Вадим Прохоров про криптовалюту, краудфандинг и крах капитализма

17.08.20 13:28 | Goblin | 7 комментариев

Политика

01:25:47 | 84994 просмотра | аудиоверсия | скачать


Материалы к ролику

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Theseus
отправлено 18.08.20 11:47 # 1


Теории заговоров верны? Я всегда подозревал, что Гоблин - это рептилоид.


Kebostos
отправлено 18.08.20 13:52 # 2


А история человечества это не движение масс, движущихся по определённым законам? Как в это чисто материалистическое мировоззрение ложится теория заговоров? Или докладчик вкладывает в это понятие что-то своё?


ЧГКшник
отправлено 18.08.20 18:42 # 3


Кому: Kebostos, #2

>Как в это чисто материалистическое мировоззрение ложится теория заговоров?

А заговорщики разве не являются чисто материалистическими представителями масс, движущихся по определённым законам?


Theseus
отправлено 18.08.20 19:59 # 4


Кому: ЧГКшник, #3

> А заговорщики разве не являются чисто материалистическими представителями масс, движущихся по определённым законам?

У Прохорова заговорщики это не желающие скинуть власть. Пример у него был об уничтожении старых книг.

"Коллективная мировая закулиса", она еще и является сатанинской

Прочел я материалы к ролику. Я, конечно, давно учился, в том числе сдавал канд.экзамен по маркситко-ленинской философии. Со взглядами Прохорова - ему бы точно влепили двойку. Очень своеобразные взгляды.
Если бы Прохоров сохранил вордовский файл как pdf, то можно было бы привести цитаты. А так поехали, кратко и выжимками.

В начале:
капитализм как проект уничтожения живого существа рода человек.
Явь, соборность, ... физический контакт видимых и эфирных тел избирающего и избираемого(?!)
Русь Советская как реинкарнация Руси дохристианской в конкретных исторических условиях.
Наличие права остракизма из общины (это в колонке коммунизм).
Сталинская Империя СССР (- так у Прохорова).
Колхозник, который может купить самолет -социальная норма жизни традиционного общества.
Русский космизм.
Принцип партийности в науках(!) и искусствах.
Иерархический принцип избрания, т.е. гражданин может выбирать только в местных совет, а более вышестоящего Совета - нельзя.

Про капитализм;
Политический режим - вместо государства (это как???)
Сама мысль о достижении счастья и блаженного состояния человека высмеивается и подвергается шельмованию.
Все ветви власти формируются параллельно через выборы (В каких крупных государствах судей выбирают граждане? - Я не знаю).
Труженик всегда беден(?), честность, порядочность и моральность - явно или негласно высмеиваются.
Отбирание любых излишков у труженика, ибо без достатка нет досуга.
Для наемных рабов знания и университетские навыки подменяются дискретными компетенциями - частное платное псевдообразование как сатанинская практика расчеловечения человека.
Сатанинская идеологема.
Де факто превращение детей в ""живой товар".
Буржуазная наука и буржуазное искусство. (У меня вопрос: в чем отличается коммунистическая математика от буржуазной?)


vas0
отправлено 18.08.20 22:57 # 5


Кому: Theseus, #4

> У меня вопрос: в чем отличается коммунистическая математика от буржуазной?

Буржуазная не подвластна принципам партийности!


Физик-Любитель
отправлено 19.08.20 04:46 # 6


Уважаемый Вадим Прохоров, спасибо Вам за отличные лекции.

Ещё с первого вашего описания редких книг посещает мысль, прильнуть бы к копии издания.

Сейчас цифровые технологии могут быть оружием в руках пролетариата.

Возможно, имеет смысл задуматься о возможности приобретения книжного сканера для перевода книг в формат, доступный для широкого распространения наравне с видеоликбезами?


AlexEye70
отправлено 21.08.20 09:54 # 7


Про книги.
Задумал знакомый оформить помещение под библиотеку. Соответственно нужны книги. Вспомнили случаи из жизни, когда наследники просто выкидывали библиотеки, и решили поискать подобные случаи. Авито, соц сети - если у вас есть книги "в количестве", в приличном состоянии, любого содержания и вы готовы с ними расстаться - мы поможем. Приедем, вынесем, вывезем. Людям сразу говорили, что читать книги вряд ли будут, но сжигать не планируется.
Сколько было всяких случаев! Вывозили книги из гаражей, квартир под ремонт, из помещения бывшего ресторана... Понятно что основная масса - детективы и всякое конца 80-х начала 90-х, кучи типа Донцовой... Но были такие книги, что хотелось тут же бросить всё и начать читать.
Так что случаи с книгами - они очень разные могут быть.



cтраницы: 1 всего: 7