Mandalorian Season 2

15.09.20 19:41 | Goblin | 32 комментария

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

Merlin
отправлено 15.09.20 19:46 # 1


This is the way!


Zx7R
отправлено 15.09.20 19:57 # 2


Бегемотик похоже ещё десяток кило на карантине наела!


Rustamych
отправлено 15.09.20 20:35 # 3


Новые приключения Манды, или Манда наносит ответный удар. )))


Toshi Emoshi
отправлено 15.09.20 21:31 # 4


Что-то прямо "Убийцу сёгуна" напомнило, в новых декорациях. Точно не римейк, нет?


Zx7R
отправлено 15.09.20 22:51 # 5


Кому: Toshi Emoshi, #4

> Что-то прямо "Убийцу сёгуна" напомнило, в новых декорациях. Точно не римейк, нет?
>

Так оно всё по мотивам и сделано. Мне и музыкой и ещё непонятно чем например, телохранителя напомнило, Йоджимбо который.


Северянин
отправлено 15.09.20 23:10 # 6


[Переводит слоган сериала]
"Всё путём, Мандалорский!"


Кваздопил
отправлено 16.09.20 00:23 # 7


Заболевание прогрессировало...))


brig
отправлено 16.09.20 01:11 # 8


После того как они плывут на корабле, можно выключать!


ex1le
отправлено 16.09.20 05:07 # 9


Кому: Merlin, #1

I have spoken!


Mic29
отправлено 16.09.20 05:24 # 10


кукла молодого Йоды выглядит дебильно


Kleine Мук
отправлено 16.09.20 11:16 # 11


Ездовой мегабаран шикарен!


deaf-cat
отправлено 16.09.20 11:17 # 12


do you know da wae?


Ромыч
отправлено 16.09.20 11:51 # 13


Кому: Zx7R, #5

> Так оно всё по мотивам и сделано. Мне и музыкой и ещё непонятно чем например, телохранителя напомнило, Йоджимбо который.

Когда-то давно смотрел "Войны клонов", там некоторые эпизоды банально повторяют известные сюжеты. Навскидку помню, что одна серия копировала "Хищников" Родригеса, другая -"Цубаки Сандзюро", это типа сиквела "Йоджимбо", по мне, так еще круче.


Zx7R
отправлено 16.09.20 13:10 # 14


Кому: Ромыч, #13

> Так оно всё по мотивам и сделано. Мне и музыкой и ещё непонятно чем например, телохранителя напомнило, Йоджимбо который.
>
> Когда-то давно смотрел "Войны клонов", там некоторые эпизоды банально повторяют известные сюжеты. Навскидку помню, что одна серия копировала "Хищников" Родригеса, другая -"Цубаки Сандзюро", это типа сиквела "Йоджимбо", по мне, так еще круче.

Самый смешной эпизод - это когда C3PO завернул аборигенам "так мы спасли демократию" - и улетел на корабле, обосрав их зeмлёй и мусором, который поднял корабль с земли.


split
отправлено 16.09.20 13:49 # 15


Погасить экран в экшн-сцене - потрясающая режиссерская находка.


Exhibiture
отправлено 16.09.20 14:08 # 16


Внезапно: сто тыщ стволов направлено на главного героя. Как выйти из сценарного тупика, оставаясь в рамках приличия? Выключить свет! Напомнило мощную отаку дотракийцев в 7 сезоне престолов.


Rus[H]
отправлено 16.09.20 14:22 # 17


Кому: split, #15

зато какая экономия!!!


Basilevs
отправлено 16.09.20 15:04 # 18


Кому: brig, #8

> После того как они плывут на корабле, можно выключать!

Не просто на корабле, а на комбинированной парусно-реактивной тяге! Парус на носу, два движка в корме.


Basilevs
отправлено 16.09.20 15:04 # 19


Кому: split, #15

> Погасить экран в экшн-сцене - потрясающая режиссерская находка

Так это ж известный баян, ещё 150 лет назад так умели, когда и синематографа то не было, только только дагеротипы то освоили. Вот тебе широко известная байка:

> Писатель Понсон дю Террайль писал романы о приключениях авантюриста Рокамболя, которые... пользовались успехом, да вот беда – формальные права на «героя» принадлежали издателю. И вот однажды Понсону было сказано, что со следующего романа писать про Рокамболя продолжат другие авторы.

> Понсон дю Террайль закончил свой «последний» роман тем, что бандиты схватили Рокамболя, связали, посадили в стальную клетку и сбросили в море с корабля.

> Один за другим отказывались от безнадёжной работы приглашённые издателем авторы. Один пытался описать ручного дельфина, спасшего Рокамболя из пучины. Другой придумывал что-то ещё... Не получалось. Не верилось. Рокамболь не оживал. А читатели жаждали продолжения. Издатель пошел на поклон к Понсону дю Террайлю. Тот согласился продолжить серию романов о Рокамболе. Знаете, как начинался очередной роман? «Выбравшись из пучины, Рокамболь мощными гребками поплыл к берегу...». Читатели были в экстазе


Rn2020
отправлено 16.09.20 17:41 # 20


Стоит смотреть то?


Zx7R
отправлено 16.09.20 18:43 # 21


Кому: Rn2020, #20

> Стоит смотреть то?
>

Мандалорец - смешной и сделан качественно. Если ты в теме ЗВ - то однозначно. Заодно под старые фильмы косит - типа про самураев. This is the way и всё такое.

Я уже пару раз первый сезон пересматривал - с говноподелками последних ЗВ - и рядом не стояло.


deaf-cat
отправлено 16.09.20 19:13 # 22


Кому: Basilevs, #19

> Выбравшись из пучины, Рокамболь мощными гребками поплыл к берегу.

[воет]


Rn2020
отправлено 16.09.20 19:46 # 23


Кому: Zx7R, #21

Спосибо, посмотрю. А что такое 3 В, не в курсе. Гугл тоже не помог


split
отправлено 16.09.20 19:53 # 24


Кому: Rn2020, #23

> А что такое 3 В, не в курсе. Гугл тоже не помог

Звезданутые войны же, ну.

Кому: Exhibiture, #16

> Внезапно: сто тыщ стволов направлено на главного героя. Как выйти из сценарного тупика, оставаясь в рамках приличия? Выключить свет!

Была такая фильма лет эдак дцать назад, Эквилибриум называлась. В аналогичной ситуации, когда ГГ нужно было цынично ворваться в комнату, битком набитую злодеями с автоматами, в комнате натурально погасили свет. Получилась очень крутая сцена - нихрена не видно, со всех сторон вспышки выстрелов, адские очереди, потом стрельба затихает и камера показывает светящиеся малиновым светом стволы пистолетов ГГ. По существу - то же самое, но насколько круче выглядит.


Вовопу
отправлено 16.09.20 19:54 # 25


Кому: Rn2020, #20

> Стоит смотреть то?

Ну в принципе, как кино для подростков - самое то, цветное, задорное и очень тупое. Конечно, если Вы старше 25, то боюсь для Вас уже не актуально будет. Меня на 2 серии хватило.


Merlin
отправлено 16.09.20 19:55 # 26


Кому: Вовопу, #25

> Ну в принципе, как кино для подростков - самое то, цветное, задорное и очень тупое.

Оно вообще-то совершенно не для подростков сделано, а наоборот для престарелых фанатов оригинальной трилогии. Ну и для любителей спагетти-вестернов, понятно.


Rn2020
отправлено 16.09.20 20:16 # 27


Кому: split, #24

Мда, затупил. Даже сам удивился :)


ex1le
отправлено 17.09.20 06:06 # 28


Кому: Exhibiture, #16

Никто там свет не гасил. Это сделали для трейлера, чтобы всё самое интересное показать уже в сериале, а не в ролике.

Перед тем как "гаснет свет" показывают оружие, которое и будет убивать, как это было в первой серии предыдущего сезона. Малыш с принципом работы оружия уже знаком, поэтому быстро прячется в капсулу.


Sentinel-vs
отправлено 17.09.20 12:00 # 29


Сериал то для детей. Ни тебе крови, ни секеса, ни насилия. А вы на полном серьезе что-то анализируете в нем?


Zx7R
отправлено 17.09.20 12:13 # 30


Кому: Sentinel-vs, #29

> Сериал то для детей. Ни тебе крови, ни секеса, ни насилия. А вы на полном серьезе что-то анализируете в нем?

И в космос к другим звёздам через всю Галактику не летают, и вообще так не бывает!!!


Rus[H]
отправлено 19.09.20 16:47 # 31


Попытался накануне-таки посмотреть IX эпизод ЗВ, благо это "кино" по подписке Яндекса бесплатно нынче крутят, не осилил накала бредятины, просто феерическое говно, как такое вообще можно выпускать, это же даже не для детей, это для детей с задержкой в развитии, хотя к чему это я, отбитые на голову фанаты серии - они именно такие и есть.


Klugl
отправлено 19.09.20 22:28 # 32


Кому: split, #24

> Была такая фильма лет эдак дцать назад, Эквилибриум называлась. В аналогичной ситуации, когда ГГ нужно было цынично ворваться в комнату, битком набитую злодеями с автоматами, в комнате натурально погасили свет. Получилась очень крутая сцена - нихрена не видно, со всех сторон вспышки выстрелов, адские очереди, потом стрельба затихает и камера показывает светящиеся малиновым светом стволы пистолетов ГГ. По существу - то же самое, но насколько круче выглядит.

Если откинуть некоторые незначительные нестыковки, очень хорошая фильма. Экшон нестандартный и бодрый, сюжет неплох и Кристиан хорош и, как водится в хороших фильмах, Шона Бина замочили. В прокате он с треском провалился, но мало ли хороших фильмов провалилось: Бегущий по лезвию (оба два), Бойцовский клуб, Дитя человеческое...



cтраницы: 1 всего: 32