Бхопал и не только

23.10.20 18:19 | Goblin | 13 комментариев

Разное


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Andy James
отправлено 23.10.20 18:54 # 1


HBO уже снимает? И никакую чушь не нужно высасывать из грязного пальца, господа эффективные собственники - позаботились о сюжете сами.


kasakdon
отправлено 23.10.20 18:54 # 2


А чё такого? Бабы ещё нарожают. Или это не из этой оперы?..


vovan3312
отправлено 23.10.20 19:33 # 3


Сурен хорош.


vovan3312
отправлено 23.10.20 19:54 # 4


А я ведь помню. В телевизоре тогда ежедневно сводки из Индии были. По ощущениям - натурально адский ад. СССР слал туда специалистов и кислород для пострадавших. Я тогда детсадовцем ещё был.

А потом Чернобыль, взрыв под Уфой, землетрясение в Армении.

С тех пор я такой.


toron
отправлено 23.10.20 20:56 # 5


Сурен Цормудян молодец! Очень его фильм про "Падение чёрного ястреба" понравился. Нынче редко встретишь обзорщика, который старается быть беспристрастным.

А что до Бхопала... в детстве я часто бывал в посёлке, где одна улица жутко воняла канализацией. Эффективный собственник предприятия сливал прямо в канавы отходы жизнедеятельности организмов. Экономил. Чтобы канализацию не делать. А жители ему слово поперёк сказать боялись и годами нюхали эти ароматы.
То есть историй таких - многие тысячи. И по теории вероятности среди них то и дело случается Бхопал или Кемерово.
Фиг знает, что можно сделать с этим явлением!


pro-etcontra
отправлено 23.10.20 21:07 # 6


Дим Юрич, пригласите Сурена на беседу, он очень интересно рассказывает. Его ролик про Раммштайн шикарный!


Rigel
отправлено 23.10.20 22:29 # 7


Кому: toron, #5

> А жители ему слово поперёк сказать боялись и годами нюхали эти ароматы.


Все проще, камрад. Жители уже привыкли и воспринимают это как местную достопримечательность, а не вопиющий произвол.

У меня в поселке на малой родине есть река "черная", метров 10 шириной и впадает в Каму. Бежит она с местного комбината. Вода в реке пенится и пешком ее не преодолеть (времени не хватит задержать дыхание), только на машине или велосипеде. Пахнет концентрированной хлоркой и метров с 30 щиплет глаза.
Дак вот, в советское время эта река была просто грязной (тогда и получила название), а где-то с 95го получила текущую особенность, но для местных это скорее достопримечательность, возмущения ни у кого не вызывает.


Кваздопил
отправлено 24.10.20 00:25 # 8


Да, история была ужасающая. Один из самых ярких примеров звериного оскала капитализма. Как обычно, виновных "белых плантаторов" только пожурили.


Смирнов из Москвы
отправлено 24.10.20 10:12 # 9


Ну вот и до Сурена дело дошло.


Смирнов из Москвы
отправлено 24.10.20 10:58 # 10


Кому: vovan3312, #3

> Сурен хорош.

Сурен - суров!


NidhoggR
отправлено 24.10.20 12:15 # 11


У него ролики зачетные, с обстоятельным разбором. Рекомендую к просмотру прям всё с канала )


URAS
отправлено 24.10.20 14:10 # 12


Рекомендую к просмотру ролик "Минамата. Фабрика смерти" этого же автора.


Мантис
отправлено 25.10.20 09:21 # 13


У Сурена все ролики как на подбор. Очень круто было бы увидеть разведопрос с ним.



cтраницы: 1 всего: 13