Огонь

21.09.20 12:20 | Goblin | 48 комментариев »

Фильмы


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 2

Vareneg
отправлено 21.09.20 12:55 # 1


Практически один в один переснятый фильм "Дело храбрых" (Only the Brave). Правда там все, как это в реальности и бывает, погибли кроме новичка. А тут видимо будет сопливый хеппи энд.


cynofield
отправлено 21.09.20 12:57 # 2


От создателей "за себя и за Сашку". С нетерпением ждём - очередного обзора Badcomedian.


pretender
отправлено 21.09.20 13:01 # 3


Кому: cynofield, #2

Угу, в начальных титрах Студия Три Тэ Михалкова. Ни разу не "подводили".


Goblin
отправлено 21.09.20 13:03 # 4


тут надо уже понимать - люди просто зарабатывают деньги

ничего личного


Иван Красноцветов
отправлено 21.09.20 13:14 # 5


На Армагедец похоже. Видимо Хабенский не доживёт до титров.


Aleks78
отправлено 21.09.20 13:16 # 6


О, прям будни МЧС, один в один.


zlobot
отправлено 21.09.20 13:26 # 7


Кому: Иван Красноцветов, #5

> На Армагедец похоже

Точно так же подумал. Сюжет с папашей начальником, его дочкой и молодым парнем в команде прямиком оттуда!


Мейнкин
отправлено 21.09.20 13:27 # 8


Реальные пацаны должны поджигать и хохмить, а не тушить. Кадр из Крыма удручает.

Плюс два детских дебюта: Мирослава Малышкина-Малиновская и Милан Малышкин-Малиновский.

Уважаемые люди готовят своих детей к суровым будням в Российской Федерации.


nks
отправлено 21.09.20 13:41 # 9


Чёт из трейлера не понял задачи подразделения Хабенского. Десантироваться в тайге, чтобы бегать по лесу и кричать самолету "мы здесь!" для целеуказания? Или возглавить пешую эвакуацию местных жителей через пожар и следить, чтобы им смола на голову не капала? Надо посмотреть будет кино целиком.


Steel Rat
отправлено 21.09.20 14:04 # 10


Кому: Мейнкин, #8

> Плюс два детских дебюта: Мирослава Малышкина-Малиновская и Милан Малышкин-Малиновский.

Бгг, илита!


Goblin
отправлено 21.09.20 14:14 # 11


Кому: nks, #9

> Чёт из трейлера не понял задачи подразделения Хабенского. Десантироваться в тайге, чтобы бегать по лесу и кричать самолету "мы здесь!" для целеуказания? Или возглавить пешую эвакуацию местных жителей через пожар и следить, чтобы им смола на голову не капала? Надо посмотреть будет кино целиком.

[хрипло воет]


Forgotten
отправлено 21.09.20 15:00 # 12


Меня одного передернуло от девиза Полицейского департамента Лос-Анджелеса «Служить и защищать»?

Там кстати народное творчество еще в 80-х продолжение девиза придумало: «To serve, protect and break the niggers neck» (Служить и защищать, ниггерам шею ломать).


KirillKaa
отправлено 21.09.20 15:14 # 13


Фильм расскажет нам, что "firejumpers" никакие не герои, а безголовые курицы, которые будут слепо метаться по лесу 2/3 фильма, и не сдохнут только чудом.

"Тупое говно тупого говна." (с)


Steel Rat
отправлено 21.09.20 15:42 # 14


Кому: Forgotten, #12

У Оффспринга есть старая уже песня L.A.P.D. - ничего не меняется. Первый раз её слушал, сначала не понял припев, какой нахер "ай лайк биг дик"??? Аж полез смотреть текст с перепугу.


Basilevs
отправлено 21.09.20 15:49 # 15


Это про пожары 2010 года?


kramer
отправлено 21.09.20 15:49 # 16


Кому: Vareneg, #1

> Практически один в один переснятый фильм "Дело храбрых" (Only the Brave). Правда там все, как это в реальности и бывает, погибли кроме новичка. А тут видимо будет сопливый хеппи энд.

А сценаристы с режиссёром поди отслюнявили себе как за оригинальный контент.


gimli
отправлено 21.09.20 17:25 # 17


Интересно, а сам фильм то - огонь?


Basilevs
отправлено 21.09.20 17:25 # 18


Кому: kramer, #16

> А сценаристы с режиссёром поди отслюнявили себе как за оригинальный контент.

А вот не надо путать плагиат с творческим заимствованием!


Северянин
отправлено 21.09.20 17:30 # 19


«Мы все контролируем, все под контролем. Ничего нет, все есть, ничего нет. Леса в полном порядке. Не надо никакой паники, все хорошо» (с)


Rattlin
отправлено 21.09.20 19:39 # 20


Интересно... Где будут бухать: в "ЦУП"-е или на огненной полянке...?


firefog
отправлено 21.09.20 19:39 # 21


Перемотал чуть - чуть, там вопль, показалось что BadComedian уже снял обзор.


mr_choj
отправлено 21.09.20 19:39 # 22


не хватает "Основано на реальных событиях"


nik-ser
отправлено 21.09.20 19:39 # 23


Фильм "Экипаж" на новый лад, насколько я помню, изобиловал неправдоподобными сценами, граничащими даже не с фантастикой, а скорее с болезненным бредом. В этом фильме, судя по трейлеру, также присутствуют железные несгораемые человечки.


FrozBite
отправлено 21.09.20 19:39 # 24


Кому: Vareneg, #1

> Практически один в один переснятый фильм "Дело храбрых" (Only the Brave).

Второй любимый фильм-катастрофа. Тут до кучи еще Армагедец намешали и пожары 2019 (мне кажется).


OverQuantum
отправлено 21.09.20 20:08 # 25


А чё в декабре-то? Не атмосферно будет, такое надо в июле показывать, когда торфянники горят и т.д.


doktorkurgan
отправлено 21.09.20 21:18 # 26


Не совсем по теме поста: интересный цикл короткометражек "Про людей и про войну", у Колонеля Кассада в одном посте собрана.
https://colonelcassad.livejournal.com/6185633.html


Айдар
отправлено 21.09.20 21:31 # 27


А если провести эксперимент? Сразу отдать Евгену Баженову фильм на обзор и крутить в кинотеатрах сначала фильм, потом обзор Жени. Единым сеансом. Пусть получится трёхчасовой сеанс. Можно даже с антрактом (вроде слышал, так в Индии делают). Единый билет раза в два дороже обычного. Чуется, прибыли могут быть миллиардные.


карел
отправлено 21.09.20 21:52 # 28


> Прикрывайте голову: капает смола!

[отдышавшись]

У меня слов нет. Только картинка с Лавровым.


карел
отправлено 21.09.20 21:54 # 29


Кому: Айдар, #27

> и крутить в кинотеатрах сначала фильм, потом обзор Жени.

Отличная идея.

только сам фильм исключить.


Basilevs
отправлено 21.09.20 22:05 # 30


Кому: карел, #29

> только сам фильм исключить

Двойную цену и отстёгивание доли авторам оригинальной нетленки можно оставить - всё ж таки без их участия обзор делать было бы не о чем. Но лучше - да, без антракта, сразу к главной части переходить


verch
отправлено 21.09.20 22:30 # 31


В расстроенных чувствах пошёл перечитывать "Сход на дым".
Вроде не я снимал, не я сценарий писал, только одним глазом трейлер глянул. Почему же мне стыдно-то?
Рядом с таким должна быть кнопка "развидеть немедленно".


Platoon
отправлено 21.09.20 22:43 # 32


Я может чего-то не понимаю, но вот это невнятное бормотание в диалогах плюс дикие вопли - это и есть теперь визитная карточка нашего кинематографа? Это типа фича а не бага в любом фильме напрягать слух или останавливать воспроизведение с воплями "что, блять, он сказал?". Нельзя просто взять и нормально звук поставить, нет?

Ну а что до содержания - нихрена не понял зачем это все. И зачем в кадре девка, которая по фильму 15 летняя, но выглядит на все 25?

Я больше скажу - это очередное доказательство того, что все наше кино ходит под мощной крышей Бедкомедиана - это все он, сволочь, придумал чтобы обогащаться на ютубе! Других объяснений нет!!!


Kirpa
отправлено 21.09.20 23:18 # 33


Кому: nks, #9

> Чёт из трейлера не понял задачи подразделения Хабенского. Десантироваться в тайге, чтобы бегать по лесу и кричать самолету "мы здесь!" для целеуказания? Или возглавить пешую эвакуацию местных жителей через пожар и следить, чтобы им смола на голову не капала? Надо посмотреть будет кино целиком.

При этом данные задачи никак нельзя решить впятером, обязательно нужен шестой. Даже если он вообще нихера не умеет - не беда. Можно прямо на ходу рассказать как приземлиться с парашютом в лесу.


Утконосиха
отправлено 22.09.20 02:51 # 34


Стоп-кадр прекрасен. Такое ощущение, что пожарный тушит огонь струёй из своего... шланга.


Кваздопил
отправлено 22.09.20 05:31 # 35


Нарисовано красиво. Будем надеяться, фильм не пойдет по классическому пути российского кино: "полтора часа истерик, немотивированных поступков и непередаваемой актерской игры, после чего в конце - десять-пятнадцать минут сочного огня и экшена".))


andymark
отправлено 22.09.20 09:48 # 36


Кому: Утконосиха, #34

> Стоп-кадр прекрасен. Такое ощущение, что пожарный тушит огонь струёй из своего... шланга.

А так и есть видимо. Ну не просто так же он тут стоит. В трейлере в основном любой движняк происходит кроме самого тушения. Ну один самолет выливший воду я так думаю не в счет. Пожар я так думаю сам потухнет в конце фильма или случится дождь который все затушит. Начнется великое затопление и глядь вторая часть фильма но уже с названием "Потоп". Как то так. Одно из дугого.


Sniper
отправлено 22.09.20 09:48 # 37


Кому: Иван Красноцветов, #5

Да и сцены один в один в ангаре, только вместо эпично стоящих на заднем плане SR-71 и B-2 наши кукурузники и вертолеты.


chum
отправлено 22.09.20 11:52 # 38


Статья в National Geographic:

Russian Smokejumpers

"We all know the truth—that the fireproof clothes, Gore-Tex raingear, and $5,000 spray guns can't keep nature at bay any better than a tattooed Russian with a handmade shovel."

https://www.nationalgeographic.com/environment/natural-disasters/russian-smokejumpers/


Barbus
отправлено 22.09.20 12:10 # 39


Кому: Basilevs, #18

> А вот не надо путать плагиат с творческим заимствованием!

"Какой удар от классика!!!" (с) О. Бендер


Barbus
отправлено 22.09.20 12:10 # 40


Кому: chum, #38

> Статья в National Geographic:
>
> Russian Smokejumpers
>

Так этож про Русских Курящих Прыгунов!!! Они реально крутые!


al_kam
отправлено 22.09.20 15:22 # 41


Спасибо за трейлер. В кинотеатр можно смело.... НЕ ХОДИТЬ!


ку!
отправлено 22.09.20 17:34 # 42


Не про ВОВ и не про СССР и политику - и то хорошо.


ку!
отправлено 22.09.20 17:50 # 43


Как говорит Иван Диденко - почему вы хотите не воровать с прибылей а хотите воровать с убытков? с прибылей же выгодней воровать!
Картинка хорошая, самолеты снимаются, видно что деньги есть, наймите уже хорошего сценариста, чтоб написал вам нормальные диалоги и логичный сюжет, чтоб подростки говорили как подростки, а мужики - как мужики, чтоб не метались как обезглавленные курицы на пожаре, а действовали слажено, осмысленно, умело и отважно.

Желательно чтоб сценарист и режиссер не надрачивал яростоно на лгбт-оскары и голивудщину, а имел опыт наблюдения за простыми соотечественниками в реальной жизни, чтоб герои были не ходячими картонками а живыми людьми. Как у Шукшина, например, а не как у столичного мажора, или девочки-инстаблогерши, которые кроме ылитных тусовок и голливудских блокбастеров ничего не видели.


Ven
отправлено 22.09.20 21:45 # 44


На редкость поганый трейлер..


KraftStoff
отправлено 22.09.20 22:13 # 45


Всем привет!

Был такой пилот гражданской авиации - Василий Васильевич Ершов, он же автор нескольких книжек про авиацию, как мемуаров (его дневники) так и сугубо прикладных - про эксплуатацию Ту-154, насколько я помню.

Так вот, среди его воспоминаний, есть и такое когда он летал на Ил-14 и забрасывал пожарных на парашютах - тушить тайгу. Рассказ кортокий, но захватывает неимоверно.

Любителям авиациикатегорически советую прочитать.

Ссылка на вики:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%80%D1%88%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D...


Beast
отправлено 23.09.20 09:08 # 46


Пусть снимают даже такое, чем никакого... может научатся.


Ulkizz
отправлено 23.09.20 14:56 # 47


Кому: ку!, #43

так с прибыли тяжелее воровать. За прибыль ты отчитываться должен. Налоги платить и всё такое)

Что касается качества сценариев... так оно и на благословенном западе не ахти. А у нас ещё любят вставлять дурацкую повестку типа антисоветчины или религиозного уклона.


дядюшкаАслан
отправлено 29.09.20 09:08 # 48


Кому: Ulkizz, #47

> А у нас ещё любят вставлять дурацкую повестку типа антисоветчины или религиозного уклона

Согласен, попы в кадр совсем не попали. Очень странно



cтраницы: 1 всего: 48