Об отдыхе в Крыму, Белоруссии и Украине

14.09.20 17:47 | Goblin | 80 комментариев »

Это ПЕАР

20:57 | 358973 просмотра | аудиоверсия | youtube | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80, Goblin: 1

Zx7R
отправлено 14.09.20 18:25 # 1


В комментах уже зарево полыхает :)


awasilev
отправлено 14.09.20 18:38 # 2


Надо будет съездить))
Какие есть качественные путеводители по Крыму? Посоветуете пожалуйста.


Steel Rat
отправлено 14.09.20 18:44 # 3


Извиняюсь, не по теме. Третьего дня прошёл 15 задание за GDI в C&C Remastered. Уровень называется "Temple strike". В нашей локализации "Забастовка в храме". Надмозги атаковали там, где не ждали! Это ж EA, мать его - не хватило денег на переводчиков? Кстати, помню, сигареты такие были "Удачная забастовка"!!!


Станислав Платицын
отправлено 14.09.20 18:51 # 4


Кому: Zx7R, #1
В комментах уже зарево полыхает :)
"Про Беларусь полная чушь! Вы ничего не понимаете! Люди просто хотят перемен!11111" Эх, ничему людей жизнь не учит, ничему...



Goblin
отправлено 14.09.20 19:25 # 5


Кому: Станислав Платицын, #4

стадо баранов


Pallid
отправлено 14.09.20 20:19 # 6


Кому: Станислав Платицын, #4

> "Про Беларусь полная чушь! Вы ничего не понимаете! Люди просто хотят перемен!

"Это не как на Украине, это другое". "Как у вас в 90ых? пффф - мы умнее и круче, у нас всё будет заебись"


Taransv
отправлено 14.09.20 20:31 # 7


Кому: Станислав Платицын, #4

> "Про Беларусь полная чушь! Вы ничего не понимаете! Люди просто хотят перемен!11111" Эх, ничему людей жизнь не учит, ничему...
>
Обещаю что Перемены там будут.
Но с чего СКАЧУЩИЕ решили что перемены будут к лучшему?
Потом они очень удивятся результату.


Дмитрий (Минск)
отправлено 14.09.20 20:34 # 8


Кому: Pallid, #6

> Люди просто хотят перемен
Поменять работу в офисе за компом на работу за толчком? Я вот не хочу менять и перемен. Меня устраивает ситуация в моей стране. Почему вы, меньшинство, пытаетесь диктовать остальным как жить? Я из-за вас уже какое воскресенье не могу спокойно гулять по проспекту Ленина. Вы несёте лозунг "Я гуляла. Я гуляю. Я буду гулять". Ну так и гуляйте. Другим при этом не мешайте.


Eugen74
отправлено 14.09.20 23:46 # 9


Кому: awasilev, #2

> Какие есть качественные путеводители по Крыму?

У Крыма есть два достоинства:
1. Он довольно компактный
2. В нём очень много красивых мест

Потому тут путеводитель особо без нужды. Выбираешь жильё по карману/запросам и радуешься. Для себя я сделал вывод, что ехать надо на машине, потому что без неё неудобно перемещаться. А вот друг сделал вывод, что надо просто заехать в ведомственный санаторий в Ялте и никуда из него не выбираться!


just_a_nickname
отправлено 14.09.20 23:46 # 10


Как то Вы уклончиво на вопрос об агенте Кремля? :)


slepets
отправлено 14.09.20 23:46 # 11


Да, примерно 3 ресурса хватает. "Галопом по европам", Тупичок, mail.ru, иногда готовка еды на ютубе. Новости почитал за кофием и пошёл херачить, то бишь работать.


Мимо проходил
отправлено 14.09.20 23:46 # 12


Кому: Pallid, #6

> "Это не как на Украине, это другое".

Иронию оценил. Перемен хочете? Вы их получите!

Кому: Дмитрий (Минск), #8

> Я вот не хочу менять и перемен. Меня устраивает ситуация в моей стране.

Будете потом вспоминать площадь Тяньаньмэнь, как синоним адекватного ответа. Всплакнете не раз еще. Когда много бедных станет беднее, а кучка богатых дополнительно разбогатеет. У Китая надо учиться. И надо это делать быстро, там за этим стоит мудрость пяти тысячелетий. А пока славянские народы еще имеют свою государственность. Но я, как скептик, вангую - эта государственность ненадолго.


Физик-Любитель
отправлено 14.09.20 23:46 # 13


Кому: Дмитрий (Минск), #8

> Я гуляла. Я гуляю. Я буду гулять". Ну так и гуляйте. Другим при этом не мешайте.

Она в рабочее время гуляет?


BuHHunyx
отправлено 14.09.20 23:46 # 14


Кому: Дмитрий (Минск), #8

"проспекту Ленина" - палитесь, товарищ майор, нету такого проспекта в Минске. А если бы и были лично - то убедились, что "гуляет" отнюдь не меньшинство. Реально гулять мешает присутствие ОМОНа и представителей силовых структур как в полной выкладке, так и в гражданском (т.н. "тихари").

Айтишники держатся до последнего, отключения интернета банально не позволяют работать.


Утконосиха
отправлено 15.09.20 00:05 # 15


Кому: BuHHunyx, #14

> палитесь, товарищ майор, нету такого проспекта в Минске.

Белоруссия состоит из одного города?


DVD
отправлено 15.09.20 00:21 # 16


Кому: BuHHunyx, #14

> если бы и были лично - то убедились, что "гуляет" отнюдь не меньшинство. Реально гулять мешает присутствие ОМОНа и представителей силовых структур как в полной выкладке, так и в гражданском (т.н. "тихари").

Привет, подпущенный!


BuHHunyx
отправлено 15.09.20 00:26 # 17


Кому: Утконосиха, #15

мне показалось подозрительным, что якобы Дмитрий якобы из Минска вдруг решил прогулятся по проспекту Ленина в Гомеле или Жодино (судя по яндекс картам - такие там есть).

В последнее время стала развиваться паранойя всвязи с задержаниями интернет-активистов и подстав протестующих на улицах.


BuHHunyx
отправлено 15.09.20 00:29 # 18


Кому: DVD, #16

И тебе не хворать! Я правда не силён в (подозреваю) уголовном жаргоне, потому не знаю, как реагировать: то ли радоваться назначению, то ли обижаться за обидное погоняло.


Утконосиха
отправлено 15.09.20 01:12 # 19


Кому: BuHHunyx, #17

> мне показалось подозрительным, что якобы Дмитрий якобы из Минска

Для тебя открытие, что человек может быть родом из одного города, но жить и работать в другом городе/другой стране?


BuHHunyx
отправлено 15.09.20 02:20 # 20


Кому: Утконосиха, #19

Это запросто; но более типична ситуация, когда народ из провинции в столицу едет, а не наоборот.

А бывает и так, что засланный казачок в показаниях путается.


Тень отца Гамлета
отправлено 15.09.20 02:23 # 21


Кому: Утконосиха, #19

Да все может быть гораздо проще: человек называет проспект тем именем, которое тот носил во времена его молодости.

Я тоже иногда малолеток ввожу в ступор, называя улицы родной деревни названиями 20-30-летней давности. Причем даже не по идеологическим мотивам (у нас, слава богу, улицы если и переименовывают, то не из-за свербящей у кого-то в заднем проходе антисоветчины) - просто по привычке.

Но если у нас улицу Ленина вдруг переименуют - я буду ее принципиально всегда и везде называть улицей Ленина.
Ну и т. д.


Утконосиха
отправлено 15.09.20 04:51 # 22


Кому: BuHHunyx, #20

> но более типична ситуация, когда народ из провинции в столицу едет, а не наоборот.

В мой глубоко провинциальный Южно-Сахалинск едут работать не только из Москвы, а из самой Цитадели Демократии. Всякое бывает.

Кому: Тень отца Гамлета, #21

Да, и так тоже может быть. Я вот автобусные остановки называю по старой памяти, хотя их уже переименовали не по разу.


Евгений З.
отправлено 15.09.20 07:50 # 23


Кому: BuHHunyx, #14

А не попробовать ли Вам снять наслоения последних лет? Окажется, что проспект вполне себе Ленинский. А если на полный штык копнуть, то и Иосифа Виссарионовича можно будет обнаружить. Тоже самое и с площадью, на которой памятник Ленину стоит, кстати, около аж двух университетов (каких двух, университет - единственный и неповторимый :-).


Евгений Тьюм
отправлено 15.09.20 08:21 # 24


Кому: Дмитрий (Минск), #8 вы где в Минске проспект Ленина в 2020 видели? Если вы про тот, который в 1991 переименовали в Скорины, а в 2005 - Независимости? Так вроде не там гуляют в основном, а последние пару выходных его вообще перекрывают кусками (даже протестующие сильно не гуляют, а идут по другому проспекту). Вообще гулять на проспекте так себе идея, сходите в ботанический сад или парк какой-нибудь, там и зелень и гулять не мешают. Вроде вам не очень далеко.


Кому: Goblin, #5

> стадо баранов
по сравнению с В.И. Лениным и ко, и если критиковать выбранный из всех возможных путей "борьбы".

Но есть и плюсы:
Мычим и ходим как бараны ибо хоть так все узнали про беспредел, которые устроили правоохранители, вариантов кроме как привлечь внимание вроде не особо. Да и власти особо не знают что с этим делать, особенно было видно первые недели.
Это не отменяет самого справедливого вопроса, а что дальше.
А дальше просто: кто-то с погонами таки начинает прозрачные процедуры по имевшим местам перегибам (про которые даже министр МВД говорил дважды) и после этого на улице останется людей раз в 100 меньше. Народ на улицы вывели действия ОМОНа и вещи произошедшие в изоляторах после задержания. Признали бы ошибки, разобрались с виноватыми, все бы закончилось. Ну немного понервируем "всенародноизбранного", может и у него что-то поменяется.

Тут вариант еще возможен, что все просто ходят и ничего больше не происходит при поддержке РФ :) (что как мне кажется понимает 95% людей на улице) + спасибо за 1,5 млрд в кредит :)

Но, желательно, чтобы официальные органы как-то профессиональнее подходили к PR, а то и вообще молчали. А то без ужаса не взглянешь и не послушаешь, получается ничего не могут сделать красиво и правильно. Сами себе своими же действиями проблемы создают.
___

Просто извне всегда всё по-другому выглядит и сложно найти сразу общий язык по некоторым вещам.
Люди вначале про беспредел ментов кричат, а им сразу - да вы МАЙДАН устраиваете.
Скажите лучше как против беспредела в такой ситуации можно действовать?


Forgotten
отправлено 15.09.20 08:47 # 25


В связи с известными событиями, мне как человеку с экономическим образованием и имеющему отношение к оперработе, стали часто задавать вопрос: «Что думаешь про Белоруссию»?

Отвечаю так:
Батька так конечно местных подзаколебал. Особенно молодёжь, которая при этом Батьке выросла и ничего слаще морковки не видела (для них за западным забором молочные реки и кисельные берега). НО, при всем при этом, под руководством Батьки Белоруссия, в отличии от России и Украины, смогла сохранить советское производство (пищевая промышленность, легкая промышленность, машиностроение) и относительный экономический суверенитет. И производство это по большей части государственное. А следовательно, в случае победы, «демократизаторы» Белоруссии, в качестве бонуса, [получат возможность провести «правильную» и «справедливую», а самое главное подконтрольную приватизацию], по результатам которой уже через годик можно будет навсегда свалить на ПМЖ куда-нибудь в Лондон.

Так что вердикт таков: если Батька падет, то Беларусь ждет небывалый дербан, причем Россия 90-х это не самый худший вариант. Ибо с участием иностранного капитала (не только западного, пмсм и наши тоже поучаствуют) будет еще веселее.


P.S. Кстати, в очередной раз позабавил очередной демократический кандидат в демократические президенты Тихановская, делающая заявления на английском. Интересно для какого % граждан Белоруссии английский язык является родным?!!


nks
отправлено 15.09.20 10:33 # 26


Кому: Станислав Платицын, #4

> Вы ничего не понимаете! Люди просто хотят перемен!

Зато люди, которые "просто хотят перемен" всё "понимают". Д,б! Не знают как все устроено и работает, не осознают последствий. И что характерно, потом не захотят разделить эти последствия со всеми, у кого не будет возможности "завести трактор", хотя, конечно же, и этим действиям найдутся оправдания.


DimMax
отправлено 15.09.20 11:05 # 27


Вот как же утомило это вот: "изнутри виднее", "ОМОН беспределит", "у нас не такой протест"...

А я вот вижу видео на которых кучка малолетних долбоебов (большинство и по возрасту малолетние, не только по уровню развития) перекрывают дороги, не давая другим людям, общественному транспорту, а то и машинам скорой медицинской помощи проехать. Это как? Это должно наказываться? Их, таких вот перекрывающих, нужно винтить и удалять с улиц, или это мирный протест?

Вижу толпу, которая под выкрики и команды "управляющих" сцепляется, и идет на правоохранителей, это тоже мирный протест и гуляния?

Видео где кидаются на спецтехнику и отдельных представителей сил охраны правопорядка, это тоже мирно все?

Вопрос к тем, кто за все хорошее против всего плохого, понимаете ли вы, что ПРИСОЕДИНЯЯСЬ к подобным "мирным протестам", вы по сути ПОДДЕРЖИВАЕТЕ их. Потом будете долго рассказывать, что "я не такой, я просто рядом стоял".

Ну а вообще то, происходящее, если смотреть комплексно, это не только следствие внешнего влияния, но и полный провал работы с собственным населением. Молодняк этот, у него нет альтернативы вот этой вот херне, что льют им в головы манипуляторы из интернета. Безработные, которые нашли "чем заняться". Проплаченные, которые таким образом "зарабатывают". Взращенные под носом националистически настроенные группы, и им сочувствующие. Ну а потом уже на этот костяк наслаиваются слабые рассудком - все пошли и я пошел.


orm
отправлено 15.09.20 11:05 # 28


Крым для меня очень дорогой. Поэтому отдохнул в августе в Турции.
2 взрослых и дети 14 и 6 лет.
12 дней, бюджетная пятерка(реально 4), всё включено. 100000руб.


Владимир Н
отправлено 15.09.20 11:05 # 29


Кому: Евгений Тьюм, #24

> > Но есть и плюсы:
> Мычим и ходим как бараны ибо хоть так все узнали про беспредел, которые устроили правоохранители, вариантов кроме как привлечь внимание вроде не особо. Да и власти особо не знают что с этим делать, особенно было видно первые недели.
> Это не отменяет самого справедливого вопроса, а что дальше.
> А дальше просто: кто-то с погонами таки начинает прозрачные процедуры по имевшим местам перегибам (про которые даже министр МВД говорил дважды) и после этого на улице останется людей раз в 100 меньше. Народ на улицы вывели действия ОМОНа и вещи произошедшие в изоляторах после задержания. Признали бы ошибки, разобрались с виноватыми, все бы закончилось. Ну немного понервируем "всенародноизбранного", может и у него что-то поменяется.
>
> Тут вариант еще возможен, что все просто ходят и ничего больше не происходит при поддержке РФ :) (что как мне кажется понимает 95% людей на улице) + спасибо за 1,5 млрд в кредит :)
>
> Но, желательно, чтобы официальные органы как-то профес...

У меня вопрос. Если все вышли против беспредела ментов (кстати в чем конкретно беспредел заключается?) и защиту честных выборов, то почему эти акции протеста проходят не под государственным флагом? Почему никого не смущает, что акции протеста проходят под тем флагом, под которым во время оккупации сжигали хутора, села, деревни? Вас это не смущает? И чего в итоге вы хотите? Вот какое государство вы видите по итогам этих протестов? только не надо рассказывать про демократическое государство, которое с уважением будет относиться к отдельному гражданину и про свободу слова. Вы видите себя в составе РФ, как союзное государство или вам ближе Европа? Почему вы поддерживаете Тихановскую. Вы считаете, что домохозяйка и жена блогера сможет эффективнее управлять государством по сравнению с батькой и она не будет воровать? А как же пример таких революций последних лет?


VII Gemina
отправлено 15.09.20 12:49 # 30


Кому: Станислав Платицын, #4

> Удачная забастовка

Это сигареты "Lucky Strike".
Их бастовавшие в Америке рабочие держали в руках на стачках.


BuHHunyx
отправлено 15.09.20 13:26 # 31


Кому: Владимир Н, #29

> кстати в чем конкретно беспредел заключается?

задержания и избиения мирных граждан с нарушением конституции, законов и вопреки здравому смыслу


> акции протеста проходят под тем флагом

под флагом, который еще недавно был государственным: "в 1991—1995 годах — государственный флаг Республики Беларусь" (цитата из википедии)


> поддерживаете Тихановскую

про конкретных кандидатов никто не говорит, речь об альтернативе


> не будет воровать

на данный момент ворует государство под предводительством сами-знаете-кого, отжимая успешные частные бизнесы (чего только стОит "золотая акция")


Steel Rat
отправлено 15.09.20 13:37 # 32


Кому: VII Gemina, #30

А американские солдаты в знак протеста против насилия!!!


Scorpio
отправлено 15.09.20 13:56 # 33


Кому: BuHHunyx, #31

Сам можешь сформулировать цели для перемен, кроме камлания про альтернативу?

> успешные частные бизнесы

Ничего, скоро прочувствуешь, что значит работать по 12 часов на успешных бизнесменов без больничных, отпусков и пенсий.


vas0
отправлено 15.09.20 14:04 # 34


Кому: BuHHunyx, #31

> задержания и избиения мирных граждан с нарушением конституции, законов и вопреки здравому смыслу

Много смеялся. Тикай з городу, к вам едет чеченский ОМОН :)


Скорпион
отправлено 15.09.20 14:04 # 35


Кому: BuHHunyx, #31

> > задержания и избиения мирных граждан с нарушением конституции, законов и вопреки здравому смыслу

Ух ты! А граждане точно мирные? И законов не нарушали? И на силовиков не нападали? А руководствуясь здравым смыслом, надо было этим гражданам позволить страну разнести? Ну, как на Украине? Это там здравый смысл возобладал?

> под флагом, который еще недавно был государственным: "в 1991—1995 годах — государственный флаг Республики Беларусь" (цитата из википедии)

Угу. А еще под этим флагом в Белоруссии в годы Великой Отечественной разная про-фашистская погань бегала. (в википедии такого не найдешь, не актуально, понимаю)

> на данный момент ворует государство под предводительством сами-знаете-кого, отжимая успешные частные бизнесы (чего только стОит "золотая акция")

Угу, ну правильно. Давай сменим нынешнее ворующее, коррумпированное, рейдерское государство на его полное отсутствие. Тогда воровать будут все, кому не лень. Бюджетники и сотрудники дотационных предприятий поедут осваивать профессии челноков или сантехников Польши. Пенсионеры будут искать еду на помойках, отжимать бизнес будут конкретные пацаны (при помощи утюгов и паяльников, а не законов), рай на земле, чего уж там. Мы ведь все это прошли в "швятые" 90-е. А вот белорусов Лукашенко от всего этого оградил.
А самое веселое в том, что вот лично ты ни разу не сталкивался с этими фактами воровства государства лично. Ты просто прочитал об этом в каком-нибудь телеграм-канале, или услышал. А дальше, как и положено, побежал разносить "истину", даже не озаботившись эту самую истину проверить.


VII Gemina
отправлено 15.09.20 14:48 # 36


Кому: Steel Rat, #32

Однако. Не знал. Звучит цинично.


Steel Rat
отправлено 15.09.20 15:06 # 37


Кому: VII Gemina, #36

Да шучу же, ну.


BuHHunyx
отправлено 15.09.20 15:14 # 38


Кому: Скорпион, #35

> И законов не нарушали?

кто нарушил - тот сидит заслужено; к сожалению большинство арестованы безо всяких на то оснований

> погань бегала

есть в вики и про это (правда в другой статье) - так же, как и про триколор у РОА

> на его полное отсутствие

революция не нужна - требуется лишь соблюдать действующее законодательство

> Тогда

гипотетически может случится все, что угодно; лично мне видится другая картина

> побежал разносить "истину"

стоило указать нестыковки и демагогию некоторым камрадам - так сразу в проповедники записали... Нет, никому ничего доказывать не собираюсь, все здесь взрослые люди со своим мнением.


VII Gemina
отправлено 15.09.20 15:14 # 39


Кому: Steel Rat, #37

Вы поклонник Стальной крысы Гариссона?


Скорпион
отправлено 15.09.20 15:55 # 40


Кому: BuHHunyx, #38

> > к сожалению большинство арестованы безо всяких на то оснований

Закон 114-3 "О массовых мероприятиях в республике Беларусь" уже отменили? Есть понимание того, что любой, вышедший на несанкционированный митинг, этот самый закон нарушает? Как минимум этот, а обычно еще несколько, до кучи.



> революция не нужна - требуется лишь соблюдать действующее законодательство

А революции и не будет, будет государственный переворот, в результате которого компрадорская элита заменит национальную. Этого будет вполне достаточно для всего вышеописанного. Все серьезные производства - убыточны, закрыть. Никому в Европе конкуренты не нужны. Сельское хозяйство без гос. дотаций убыточно, закрыть. Все, что можно - продать. Самим свалить. Чем это обернется для 90% населения, объяснять надо? Или ты веришь, что те, кто стоят за этими вот уродами из КСО, хотят для страны чего-то другого?

> гипотетически может случится все, что угодно; лично мне видится другая картина

Гипотетически случится может все, практически случается именно то, что я описал выше. Своей картиной поделишься? Интересно очень. Как, что, почему, за счет чего?



> > стоило указать нестыковки и демагогию некоторым камрадам - так сразу в проповедники записали...

Так что там со здравым смыслом? Как надо было действовать, исходя из этого самого здравого смысла? С твоей точки зрения?


Steel Rat
отправлено 15.09.20 17:11 # 41


Кому: VII Gemina, #39

Очевидно, нет.


Eugen74
отправлено 15.09.20 17:33 # 42


Самый лучший аргумент, который я слышал на вопрос, почему белорусы выходят на такие шествия - [Лукашенко нас заебал]. Аргументация на уровне капризной малолетки

Кому: BuHHunyx, #38

> все здесь взрослые люди со своим мнением.

Далеко не все. Некоторые невыросшие дети наивно убеждены, что могут восстановить законность, если начнут массово нарушать этот самый закон. Как уже говорилось - дети, вы просто не представляете, как весело, когда законы вообще перестают работать. Не когда мент с дубинкой бьёт быкующего протестуна, а когда тебя бьют на глазах мента - а тот отворачивается. Потому что ему не платят, чтобы он рисковал ради какого-то гражданина.

Рядом - много примеров. Но до детей это не доходит, "ведь мы не хохлы, у нас-то получится!"


Владимир Н
отправлено 15.09.20 17:33 # 43


Кому: BuHHunyx, #31

> задержания и избиения мирных граждан с нарушением конституции, законов и вопреки здравому смыслу

С нарушением каких статьей Конституции? А то ведь недавно очень жестко разогнали во Франции митингующих и оказалось, что так и положено. Почему в Беларуси нельзя пресекать перекрытие улик демонстрантами и невыполнение требований правоохранительных органов?

> под флагом, который еще недавно был государственным: "в 1991—1995 годах — государственный флаг Республики Беларусь" (цитата из википедии)
>
На сегодняшний день государственный флаг иного цвета. В прошлом флаг под, которым проходят протесты, просто залит кровью. Тебя лично это не смущает?

> про конкретных кандидатов никто не говорит, речь об альтернативе
То-есть просты возглавляемые Тахановской, не направлены на привод ее к власти? Очень интересно. Затем будут честные выборы с двумя и более кандидатами?

> на данный момент ворует государство под предводительством сами-знаете-кого, отжимая успешные частные бизнесы (чего только стОит "золотая акция")

Государство ворует? Это как и конкретные примеры можно привести? Я лично не заком с золотой акцией. При наступлении демократии под бело-красно-белым флагом будешь лучше?


Кугутский
отправлено 15.09.20 17:33 # 44


Как мне кажется, беда Белоруссии в том, что раздербанить ее хотят и западный капитал и российский. А батька выхода из тупика не нашёл, а кто б нашёл?


Евгений З.
отправлено 15.09.20 17:33 # 45


Кому: BuHHunyx, #38

Очень рекомендую посмотреть обобщения Андрея Ваджры (был однажды и на Тупичке) не только по Белоруссии и Украине, но и по остальным "революциям" 21 века: причины, методы и результаты. Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=EUkIgoex4eY.

И стоит посматривать, как обращаются с протестующими в это же время в Парижах и Берлинах. Ведь кое-кто любил и любит повторять: "Беларусь - у Эўропу", вот мечты и исполнились :-)


aspidus
отправлено 15.09.20 17:33 # 46


Кому: Евгений Тьюм, #24

> Мычим и ходим как бараны

ну да
бараны тут это комплимент


aspidus
отправлено 15.09.20 17:33 # 47


Кому: BuHHunyx, #38

> есть в вики и про это (правда в другой статье) - так же, как и про триколор у РОА

это как то меняет обматывание в нацистские тряпки?


Magister_Ludi
отправлено 15.09.20 19:41 # 48


Кому: BuHHunyx, #31

> под флагом, который еще недавно был государственным: "в 1991—1995 годах

Это настолько прекрасно, что даже комментировать нет смысла... Обратно в 90-е - вот оно - счастье мудаков.

> на данный момент ворует государство под предводительством сами-знаете-кого,

И много наворовал? Ну похоже на потаниных и обромовичей? Ощущение такое, что граждане пишут из дурдома.


Евгений Тьюм
отправлено 15.09.20 19:41 # 49


Кому: DimMax, #27
> "изнутри виднее", "ОМОН беспределит"
1) ну дай умный совет что делать, как исправиться. Как точно знающий и все понимающий человек.
2) да не, "омон красавчики", мы ничего не понимаем совсем, а то что было просто нам показалось:
80% набрал,(но давайте не будем это обсуждать - прямая цитата)
российских журналистов не били, а тех кого били сами виноваты; (Давайте перевернём эту страницу - прямая цитата)
33 чудика просто отправили домой, ничего не было, и их признаний не было, что они приехали по заданию РФ свергать режим (почитайте первые оф.новости). (Давайте забудем - прямая цитата)
60% тех кого задержали [~4000 человек в первые дни] - это алкоголики и урки с 12-ю ходками - прямая цитата.
больше 120 Уголовных дел за нападение на правоохранителей и 0 уголовных дел по действиям силовиков (с доказанными 450 случаями пыток). При этом даже до сих пор нет уголовного дела по первому погибшему, где типа взрывное устройство взорвалось, а на видео оказалось нифига не взрывное устройство и не взорвалось.
Передача автоматического нарезного несовершеннолетнему - чё, норм, вся страна так делает.


Винти и удаляй кого хочешь, наводи порядок, занимайся своей работой, но делай это по закону, а не по беспределу. Ну вот если нельзя спецсредство применять в определенные части тела, ну так не применяй. А если применил, получи наказание. А нет, нихера, мы скажем такого не было просто и все (а видео ваше подделка), и никого не нужно будет наказывать.



Кому: aspidus, #47

> это как то меняет обматывание в нацистские тряпки?
Во-первых не нацистские, свастики и т.п. там нет. Зиги никто не бросает. И не будет.
Во-вторых, вопрос про триколор от этого не отпадает, таже логика ведет что и его тогда надо нацистским признавать. Нет нормальных людей, которые считают что нацизм это хорошо. Носят БЧБ т.к. нацистским не считают и не считали, как и триколор.
В-третьих, почему до сихпор никто про схожесть БЧБ с флагом Чеченской Республики Ичкерия не говорит, стрёмно параллели проводить? Обратите внимание что на зеленом фоне там имеется. Параллели таки проведём и связи установим? Или это на 2 этап, чуть позднее, под интеграцию?


Скорпион
отправлено 15.09.20 20:07 # 50


Кому: Евгений Тьюм, #49

> > 1) ну дай умный совет что делать, как исправиться. Как точно знающий и все понимающий человек.

С чем ты что-то собрался делать? Что конкретно лично тебя не устраивает? Конкретно тебя и предметно?

> 80% набрал,(но давайте не будем это обсуждать - прямая цитата)

А давай обсудим? Есть зарегистрированные факты вбросов, подтасовок, нарушений? Только реальные факты, лично тебе известные, а не вонь из нексты.

> российских журналистов не били, а тех кого били сами виноваты; (Давайте перевернём эту страницу - прямая цитата)

И что? Так не бывает? Журналисты никогда не пытались нарваться на ОМОН ради красивой картинки по ТВ? Придумывает власть? И мы тут этого никогда не видели?

> 33 чудика просто отправили домой, ничего не было, и их признаний не было, что они приехали по заданию РФ свергать режим (почитайте первые оф.новости). (Давайте забудем - прямая цитата)

Вот тут их интервью, можно посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=rXLf5iVj3GI&feature=emb_logo
Вся эта история - проеб белорусских спецслужб. Обсуждать тут публично и правда нечего. За кулисами счет за это выставят, не беспокойся.

> больше 120 Уголовных дел за нападение на правоохранителей и 0 уголовных дел по действиям силовиков (с доказанными 450 случаями пыток)

Это блядь как? 450 случаев пыток кто доказал? Если уд нет?

> При этом даже до сих пор нет уголовного дела по первому погибшему, где типа взрывное устройство взорвалось, а на видео оказалось нифига не взрывное устройство и не взорвалось.

Ты сейчас нагло врешь. Во всем, начиная от уд, которое возбудили сразу же, и заканчивая видео.

> Винти и удаляй кого хочешь, наводи порядок, занимайся своей работой, но делай это по закону, а не по беспределу.

Рекомендую ознакомиться с определением слова "беспредел". Ну, чтоб не выглядеть очень глупо.

> Во-первых не нацистские, свастики и т.п. там нет. Зиги никто не бросает. И не будет.
> Во-вторых, вопрос про триколор от этого не отпадает, таже логика ведет что и его тогда надо нацистским признавать. Нет нормальных людей, которые считают что нацизм это хорошо. Носят БЧБ т.к. нацистским не считают и не считали, как и триколор.
> В-третьих, почему до сихпор никто про схожесть БЧБ с флагом Чеченской Республики Ичкерия не говорит, стрёмно параллели проводить? Обратите внимание что на зеленом фоне там имеется. Параллели таки проведём и связи установим? Или это на 2 этап, чуть позднее, под интеграцию?

Ой, бляяяяя. Тебе сколько лет?


Teo74
отправлено 15.09.20 20:35 # 51


Уголовные дела за нападения на правоохранителей- нормальная практика правового государства.


Teo74
отправлено 15.09.20 20:35 # 52


А что били не по тем местам- А отморозки из толпы по каким, разрешенным местам били милиционеров? Вот и нефиг жаловаться, что ответка прилетела.


Чеширский Слон
отправлено 15.09.20 21:45 # 53


Кому: BuHHunyx, #31

> задержания и избиения мирных граждан с нарушением конституции, законов и вопреки здравому смыслу

Вот Конституция РБ:
Статья 35. Свобода собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, [не нарушающих правопорядок и права других граждан Республики Беларусь], гарантируется государством. Порядок проведения указанных мероприятий определяется законом.
Статья 23. Ограничение прав и свобод личности допускается только в случаях, предусмотренных законом, [в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод других лиц].

А вот Закон РБ Об Органах Внутренних Дел:
Статья 28. Применение специальных средств
Сотрудник органов внутренних дел применяет наручники, резиновые палки, средства связывания, специальные химические вещества, светозвуковые устройства отвлекающего воздействия, устройства для вскрытия помещений, устройства для принудительной остановки транспортных средств и другие специальные средства, в том числе служебных животных, в случае:
[отражения нападения на сотрудников органов внутренних дел и иных граждан];
освобождения заложников;
отражения нападения на здания, помещения, сооружения и (или) транспортные средства независимо от их принадлежности либо для освобождения захваченных объектов;
[пресечения неповиновения или сопротивления законным требованиям сотрудника органов внутренних дел либо иных лиц, исполняющих служебные обязанности или гражданский долг по обеспечению общественного порядка, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений];
задержания и доставления в органы внутренних дел подозреваемых (обвиняемых) в совершении преступлений, лиц, в отношении которых ведется административный процесс, если они оказывают неповиновение или сопротивление, а также конвоирования и содержания лиц, подвергнутых административному аресту, депортации или высылке, лиц, задержанных по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления, лиц, заключенных под стражу, если они оказывают неповиновение или сопротивление либо имеются основания полагать, что они могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе;
[пресечения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка] либо действий, направленных на повреждение и (или) уничтожение имущества;
остановки транспортного средства, водитель которого не подчиняется заведомо очевидным для него законным неоднократным требованиям сотрудника органов внутренних дел об остановке транспортного средства;
в иных случаях, определяемых Президентом Республики Беларусь.

Вид специального средства и интенсивность его применения определяются правилами применения специальных средств с учетом складывающейся обстановки, характера преступления, административного правонарушения и личности правонарушителя.

Специальные средства запрещается применять в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения или иных действий, угрожающих жизни или здоровью граждан.

Ну и у кого проблема со здравым смыслом?


Separ
отправлено 15.09.20 21:45 # 54


Очень по-разному ушли из йюкрэйны Крым и Донбасс. Одним - пляжные сезоны, другим - война; одни - "не захотели жить с бандерьём" и "сделали свой выбор", другие... Другие - просто другие. Чуть менее правильные, чем в Крыму.


Barbus
отправлено 15.09.20 21:49 # 55


Кому: BuHHunyx, #14

> "проспекту Ленина" - палитесь, товарищ майор, нету такого проспекта в Минске.

Есть, сынок, он был так назван еще до того, как ты родился. А раньше, этот проспект носил имя Сталина. И идет он от площади Ленина. И памятник Ленину на площади стоит. Просто те, кто этому проспекту давал имя Скарыны, хотел чтобы ты, родившись, был Ивашкой родства непомнящим и им, заметь, это вполне удалось. Ты им стал. И еще:

> Айтишники держатся до последнего, отключения интернета банально не позволяют работать.

не пали ПИСИ-шников перед майором. А ну, как он интернетик включит и они разойдуться? С кем тогда протестовать будешь?


Физик-Любитель
отправлено 16.09.20 04:04 # 56


Кому: Separ, #54

> Одним - пляжные сезоны, другим - война; одни - "не захотели жить с бандерьём" и "сделали свой выбор", другие... Другие - просто другие. Чуть менее правильные, чем в Крыму.

У одних сухопутная граница с Украиной 8 км, а у других...?


Jameson
отправлено 16.09.20 04:50 # 57


Кому: BuHHunyx, #38

> есть в вики и про это (правда в другой статье) - так же, как и про триколор у РОА

в вики? вы издеваетесь? по политике там ничего читать нельзя, велика опасность засрать мозги.



Ссылка на то что флаг был в 91 году вообще отличная, там еще русских на Кавказе тихо резали, отличное время, да? а потом чуть погромче. думаешь почему он там был? у немцев тоже интересные флаги когда то были. почему то сейчас с такими флагами лучше в Германии не ходить.

мирных протестунов мы видели, жаль что Лукашенко не Мао и тяньянмэнь там не организует.


Noidentity
отправлено 16.09.20 13:31 # 58


Кому: Евгений Тьюм, #49

> а не по [беспределу]

Ты что, из арестантского уклада?


Евгений Тьюм
отправлено 16.09.20 13:37 # 59


Кому: Скорпион, #50

> А давай обсудим? Есть зарегистрированные факты вбросов, подтасовок, нарушений? Только реальные факты, лично тебе известные, а не вонь из нексты.
Ну смотри, друже, я категорически против нексты, т.к. там действительно информация очень специфическая, но даже в ней есть на что посмотреть и про что задуматься, особенно в отсутствие внятной официальной позиции и объяснений. Лично я, день на 3 перестал смотреть нексту вообще.
По моему участку когда мы пришли посмотреть что с результатами, оказалось, что "не за АГ" (имею ввиду в совокупности: против всех; за Тихановскую, к которую я как кандидата не вижу ни разу, а тем более президента; и за других кандидатов) результат около 150 человек всего из кажется 1,5 тысяч, а все остальные типа за АГ.
Ну вот, таких как я собралось на результаты посмотреть только к этому времени несколько сот. По разному можно оценивать и численность и состав, но внешне (белые ленточки, разговоры и т.п) я бы сказал что за АГ в толпе людей не было. Получилось что-то вроде на улице людей "против" собралось больше чем показано в списке, начали задавать вопросы и просить пояснения, председатель комиссии тупо свалила в школу и закрылась, а через пару минут приехали 2 автобуса с ребятами в полном комплекте, которые тупо сразу сложили несколько ближайших мужиков просто так (ну вот вообще ничего мужики не делали), остальные естественно от таких действий разбежались, чтобы не отхватить, как и я. На этом всё общение власти закончилось. Такие ситуации оказались не на 1 участке, как стало понятно позднее.
Потом все увидели как начали херачить людей в центре, возможно люди действовали так, что их надо было бить и действия силовиков против некоторых были оправданы, но в целом со стороны все было так, что дали команду всех жестко расхерачить и чтоб другим повадно не было, помня ситуацию у школы я делаю вывод, что скорее всего всех просто начали пиздить без ожидания насилия со стороны толпы. Как пиздили на видео очень хорошо видно, и что было с людьми после задержания в ИВС тоже видно хорошо.

Из более менее прозрачных и вменяемых вещей по подтасовкам можно найти информацию из платформы голос.
По самой платформе вопросов тоже много, но по фоткам имеющихся протоколов, которые в ней находятся и статистике можно делать вывод, что в результатах выборов были подтасовки - тут отчет был опубликован - https://42.tut.by/697429
Про 80% АГ сам отказался от комментариев для RT. В совокупности, например, вышеуказанных вещей и ряду других, которые я тут не описал, я лично делаю вывод, что 80% не было. Ты можешь верить, что было, я ж не пытаюсь твоё мнение поменять, я пишу про то как я вижу ситуацию.


> И что? Так не бывает? Журналисты никогда не пытались нарваться на ОМОН ради красивой картинки по ТВ? Придумывает власть? И мы тут этого никогда не видели?
Я не писал что так не бывает, я писал, что не бывает так чтобы все журналисты были виноваты как это было преподнесено.
Точно также я не разделяю действия силовиков в целом мешать журналистам выполнять их работу. У нас теперь их просто винтят якобы за то, что они людей направляют или участвуют в массовых мероприятиях, а не журналистской работой занимаются. https://news.tut.by/society/699046.html
Могут ли журналисты под предлогом журналистской деятельности не журналистскую деятельность осуществлять, конечно, могут, но делают ли на самом деле? Я сильно сомневаюсь, особенно после просмотра видео как некоторых из них задерживают и после каких их действий. Больше похоже на то, что просто пытаются не допустить освещения событий. Могу ли я ошибаться - да, но и ты тоже тут можешь ошибаться делая вывод, что все журналисты были задержаны по делу.


> Вся эта история - проеб белорусских спецслужб. Обсуждать тут публично и правда нечего. За кулисами счет за это выставят, не беспокойся.
Зачем тогда было делать такие заявления про подготовку терактов? Куда делось уголовное дело?https://sputnik.by/defense_safety/20200730/1045294660/Ravkov-o-33-zaderzhannykh-dayut-pokazaniya.htm...
+
выступление величайшего на тему: https://bobruisk.ru/news/2020/08/04/lukashenko-o-zaderzhanii-33-grazhdan-rossii-specialno-napravleny...

Сегодня так, завтра не так, потом опять новая инфа, а потом давайте не будем про это?
Это конечно очень зрелая и нормальная уверенная позиция, ничего подозрительного :)


> Это блядь как? 450 случаев пыток кто доказал? Если уд нет?
Тут мой косяк, не доказанных (с точки зрения уголовного права), а "задокументированных".
Есть такая организация ООН называется, там есть комитет по правам человека, в этот комитет обратился ряд граждан после выхода из изолятора с предоставлением подтверждающей информации, эту информацию комитет признал достоверной для 450 случаев, судя по их публикации - https://news.un.org/en/story/2020/09/1071472
Можно отрицать достоверность информации из ООН, но что-то мне кажется, что если ООН признает, а силовики ничего не делают, то ввозникает неплохой повод задуматься, а все ли менты делают правильно.

Понятное дело раз нет УД, то и доказанного случая сточки зрения УД не может быть.
Но, я не про доказанность в целом хотел написать, а про то, что такие дела просто не рассматривают и я не могу понять почему, если мы говорим про работающие законы.
У нас обращений по превышению полномочий и разными действиями насильственного характера подано более 1000 в СК и прокуратуру, все они привели к тому, что ни одного дела по ним на текущий момент так и не завели, а по пострадавшим со стороны милиции дела заводятся с завидной регулярностью. Ты скажешь что все 1000+ херовые, а я скажу, что скорее всего обращения граждан "тормозят", из 1000+ одно да реальное будет, особенно учитывая некоторые видео.


> Ты сейчас нагло врешь. Во всем, начиная от уд, которое возбудили сразу же, и заканчивая видео.
Дружище, нагло врёшь ты.
Ознакомься для начала хотя бы со ссылкой ниже, потом обсудим.
Дела до сих пор нет.
https://m.nashaniva.by/ru/articles/258814/
Заметь, я не говорю что парень был в адеквате или что у меня к нему и его действиям нет вопросов, я про то, что версия МВД - причина гибели - взорвалось устройство в руках, видео AP опровергает это.

Это еще одна моя причина считать действия силовиков мутными и неправильными. Скажите четко что происходит и в связи с чем у вас возникла необходимость тратить времени больше чем обычно. Прозрачность обеспечьте или внятность, и все будет ровнее.


> Рекомендую ознакомиться с определением слова "беспредел". Ну, чтоб не выглядеть очень глупо.
Знаком, перепроверил - Произвол, беззаконие, своеволие. В чём глупость? Расскажи, поправь, может точнее изъясняться начну.


> Ой, бляяяяя. Тебе сколько лет?
Ну флаг + мой возраст это очень связанные вопросы :) считай что -15, если тебе так проще.
По поводу БЧБ: https://news.tut.by/culture/697526.html там же вопрос про использование коллаборационистами.

Я согласен, что инфу про нацистский период учитывать эту надо, а также знать это надо.
Но нациками обзывать не стоит, ибо и символ изначально не нацистский и художественно, например, БЧБ мне больше нравится, чем текущий (при всём уважении к действующему). Ну а если называть, тогда давайте прям все флаги, которые также использовались коллаборационистами, а не только БЧБ.


Я в целом-то про что?
Не все однозначно, и вопросов много, но у меня пока их больше к действиям ментов и действующей власти при. Говорить, что на улице тупое подкупленное быдло, которое ничего не понимает, а менты молодцы - это не очень корректно. Реалии немного другие.


Евгений Тьюм
отправлено 16.09.20 13:37 # 60


Кому: Teo74, #51

> Уголовные дела за нападения на правоохранителей- нормальная практика правового государства.
Так никто ж не говорит, что это не нормально.

Вопрос вот в таких действиях ментов (где деду ветровое стекло выносят и пиздюлей выписывают за то что бибикнул).
https://www.youtube.com/watch?v=XF9-TL0laGM
Адекватное поведение? Можно так спец средство применять? ГАИ на глазах у которых это происходит ДТП (ТС же, да еще и двигалось) зафиксировал или не видел ничего? Все норм, все хорошо? Дед сам виноват, а нечего так громко бибикать? Все пропорционально и "справедливо"? В чем заключалось правонарушение деда? Машину деда били, потому что видели, что там только старый дед и знали, что он сильно не ответит? Или думали что испугается и случайно собьёт или врежется во что-нибудь?

Обратная ситуация, что надо делать милиции в том случае, когда в их машину летит что-то от прохожего в лобовик?

Как по мне, такие вещи только втаптывают в грязь мнение о милиции и их действиях.
Напоминаю, 0 дел, в новостях писали что по этому случаю тоже подавали жалобу, дел до сих пор 0.


Евгений Тьюм
отправлено 16.09.20 13:39 # 61


Кому: Noidentity, #58

> Ты что, из арестантского уклада?

https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=1551#:~:text=БЕСПРЕДЕЛ%2C%20-а%2C%20м.,Край....

http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az...

При чем тут арестантский уклад?


Noidentity
отправлено 16.09.20 13:44 # 62


Кому: Евгений Тьюм, #61

> Ты что, из арестантского уклада?
>
> https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=1551#:~:text=БЕСПРЕДЕЛ%2C%20-а%2C%20м.,Край....
>
> http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az...
>
> При чем тут арестантский уклад?

При том, что слово происходит из воровского жаргона, это лексикон, который используют или причастные к криминальным кругам, или бараны, которым смысл слова непонятен.

Так ты из арестантского уклада или баран?


Евгений Тьюм
отправлено 16.09.20 15:04 # 63


Кому: Noidentity, #62

> Так ты из арестантского уклада или баран?

Как в анекдоте, что-то я среди вас одноглазых не вижу.
У тебя пару законов логики нарушены. Например, твой союз "или" в твоем предложении должен ставить перед выбором вещи противоположные, правильнее было так писать: умный или дебил, ты из арестантского уклада или обыватель, баран или не баран. Ну ты понял :)
Я не баран и не из арестантского уклада? А кто ты мне сильно похер, какие слова ты используешь и для чего, "мой дорогой друг" (это эвфемизм, если что).


Скорпион
отправлено 16.09.20 15:04 # 64


Кому: Евгений Тьюм, #59

Ты мой первый вопрос специально проигнорировал? Про то, чего добиться хочешь лично ты вот всей этой движухой? Остальной твой поток сознания даже разбирать не буду. Ссылки на нашуниву - это пять. Лучше уж сразу на нексту. Вопрос по поводу возраста стандартен, хотел понять, как с тобой общаться. Теперь понятно. Ты не мд и не баран, ты просто на зарплате. Общаться смысла нет никакого.


Евгений Тьюм
отправлено 16.09.20 17:41 # 65


Кому: Скорпион, #64

> Ты мой первый вопрос специально проигнорировал?
Ты на мой вопрос ответил вопросом и не сильно в тему.

Я не участвую в движухе на улице и с помощью нее чего-то добиться лично не хочу.
Ответы на твои вопросы были в моих сообщениях выше. Я хочу понять что ты рекомендуешь делать, когда видишь незаконные действия силовиков или к тебе применяют незаконные действия? Представь себя белорусом, который в целом понимал кто выиграет на выборах, но вдруг кроме очень наглой лжи по поводу 80%, вместо объяснений, народ на улице просто начинают нещадно бить, причем не кого-то конкретного и по делу, а всех подряд.
На улицу вместе с теми кто типа всегда в оппозиции выходят люди, которым не нравится то, что они видят в сети. Может выходят чтобы проверить что это действительно правда, может создать массовость, которая позволит привлечь внимание и не допустить продолжения беззакония. На сколько это хорошо я не знаю, лично у меня есть возможность помогать другим образом, но это у меня. Что делать другим людям, которые не знают как помочь, кому и т.п.


Я вещи, которые меня не устраивают, стараюсь менять методами отличными от шатания по улице. Но, мне кажется что, те кто ходят позитивные моменты привнесли: формально объявлено о конституционной реформе, за перегибы дважды извинялся министр МВД (хотя дел не завели), тем самым признав что таки они были, во всей красе показали себя неумехами в плане PR все гос структуры; видимо часть населения обозначила что нельзя устраивать полнейший произвол и население не готово молча это терпеть, делая вид, что ничего не было. Т.е. обозначены определенные берега. Что дальше, а ничего, т.к. изначально ничего и нехотели, а просто отреагировали на события.

Как не допустить чтобы хождениями не воспользовались другие и страна не развалилась?
А с чего вы взяли что страна не разваливается уже длительное время? И что для развала нужно именно "оседлать общественные волнения".
Тут и без них все движется планомерно в известное направление. Население сокращается, ВВП падает, внешний долг растёт, зависимость от РФ усиливается. Конечно, эти всё это говорит только об укреплении государства и особенно его самостоятельности :)


> Ссылки на нашуниву
Первое что выдало с общим описанием ситуации. Видео доступно и на других ресурсах и изначально шло вообще от иностранного издания Associated Press. Информация про отсутствие дела - тоже может быть найдена и на других источниках, если конкретно NN смущает. То, что некста или любое другое издание очень сильно ангажированы, не значит что они никогда не размещали какие-то вещи, которые стоит принимать во внимание.
Согласитесь, странно в МВД заявлять о взрыве устройства самодельного и не демонстрировать запись с камер сотрудников, которые таки болтались у некоторых шлемах или жилетах. Да и съемку то они тоже вели.


> ты просто на зарплате
Я действительно получаю зарплату, т.к. работаю. Работаю не тем, что пишу посты или кого-то за что-то агитирую. Поверь все сообщения, особенно адресованные тебе были бесплатными и от души. Просто приятно пообщаться. Надеюсь ничего как конфликт воспринято не было и мы, немного обогатив себя новой информацией и мыслями, можем продолжить обсуждать любые другие темы.


Separ
отправлено 16.09.20 19:17 # 66


Кому: Физик-Любитель, #56

> У одних сухопутная граница с Украиной 8 км, а у других...?

Другим уже тогда объясняли, что они - не Крым и нужно 2 референдума: первый - за автономию, второй - за вхождение в Россию. Видимо, бандеровцы рулили этим, что даже один толком провести не получилось, а теперь "других" упрекают в том, что неправильно голосовали на референдуме, который под пулями проводили, в отличие от крымского.
И коль так интересуют сухопутные границы, посмотри на сухопутную границу между Крымом и Россией и между Донбассом и Россией.


vas0
отправлено 16.09.20 19:46 # 67


Кому: Евгений Тьюм, #49

> Во-первых не нацистские, свастики и т.п. там нет. Зиги никто не бросает. И не будет.

И людей жечь не будет никто. Просто сгорите в атомном огне совместно с прибалтами, когда будете на острие атаки до последней капли американской крови Калининград и Псков штурмовать, ага. Ну или не сгорите. Тут уже как у нас повернется.


W!nd
отправлено 16.09.20 21:09 # 68


Кому: Евгений Тьюм, #65

> Что делать другим людям, которые не знают как помочь, кому и т.п.

Только государственный переворот, только хардкор!


Thunderbringer
отправлено 17.09.20 02:07 # 69


Кому: BuHHunyx, #38

> есть в вики и про это (правда в другой статье) - так же, как и про триколор у РОА
>

Про триколор - это ЦРУшная методичка еще времен конца 90ых. Триколор они один раз по какому-то поводу подняли и фрицам это очень не понравилось. У них официальной символикой была только нашивка с андреевским флагом (морячки, блин). Не говоря уже о том, что сколько там веков триколор был флагом российского государства? А бекон был придуман впервые белорусскими националистами в начале прошлого века, теми, которые под кайзером были. А потом он был флагом белорусских коллаборационистов во время войны. То есть он был официальной символикой нациков несколько лет. И лишь потом он был флагом Белоруссии и очень недолго. В общем посыл тут точно такой же, как когда зигующие представители укровермахта поднимают военно-морской флаг Кригсмарине. В их тупых бошках это такая отмазка - мол Кригсмарине не признали преступной организацией, значит мы как бы и не совсем нацики. Так, на полшишечки.


Thunderbringer
отправлено 17.09.20 03:03 # 70


Кому: Владимир Н, #29

> У меня вопрос. Если все вышли против беспредела ментов (кстати в чем конкретно беспредел заключается?)

Буйным протестунам немного дубинкой ввалили. Что-то когда во Франции желтых жилетов стреляли пачками, а уж пластические операции дубинкой прописывали каждому десятому - это нормально.

А тут "беспредел". Видел я "мирных протестующих", которые булыжники вырывали и кидали, грузовики захватывали с пистолетами в руках и так далее. И какие там КГБ схроны с "пиротехникой" находил.
Ну и замечательнейшее фото жопы с синяками, которые строго по контуру трусов. (на самом деле переводные татуировки для хэллоуина и всяких театральных действий). Ну а если кто просто в толпе шел и ему прилетело - ну так нефиг тусоваться с теми, кто камни в силовиков кидает и угрожая оружием грабит мирных жителей.

А вообще китайские власти показали всем как надо действовать. Там они тусовались себе на площади и всё, а после первого трупа их вынесли к чертям. В результате Китай вон где.

P.S. Никто мне так и не привёл примера, когда сценарий подобных беспорядков привел к власти сильное правительство, не важно на кого ориентированное, при котором жизнь людей улучшилась, экономика в гору попёрла и так далее.

Везде одно и тоже - разруха, хаос, бандитизм. Я был в Ливии до того, как всё случилось. Триполи был цветущий город. Теперь там много лет гражданская война. Или недавний пример. Как там с экономикой Украины?
Сильно взлетела после того, как российский рынок на 90% закрылся? И после того, как все высокотехнологичные производства, которые на 99% зависели от России сдохли.

Если змагарьё победит будет все аналогично. И тут некоторые наивные люди думают, что де наши там, что-то себе оттяпают. Да кто ж их туда пустит? Скупят все западные и закроют. Ну несколько заводов по производству пластиковых тарелок и электрических розеток может и останется, часть пищепрома.

Но вот МАЗу и БЕЛАЗу ничего не светит. Ибо конкурентов скупают и закрывают. На самом западе это происходит куда чаще, чем когда одна компания поглощает другую и все продолжает работать, разве что перепрофилируется. Так было, например в восточной Германии. Наивным восточным немцам рассказали как все их VEB будут куплены крупными фирмами и они будут продолжать работать, но за большие деньги выпуская лучшую продукцию.

А вышло вон как. Да и чёрт с ними с заводами, когда Польша нацелилась Гродненскую область оттяпать. Так что да можно свергать "задолбавшего" Лукашенко. И бороться с "беспределом" ментов, которые по сравнению с их западными коллегами ласковые как котята.


Физик-Любитель
отправлено 17.09.20 06:06 # 71


Кому: Separ, #66

> И коль так интересуют сухопутные границы, посмотри на сухопутную границу между Крымом и Россией и между Донбассом и Россией.

В Крым, если что, заплыли.
Мало взять, нужно ещё и удержать.

Однако, разве не было "белых КамАЗов"? Как появился выход к морю? Есть ли признание ВУЗовских дипломов?
Конечно, тем, кто на Донбассе, не позавидуешь. Но что делать, мы люди простые.


DimMax
отправлено 17.09.20 09:36 # 72


Кому: Евгений Тьюм, #59

> По моему участку когда мы пришли посмотреть что с результатами, оказалось, что "не за АГ" (имею ввиду в совокупности: против всех; за Тихановскую, к которую я как кандидата не вижу ни разу, а тем более президента; и за других кандидатов) результат около 150 человек всего из кажется 1,5 тысяч, а все остальные типа за АГ.
> Ну вот, таких как я собралось на результаты посмотреть только к этому времени несколько сот. По разному можно оценивать и численность и состав, но внешне (белые ленточки, разговоры и т.п) я бы сказал что за АГ в толпе людей не было.

Мне вот это понравилось. Прямая аналогия: "Опрос граждан показал, что 100% из них охвачены интернетом. Опрос проходил на сайте..."

Вы все чего к избирательному участку пришли то? Выскажу предположение, потому что на одном и инфоресурсов прочитали клич "а пойдемте ка посмотрим, насколько честные выборы". И вот, собранные подобным кличем люди пришли, огляделись, и поняли, что НА САМОМ ДЕЛЕ все проголосовали НЕ ТАК КАК ПОСЧИТАНО, вон же нас какая толпа!

Еще раз, толпа под избирательным участком собрана из проплаченых и откликнувшихся на клич в сети. И с каких бы херов соотношение людей в этой толпе должно отражать соотношение голосов на всем этом избирательном участке? Вы там уже отсортированные. Доказывать фальсификацию выборов нужно несколько другими способами, а не "нас пришла толпа - в ней нет никого за Лукашенко". Потом эту же толпу отведут под другой избирательный участок, и окажется что там тоже никого нет за Лукашенко. Потом вас, дибилов, соберут в одну большую и поведут штурмовать какое-нибудь правительственное здание.

Протестуны, блядь.


Мимо проходил
отправлено 17.09.20 14:06 # 73


Протест против существующего положения дел должен содержать некое рациональное зерно, какую-то конструктиву, иначе он смысла не имеет. В мощных обоснованиях по типу "а потому что Лукашенко заебал" конструктивы нет абсолютно никакой. Это детское "назло мамке не надену шапку, нехай уши отмерзнут".

Ну хорошо, вот допустим протестуны своего добились. И че? Что там придет на смену усатому диктатору? Светлана Георгиевна со своими пятью процентами голосов? Всем сразу же станет лучше, к бабке не ходи, это же очевидно!!! Адекватным людям с нашей стороны границы предложение пофантазировать. Представьте себе на месте президента России и Верховного главнокомандующего вооруженных сил РФ Новодворскую. Или Шендеровича. Нет, Валерию Ильиничну интереснее. За нашу и вашу свободу! Мне одному кажется, что это лютый армагеддон, ад и израиль?


Separ
отправлено 17.09.20 21:29 # 74


Кому: Физик-Любитель, #71

> В Крым, если что, заплыли.

По морю ведь проще переправлять технику, БК и прочее, чем по суше, где все авто и ж/д дороги в твоём расположении.

> Мало взять, нужно ещё и удержать.

Бандеровцы, почему-то, не боялись удержать захваченные территории, как и мифической партизанщины, и двинули на восток. Да, половину Луганской и Донецкой областей не заняли, а всё остальное под ними. Но нам рассказывают про невозможность удержать какие-то позиции и 3-ю мировую...

> Однако, разве не было "белых КамАЗов"?

Потом, правда, гуманитарку перепродавали в "республиках", но это мелочи. Главное - пафоса по ТВ нагнать. И конечно же гуманитарная помощь - это тоже самое, что и "возвращение в родную гавань".
Паспорта навыдавали только на 5-й год войны, в то время как крымчане ездили на йюкрэну по бандеровским паспортам, имея российский, с 2014.

> Как появился выход к морю?...

У кого? У ДНР? В конце августа - начале сентября 2014 г. потопили 2 укро-катера под Мариуполем, когда заняли Новоазовск.

> Есть ли признание ВУЗовских дипломов?

Диплом сперва нужно получить ЛДНРский, потом ехать подтверждать в Россию. В Крыму такой практики не знаю.

P.S.Нужно быть последней сволочью, чтобы придумывать оправдания сливу Донбасса, но, видимо, так спокойнее живётся, когда кругом одни пэрэмохи.


Thunderbringer
отправлено 18.09.20 02:08 # 75


Главное на Россию говна с лопаты накидать. А себе вопрос никто не хочет задать, почему Янукович, который не с запада вовсе, слил не только Донбасс, но и всю Украину? Почему когда опять же при нем нацики процветали никто особо не возмущался, пока жареный не клюнул. Почему даже когда на Донбассе все было очень жарко я видел в Москве молодых людей из Донецка, которые клеили девчонок и бегали в магазин за колой и чипсами. Почему ЛНР и ДНР не объединятся и не прекратят бардак во власти?

А Россия так слила, что ЛНР и ДНР до сих пор существуют и получают поддержку.

Те же сирийцы что-то не обвиняют, что Путин, Васин или кто еще их "слил", потому что за один раз всё по щелчку пальцами не стало всё красиво.

Россия не бесконечный генератор ништяков от конфет до танков. Во время войн приходилось отступать надолго, а наступать через несколько лет. Только в тех войнах территории оставлялись оккупантам, которые зверствовали по полной программе, а в случае Донбасса всё понятно - тяжело жить в условиях войны. Но во многих странах люди живут в условиях таких вялотекущих конфликтов десятилетиями, причем в гораздо более худшей ситуации.

P.S. Народ себе представляет всё так - отбомбился с Ту-160 и Искандерами и всё зашибись, проблема решена.
А кто будет восстанавливать всё в условиях санкций, которые КНДР и не снились? Да еще и бандерлогов выкуривать, которых аж сам Сталин всех не ликвидировал.

К сожалению объективная реальность такова, что болото вялотекущей войны будет продолжаться несколько лет, а потом или с укрой что-то будет сделано, или абхазско-южноосетинский сценарий, только с гораздо более вероятным включением в состав России.


Физик-Любитель
отправлено 18.09.20 02:53 # 76


Кому: Separ, #74

> По морю ведь проще переправлять технику, БК и прочее, чем по суше, где все авто и ж/д дороги в твоём расположении.

У Украины нет десантного флота.

> Бандеровцы, почему-то,

А ещё регулярная армия с танками и артиллерией, на территории, где идёт гражданская война неравными силами.

> Однако, разве не было "белых КамАЗов"?
>
> Потом, правда, гуманитарку перепродавали в "республиках", но это мелочи.

Тут как и на что Россия должна была повлиять?

> P.S.Нужно быть последней сволочью, чтобы придумывать оправдания сливу Донбасса,

"Слив", это если бы Донбасс был бы весь под пятой Украины.


велосипый
отправлено 18.09.20 17:01 # 77


Кому: Thunderbringer, #70

> Никто мне так и не привёл примера, когда сценарий подобных беспорядков привел к власти сильное правительство, не важно на кого ориентированное, при котором жизнь людей улучшилась, экономика в гору попёрла и так далее.

Аналогично. Единственный "аргумент" - у нас все будет по другому.


Forgotten
отправлено 19.09.20 00:53 # 78


Кому: Separ, #66

>Другим уже тогда объясняли, что они - не Крым и нужно 2 референдума: первый - за автономию, второй - за вхождение в Россию.

Есть мнение, что ни я, ни ты, ни здесь присутсвующие, на переговорах ни по Крыму, ни по Новороссии свечку не дкржали. И кто, как и с кем вел диалог м о чем договорились (или не договорились) нам пока тоже не расскажут.

Не допускаешь, что "старшие" "других" могли влупить откровенно неприемлимые требования и условия. Кстати, как и еинип, в свое время Батька, при попытке создать с РФ союзное госудпарство.

>Видимо, бандеровцы рулили этим, что даже один толком провести не получилось, а теперь "других" упрекают в том, что неправильно голосовали на референдуме, который под пулями проводили, в отличие от крымского.

А может не бандеровцы, а те самые "старшие", которые с этого тоже гешефт поимели?


Кому: Separ, #74

>Бандеровцы, почему-то, не боялись удержать захваченные территории, как и мифической партизанщины, и двинули на восток.

Я почему-то думал, что двинули ВСУ после шести мобилизаций, а бандерлоги как раз сами по себе с той стороны махновщину наводили.

>Потом, правда, гуманитарку перепродавали в "республиках", но это мелочи.

"А кто это сделал"?(с)Людвиг Аристархович


Кому: Thunderbringer, #75

>Главное на Россию говна с лопаты накидать.

Он скорее всего сам из России, вот и переживает, мол я поехал воевать, а Родина не поддержала. Обидно,я его понимаю, но нифига не объективно.

>только с гораздо более вероятным включением в состав России.

Пмсм, местным рулевым музобоза это нафиг не надо, иначе через пору лет с рулем скорей всего придется попрощаться. Как кстати и случилось в Крыму для рулевых рангом пониже Аксенова.


Separ
отправлено 21.09.20 22:30 # 79


Кому: Thunderbringer, #75

> Те же сирийцы что-то не обвиняют, что Путин

Назови часть Сирии, которую присоединили (вернули) к России?
Неужели не понятно, что если бы в Крыму было своё КНР, то и претензий не было бы. А так, Крым - вернули, забрав его у йукрэйны, а других таких же - нет. Отсюда и претензии.

Кому: Физик-Любитель, #76

> "Слив", это если бы Донбасс был бы весь под пятой Украины.

Сравни где Крым и где Донбасс, и их проблемы.

Кому: Forgotten, #78

> Не допускаешь, что "старшие" "других"

"Старшие" и мутят. Увы, это я поздно понял. Но меня поражают те, кто защищает российских "старших" в их играх. Люди для "старших" - игрушки и заботят их только деньги. Буржуй всегда предаст и продаст всё ради своей выгоды. Странно, что пытаются российских буржуев оправдать, вспоминая йюкрэйновского януковоща.

> Я почему-то думал, что двинули ВСУ после шести мобилизаций, а бандерлоги как раз сами по себе с той стороны махновщину наводили.

Укры считают, что они не про..ли ЛДНР, а освободили почти 8 областей (т.н. Новороссию). Посмотри с этой стороны на Донбасс.

> Он скорее всего сам из России

Сейчас - да, но сам с йюкрэйны. Понятное дело, что до 2014 года. Шёл с уверенностью, что будет как в Крыму, пришёл с пониманием, что буржуи - зло.


Андрей из Сочи
отправлено 22.09.20 11:06 # 80


Кому: Thunderbringer, #69

> Триколор они один раз по какому-то поводу подняли и фрицам это очень не понравилось. У них официальной символикой была только нашивка с андреевским флагом (морячки, блин).

Один раз, ага:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/0/2/71203.jpg

Ну и их нашивка с андреевским флагом почему-то в трех цветах выполнена, а не в двух.



cтраницы: 1 всего: 80