Зелёная миля

19.07.20 13:17 | Goblin | 36 комментариев »

Фильмы

01:24:58 | 1466788 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


Смотреть "Зеленую милю" в правильном переводе Гоблина

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36, Goblin: 1

Паноптикон
отправлено 19.07.20 13:37 # 1


Внезапно вспомнилась ободряющая фраза Джеймса Франко из фильма "Баллада Бастера Скраггса", адресованная рыдющему соседу по эшафоту: "Хмм... В первый раз?".


silvio
отправлено 19.07.20 13:52 # 2


На яндекс диске файл называется siniy_fil_34[2]_greenmile.mp4


nik-ser
отправлено 19.07.20 14:18 # 3


Дементий за кадром прекрасен!


ку!
отправлено 19.07.20 16:33 # 4


Хотелось бы знать, с точки зрения коммунистического учения, в случае работы "вертухаем" есть ли отчуждение трудящегося от результатов труда? И к какому классу они относятся?


Slavoz
отправлено 19.07.20 16:43 # 5


Старички Рокфеллера, вероятно, очень даже довольны долгожительством :)


Le Graff
отправлено 19.07.20 16:52 # 6


А француз не простой, сидел за изнасилование и убийство.


DeD Pa3uH
отправлено 19.07.20 17:10 # 7


Кому: Le Graff, #6

> А француз не простой, сидел за изнасилование и убийство.

Французик вообще "прекрасен". Изнасиловал и убил девушку, потом решил сжечь ее тело и заодно сжег дом. В огне погибло 6 человек, среди которых были дети. В итоге Кинг, который очень любит и умеет замкнуть сюжетную петлю, поджарил и французика, хоть тот вроде и раскаялся в содеянном.


УниверСол
отправлено 19.07.20 17:29 # 8


Насчёт Великой Отечественной войны и "посттравматического синдрома" вот прямо мои мысли озвучены. Тоже вот как-то странно воспринимается заявляемая мощь этого явления, особенно на фоне отсутствия его в СССР после ВОВ. Или большевики, как водится, скрывали от всего населения наличие упомянутого синдрома у всего населения. Прям как тот пресловутый ДМБшный суслик.


Whisper
отправлено 19.07.20 17:44 # 9


Теперь понятней стало что за танец и песня - раньше думалось, что так рабов водили.

https://youtu.be/5EAHlHD9qcA?t=149


dramba78
отправлено 19.07.20 20:01 # 10


Дмитрий Юрьевич. В конце 80-х был советский фильм "Беспредел" на ставшую разрешенной тюремную тему. Можете сделать обзор? Или хотя бы сказать он нем пару слов, если смотрели.


Goblin
отправлено 19.07.20 20:49 # 11


Кому: dramba78, #10

> Дмитрий Юрьевич. В конце 80-х был советский фильм "Беспредел" на ставшую разрешенной тюремную тему. Можете сделать обзор? Или хотя бы сказать он нем пару слов, если смотрели.

сейчас, наверно, выглядит совсем наивно

но по тем временам - фактически шедевр на тему

юный Гармаш был прекрасен


Мейнкин
отправлено 19.07.20 22:03 # 12


Кому: dramba78, #10

> Дмитрий Юрьевич. В конце 80-х был советский фильм

Было бы крайне интересно про Холодное лето 53-го. Репрессии, ураганный вор законе и суровый репрессированный капитан разведки.


bratherrab
отправлено 19.07.20 23:20 # 13


Кому: Whisper, #9

> Теперь понятней стало что за танец и песня - раньше думалось, что так рабов водили.

А почему нет? Перенесли опыт с одного на другое.


Longlee
отправлено 20.07.20 00:08 # 14


Дмитрий Юрьевич, было бы интересно увидеть ваш обзор на мини сериал "Однажды ночью" от небезызвестной HBO. Снят очень круто. Особенно интересно узнать ваше мнение по поводу того как там показана оперативно-розыскная работа и тюремный быт. Если не смотрели, очень рекомендую к просмотру.


Shurd
отправлено 20.07.20 00:10 # 15


Дмитрий Юрьевич, а смотрел этот сериал
https://youtu.be/eHc0Q2lOSLo ?

На сколько реально показана система судопроизводства? И вообще образ жизни заключённых?


Ajaj
отправлено 20.07.20 09:56 # 16


Шоушенк в правильном переводе - это было бы круто!
Даже Фримен, наверное, не раздражал бы))


maxquantoz
отправлено 20.07.20 17:21 # 17


Как дубляторы перевернули фразу Roll Two, в пустить ток. Какое-то просторечие получается, у них же официальная процедура, блин.


DemoniT
отправлено 20.07.20 17:46 # 18


Джун, по ходу, конспект с вопросами дома забыл, как ни спросит - не поймешь, чего хочет. Если бы не Дементий и задающий сам себе вопросы Дмитрий Юрьевич - обсуждение бы сложилось.


Qot
отправлено 20.07.20 18:08 # 19


Кому: УниверСол, #8

> Или большевики, как водится, скрывали от всего населения наличие упомянутого синдрома у всего населения.

А до Фрейда психологии как науки не было, но это не означает отсутствия присутствия психики и прилагающихся к ней проблем у всех, живших до 1885.


Necronslave
отправлено 20.07.20 19:01 # 20


"сэр бос" = "господин начальник" 0_0? Даже детское стихотворение вспомнилось:

Господин начальник
Провалился в чайник,
В чайнике акула
Ему трусы стянула!


Basilevs
отправлено 20.07.20 19:04 # 21


Про долгую жизнь - так Том Хэнкс, он же стал тяготиться жизнь, как Кофе. Кофе передал ему свою проблему.

Но это только раз. Два - это же всё Библией пропитано и религиозными притчами и легендами. И идёт отсылка к Агасферу. Правда, что именно Хэнкс не дал Кофе - не понятно при такой отсылке.


yalga
отправлено 20.07.20 19:28 # 22


В качестве пожелания - может быть, у Дмитрия Юрьевича найдется время для обзора упомянутого выше шедевра "Полет над гнездом кукушки", а также похожих и очень неплохих фильмов "Обитель проклятых" (2014) и "Игры разумов" (2018).


mediocre
отправлено 20.07.20 20:55 # 23


Есть отличный современный испанский фильм "Платформа" (2019). На мой скромный взгляд, эта картина стОит немедленного препарирования.

Клима Александровича обязательно пригласить! :)


Atollos
отправлено 20.07.20 21:14 # 24


Я уж подумал, что ДЮ порто употребляет, а это квас!


aftandil
отправлено 21.07.20 09:24 # 25


- там не героином колют
- вот суки!


BFBC
отправлено 21.07.20 13:23 # 26


Кому: ку!, #4

> Хотелось бы знать, с точки зрения коммунистического учения, в случае работы "вертухаем" есть ли отчуждение трудящегося от результатов труда?

Тут нет отчуждения труда, поскольку нет производственных отношений.



> И к какому классу они относятся?

Деклассированный слой. Деклассированные слои это далеко не только люмпен, это еще и, как в данном случае, сотрудники пенитенциарной системы, и военные и много кто еще.


Akson
отправлено 21.07.20 18:04 # 27


По ходу просмотра вспомнился отличный фильм "Monster's Ball".

Вот его бы ещё в правильном переводе.


BandIDo
отправлено 21.07.20 18:52 # 28


Кому: УниверСол, #8

Да мучились, скорее всего, но молчали. Кто же знал, что можно публично стеная руки заламывать, таблетосы жрать и подлокотники на кушетке прокусывать на сеансах час в неделю?

Так, сами. Кто посильней, тот перебарывал, вылечивался сам, гасил как-то, удавалось переключиться на мирное, работал, не знаю, ложки вырезал, в шахматы играл, в походы ходил, детей растил с осознанием того, что они растут потому что он их защитил.
Кто послабей - всю жизнь мучения, ТВ выключал, когда "В бой идут одни старики" показывали и тп. Или ещё страшнее - бухал от постоянного напряжения, по пьяни плакал, злился, в драку лез и/или бил жену, например.

Были травмы душевые после ВОВ, думаю, у многих, были, чего там. Раньше просто не знали, что так можно было, как сейчас.

Не знаю, как я поступил бы, кстати. И слава ТНБ, что характерно. Потому что повторить нет никакого желания.

Конечно, сейчас процент с этими проблемами не в пример большой. По сравнению с 0, что раньше, так вообще. Мало того, что те, кто не справляются сами. Они ж теперь не молчат, про них известно, они теперь не сами мучаются, а их лечат. Так теперь все, кому не лень, сразу заявляют, мол, я на колчаковских фронтах раненый, и начинают публично страдать, как футболисты на поле. Это тоже не отнять. Истина как всегда посередине.


BandIDo
отправлено 21.07.20 18:55 # 29


Кому: Necronslave, #20

Скорее "генерал - адмирал".


stary_dobry
отправлено 22.07.20 11:21 # 30


Кому: BFBC, #26

> Деклассированный слой. Деклассированные слои это далеко не только люмпен, это еще и, как в данном случае, сотрудники пенитенциарной системы, и военные и много кто еще.

Госслужащие?


Глав Упырь
отправлено 22.07.20 16:22 # 31


Уже несколько раз орал в голос! И это первыё 30 минут!)


BFBC
отправлено 22.07.20 17:57 # 32


Кому: stary_dobry, #30

> Госслужащие?

По моему разумению да, госсулужащие так же. Они относятся к элементам надстройки, не базиса.


BFBC
отправлено 22.07.20 17:57 # 33


Кому: BandIDo, #28

> Конечно, сейчас процент с этими проблемами не в пример большой.

Думаю тогда сильную положительную роль играл факт отсутствия безработицы как явления, и простая уверенность в завтрашнем дне.


andreyfetter
отправлено 22.07.20 19:05 # 34


Только по поводу электрических стульев всё с точностью до наоборот. Никто не соревновался, чей ток эффективней как средство убийство. А это Эдисон доказывал, что переменный ток у конкурента Вестингауза более опасен и поэтому от него и запитали первый электрический стул. Это был черный пиар такой. Эта история сама по себе очень интресная.


MA3im
отправлено 23.07.20 23:11 # 35


Это первый обзор, где Джун не ввернул любимую фразу:" Ну, это ваше мнение".


BandIDo
отправлено 17.09.20 21:26 # 36


Кому: BFBC, #33

Это факт.



cтраницы: 1 всего: 36