Гангстер

11.07.20 13:02 | Goblin | 28 комментариев »

Фильмы

02:22:53 | 978204 просмотра | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать

Гангстер в переводе Гоблина

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 1

Мейнкин
отправлено 11.07.20 15:31 # 1


Похоже, жанр "Дмитрий Goblin Пучков про фильм ..." стал моим любимым. Правильные вопросы, правильные комментарии. Фильму, кстати, надо пересмотреть. Только через неделю после первого просмотра понял, что это не рядовой боевичок.


ex1le
отправлено 11.07.20 16:13 # 2


В тему расизма негра по отношению к китайцу вспоминается старый анекдот.

Летит самолёт с представителями различных рас и национальностей на борту. Вдруг в салон заходит белая стюардесса и объявляет:

- К сожалению, наш самолёт терпит крушение, и единственный способ его спасти - избавиться от лишнего веса. Предлагаем сделать следующее, чтобы никого не обидеть. Я буду зачитывать список в алфавитном порядке, и если это относится к вам - придется спрыгнуть. Всё согласны?

В салоне все согласились с условиями. Начинают читать список:
- Afro-Americans.
Никто не двигается с места.
- Black people.
Снова ноль реакции.
- Coloured people.
Опять никто не шелохнется.

Тут маленький чернокожий паренёк спрашивает у своего отца:
- Папа, нас уже три раза назвали, почему мы не идём?
- Молчи, дурак! Сегодня мы niggers и пойдём только после jews и mexicans.


AkaT0sh79
отправлено 11.07.20 16:24 # 3


Интересно мнение о фильме - Французский транзит (2014) — La French
На мой взгляд очень не плохой фильм, а Вы как считаете?


Rattlin
отправлено 11.07.20 18:47 # 4


Красный пролетарский стол - давно стал? Чоот я пропустил?


Alekseyll
отправлено 11.07.20 18:47 # 5


Сказали,что "Гоморра" на подходе, будет в правильном переводе или разбор?


Goblin
отправлено 11.07.20 18:49 # 6


Кому: Alekseyll, #5

> "Гоморра" на подходе, будет в правильном переводе или разбор?

разбор


Mic29
отправлено 11.07.20 19:05 # 7


про одежду:
Была история, когда шмотки пропитывали наркотой, потом стирали и выпаривали.
Возможно, нагишом, чтобы не втирали в ткань и не выносили. Ювелиры проверяют золото на одной бархотке, потом ее сжигают и из золы осаждают в воде золото. Из некоторых фильмов про азиатских наркобарыг видно, что ихние паковщики одеты в полиэтилен на голое тело.


Fonck
отправлено 11.07.20 20:58 # 8


Момент с шубой очень интересный и показателен на мой взгляд.
Бандиту шубу шиншилловую подарила его подруга. Затем она же настояла надеть модный прикид и пойти на бокс. Когда пара пришла на бокс, копы Кроу и Бролина сразу обратили на него внимание. И каждый после бокса начал пробивать кто это такой там был. Когда стало понятно кто это такой, к нему и подъехал после свадьбы коп в исполнении Бролина и затребовал платить ему. После чего бандит как вернулся домой, бросил шубу в камин. А подруга так и не поняла, что по сути её модный подарок просто спалил бандита. И года конспирации накрылись тазом!!!


asfas
отправлено 11.07.20 21:35 # 9


Шуба это просто красивая байка. При таких продажах на него настучали давно конкуренты и местные наркоши. Он пришел на супер бокс . Занял вип места со своей телкой . Его спалили по любому .


Подшипник
отправлено 11.07.20 22:27 # 10


Вот очень хотелось бы про азиатов.


ку!
отправлено 11.07.20 23:26 # 11


К слову, про расизм:
Во времена Мартина Лютера Кинга и борьбы с сегрегацией, когда были приняты законы о десегрегации и черные стали ходить в школы для белых, существовало такое явление как "token desegregation" т.е. символический прием одного-двух негров в белую школу для галочки. Такие негры назыались "Token" - "cимволический", как одноименный персонаж-негр из Саус-парка.


Rus[H]
отправлено 12.07.20 10:16 # 12


Кому: ку!, #11

Ого, вот это интересный факт, спасибо, создатели SP - тонко пошутили )


Sniff
отправлено 12.07.20 14:40 # 13


Кому: Goblin, #6

Дмитрий Юрьевич, судью дреда бы, и нового и старого.


ку!
отправлено 12.07.20 14:57 # 14


Мохаммед Али состоял в негритянской рассистской секте "Нация Ислама". Сектанты верили, что первоначально на земле была только черная расса, а потом злой колдун Якуб в ходе бесчеловечной селекции создал из негров плохую рассу евреев, от которых дальше произошли все остальные рассы.
Как понимаете с оригинальным исламом мало общего.


Whisper
отправлено 12.07.20 17:40 # 15


Кому: Мейнкин, #1

Причем половину фильмов типа ЗВ можно вообще не смотреть, но вот разбор, разбор да - неизменно просто на ура )


Whisper
отправлено 12.07.20 17:46 # 16


Кому: Mic29, #7

> Из некоторых фильмов про азиатских наркобарыг видно, что ихние паковщики одеты в полиэтилен на голое тело.

Чего мелочиться - давайте голых баба запустим в фильме! Не все, правда, согласились трусы снять, но полностью это тоже бы проблему не решило, нет )


Whisper
отправлено 12.07.20 17:47 # 17


Кому: Fonck, #8

> И года конспирации накрылись тазом!!!

А надо было вовремя дать прочитать ей Золотого теленка - на то время это уже была классика )


Whisper
отправлено 12.07.20 17:57 # 18


Насчет наркоты, там вроде не так: продукт может максимум до 50% разбавят, когда дойдет до потребителя конечного, но изначально 90% "мела" кидать это как вообще? В фильме указано, что они по два раза ставятся, так как с первого им не догнаться нормально, в принципе можно интерпретировать как сильно разбавленный продукт, но не в десять раз, конечно.


Паноптикон
отправлено 12.07.20 20:37 # 19


Гоморра так хороша, такие там все мрази, Mámma mía! От режиссера Стефана Соллима в этом году вышел НольНольНоль. Сюжетные линии сведены гениально, Ндрангета, военные и Лос Сетас. Учебник капиталистических отношений.


Redmand
отправлено 12.07.20 21:30 # 20


Извините, а Гамора это сериал или фильм? Не понимаю, что смотреть.


vas0
отправлено 13.07.20 00:02 # 21


Кому: Whisper, #15

разрешите подписаться!


Физик-Любитель
отправлено 13.07.20 05:40 # 22


Кому: Паноптикон, #19

> Учебник капиталистических отношений.

Луче бы это был только справочник.


Doom
отправлено 13.07.20 10:15 # 23


Один вопрос повис и всё напоминает о себе: вот этот ряд странных поступков ГГ после мощного начала - это было в действительности, или же это таки полёт фантазии творцов фильма?

Переслушаю заново, разборы фильмов - мега-знатнейшие из роликов ДЮ.


IRedWoLF
отправлено 13.07.20 10:46 # 24


Насколько мне известно, в Англии для того чтобы попасться на коррупции надо очень постараться и быть просто отъявленным дебилом. Большинство коррупционных махинаций вполне узаконено, локально и даже некоторые национально. Делают просто в города в запрещено, а в деревне б все вполне себе соответствует законы. Так что верховая коррупция оффициально почти отсутствует. На права пересдавал, мне выдали инструктаж в каких случаях давать на лапу можно, а в каких не стоит. Так что мифы про отсутствие низовой коррупции, это просто мифы. Естественно если выглядишь как человек из низкого класса, тебя прессовать будут, но если нормальный человек со всем можно договориться.


SNTurov
отправлено 13.07.20 20:45 # 25


Насчёт громкой музыки у приехавшего из деревни.
Летом живу на даче, а дача — дом в деревне в Ивановской области. Народ там простой, включишь музыку так, что она будет мешать — огребешь быстро и много.
В деревне, по моему опыту, люди в практическом смысле куда вежливей, чем в городе. Работает это, как я понимаю, примерно так же, как в замкнутых коллективах. Кому ты будешь хамить, людям, рядом с которыми ты жил, живёшь и будешь жить? Ну, успехов в труде и крепкого здоровья.


Doom
отправлено 14.07.20 07:27 # 26


Вот ещё интересный момент: только тогда, когда Фрэнк появляется в своём сутенёрском прикиде на боксе ("Это максимум поставщик... Или вообще сутенёр"), о нём узнаёт Рассел Кроу ("Кто он такой?") Неужели о нём никто не знал, как о шофёре Бампи? Он должен же был засветиться.


Lalabr
отправлено 14.07.20 23:29 # 27


Насчёт перевозки наркотиков в гробах из Вьетнама - этот приём описан в книге Тома Клэнси "Без жалости". Кстати, там заправилой наркоторговли был негр. 69


Гиря
отправлено 21.07.20 23:15 # 28


Кому: Redmand, #20

Фильм, камрад.

А кто из контингента знает, что за рисунок стрекозы на белой кружке на столе у ДимЮрьича в этом разборе? Я вижу у девчонок такую же татуировку, задумался.



cтраницы: 1 всего: 28