Солдат-срочник застрелил трёх офицеров

09.11.20 11:17 | Goblin | 34 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Прокуратура подтверждает факт ЧП на воронежском аэродроме "Балтимор", но детали пока не известны. Солдат срочной службы с топором напал на сослуживцев, отнял у одного из них оружие и якобы открыл стрельбу.

Несколько человек убито, еще один ранен.
Солдат-срочник застрелил трёх офицеров

С добрым утром.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

SeverXD
отправлено 09.11.20 11:57 # 1


ждем результатов расследования


kasakdon
отправлено 09.11.20 12:34 # 2


Интересны причины произошедшего. Тем более, что недавно было заявлено о полной победе над "дедовщиной" в армии. Надо ждать итогов расследования.


Steel Rat
отправлено 09.11.20 12:44 # 3


Кому: kasakdon, #2

> Тем более, что недавно было заявлено о полной победе над "дедовщиной" в армии

Всегда было интересно, как же этого достигли? Не иначе как массовой идеологической обработкой с пелёнок. Или рапортующие верят во все эти объяснительные типа "шёл, споткнулся, ударился глазом об ручку двери и сломал руку"? Это если объяснительные вообще есть. У нас парень один пару недель в сушилке жил, пока кровавый глаз не побелел, и это то просто драка банальная была, меж своих. На поверках за него кричали "я!".


680424
отправлено 09.11.20 12:44 # 4


Кому: kasakdon, #2

> Интересны причины произошедшего.

Вполне возможно, что "дедовщина" могла быть причиной, а потом простоя появился повод, а вполне возможно - просто "психопат", вот подробности:



https://news.rambler.ru/incidents/45194447-vosstanovlena-kartina-ustroennoy-soldatom-boyni-na-aerodr...


УниверСол
отправлено 09.11.20 13:04 # 5


Кому: kasakdon, #2

> Интересны причины произошедшего.


Видеоигры, чего тут думать!!!


Camill
отправлено 09.11.20 13:28 # 6


Причина может вообще любой. Рядовой Куча подтвердит. А так - призывная комиссия, кмк, слишклм усердно выдавала план.


olonne
отправлено 09.11.20 13:40 # 7


Кому: Steel Rat, #3
> У нас парень один пару недель в сушилке жил, пока кровавый глаз не побелел, и это то просто драка банальная была, меж своих. На поверках за него кричали "я!".

Не было такого, я в коптерке сидел а не в сушилке


Steel Rat
отправлено 09.11.20 13:43 # 8


Кому: olonne, #7

Ну каптёрка, вход в сушилку через каптёрку, да и какая разница? =)


olonne
отправлено 09.11.20 13:52 # 9


Кому: Steel Rat, #8

> Ну каптёрка, вход в сушилку через каптёрку, да и какая разница? =)

Смотря у кого, у нас все помещения были раздельными, да и разница между каптеркой и сушилкой огромная, в каптерке не воняло портянками, был небольшой телевизор и всякие ништяки к чаю


Прапор
отправлено 09.11.20 14:16 # 10


Интересно, откуда у военного аэродрома такое название.


Ю.Цезий
отправлено 09.11.20 14:25 # 11


Кому: Прапор, #10

Тлетворное влияни вижу я.


Земсков Никита
отправлено 09.11.20 14:25 # 12


Кому: Прапор, #10

Предположу, что в честь Балтийского моря.


ilyichumba
отправлено 09.11.20 14:27 # 13


Четвёртый раненный солдат умер в больнице (


nks
отправлено 09.11.20 14:45 # 14


На территории этого аэродрома когда-то обнаружили тело, отравившегося паленкой, гитариста Сектора Газа


chum
отправлено 09.11.20 15:07 # 15


Кому: Прапор, #10

> Интересно, откуда у военного аэродрома такое название.

А откуда у Таманской дивизии такое название?


Мексиканец
отправлено 09.11.20 15:11 # 16


Кому: nks, #14

> На территории этого аэродрома когда-то обнаружили тело, отравившегося паленкой, гитариста Сектора Газа


Да, плохой андеграунд у этого места! :(


Steel Rat
отправлено 09.11.20 15:16 # 17


Кому: Мексиканец, #16

> Да, плохой андеграунд у этого места! :(

Рискну предположить, что на европейской части России не найти и квадратного метра на котором кого-нибудь когда-нибудь обнаружили или так и не обнаружили.


AISI316
отправлено 09.11.20 15:17 # 18


Кому: Прапор, #10

На форумах летуны пишут, что аэродром называется "Воронеж-Б", а в обиходе называют "Балтимор", в соответствии с его радиопозывным.


Doom
отправлено 09.11.20 15:37 # 19


Кому: Steel Rat, #3

> Всегда было интересно, как же этого достигли?

Может, как в Туркмении, где весной вирус взяли и запретили? :)


Dedal
отправлено 09.11.20 15:38 # 20


Кому: Steel Rat, #17

> Рискну предположить, что на европейской части России не найти и квадратного метра на котором кого-нибудь когда-нибудь обнаружили или так и не обнаружили.

А на территории Колымы запрещено больше чем на штык копать...


Steel Rat
отправлено 09.11.20 15:45 # 21


Кому: Dedal, #20

А то вдруг нефть фонтаном по ебалу даст!!!


Thunderbringer
отправлено 09.11.20 16:45 # 22


Кому: Steel Rat, #21

> А то вдруг нефть фонтаном по ебалу даст!!!

Мамонт из анабиоза поднимется и на бивни насадит.


Thunderbringer
отправлено 09.11.20 16:52 # 23


Кому: 680424, #4

> вполне возможно - просто "психопат"

Таких людей полно - от банально сверхвысокого ЧСВ до реальных психических заболеваний. Оно суть одно и тоже - особенности психики. Просто когда эти особенности зашкаливают это уже считается заболеванием. Вроде как напряжение в розетке от 210 до 240 вольт - норма, а вот 300 - катастрофа.
Такие люди кидаются в драку до поножовщины, когда им просто слово скажут, на дорогах - когда кожух у зеркала поцарапают, причем по их же вине. Причем не всегда подобные склонности видно пока какой-нибудь триггер не сработает.


УниверСол
отправлено 09.11.20 17:34 # 24


Кому: Прапор, #10

> откуда у военного аэродрома такое название

В академиях говорили, что позывные (в т.ч. и одиозные, да) назначаются из специального "Словаря благозвучных слов" (или что-то вроде того). Военные не поленились и составили огромный перечень слов, которые друг с другом очень непросто попутать, так что при необходимости можно смело брать из этого Словаря любое свободное слово и не бояться возможной неразберихи из-за неминуемых шумов в линиях связи.
А так-то да, из позывных военных объектов впору анекдоты сочинять - настолько порой забористо получается, хоть святых выноси.


Dedal
отправлено 09.11.20 18:22 # 25


Кому: Thunderbringer, #22

> Кому: Steel Rat, #21
>
> > А то вдруг нефть фонтаном по ебалу даст!!!
>
> Мамонт из анабиоза поднимется и на бивни насадит.

Вы ржоте, а скоро (пара милиардов лет) будет новая теория происхождения нефти - из сосланных заключенных. Нобелевку кто-то получит. Сейчас есть тн органическая и неорганическая, а будет еще и политическая.


Прапор
отправлено 09.11.20 19:03 # 26


Кому: УниверСол, #24

Самый забавный позывной узла связи помню в Таджикистане был - Лоснящийся.


Voltuzik
отправлено 09.11.20 19:19 # 27


Кому: Thunderbringer, #22

> Мамонт из анабиоза поднимется и на бивни насадит.

Этих солженицынские давно сожрали, в ГУЛАГе же!!!

По теме: служат год, дедовщины нет, а стрельба есть? Как же так? Куда смотрит Шойгу...


pepperov
отправлено 09.11.20 20:33 # 28


Кому: Прапор, #26

> Самый забавный позывной узла связи помню в Таджикистане был - Лоснящийся.

Я служил в учебке с позывным Вермут.

Ps: Справка для не местных, "Балтимор" вовсе не в пригороде, а совсем себе уже черте города Воронежа. Его только-только расширили и переделали.


Centurio
отправлено 09.11.20 22:04 # 29


Кому: Прапор, #26

> Самый забавный позывной узла связи помню в Таджикистане был - Лоснящийся.

У нашего УС был позывной "Кочкорез".


Oleg 36
отправлено 10.11.20 02:22 # 30


Аэродром "Балтимор" - это глобальный уровень запутывания шпионов.


Ork[BoS]
отправлено 10.11.20 11:03 # 31


Дмитрий Юрьич, название бы новости подправить! Офицер один погиб, остальные двое ефрейтор и рядовой.

Задержали стрелка, кстати.
https://sledcom.ru/news/item/1513869/


Совхозник
отправлено 10.11.20 13:08 # 32


Скажут что это тлетворное влияние "кровавого совка".


ТрудовИк
отправлено 10.11.20 20:02 # 33


Кому: Centurio, #29

наш был "плечо", мой по боевому расписанию "ракитник"


Restless
отправлено 17.11.20 13:54 # 34


Кому: Прапор, #10
Оттуда же, откуда у г.Чучково название "Нью-Чикаго".



cтраницы: 1 всего: 34