Goblin News 98: перемирие в Карабахе, Лукашенко в СИЗО, академик Васильева

12.10.20 20:07 | Goblin | 33 комментария

Политика

22:00 | 388093 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • 00:27 Перемирие в Карабахе
  • 03:24 Турецкий МИД и Эрдоган
  • 06:17 Польский штраф, европейские санкции и суд над Навальным
  • 09:41 Дебаты и выборы в США
  • 11:19 Цукерберг и похищение губернатора
  • 13:56 Лукашенко в СИЗО
  • 15:55 На БелАЭС запустили реактор
  • 17:08 Кинотеатры и онлайн-платформы
  • 19:27 Васильева — почётный академик Российской академии художеств

Актуальная общественно-политическая публицистика

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Taransv
отправлено 12.10.20 21:25 # 1


Дети веруют в тайну переписки в американских соцсетях )
Удачи им.


Мельпомена
отправлено 12.10.20 22:33 # 2


Васю Ложкина нужно немедленно принять в академики, я щетаю. Его полотна ещё и получше будут по технике исполнения.


Steel Rat
отправлено 12.10.20 23:20 # 3


Кому: Мельпомена, #2

У меня сын мельком увидел шедевры Васильевой и совершенно не зная, кто это и о чём вообще речь, сказал, что такую мазню он и сам нарисует. Ему 12 лет и он очень не любит рисовать.


Tixotus
отправлено 12.10.20 23:23 # 4


Может я глупость скажу, но по-моему если Карабах войдет в состав РФ, то проблема должна будет в целом решиться.


Steel Rat
отправлено 12.10.20 23:24 # 5


Кому: Tixotus, #4

И пусть весь остальной мир входит в состав РФ тоже!!!


Watarr
отправлено 13.10.20 01:41 # 6


Кому: Tixotus, #4 , проблема в целом совсем не в Карабахе. Таких Карабахов с каждым днем только больше становиться будет, ну и Россия тоже по случаю себе очередные "Босфор и Дарданеллы" присмотрит.


Кваздопил
отправлено 13.10.20 02:49 # 7


Кстати, вот любопытно, а может ли Васильева нарисовать обыкновенную лошадь - в самой натуралистической стилистике, с полной анатомией?))


Nik
отправлено 13.10.20 04:00 # 8


Русский музей знает толк в искусстве. Еще ни разу не разочаровывал. И опять не подвел.


HungryCat
отправлено 13.10.20 09:42 # 9


Мне про Лукашенко не понятно, в чём тут мастерство. Если люди за дело сидят по уголовным статьям - они уголовники. Как может президент с уголовниками обсуждать политику? Где такое видано вообще? Неясно.
Ну или они всё-таки политические заключённые, а уголовные дела "шиты белыми нитками"? Тогда да, понятно обсуждение политических тем с этими людьми. Но тогда Лукашенко расписывается в том, что их посадка - политическя. Выглядит всё это неоднозначно. Поясните, пожалуйста, в чём тут мастерство Лукашенко.


fixed
отправлено 13.10.20 10:00 # 10


Кому: HungryCat, #9

> Мне про Лукашенко не понятно, в чём тут мастерство. Если люди за дело сидят по уголовным статьям - они уголовники. Как может президент с уголовниками обсуждать политику? Где такое видано вообще? Неясно.
> Ну или они всё-таки политические заключённые, а уголовные дела "шиты белыми нитками"? Тогда да, понятно обсуждение политических тем с этими людьми. Но тогда Лукашенко расписывается в том, что их посадка - политическя. Выглядит всё это неоднозначно. Поясните, пожалуйста, в чём тут мастерство Лукашенко.

Сдается мне, что это была ирония.


Мельпомена
отправлено 13.10.20 11:07 # 11


Кому: Steel Rat, #3

Не, девушка, конечно, может самовыражаться, как ей нравится. Ну прёт человека от рисования, так почему нет? Иногда такое "наивное" искусство вызывает у публики аж восторг. Как картины Васи Ложкина, например. Несмотря на то, что технически - это детские рисунки.
Картины мадам Васильевой у меня лично восторга не вызвали, но, повторюсь, почему нет?

Непонятно другое: причем здесь академическая живопись вообще? Но вопрос, понятно, риторический.


Drolls ensemble
отправлено 13.10.20 11:13 # 12


Кому: HungryCat, #9
Этим Рыгорыч четко отделил оппозицию, с которой можно договариваться от петрушек с западным пальцем в одном месте, с ними разговаривать не о чем (обратите внимание что известной флейтистки нет было). Это раскол в оппозиции. Никто из приглашенных на встречу не отказался от нее. Двух участников уже выпустили. Их задача тянуть на себя вменяемые силы.


HungryCat
отправлено 13.10.20 11:49 # 13


Кому: Drolls ensemble, #12

Раскол/не раскол, речь о том, что это как раз показывает, что сидят они по политическим мотивам, т.е. незаконно.


Drolls ensemble
отправлено 13.10.20 12:23 # 14


Кому: HungryCat, #13

Почему незаконно? Согласно УК сидят. Ну а то, что с уголовниками разговор, так "старший брат" пояснил, что пора завязывать с многовекторностью наружу и слегка разнообразить политическую палитру внутри, создать "придворную" оппозицию. Как у нас Зюганов с Жириновским.


HungryCat
отправлено 13.10.20 12:56 # 15


Кому: Drolls ensemble, #14

Если законно сидят, то как так взяли двоих уголовников сразу выпустили после разговора?


HungryCat
отправлено 13.10.20 12:57 # 16


Кому: Drolls ensemble, #14

> Ну а то, что с уголовниками разговор, так "старший брат" пояснил, что пора завязывать с многовекторностью наружу и слегка разнообразить политическую палитру внутри, создать "придворную" оппозицию

Как одно с другим связано? Не вижу связи, почему оппозицию нужно делать из уголовников.


Shurd
отправлено 13.10.20 12:59 # 17


Кому: Steel Rat, #3

> У меня сын мельком увидел шедевры Васильевой


Я увидев эти картины сразу про это вспомнил http://www.ico.aha.ru/h/kIds_pictures/detpics.htm


sys(2015)
отправлено 13.10.20 13:39 # 18


Любой - и Васильева, и Вася Ложкин, и я, и кто угодно - имеет прекрасные шансы стать звездой современного искусства.
Главное, чтоб хватило денег: заплатить правильному дилеру.
А уж он расскажет, какой перед зрителем талант.
[Перечитывает]
Ой, нет. Выходит, не любой.


Zx7R
отправлено 13.10.20 15:28 # 19


Кому: sys(2015), #18

> Любой - и Васильева, и Вася Ложкин, и я, и кто угодно - имеет прекрасные шансы стать звездой современного искусства.

Вася гениален, в отличие от этой бегемотихи со связами.

У Васи каждая картина - за душу берёт, а не как детская мазня гражданки.


Zx7R
отправлено 13.10.20 15:33 # 20


Кому: Shurd, #17

> Я увидев эти картины сразу про это вспомнил http://www.ico.aha.ru/h/kIds_pictures/detpics.htm

>В далёком будущем, после глобального катаклизма человечество придёт к мысли о создании единой религии, которая бы >включала в себя элементы всех мировых религий.
>
>Очевидно, что боги должны быть зайцами, чтобы иметь длинные уши и слышать молитвы всех грешников. Три зайца - >символ триединства бога. Но вглядитесь в лица. Вы не увидите терзаний, мучений, как в канонических изображениях >Иисуса Христа, вместо этого в глаза бросаются довольные жизнью, упитанные, улыбающиеся лица зайцев, сидящих в >позах Будды. Два афрозайца - чёрные братья центрального зайца, символизируют собой расовую терпимость. Ведь по >статистике в будущем на двух чернокожих жителей планеты будет приходиться один европеоид.

[рж0т в голос]


sys(2015)
отправлено 13.10.20 16:46 # 21


Кому: Zx7R, #19

> Вася гениален, в отличие от этой бегемотихи со связами.

Я вроде не о гениальности или ее отсутствии ))


kramer
отправлено 13.10.20 17:40 # 22


Кому: HungryCat, #15

> Если законно сидят, то как так взяли двоих уголовников сразу выпустили после разговора?

Президент - верховная власть, не? Дал распоряжение - отпустили, он так-то типа начальник.


dead_Mazay
отправлено 13.10.20 17:58 # 23


А вот крутила бы Васильева не с Сердюковым, а с Ложкиным или на крайняк с Копейкиным - и к ней бы люди относились мягше, и картины бы распространялись ширше.


Drolls ensemble
отправлено 13.10.20 18:17 # 24


Кому: HungryCat, #16
Потому что старший приказал. Поле маневра у батьки сузилось до прямого коридора.


cyan__
отправлено 13.10.20 22:44 # 25


Кому: HungryCat, #15

> Если законно сидят, то как так взяли двоих уголовников сразу выпустили после разговора?

Там СИЗО, не тюрьма. Выпустили - изменили меру пресечения подозреваемому на время расследования. Расследование дела продолжается.


nonamezero
отправлено 14.10.20 10:50 # 26


Кому: Drolls ensemble, #24

> Поле маневра у батьки сузилось до прямого коридора.

В могилу истории. Вслед за Россией.


Drolls ensemble
отправлено 14.10.20 10:55 # 27


Кому: nonamezero, #26

А ты, смотрю, нас всех уже похоронил?


nonamezero
отправлено 14.10.20 11:14 # 28


Кому: Drolls ensemble, #27

Это очевидно.

Никаких других перспектив кроме ползучего развала по границам регионов с последующим обезлюдиванием и окончательной деиндустриализацией по примеру прибалтики и украины у нас нет.


медвед
отправлено 14.10.20 11:15 # 29


Кому: HungryCat, #13

> Раскол/не раскол, речь о том, что это как раз показывает, что сидят они по политическим мотивам

Это показывает только то, что он с ними что-то обсудил, не более.

> сидят они по политическим мотивам, т.е. незаконно.

Что значит "сидят по политическим мотивам"?


Steel Rat
отправлено 14.10.20 11:55 # 30


Кому: Мельпомена, #11

Конечно, в рамках УК занимайся дома чем хочешь. И даже выставки организовывай. Но почётный академик - это адски смешно! И ладно Васильева - психически нездоровый человек, но у меня вопросы к тем, кто это "звание" выдал.


alrenaissance
отправлено 14.10.20 23:30 # 31


Кому: HungryCat, #15

Возможно они пошли на активное сотрудничество со следствием и всех сдали, а им поменяли меру пресечения...


Naleway
отправлено 15.10.20 10:18 # 32


На 20:46 https://youtu.be/9lFjjYK1-GU?t=1246 - это Лёха Навальный что ли?


РотНаоборот
отправлено 15.10.20 11:25 # 33


Кому: Naleway, #32

> это Лёха Навальный что ли?

Он



cтраницы: 1 всего: 33