выигравших начали показывать ещё до 1-го числа, уже по итогам предварительного голосования. Самое интересное в том, что из 5 вопросов (предельно простых) на 2 среди вариантов ответов не было правильных. Одну из машин выиграла председатель УИК и тут же передала её многодетной семье.

На местном уровне объявили, что в бюджете нашли мешок с деньгами и предлагают гражданам выбрать, куда их потратить: спортплощадка, вакуумная машина и т.п.

Итог -- явка около 40%.


Gurken
отправлено 06.07.20 22:19 # 39


Кому: spetrov, #37

> ...Вы когда приходите голосовать, расписываетесь в книге напротив своей фамилии. Видели когда-нибудь, чтобы лист был заполнен на 70-80 процентов.

На листе, как правило, видны только несколько квартир соседей :) Поэтому разглядывая его, ничего о явке сказать нельзя. Вообще нельзя.

Но, если интересно, когда голосовал я (последний день), эти "несколько квартир" уже были заполнены.


V56
отправлено 06.07.20 23:47 # 40


Кому: R_M, #24

Ну вот врач-логопед в школе получает 70К, приходит далеко не к первому уроку и заканчивает свою деятельность едва одобедав. К чему ей голосовать против поправок?


Delta
отправлено 07.07.20 07:55 # 41


Кому: Korsar, #32

> Пока мы тут разговариваем подоспел ещё один орущий:
>
> Расписались? Получите! Итоги обнуления // АгитПроп 06.07.2020
> https://youtu.be/fGc-7LX1kFo

Я бы к видео еще добавил, что нужно понимать: агитационно-пропагандистская работа - это просто офигенно тяжелый труд, высасывающий массу времени и здоровья. Недостаточно чего-то там почитать, послушать пару роликов, кому-то что-то рассказать и всё, все разагитированы и распропагандированы так, как вам нужно.
Константину - здоровья!


zibel
отправлено 07.07.20 08:47 # 42


Кому: spetrov, #36

> Я думаю, реплика Дмитрия Юрьевича по поводу того, что гражданин должен голосовать, выглядит логичной.

Тут каждый решает сам. ДЮ вот так думает и призывает. Я думаю, что если для тебя ситуация выглядит как "вилкой в глаз или в попу раз" правильным ответом будет послать на. Просто я хорошо помню ситуацию с попыткой группы Ю.И.Мухина провести референдум по изменению конституции. И чем она закончилась. Прошло пять лет и это вот всё уже не экстремизм, а государево дело. Более того, пакетное и протаскиваемое всеми правдами и неправдами. Поэтому - нет, если это всё выглядит как фарс - участвовать в этом не надо.


Eugen74
отправлено 07.07.20 10:17 # 43


Кому: spetrov, #36
> Я думаю, реплика Дмитрия Юрьевича по поводу того, что гражданин должен голосовать, выглядит логичной. Я сам голосовал

Оно выглядит логичным для тебя, камрад.
Лично для меня, чтобы я пошёл во всём этом бреде участвовать, должно случиться что-то одно из двух (или оба одновременно):
1. Административный штраф за неявку на голосование (пойду, чтобы не платить)
2. Реально действующая возможность призвать к ответу кандидата, которому я отдал свой голос - а он обещания не исполняет (пусть даже не как у Шекли призвать!)

В нынешней ситуации лично для себя не вижу смысла участвовать. Что-то важное - НДС, пенсионный и ТэДэ (даже повышение цены на ГСМ!) принимают как-то и без меня. Так что, соглашусь с Сёминым - бесполезная имитация деятельности.


R_M
отправлено 07.07.20 11:24 # 44


Кому: V56, #40

Я ничего не говорил про "против".
Я говорил о том, что для повышения явки применяют административный ресурс, причем применяют грубо и коряво, вызывая скорее обратную реакцию у людей. И с большой вероятностью, это инициатива на местах такая, на уровне города.
P.S. хорошие з/п у логопеда , это где такие?


spetrov
отправлено 07.07.20 13:57 # 45


Кому: Eugen74, #43

> Оно выглядит логичным для тебя, камрад.
> Лично для меня, чтобы я пошёл во всём этом бреде участвовать, должно случиться что-то одно из двух (или оба одновременно):

Кому: zibel, #42

> Тут каждый решает сам.

Что ж, принято. Я считаю так, вы считаете так.


spetrov
отправлено 07.07.20 14:02 # 46


Кому: Gurken, #39

> На листе, как правило, видны только несколько квартир соседей :) Поэтому разглядывая его, ничего о явке сказать нельзя. Вообще нельзя.

Это не так. Ведь книга, к тому же, к моменту твоего прихода не раскрыта именно на твоей странице. Соответственно, ее еще и перелистывают перед твоими глазами.

Да, это определенная выборка, в другом месте выборка может быть иная, я это прекрасно понимаю. Вот и предложил тебе в том числе - ну, возрази. Да, мол, верю в 70-80-90 процентов. Да что там верю, видел собственными глазами. Имеешь право, в конце концов.


spetrov
отправлено 07.07.20 14:10 # 47


Кому: Gurken, #39

> Но, если интересно, когда голосовал я (последний день), эти "несколько квартир" уже были заполнены.

А я, к примеру, чуть выше поинтересовался, не сталкивались ли с подобными случаями - человек приходит, а данные за него уже заполнены. Якобы уже проголосовал. Я даже знаю (знаю), почему так получалось. Как часто это получалось, сказать не могу. Этой информацией точно не владею.


spetrov
отправлено 07.07.20 14:21 # 48


...К слову, там сейчас вроде бы даже начали процесс проверки, "не проголосовал ли кто-нибудь дважды".


Sweet Death
отправлено 07.07.20 15:04 # 49


Кому: bueval, #3

> Не слышал ни одного из противников поправок, комментирующего по существу содержание поправок, возможности двоякого их толкования и возможное негативное взаимодействие с существующими статьями.

Наконец-то я нашел забаненного в интернете.


Sweet Death
отправлено 07.07.20 15:12 # 50


Кому: spetrov, #37

> Вы когда приходите голосовать, расписываетесь в книге напротив своей фамилии. Видели когда-нибудь, чтобы лист был заполнен на 70-80 процентов.

Я был наблюдателем на выборах Путина. Я видел людей, видел, что происходит на ТВ, видел результат. Считаю, что номер с голосованием за конституцию также прошел отлично, хотя результатами пока не интересовался. Какой результат вы еще ожидали?
Там можно не подтасовывать. Да и на думских 11-го результаты переписывали скорее чтоб местные головы не полетели. Но после них прошла такая обработка населения, что на следующих выборах граждане голосовали чисто сердечно.


spetrov
отправлено 07.07.20 15:16 # 51


Кому: Sweet Death, #50

Речь я веду именно об обозначенном проценте пришедших, а также о проголосовавших "за". Сомнений в победе голосовавших "за" в принципе нет никаких.

Хоть я сам проголосовал "против" по ряду причин, результат принимаю и не рефлексирую по этому поводу.


spetrov
отправлено 07.07.20 15:30 # 52


...Даже учитывая всю ту рекламную кампанию в СМИ, уровнем подчас совершенно ниже плинтуса. Не говоря другими эпитетами.


bueval
отправлено 07.07.20 19:03 # 53


Кому: Sweet Death, #49

Поделитесь пожалуйста, бесценным мнением незабаненного в интернете, если таковым обладаете. А то не хватает времени проводить глубокие изыскания там, где специалисты редко проявляются.


Gurken
отправлено 07.07.20 21:31 # 54


Кому: spetrov, #46

> Это не так. Ведь книга, к тому же, к моменту твоего прихода не раскрыта именно на твоей странице. Соответственно, ее еще и перелистывают перед твоими глазами.

Я, видимо, специально глаз на этом не заостряю (процент заполненных полей в книге не считаю точно.:)). Именно поэтому, не стоит доверять сильно, любому субъективному суждению. Не потому, что Вас хотят обмануть. А потому, что чаще возникает момент называемый - "добросовестным заблуждением".


> Да, это определенная выборка, в другом месте выборка может быть иная, я это прекрасно понимаю. Вот и предложил тебе в том числе - ну, возрази.

Выборка, про которую ты говоришь, не репрезентативна, от слова "совсем". Ну и анализ ее, не значит тогда ровным счетом ничего.


spetrov
отправлено 08.07.20 00:18 # 55


Кому: Gurken, #54

> Выборка, про которую ты говоришь, не репрезентативна, от слова "совсем". Ну и анализ ее, не значит тогда ровным счетом ничего.

Видишь ли, ты мне в ответ на мое сообщение пытаешься говорить о том, о чем я тебе написал в этом своем сообщении. Это прекрасно!

В общем, будем считать, сверили наши вкусы, идем дальше.



cтраницы: 1 всего: 55