Кен Хенсли всё

05.11.20 18:03 | Goblin | 23 комментария

Музон

Помер Кен Хенсли из Uriah Heep.
Земля пухом — отличные были песни.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

Мейнкин
отправлено 05.11.20 18:27 # 1


По взглядам был либерал или нормальный?


KraftStoff
отправлено 05.11.20 18:49 # 2


По взглядам он был музыкант.
Вот отличная вещь - https://www.youtube.com/watch?v=grSWdLdp7po


ALT
отправлено 05.11.20 18:54 # 3


Опять уходит эпоха. Земля пухом


Steel Rat
отправлено 05.11.20 19:22 # 4


Lady in black очень сильно нравится мне. Земля пухом.


Gagarin12
отправлено 05.11.20 20:03 # 5


Кому: KraftStoff, #2

There I was on july morning
I was waiting for love

Есть же такие песни - вот уж и человека нет, а музыка жить будет и других людей радовать. Земля ему пухом.


Михаил89
отправлено 05.11.20 20:03 # 6


Отличный был клавишник. А как композитор один из главных хитмейкеров Британских островов.
https://www.youtube.com/watch?v=fibZf4EGMSA


kasakdon
отправлено 05.11.20 20:03 # 7


Знаковая фигура в роке. Взгрустнулось. Земля пухом. (Затянул "July Morning")


AntonieS
отправлено 05.11.20 20:29 # 8


Светлой памяти.


KraftStoff
отправлено 05.11.20 20:51 # 9


Кому: Gagarin12, #5

Полностью согласен.


Pandav
отправлено 05.11.20 21:30 # 10


Старшие товарищи познакомили меня лет двадцать пять назад с классикой рока. И первой группой была как раз Uriah Heep и именно с этой композицией! До сих пор не оставляет равнодушным эта музыка.
Жаль, что уходит целая эпоха... Но, как говорится: что-то кончается, что-то начинается. Надеюсь, новая эпоха будет как минимум, не хуже предыдущей!


Thunderbringer
отправлено 06.11.20 00:48 # 11


July Morning - одна из первых песен, которые я слышал и более-менее запомнил звучание когда мне было около года. Когда мне было 6 лет - понял о чём поют. Земля пухом.

P.S. Какие-то последние три года тяжелые. Уже нет больше десяти человек, на музыке которых я вырос. И ни один не дотянул до восьмидесяти.


Тень отца Гамлета
отправлено 06.11.20 02:52 # 12


Земля пухом.

Он не только отличный музыкант, но и один из лучших англоговорящих поэтов.

А это его интерпретация романса из «Юноны и Авось». Хотел перевести, но в итоге получилась вот эта гениальная вещь.

https://www.youtube.com/watch?v=cjjn9Wt_iI8


chum
отправлено 06.11.20 10:36 # 13


У меня альбом Demons and Wizards любимый.


Artorias
отправлено 06.11.20 11:07 # 14


Не знал такого исполнителя к сожалению, песня отличная. Земля пухом.


Akiko
отправлено 06.11.20 11:08 # 15


Эх, печально... Уходит эпоха. Один из любимых моих музыкантов. Теперь вот, осталась фотка, где с ним рукопожимался, когда он приезжал к нам в город с концертом и море отличных песен. Земля пухом.


Валерон
отправлено 06.11.20 11:15 # 16


Кому: Тень отца Гамлета, #12

> Он не только отличный музыкант, но и один из лучших англоговорящих поэтов.

Да. Потрясающе, насколько красивые стихи писал Кен. Можете почитать текст к песне Return to Fantasy. Обожаю Lady in Black. Интересующимся советую ещё обратить внимание на песню Year or a Day.
Кстати, July Morning Кен написал в соавторстве с Дэйвидом Байроном. Так что можно помянуть их обоих. Из поздних сольных есть прекрасная песня The Last Dance, но ищите живое исполнение, где её поёт сам Хенсли: https://youtu.be/wIGjQiW6hTE


stereosin
отправлено 06.11.20 12:38 # 17


Меня в свое время от них отпугнула дебильная глэмроковая мода, в память врезалась только Lady in Black. А сейчас, похоже, уже поздно, не цепляет.
Но даже за одну песню от души спасибо.


alibek
отправлено 06.11.20 14:32 # 18


Кому: Тень отца Гамлета, #12

Слушал с опаской, но действительно хорошо получилось.


ivas
отправлено 06.11.20 17:01 # 19


День смерти волшебника.


PAPAHOHI
отправлено 07.11.20 01:40 # 20


Достал с полки с любимыми дисками " Proud Words on a Dusty Shelf" и стал слушать в очередной раз. Но уже с чувством невообразимо большой потери.


Pirx
отправлено 07.11.20 05:24 # 21


Светлая память.


Мимо проходил
отправлено 09.11.20 13:40 # 22


Талантище. Уникальный композитор. Земля пухом.


Мимо проходил
отправлено 09.11.20 14:15 # 23


Совсем мальцом воспитывался на его волшебной (во всех отношениях) музыке альбомов Demons And Wizards и The Magician's Birthday - и это на всю жизнь. Мог ли я тогда себе вообразить, что он приедет с концертами в мой город?

Дома осталось полное собрание сочинений Uriah Heep (до альбома 1980 года Conquest включительно), его автограф на альбоме High'n'Mighty и совместная фотография.

Чувство утраты практически личное, ушел кусок моего мира. Даже смерть Джона Лорда меня меньше шибанула. Светлая память!



cтраницы: 1 всего: 23