Пленник памяти под конвоем совести

30.09.20 14:55 | Goblin | 14 комментариев

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

Andy James
отправлено 30.09.20 15:21 # 1


Доказательная база (у Паникарова, не Егора) - моё почтение. Ладно школьники, но, как, как взрослые граждане воспринимают такие "доказательства" в 2020-м году? Какие-то патроны, какая-то карта, какие-то фото... Так "доказать" можно что угодно. Что сам Иван Паникаров кого-то убил, раз патроны у него. И останки нашёл и сфотографировал, потому что сам их закопал и знал где искать. Bingo! А если что, то пусть сам и доказывает что это не так. Это ж любимый антилогический приём данной публики.


Shnyrik
отправлено 30.09.20 15:32 # 2


Кому: Andy James, #1

Он сейчас накатал вторую статейку и выяснилось, что у него есть ещё более мощное доказательство: написанная им с коллегами книжка. А раз в книжке про Серпантинку написано -- значит была, не станут же всякую фигню печатать? :)


Ulkizz
отправлено 30.09.20 15:41 # 3


эх
не тем мы занимаемся. Надо вот тоже какой-нибудь фонд жертв чего-нибудь советского организовывать, да гранты президентские выбивать. Ленинградская земля большая. Много секретных расстрельных тюрем можно навтыкать.


Andy James
отправлено 30.09.20 15:48 # 4


Кому: Shnyrik, #2

А, ну раз книжка, то да.) Но могли бы дальше пойти, предъявили бы "старую тетрадь расстрелянного генерала", которую якобы нашли по той самой карте. Это был был артефакт перебивающий любые аргументы. Там вся Правда написана, Тальков только полистать успел, но и то очень много узнал.


Муромец
отправлено 30.09.20 16:38 # 5


У меня есть справка, которую я перепечатал; ржавые гильзы, кости и моя внутренняя убежденность, что все так и было, потому как в противном случае гранты больше выделять не будут.

Нету доказательств неопровержимей.


карел
отправлено 30.09.20 20:44 # 6


Архивы людской памяти дело такое.

Пишу в местном паблике, как советская власть изо всех сил тащила национальную идентичность карел, как в 1942 (!) году набирают студентов на преподавание на национальном языке, а мне пишут про то, как им запрещали говорить на карельском языке. Кто запрещал? Ну я не знаю, мне мама говорила, а мама врать, как известно, не будет. Я пишу, а вот национальный театр, газеты, журналы, телевидение и радио на национальных языках? Ахеренные же деньги вбуханы и при этом кто-то всё это запрещал?

Ну вот мама же. И дедушку репрессировали. Не моего, правда, соседского. Со слов мамы.

Шах и мат.


Гиря
отправлено 30.09.20 20:50 # 7


Кому: карел, #6

Мама не соврет!


Барышня
отправлено 30.09.20 21:39 # 8


Жить не по лжиЪ! Насельники "философских" пароходов. А вообще мужик неплохо устроился. Вот они - успешные российские стартаперы!


Delta
отправлено 01.10.20 09:17 # 9


Кому: карел, #6

> Пишу в местном паблике, как советская власть изо всех сил тащила национальную идентичность карел, как в 1942 (!) году набирают студентов на преподавание на национальном языке, а мне пишут про то, как им запрещали говорить на карельском языке. Кто запрещал? Ну я не знаю, мне мама говорила, а мама врать, как известно, не будет. Я пишу, а вот национальный театр, газеты, журналы, телевидение и радио на национальных языках? Ахеренные же деньги вбуханы и при этом кто-то всё это запрещал?
>
> Ну вот мама же. И дедушку репрессировали. Не моего, правда, соседского. Со слов мамы.

Камрад, я также с местными башкирами спорю. Они мне про уничтожение башкирской культуры, я про Театр драмы, Башкирские оперу и балет, книжные магазины с полками книг на башкирском языке. Не, не понимают, говорят, что все культурных башкир в 30х расстреляли, фильм "Первая республика" не врёт.


VII Gemina
отправлено 01.10.20 09:33 # 10


Выслать бы их всех нахер в США, пусть там историю уничтожения индейцев изучают.
Ах да, это же, как говорит нам Дмитрий наш Юревич, НЕ ТО.
Суки.


robertino
отправлено 01.10.20 12:05 # 11


Камрад, я также с местными башкирами спорю. Они мне про уничтожение башкирской культуры, я про Театр драмы, Башкирские оперу и балет, книжные магазины с полками книг на башкирском языке. Не, не понимают, говорят, что все культурных башкир в 30х расстреляли, фильм "Первая республика" не врёт.
У нас в Марий Эл такая же картина. Всех умных марийцев расстреляли, а для кого театры, библиотеки и книги на марийском языке выпускали?


Korsar
отправлено 01.10.20 15:55 # 12


"Колымский энтузиаст-исследователь Иван Паникаров демонстрирует внезапную неугомонность. Не успели мы обсудить как следует его заметку, полностью состоящую из вранья и отговорок, как Паникаров написал вторую."

https://vk.com/@tubushow-poslednee-voskresene-panikarova


Wicked Horse
отправлено 01.10.20 19:07 # 13


Кому: Shnyrik, #2

Чёртишвалле-стайл.
Написал сказку в стиле придурка ветрова про историю России - и в роликах сам же на себя ссылается.
В основе - чистая геббельсовщина


Физик-Любитель
отправлено 02.10.20 16:07 # 14


Кому: robertino, #11

> У нас в Марий Эл такая же картина. Всех умных марийцев расстреляли...

Зато понятно теперь, с кем ты спорил!!!



cтраницы: 1 всего: 14