ИЗОЛЕНТА live #132 Дружба народов или СССР 2.0?

08.08.20 12:55 | Goblin | 36 комментариев »

Разное

01:16:40 | 222065 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать


ИЗОЛЕНТА live
Прошлые выпуски

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36, Goblin: 2

Whisper
отправлено 08.08.20 13:43 # 1


А можно просто ДЮ отдельно? Никаких разбивок ролика, к сожалению, нет (


Сэм Ваймс
отправлено 08.08.20 14:55 # 2


Мне кажется, прекрасная иллюстрация распада Союза - это история литовской девочки Расы Прасцевичюте. Кто не помнит: ей косилкой трактора отрезало обе ноги. Через 12 (!!!) часов девочка с глухого литовского хутора лежала на операционном столе в Москве (для самолета из Вильнюса создали воздушный коридор), где хирург-грузин пришивал ей ноги. И пришил. Вся страна следила, как она выздоравливает. А потом девочка получила высшее сельскохозяйственное образование, но в Литве, освободившейся от проклятых русских оккупантов, она с этим образованием оказалась нафиг никому не нужна. И сейчас живет в Германии, работает продавцом. Вопрос: какой стране РЕАЛЬНО была нужнее девочка Раса?



Corsa
отправлено 08.08.20 15:55 # 3


Опять про "атомную бомбу" и национальности, которых до 19717 не было...


Ven
отправлено 08.08.20 16:47 # 4


Очень добротно! Изоленту смотрю почти всю. Отличный формат, отличные люди. Спасибо!


Физик-Любитель
отправлено 08.08.20 18:58 # 5


Я бы тут хотел вспомнить один момент: Казахстан до последнего не хотел выходить из состава СССР, пока эту республику оттуда не выперли.


блошкин сергей
отправлено 08.08.20 19:51 # 6


Переслушал рассказы Александра в исполнении Дмитрия Юрьевича после прошлой изоленты - хорошо. С другой стороны понял - совсем неплохо, что давно перестал читать художественную литературу. Всё больше удручает, какая каша, а точнее куча в голове у популярного писателя при его полной уверенности в собственном здравомыслии. Перестаньте спорить с Цыпкиным, он вообще не понимает, о чём речь. Он живёт в собственном мире и хочет только хорошего и не хочет ничего дурного, или, как опытный пиарщик, мастерски провоцирует негативную реакцию в свой адрес, чем повышает рейтинг стрима. Простите, если был груб, видимо нездоровится.


Atollos
отправлено 08.08.20 20:19 # 7


Я конечно извиняюсь, но этот Александр Ципкин вообще вменяемый? Или это сценический персонаж у него такой?


Archi_r
отправлено 08.08.20 20:27 # 8


Помнится в 2014-ом нам похожие "эксперты" рассказывали что без России Украина не продержится и пол года. Ну и как?


Atollos
отправлено 08.08.20 20:45 # 9


Кому: Archi_r, #8

Украина и не продержалась. Её кормят с запада.


pogo77
отправлено 08.08.20 21:48 # 10


Кому: Archi_r, #8

> Помнится в 2014-ом нам похожие "эксперты" рассказывали что без России Украина не продержится и пол года. Ну и как?

То-то Киев за сохранение транзита российского газа так бился. Ну, чтоб совсем без России.


Dedal
отправлено 08.08.20 23:21 # 11


Кому: Atollos, #7

> Я конечно извиняюсь, но этот Александр Ципкин вообще вменяемый?

Есть, хоть и мало, относительно вменяемых либералов. Либер в стандартной комплектации, после аргументов, шуток и фраз ДЮ и Ко, начал бы плеваться говном и показал бы жопу.


Goblin
отправлено 08.08.20 23:23 # 12


Кому: Atollos, #7

> этот Александр Ципкин вообще вменяемый?

более чем

плюс отличный специалист


vas0
отправлено 09.08.20 00:28 # 13


У Цыпкина то просвет, то затмение. Как это в одной голове уживается? Хамит, перебивает, всегда особо ценное мнение по любому вопросу. Мрак.


Atollos
отправлено 09.08.20 00:42 # 14


Кому: Goblin, #12

> более чем
>
> плюс отличный специалист
>

Говорит очень странные вещи.


JetWing
отправлено 09.08.20 01:49 # 15


Кому: Физик-Любитель, #5

Особенно не хотел в декабре 86-го.


Тень отца Гамлета
отправлено 09.08.20 03:39 # 16


Кому: JetWing, #15

Исторический факт: СССР развалили три пидараса в Беловежской пуще - русский (которому теперь за это 2 мемориальных центра за миллиарды благодарный преемник построил), украинец и белорус.

Ни одна из союзных республик Средней Азии, ни Грузия, ни Азербайджан, ни Армения, ни даже прибалтийские республики все три вместе развалить Союз не могли в принципе, даже если бы какие-то из них и вышли из состава Союза - Союз стал бы несколько меньше, но и только.

И без Грузии, и без всей Прибалтики (и не только) Союз мог существовать. А вот без РСФСР и УССР Союза быть не могло.

Так что даже теоретически уничтожить Союз могли только те, кто его и ликвидировал по факту: руководители России, Украины и Белоруссии.


ItDoesntMatter
отправлено 09.08.20 06:04 # 17


Кому: Atollos, #14

>Говорит очень странные вещи

Да вроде говорит как есть, что видит и знает. Вот лично он видит, слышит и знает людей которые рассказывают о России вот такое.


ItDoesntMatter
отправлено 09.08.20 08:59 # 18


Не совсем в тему, тут мужик с интересной фамилией и соотвествующий внешностью (Luis Rossmann) хорошо поясняет суть глобального капитализма на примере продавцов страховки на жизнь (life insurance, если помрешь, то семья твоя получит сумму денег) - https://www.youtube.com/watch?v=_LIz3pGYWek

Luis мыжик интересный, живет в NYC и много правильных вещей делает и говорит. Во многом, в речах схож с Д.Ю. (лично мне так видится)


Atollos
отправлено 09.08.20 10:25 # 19


Кому: ItDoesntMatter, #17

Выглядит так, как будто он о знания о России черпает из сводок "Радио свобода". Говорит про СССР - странное, про прибалтику - странное, про политическое устройство - странное, про "нормальные страны" - странное, ну и так далее.


hmur
отправлено 09.08.20 11:27 # 20


Отлично.


Ruslan_77
отправлено 09.08.20 11:28 # 21


Кому: JetWing, #15

> Особенно не хотел в декабре 86-го

В декабре 1986 года случилось выступление казахской молодежи против назначения чужака Колбина первым секретарем. Ничего о выходе из СССР там не было! Ничего против против русских не было! Сегодня говорят что возможно это был демарш Назарбаева, который таким образом пытался убрать конкурента. Требования сводились к необходимости назначения руководителем республики кого-то из местных кадров. Это были еще советские парни и девушки, их можно было спокойно уговорить разойтись по домам, дав какие-нибудь пояснения и обещания. Но никто к ним не вышел, и никаких пояснений давать не стал. На второй день на площадь стали стягивать ВВ, курсантов, дружинников в больших количествах, появилось напряжение. Вместо того, чтобы просто выйти к людям и все мирно порешать власть решает применить силу. В итоге митинг разогнали, десятки погибших, сотни раненых и пропавших без вести. Мой отец, на тот момент руководитель партийной организации крупного завода, все три дня был непосредственно на площади в составе коллектива дружинников. Никакого национального противостояния не было! В оцеплении, среди и сотрудников милиции и дружинников было немало казахов. Люди понимали что ситуация умышленно накаляется. Я учился в третьем классе, в школе которая находится в двух кварталах от площади и прекрасно все помню. Не было никакой дестабилизации и никаких эксцессов кроме того что происходило непосредственно на площади. Нас отпустили по домам, взрослые были на работе. Помню что когда через пару дней пошли в школу, директор лично заходила в каждый класс и объясняла что все в порядке, не о чем волноваться. И на этом собственно все! Колбин просидел в кресле главы республики три года и потом пришел Назарбаев. Который напомню, до самого конца не выходил из состава СССР. Казахстан по факту из союза просто турнули. Никаких массовых выступлений противников союза в Казахстане не было, в отличии от других республик.


блошкин сергей
отправлено 09.08.20 11:52 # 22


Кому: Goblin, #12

"этот Александр Ципкин вообще вменяемый?"
"более чем плюс отличный специалист"

Действительно, три человека заявили тему - "дружба народов или СССР 2.0" и рассказывают какие-то истории. А Александр, как абсолютно вменяемый, твердо стоящий на ногах специалист авторитетно пояснил, что они вещают о легендах и мифах древних шумеров, а реальным уважаемым людям ваша дружба никуда не уперлась. Ничего личного, только бизнес. Как прагматик он автоматически отсеял эту тему как умозрительную пустую спекуляцию и твердо пошёл курсом нормального буржуя. Вы ещё предложите тему "есть ли жизнь на марсе"!


Goblin
отправлено 09.08.20 12:51 # 23


Кому: Atollos, #14

> Говорит очень странные вещи.

либерализм подразумевает именно такое


Fritz
отправлено 09.08.20 12:53 # 24


Кому: Atollos, #14

> Говорит очень странные вещи.
>

Быть может, у него роль такая? Вносить противоположную точку зрения.

Если все сидят и друг другу поддакивают, даже при условии, что говорят правильные вещи - так мы Дмитрия Юрьевича давно слушаем, можем его речь по поднятым в видео вопросам продолжить с любого места. А тут другая точка зрения, и Александр не один придерживается таких взглядов. Надо их знать.

Как у Шолохова в "Поднятой целине": "Чтобы бить врага - надо знать его оружие", это сказал Половцев, когда у него нашли при аресте сочинения Ленина.


блошкин сергей
отправлено 09.08.20 13:06 # 25


Кому: Goblin, #12

"этот Александр Ципкин вообще вменяемый?"
"более чем плюс отличный специалист"

Действительно, три человека заявили тему - "дружба народов или СССР 2.0" и рассказывают какие-то истории. А Александр, как абсолютно вменяемый, твердо стоящий на ногах специалист авторитетно пояснил, что они вещают о легендах и мифах древних шумеров, а реальным уважаемым людям ваша дружба никуда не уперлась. Ничего личного, только бизнес. Как прагматик он автоматически отсеял эту тему как умозрительную пустую спекуляцию и твердо пошёл курсом нормального буржуя. Вы ещё предложите тему "есть ли жизнь на марсе"! И он автоматически пропустит слово "жизнь" мимо ушей и будет рассуждать насколько выгодно вкладывать бабло в добычу ресурсов на красной планете.


Corsa
отправлено 09.08.20 13:19 # 26


Александр, считаю, очень нужный товарищ.
Вот Трофим на примере одного знакомого делает мощный вывод, что вся Прибалтика хочет обратно в СССР/Россию. Кроме Александра никто такой подход не покритиковал.
Ну так-то приятно, кончено, было бы слушать как всё просто, как всё согласны и хотят в СССР.


блошкин сергей
отправлено 09.08.20 14:45 # 27


Кому: Corsa, #26

"Вот Трофим на примере одного знакомого делает мощный вывод, что вся Прибалтика хочет обратно в СССР/Россию."

Вот обратите внимание, что на протяжении всей беседы происходила путаница с этой разделительной чертой (СССР/Россия). Может быть понятия по разные стороны этой черты чуть чуть различаются? Ну, самую малость..., кардинально, драматически? Может посмотреть в википедии, как расшифровывается эта аббревиатура?


каспий
отправлено 09.08.20 19:10 # 28


Кому: Ruslan_77, #21

Ещё нельзя забывать про волнения в Новом Узене. До алматинских событий. Не всё было гладко, смутьяны делали своё дело.


elite72
отправлено 09.08.20 21:08 # 29


Кому: Goblin, #23

> либерализм подразумевает именно такое


Странный либерализм, странные вещи... наука логика.


Ruslan_77
отправлено 09.08.20 21:09 # 30


Кому: каспий, #28

> волнения в Новом Узене.

Это было гораздо позже алматинских событий, летом 1989 года. Три года спустя, когда уже Союз по швам трещал. Весной того года в Фергане узбеки массово громили турок месхетинцев. Карабах уже год или два как полыхал. Это уже начало конца... Кавказцы как обычно доминировали на танц.площадке, но в этот раз казахские парни не стали молчать и дали отпор. И понеслась... В итоге несколько погибших и массовое выселение всех кавказцев из Мангышлака. Это конечно так же не было выступлением против СССР и против русских. Но разумеется что закулисные режиссеры всех этих событий действовали планомерно и целенаправленно. Там где позволяла ситуация сразу же гнали волну на Москву и русских, как в Грузии и Прибалтике. Там, где ситуация этого не позволяла сделать, разжигались локальные конфликты. Мне тогда 12 лет было и обстановку начинавшегося бардака я помню отлично. Перестройка, сухой закон, тотальный дефицит, пустые полки магазинов, продуктовые талоны, многочасовые очереди за куском мыла и пачкой макарон... Тут все претензии к руководству страны, а конкретно к гражданину Горбачеву. Его светлый образ тогда не сходил с экранов "прожектора перестройки". Со своей ненаглядной фрау он аки Фенист Ясный Сокол очень активно двигался тогда. Прям как Саакашвили или Зеленский какой-нибудь ).


нсс
отправлено 10.08.20 11:18 # 31


Ми-шутки - шутки от компании Xiaomi!!!


нсс
отправлено 10.08.20 19:28 # 32


Под рассказы про "сидит слишком долго, молодёжь бухтит, "поднадоел"" и т.д. мне лично вспоминается кумир некоторых либералов - гражданин Ли Куан Ю из города-государства Сингапур. Сидел 30 лет, потом его приближённый человек, потом сын его - и не бухтят либеральные граждане чего-то.


Игорь Ивкин
отправлено 11.08.20 00:45 # 33


Кому: Физик-Любитель, #5

> Я бы тут хотел вспомнить один момент: Казахстан до последнего не хотел выходить из состава СССР, пока эту республику оттуда не выперли.

Как Казахскую ССР могли выпереть из СССР, если по состоянию на середину декабря 1991 года Казахстан был единственной республикой, входившей в состав СССР?

Кстати - потому и форум по созданию СНГ проводился в Алма-Ате. На тот момент фактически столице СССР.

А Назарбаев был вынужден выйти из СССР, потому что ему прозрачно намекнули, что если он продолжит таким образом играться в сохранение Союза, то ему придётся все долги СССР взять на себя. Судя по всему - это был решающий аргумент.


Tampon
отправлено 11.08.20 05:42 # 34


На всесоюзном референдуме, 78% высказалось за сохранение Союза. Сколько уже можно повторять это вранье про то, что союзные республики и их народы не хотели жить в СССР поэтому Союз и распался?


jim63
отправлено 11.08.20 16:25 # 35


Дмитрий Юрьевич, по поводу развала СССР не соглашусь с Вами в одном: одного мерзавца наверху для уничтожения страны было недостаточно. Почву для этого готовили и давно, практически сразу после смерти Сталина. Все эти Бурлацкий, Шахназаров (папа режиссёра), и т.д. которые были советниками Горбачёва и Яковлева, возникли не на пустом месте. "Товарисч" Бурлацкий, в частности, был советником ещё у Хруща. Есть интересные на мой взгляд воспоминания об этом бывшего сотрудника международного отдела ЦК В.Н. Матузова. Он всю эту шоблу прекрасно знал. Если кто не смотрел, рекомендую: https://www.youtube.com/watch?v=UZ3mmpTweeo


jim63