Джон Уик в переводе Гоблина

22.08.20 13:51 | Goblin | 21 комментарий »

Фильмы

Проводим выходные со старым добрым жанром боевиков: смотрим культового «Джона Уика» в правильном переводе на сервисе Wink.

Фильм, снятый за каких-то жалких 20 миллионов баксов, собрал по миру целых 86 миллионов. Это, как нетрудно догадаться, называется успех! Возможно, успеху поспособствовала тоска граждан по боевикам конца двадцатого века, где суровые парни валили всех налево и направо, отпуская циничные шутки и без затей вышибая мозги всем несогласным.


Именно такой получилась первая часть «Джона Уика»: лучший в мире наёмный убийца Киану Ривз беспощадно мстит за смерть любимого пёсика. Выглядит это всё в рамках современных кинотенденций добротным олдскулом. К просмотру рекомендовано исключительно мальчикам.

Смотрите фильм «Джон Уик» в переводе Гоблина только на сервисе Wink.

Джон Уик в переводе Гоблина

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 2

Andrey Sibirtsev
отправлено 22.08.20 14:03 # 1


Спасибо большое, Дмитрий Юрьевич за хороший перевод хороших фильмов.


Zx7R
отправлено 22.08.20 14:54 # 2


[прячет карандаши, на всякий случай]


LOGaMAT
отправлено 22.08.20 16:30 # 3


Очень жаль, что третья часть получилась менее интересней, чем предыдущие 2 части. Просто не смог досмотреть. Может правильный перевод поможет? ;)


pepperov
отправлено 22.08.20 17:27 # 4


Кому: LOGaMAT, #3

> Очень жаль, что третья часть получилась менее интересней, чем предыдущие 2 части.

Отсутствие сиквелов вообще помогло бы "Джону Уику" стать по-настоящему культовым. Но своя франшиза это большая удача для актера, пусть Киану зарабатывает.


Doom
отправлено 22.08.20 18:11 # 5


Вот это и есть - доской по башке! Круто! Я даже мечтать об этом не смел.

В нашем дубляже не понравился категорически, но так как фильма очень хороша, то всё равно пересмотрена неоднократно. Печально только что мой друг, когда-то показавший мне этот фильм, уже не сможет насладиться им сполна.

А сколько было эстетов с оттопыренной губой и мнением про Киянку, который стал сниматься в тупом говне. Человека обидели и он пошёл сеять добро направо и налево - что ещё надо? Причём так красиво, что сидишь и смотришь битвы с открытой пастью. Хотя, казалось бы, что ещё можно придумать нового? А тут - эвон.

Однозначный рулёз! Спасибо за перевод!


AnRo
отправлено 22.08.20 19:05 # 6


Baba yaga!


Eugen74
отправлено 22.08.20 19:06 # 7


А ведь не так давно, какие-то 30 лет назад, фильмы навроде "Джона Уика" вызывали не смех над идиотизмом сценария и типа бессмертностью героя, а восхищение "ну надо же, как интересно в США жить!"


Mozgun
отправлено 22.08.20 19:06 # 8


Все таки называть Бабой Ягой мужика - нелепо было сценаристу... Ну могли бы привлечь хоть кого но русскоязычного к проработке диалогов, коли уж там именно русская мафия. Назвали бы его Бабаем, всем русским было бы понятно и юмор соответствовал бы.. "Придет Бабай и всех Бугименов убьёт!".


Steel Rat
отправлено 22.08.20 20:23 # 9


Кому: Mozgun, #8

Вот только что посмотрел. Фильм огонь, но согласный нащёт русских - неужто в америках не найти русского уголовника-консультанта? Ну или хотя бы просто русского.


Corsa
отправлено 22.08.20 21:22 # 10


Кому: LOGaMAT, #3

> Очень жаль, что третья часть получилась менее интересней, чем предыдущие 2 части. Просто не смог досмотреть. Может правильный перевод поможет? ;)

Лично для меня вторая часть уверено пробила дно по осмысленности сценария. После этого я перестал следить за сценарием и просто смотрю на прикольную картинку. Пусть хоть 10 частей делают, уже не страшно :)


El Student
отправлено 23.08.20 09:40 # 11


самая главная интрига - как гоблин перевел БАБА ЯГА.
надеюсь оставил как есть)))


Goblin
отправлено 23.08.20 12:52 # 12


Кому: El Student, #11

это говорят по-русски, не переводится


Mozgun
отправлено 23.08.20 13:07 # 13


Кому: Steel Rat, #9

> Вот только что посмотрел. Фильм огонь, но согласный нащёт русских - неужто в америках не найти русского уголовника-консультанта? Ну или хотя бы просто русского.

В третьей части вообще за гранью разума все - белорусское дитя цыган он оказывается.. блин, фейспалмов не хватает. Собственно первая когда вышла, я, посмотрев, решил что развитие сюжета пойдет по классическому канону - герой-одиночка начнет вырезать пирамидальную структуру уголовной иерархии этой мутной конторки пока не найдёт главзлодея и страшшно его не убьёт. По канону допускается - погибнув сам при этом. Было бы кошерно и канонично. :)
Но уже со второй части пошла залипуха, а в третьей вовсе слили в канализацию всё. От частностей (отрубание пальца с обручальным кольцом человеком который за эту самую память о жене вообще готов был всех убить не раздумывая в начале сюжета) до прямо таки шизофреничного местечкового Главы "ну постреляли друг друга, ну вертел я ваши указивки на своем болту до этого, да, по сути это был мятеж и открытое неповиновение, но давайте все забудем, я опять буду послушным, и опять буду отелем руководить?" - вот что за бред? И так там весь сюжет практически..
В общем - первая серия хорошА, остальные в топку.


silvio
отправлено 23.08.20 14:15 # 14


> неужто в америках не найти русского уголовника-консультанта? Ну или хотя бы просто русского.

Ащьф Лштшфум. Видимо не замарачиваются просто.


Goblin
отправлено 23.08.20 16:46 # 15


Кому: silvio, #14

> Ащьф Лштшфум

это Foma Kiniaev, Фома Киняев

просто набрано в латинской раскладке

зачем так - неясно, да


erazmanov
отправлено 23.08.20 18:40 # 16


Кому: Goblin, #15

Отсылка к Борну?


elite72
отправлено 23.08.20 21:30 # 17


Дмитрий Юрьевич, второй и третий переводы будут?


Прохор Петрович
отправлено 24.08.20 06:26 # 18


Кому: Mozgun, #8

> Назвали бы его Бабаем,

Кощеем же!


Прохор Петрович
отправлено 24.08.20 07:08 # 19


Кому: Mozgun, #8

> коли уж там именно русская мафия.

Во второй части, насколько помню, бабка говорит, что он из белорусского племени. Рыдал.


Kop9IBka
отправлено 26.08.20 08:24 # 20


Сегодня же вечером приобщусь!


Моторокер
отправлено 26.08.20 23:47 # 21


Кому: LOGaMAT, #3
> третья часть получилась менее интересней, чем предыдущие 2 части

Смотрел только третью. Теперь рад, что можно смотреть в обратном порядке )



cтраницы: 1 всего: 21